Вы здесь

Делаю минитрактор. Посоветуйте.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Уфа
27.01.2013 - 17:58
: 3

Начал делать минитрактор. Сделано больше половины работ, скоро должен выехать. Нужны советы по дальнейшей сборки.


Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Тебе в тему самодельные минитрактора

08.12.2013 - 18:30
: 13

Привет хочется тоже такой сделать ,а двигатель потянет,от мотоблока 6сил? ,задний мост будет стоять от луаза в месте с колесными редукторами ,подскажи

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем доброго вечера.....по такой схеме зделаный минитрактор получается очень скоросным ...шкив на коробке не спасет....я бы посоветовал развернуть задний мост фостовиком кверху и соединить ево с мостом урала или днепра он понизит обороты и компенсирует недостаток силы двигателя ....мосты прекрасно агрегатируются и занимают минимум места....почему вы решили делать заднеприводный а не полноприводный трактор.....минитех.... dri

Россия
: Уфа
27.01.2013 - 17:58
: 3

Извини что отвечаю так поздно. На твой вопрос пока ответить не могу, не сталкивался с трансмиссией луаза, но представление имею о схемотехники его. Я старался делать из узлов общедоступных в магазине. На мой взгляд ВАЗ классика у нас в регионе самая доступная.Трактор уже собран и показал на мой взгляд минимум ошибок в компоновке. Умещается в прицеп Пчёлка. Двигатель с мотоблока Каскад, то-ли ДМ-1, то-ли ДМ-68. Второй сезон проработал. Мощи убавилось заметно. По моим прикидкам с моей трансмиссией нужно 8-10 л. Если интересуют параметры трактора, пиши. Постораюсь ответить в кратчайший срок. Удачи.

Россия
: Уфа
27.01.2013 - 17:58
: 3
Олег Минітєх пишет:

всем доброго вечера.....по такой схеме зделаный минитрактор получается очень скоросным ...шкив на коробке не спасет....я бы посоветовал развернуть задний мост фостовиком кверху и соединить ево с мостом урала или днепра он понизит обороты и компенсирует недостаток силы двигателя ....мосты прекрасно агрегатируются и занимают минимум места....почему вы решили делать заднеприводный а не полноприводный трактор.....минитех.... dri

Трактор у меня получился не очень скоростным, при 3500 об двигателя скорость по расчётам около 14 км максимальная. На вопрос почему задний привод, дак он маленький. Интересуют параметры? Спрашивай не стесняйся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах