Вы здесь

Самодельный трактор с двигателем от авто!

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Собираюсь строить трактор с двигателем от авто с родной КПП плюс КПП Газ или Зил и мост от тавоже!Может есть какие наработки у каво???


Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Хорошее дело. Двигатель от какого авто? С передним или задним приводом? КПП авто отдельно или в блоке с главной передачей и дифференциалом? И ещё, лучше сразу конструировать полноприводный трактор, чтоб потом не было мучительно больно... Я сейчас тоже строю что-то подобное. Двигатель 1,6D от WV-Golf-2 с родной коробкой и мостом. Диф пришлось заблокировать, так как крутящий момент снимается только с одной полуоси. Полурамная конструкция с двумя ведущими мостами от ГАЗ-51 (укороченными).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Двигатель только не бензиновый. Народ понаделал таких с двигателями от москвичей, ваз, газ и т. д. - расход бензина огромный.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Авто пока ищу!Думаю что с передним!Все в одном блоке.Ну думою заднеприводный!Как Вы заблакировали диф?Можно в фото с подробностями??

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
"Гамов Иван" пишет:

Двигатель только не бензиновый.

Бензин даже не думою!!!!!Аднозначно дизель!!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
"Pahok" пишет:

Собираюсь строить трактор с двигателем от авто с родной КПП плюс КПП Газ или Зил и мост от тавоже!Может есть какие наработки у каво???

Ты наверное не очень много "ходил" по форумам. Мне понравилось (особенно понравилось), три концепт кара от Анатолия Ивановича, Вовочки и Фёдора Решетникова. У моего мт платформа будет 4*4на урезаных мостах УАЗ, НИВкины колёсные диски, резина ёлка5,5*16 "БЕЛШИНА", раздатка "НИВА", инжекторный девятошный двигатель с кпп. Дальше - видно будет. Полистай форум - наработок МОРЕ!!!!! Ну и у каждого"Наработчика" будут свои ответы на заданный Тобой вопрос. Желаю удачи hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Неплохо получается: задний мост - передний от комбайна Нива(урезаный)+ Нивовская коробка, коробка от газона, двигатель Т-25, задние колеса от Т-25, передние от Т-25. Есть такой же вариант, но с двигателем от москвича 412 - хавает немеряно, а с дизелем - 20 литров заливает и забывает заправляться, тащит 2 корпусной плуг легко.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Pahok" пишет:

Собираюсь строить трактор с двигателем от авто с родной КПП плюс КПП Газ или Зил и мост от тавоже!Может есть какие наработки у каво???

Отличная идея.Я конечно не знаю всей ситуации, но ....
1.Посчитай во сколько тебе обойдется этот трактор, конечно если у тебя железо по халявным ценам , то можно строить, - а так , сейчас дураков нет, цены гнут нехилые и за мост, и за кпп от грузовика - один только дизель с иномарки с кпп обойдется я думаю не меньше 15 -20рублей.Железо на раму, навеска, гидравлика, передняя балка, рулевое, электроды, диски на болгарку, токаря ,колеса, резина, болты , сверла ,гайки и т.д.Собственный труд и т.д.
Я уверен что если посчитать затраты, то выйдет точно такая сумма, за которую можно взять если не мтз, то юмз или т 40 точно. Повторюсь если железо по бросовым ценам - строй, если нет то может поискать б,у заводской трактор?
2.Лично я вижу смысл строить небольшии агрегаты для огородов, а даже если и построиш такой агрегат как задумал он будет по тяге не сильнее т 25, так как развесовка и сцепной вес у заводских все же лучше чем у самодельных.
3.Б .У. детали есть б.у.
Не суди строго, я ничего против не имею твоей идеи, просто все хорошо продумай для начала.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"т 4А" пишет:

Я уверен что если посчитать затраты, то выйдет точно такая сумма, за которую можно взять если не мтз, то юмз или т 40 точно.

Здравствуйте. Извиняюсь, что вклиниваюсь. Я в данный момент где то на пол пути по постройке самодельного трактора, но на сегодняшний день его бюджет уже составляет примерно 80тыс. руб. И это только прямые затраты. Пока его строю, купил б/у МТЗ-82 полностью рабочий за 100 тыс. Так что если брать в расчёт финансовую составляющую, то наверное заводской купить правильнее. Но как же тогда творческая составляющая?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Безумец" пишет:

Но как же тогда творческая составляющая?

Вот , правильно, про это не упомянул, ну если душа требует самодельного трактора то пусть строит - творчество требует жертв.Финансовых в том числе. Получается самодельное тракторостроение как хоби для достаточно богатых людей. Здесь вы правы.
Приэтом получается трактор самодельный и дороже и не такой универсальный как заводской.Все же считаю что строить самоделки такого класса не оправданно по цене... А для души лучше что нибудь не такое наполеоновское - для огородика что нибудь можно сделать.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"т 4А" пишет:

Получается самодельное тракторостроение как хоби для достаточно богатых людей

В некоторых случаях как хобби - ДА! для богатых - вряд ли.
У меня например (наверняка не только у меня) строительство трактора происходит как бы в рассрочку: Купил железяку - приладил. Появилась денежка - купил ещё железку. И так далее. Строительство происходит уже второй год.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Безумец" пишет:

его бюджет уже составляет примерно 80тыс. руб

Многовато,К поиску комплектующих нужно подходить тоже творчески.Я вложился в свой не более 2000 долл,причём вся гидравлика совершенно новая,из магазина..Б/у трактор за такие деньги не купишь,только по щастливой случайности,да и то в его нужно вложить ещё столько.для нормальной работы.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Aleks 00" пишет:

Многовато,К поиску комплектующих нужно подходить тоже творчески.

Наверно Вы правы. Но надо время на поиски. Металл и всякую мелочёвку использую новые. Комплектующие на гидравлику кстати то же новые. И есть ещё один момент: В эту сумму вошли документы (они уже есть).

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
"т 4А" пишет:

Приэтом получается трактор самодельный и дороже и не такой универсальный как заводской.Все же считаю что строить самоделки такого класса не оправданно по цене... А для души лучше что нибудь не такое наполеоновское - для огородика что нибудь можно сделать.

Попал в точку - я бы китайца или б\у япошку купил бы давно, но захотелось самому сделать и я его сделаю, хотя купить чёто готовое проще и дешевле.
На данный момент располагаю лишь минимальным набором "сделай сам", а бабок
освоено уже под 50 кРублей......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Безумец" пишет:

И есть ещё один момент: В эту сумму вошли документы (они уже есть).

Как,трактор ещё не готов,а документы уже есть.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"алексей s" пишет:

На данный момент располагаю лишь минимальным набором "сделай сам", а бабок
освоено уже под 50 кРублей......

Почти сосед за такие деньги взял б.у. мтз 50 ... и без проблем отработал на нем прошлый сенокос....

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"т 4А" пишет:

Все же считаю что строить самоделки такого класса не оправданно по цене... А для души лучше что нибудь не такое наполеоновское - для огородика что нибудь можно сделать.

Полностью согласен!!! Строить "хабозину"чуть поменьше т-40, проще купить...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Не знаю,где вы такие цены нашли на тракторы. Вот цены в Беларуси на тракторы .Ниже 5 тыс долл.купить что-то стоящее невозможно.б/у японцы у нас от 5000долл,чуть по больше 7000. Т25 уже редкость.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
"Aleks 00" пишет:

Aleks 00

Можно подробнее о вашем тракторчике???

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

согласен про то што если истроить трактор то по возможности из того што лежит под рукой , ито при бюджете до 50 тр , выше невижу смысла , проше тогда уж взять сорокет без доков , друг по осени взял сорокет , + второй разлбранный и немного некомплектный с кучей разных заспчастей + телега грабли косилка и плуг и всё это за 60 тр , причём трактор в целом живой , аппаратуру настроить и кольца сменить ато залегли и причём он на него доки оформил

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Aleks 00" пишет:

Как,трактор ещё не готов,а документы уже есть.

Купил самодельный трактор с документами. (В документах указан номер двигателя). Разобрал его и использовал от него двигатель и задний укороченный мост ГАЗ-51. Цвет трактора планируется то же как в доках.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я вот тоже планирую МТ лето строить , простенькую переломку , штобы снег толкать по ограде , бюджет макс 5тр . двс уд2 достался даром но мне он непонравился , буду искать штото другое , оппозит думаю , штоб сразу с кпп , потом кпп 412го и мосты от негоже , урезанные

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Pahok" пишет:

Можно подробнее о вашем тракторчике???

Можно,конечно,только на этом сайте нет у меня своей темы,а ссылки здесь запрещены правилами. Скоро размещу здесь свою тему.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Pahok" пишет:

Можно подробнее о вашем тракторчике???

Вот создал тему.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Первый выезд. Раньше говорил, что ДВС- убитый 1,6D от WV, в блоке с его-же 4-х ступенчатой коробкой и заблокированным мостом. Крутящий момент передаётся цепью на соединяющий оба моста кардан. Мосты укороченные ГАЗ-51. Рулевая рейка WV-Golf. Привод мостов постоянный. Максимальная скорость- около 25-30 км/час (точнее измерю попозже). Сейчас работаю над "оперением" и навеской. Позже, возможно, буду и кабину ставить. По стоимости не знаю что и сказать, такие трактора ведь строятся из того, что в хозяйстве не успели в металлолом сдать, хотя уже надо думать и о ремонте ДВС, и о шинах с "ёлочкой". А это уже 500 + 1000 дол.США! Так что может лучше подумать о китайце от 3000 дол.? http://youtu.be/5SyWIwvl0B0 Стартуем на 4-й передаче. http://youtu.be/jNEoR1ssRbo

belorus
: smorgon
28.05.2013 - 18:54
: 1

Здасте traktorrr я тоже хочу такой построить если можно больше фоток или видео .
jmuxin@inbox.ru моя почта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах