Делаю минитрактор. Посоветуйте.

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6 сообщений
Россия
: Уфа
27.01.2013 - 17:58
: 3

Начал делать минитрактор. Сделано больше половины работ, скоро должен выехать. Нужны советы по дальнейшей сборки.

Файлы: 
  • dsc_0312.jpg
  • dsc_0352.jpg
  • dsc_0325.jpg
  • dsc_0309.jpg
  • dsc_0320.jpg
  • dsc_0321.jpg
  • dsc_0295.jpg
  • dsc_0351.jpg
  • dsc_0305.jpg
  • dsc_0310.jpg
  • dsc_0323.jpg
  • dsc_0318.jpg
  • dsc_0294.jpg
  • dsc_0302.jpg
  • dsc_0298.jpg
  • dsc_0350.jpg

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

Тебе в тему самодельные минитрактора

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

08.12.2013 - 18:30
: 13

Привет хочется тоже такой сделать ,а двигатель потянет,от мотоблока 6сил? ,задний мост будет стоять от луаза в месте с колесными редукторами ,подскажи

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем доброго вечера.....по такой схеме зделаный минитрактор получается очень скоросным ...шкив на коробке не спасет....я бы посоветовал развернуть задний мост фостовиком кверху и соединить ево с мостом урала или днепра он понизит обороты и компенсирует недостаток силы двигателя ....мосты прекрасно агрегатируются и занимают минимум места....почему вы решили делать заднеприводный а не полноприводный трактор.....минитех.... dri

Мінітєх

Россия

Извини что отвечаю так поздно. На твой вопрос пока ответить не могу, не сталкивался с трансмиссией луаза, но представление имею о схемотехники его. Я старался делать из узлов общедоступных в магазине. На мой взгляд ВАЗ классика у нас в регионе самая доступная.Трактор уже собран и показал на мой взгляд минимум ошибок в компоновке. Умещается в прицеп Пчёлка. Двигатель с мотоблока Каскад, то-ли ДМ-1, то-ли ДМ-68. Второй сезон проработал. Мощи убавилось заметно. По моим прикидкам с моей трансмиссией нужно 8-10 л. Если интересуют параметры трактора, пиши. Постораюсь ответить в кратчайший срок. Удачи.

Россия
Олег Минітєх пишет:

всем доброго вечера.....по такой схеме зделаный минитрактор получается очень скоросным ...шкив на коробке не спасет....я бы посоветовал развернуть задний мост фостовиком кверху и соединить ево с мостом урала или днепра он понизит обороты и компенсирует недостаток силы двигателя ....мосты прекрасно агрегатируются и занимают минимум места....почему вы решили делать заднеприводный а не полноприводный трактор.....минитех.... dri

Трактор у меня получился не очень скоростным, при 3500 об двигателя скорость по расчётам около 14 км максимальная. На вопрос почему задний привод, дак он маленький. Интересуют параметры? Спрашивай не стесняйся.