Вы здесь

Переломка 4Х4 ДВС ФОРД + ГАЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Собираю трактор переломку
ДВС Ford 1.8D + КПП 5ст. (диф. заблокирован)
РК ГАЗ 66
Кулак со ступицей ЗиЛ 157
Мосты ГАЗ 21
Колёса УАЗ D=74
Вес 900-1200

Хотелось бы знать мнение профессионалов по поводу даной компановки...
Вычислил скорость своего будущего Мт
Вот только обороты ВОМ слишком малы - если привод брать между КПП и РК - и думаю не будет ли КПП Форда слаба?

А если взять привод ВОМ от переднего шкива ДВС и поставить КПП газ 21 - обороты получаться вроде нормальные, только направление поменять, но ....,
не будет ли слабым колен вал если на него притулить шкив 80-120мм в два ручья (или один) профиль Б, ведь на нём спереди итак 3 ремня (ТНВД, Роспредвал и генератор)???


Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"slawi4.iwan" пишет:

А если взять привод ВОМ от переднего шкива ДВС

Не знаю,выдержит ли.Сам мучаюсь такой проблемой,у меня двигатель Мазда,2,0Д
Но есть один товарищ ,если память не изменяет,у него тайотовский движок и вом с переднего шкива,говорит косит много.Поищу я его тему. А вот насчёт самодельного шкива,я бы не советовал,ведь балансировку сделать сложно.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Aleks 00 пишет:

Но есть один товарищ у него тайотовский движок и вом с переднего шкива,говорит косит много.Поищу я его тему. А вот насчёт самодельного шкива,я бы не советовал,ведь балансировку сделать сложно.

Сложно но ведь других вариантов нет, если найдёте тему збросьте ссылку а то у меня и-нет слабый, форум здесь вообще интересный но когда страницу открывает 10 - 20 минут много не пересмотриш

Косу потянет ведь 2500 об, через КПП уменьшить до 700-800 сила будет и нагрузку КПП берёт на себя но вот как поведёт себя такой механизм с фрезой??????????????????

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"slawi4.iwan" пишет:

с фрезой??????????????????

Исходя из Вашей таблицы ...самая маленькая скорость вашей самоделки 3.43 км/ч при 2500 об/мин...это много..., так на какой скорости Вы собираетесь фрезовать ??????????????

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Anatoliy Cherednik пишет:
"slawi4.iwan" пишет:

с фрезой??????????????????

Исходя из Вашей таблицы ...самая маленькая скорость вашей самоделки 3.43 км/ч при 2500 об/мин...это много..., так на какой скорости Вы собираетесь фрезовать ??????????????

Да много по сравнению с современными тракторами но ведь фрезуют
т 25 на первой 4,7км - т 40 6,9 км (вопрос какой захват и глубина обработки)
Не хочется ставить ещё КПП а то получится слишком длинный

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"slawi4.iwan" пишет:

Да много по сравнению с современными тракторами но ведь фрезуют
т 25 на первой 4,7км - т 40 6,9 км (вопрос какой захват и глубина обработки)
Не хочется ставить ещё КПП а то получится слишком длинный

Зачем вообще фрезеровать почву,если другие способы лучше?Но это ваше дело.
На мой взгляд,с переднего шкива вы не сможете снять мощности для фрезы.Это будет плохо для мотора.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"slawi4.iwan" пишет:

Да много по сравнению с современными тракторами но ведь фрезуют
т 25 на первой 4,7км - т 40 6,9 км (вопрос какой захват и глубина обработки

На фермере есть тема почвофреза ...и там у владельцев Т-25 и Т-40 можете узнать на какой скорости они фрезуют...
Чем выше скорость трактора тем выше должны быть обороты фрезы...это вроде как совпадение передаточных(в мостах) на полноприводных минитягачах..
Чем выше скорость тем выше нагрузка на ВОМ...ВОМ у самоделок как правило ,мягко говоря никакой (по мощности) поэтому то что выдерживает ВОМ промышленного трактора ..ВОМ самоделки не выдержит....и по этому для самоделка под фрезу должна иметь пониженную хотябы не более 2 км\ч....а лутше 1 км/ч....

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"slawi4.iwan" пишет:

Да много по сравнению с современными тракторами но ведь фрезуют
т 25 на первой 4,7км - т 40 6,9 км (вопрос какой захват и глубина обработки)
Не хочется ставить ещё КПП а то получится слишком длинный

На Т-25 есть еще и 1 зам-1.4км/ч и 2 зам-2км/ч. Поверте, очень нужны! А вот между 2 зам и 1 передачей слишком большой промежуток.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"slawi4.iwan" пишет:

Не хочется ставить ещё КПП а то получится слишком длинный

Удлинять не нужно....можно просто отказать от фрезы ..и не потому что кто-то считает что можно обойтись без фрезы....отказаться от фрезы можно из-за того что трансмиссия Вашей самоделки не подходит для этого...об этом надобыло думать при "проэктирование" самоделки...
Дальше Вам скорей всего прийдется отказаться и от картофелекопалки....потому как для нее минималка Вашей самоделки великовата....а там возможно и от картофелесажалки...все эти отказы из-за слишком быстрой минималки...

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Anatoliy Cherednik пишет:

Удлинять не нужно....можно просто отказать от фрезы ..и не потому что кто-то считает что можно обойтись без фрезы....отказаться от фрезы можно из-за того что трансмиссия Вашей самоделки не подходит для этого...об этом надобыло думать при "проэктирование" самоделки...
Дальше Вам скорей всего прийдется отказаться и от картофелекопалки....потому как для нее минималка Вашей самоделки великовата....а там возможно и от картофелесажалки...все эти отказы из-за слишком быстрой минималки...

Когда я начинал собирать железо я не умел просчитывать скорость а сейчас процесс уже запущен да и выбор запчастей у меня невелик, с фрезой наверно вы правы, придётся отказаться но на щет картофелекопалки и картофелесажалки я думаю выйдет, ведь нагрузка на такое дело не большая ДВС хватит и 1300 оборотов 1,76 км

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"slawi4.iwan" пишет:

ДВС хватит и 1300 оборотов 1,76 км

за глаза,что за помешательство на фрезе?

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
agregat пишет:

за глаза,что за помешательство на фрезе?

В смысле?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"slawi4.iwan" пишет:

В смысле?

в смысле хватит оборотов,скорость подходящая,на фрезу даже возможно,всё зависит от ВОМа,а Вы уверены что фреза Вам пренепременно нужна?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"agregat" пишет:

Вы уверены что фреза Вам пренепременно нужна?

Этим летом мой брат фрезеровал небольшую теплицу.Сразу земля была как подушка,а летом стала как асфальт.В то время,как у меня и сейчас мягкая. Да и зачем столько энергии тратить. ИМХО.

"slawi4.iwan" пишет:

Сложно но ведь других вариантов нет, если найдёте тему збросьте ссылку а то у меня и-нет слабый, форум здесь вообще интересный но когда страницу открывает 10 - 20 минут много не пересмотриш

Ссылки мои удалил редактор,запрещено правилами форума,видимо для нашего блага.

"slawi4.iwan" пишет:

Собираю трактор переломку

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Aleks 00][quote="agregat" пишет:

Вы уверены что фреза Вам пренепременно нужна?

Мне подходит фреза по тем причинам что я видел результат обработки фрезой, а чем лучше???

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"slawi4.iwan" пишет:

а чем лучше???

для каждой почвы своё -лучше.у нас после фрезы тоже асфальт.потому и спросил.да,и камней-немеряно,собираем-собираем-толку мало,лезут из земли чтоли?

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
agregat пишет:

для каждой почвы своё -лучше.у нас после фрезы тоже асфальт.потому и спросил.да,и камней-немеряно,собираем-собираем-толку мало,лезут из земли чтоли?

Да практически тоже самое жолтая пищянка и камни (не булыжник но-)
фрезой осеню бесполезно обрабатывать за зиму земля садится, лучше пропахать - а вот весной фрезуют и вроде нормально

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Вот фото проделанной роботы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"slawi4.iwan" пишет:

Вот фото проделанной роботы.

Узел перелома нужно укреплять,лучше крепить к толстым плитам,приваренными к полурамам.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Aleks 00 пишет:

Узел перелома нужно укреплять,лучше крепить к толстым плитам,приваренными к полурамам.

Когда прикрутил просто к раме то да - играла поперечка а когда усилил косяками то тепер жостко.
Рама у меня 100*50 толщиной 7мм.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Вернувшись к инету хочетса ожывить тему, на даный момент остаётся гидравлика и вом ну и косметика...

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Ещё фото...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"slawi4.iwan" пишет:

Ещё фото...

hi Капот нужно переделать. Рама на прицепе тоже слабенькая.А так трактор нормальный,желательно видео работы.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Aleks 00 пишет:
"slawi4.iwan" пишет:

Ещё фото...

hi Капот нужно переделать. Рама на прицепе тоже слабенькая.А так трактор нормальный,желательно видео работы.

Рама да, с севалки взял играе сильно, надо купить швеллера подкинуть - усилить.

А капот почему переделать ?

Видео пока нету, как зделаю виложу.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
Aleks 00 пишет:
"slawi4.iwan" пишет:

Ещё фото...

hi А так трактор нормальный,желательно видео работы.

Вот немного видео и еще фото.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WL4umkIFisc

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PHeqGxYX_3o

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NEf1NYtbkHc

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Вот прикупил новые колёса для своего МТ, Я-192

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

good

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Весна 2014

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Что показали ходовые испытания? Не прыгает, когда буксует? Устраивает ли управляемость, маневренность? Я построил такой, и вот эти вещи меня не устраивают. Сейчас думаю о классической компоновке.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41
traktorrr пишет:

Сейчас думаю о классической компоновке.

По сравнению с классикой конечно как минимум надо привыкнуть,

когда буксует - пригает если отключён передок, а так вроде нормально,

маневренность - мал угол излома (до 35грд. надо до 45) а управляемость тоже надо привыкнуть ну и лучше давать гидро усилитель типа ГАЗ66 (золотниковую тягу и цилиндр) потому как поварачивать легко но при езде по кочках надо крепко держать руль - что б не выбило.

А делал я переломку из-за простых мостов, и пока доволен!

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Мой пока не доделан. Осталось сделать навеску, кабину и по мелочам. Особенности: переломный узел - ступица ГАЗ, карданный вал укороченный ГАЗ с подвесным, средний карданный шарнир смещен относительно центра поворота рамы вперед сантиметров на 30, за счет чего рама "ломается" на 45 градусов, а кардан только на 30 (примерно). На втором фото виден радиатор ВАЗовский с электровенилятором, который зимой дует внутрь, на колени и руки, летом меняю направление вращения наружу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах