Вы здесь

МТ из мостов УАЗа дв шестерка.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

pchelka76
Слабое крепление (уши) самого отвала к трактору.Я бы усилил.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Щукарь пишет:

pchelka76
Слабое крепление (уши) самого отвала к трактору.Я бы усилил.

Ушки из металла толщиной около 7-8мм, я думаю хватит вполне, а вот крепления(отверстия) ушек на трактор там болт на 8мм, вот там да, слабое думаю, час пойду просверливать на10мм.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

На данный момент устанавливаю ГБО на МТ баллон установил, осталось редуктор с трубками мудрить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"pchelka76" пишет:

Вопрос к знающим, масло на гидро систему можно залить индустриальная 20 (И-20) с трансформаторным? 1/3, тесть на три литра И-20 литр трансформаторного? слыхал что так можно, верно ли?

Мне подогнали трансформаторное масло,сказали,что можно.Однако я где-то читал,что нельзя.
Себе залил,размешав с гидравлическим.Пока работает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"pchelka76" пишет:

Но еще надо будет со временем на шкив двигателя переточить двух ручейный шкив, одного думаю маловато будет.

Я бы не советовал,нужна ещё балансировка шкива.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[/quote]Я бы не советовал,нужна ещё балансировка шкива.[/quote]
Что не посоветовал? Ставить двух ручейный шкив? Не надо там не какой балансировки, в станке то получается все ровно. Да и этот шкив я подобрал на свалки и внутренний диаметр с начало(дрелью) сверлом прошелся а потом круглым напильником до увеличил, не че там не биет, для создания дисбаланса шкив маленький.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Aleks 00 пишет:
"pchelka76" пишет:

Но еще надо будет со временем на шкив двигателя переточить двух ручейный шкив, одного думаю маловато будет.

Я бы не советовал,нужна ещё балансировка шкива.

С этим ''несбалансированным'' шкивом три-четыре раза чистил снег, и не какого дисбаланса не увидел и не заметил super все работает отлично.
На данный момент переделываю колеса, нашел резину ''елочка'' а они по внутреннему диаметру чуть больше, приходится пилить болгаркой и приваривать от газели и от тракторной тележки ободки. Что то не могу найти на форуме про переделку колес, может кто подскажет?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Сегодня выезжал на "новых" колесах(елочка) по сравнению с УАЗиковсками колесами небо и земля, толкал снег от души.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Давно не заходил, хоть отметится надо yes3 все таки переделал колеса хоть и не дождался совета от форумчан, пришлось ДВА дня с утра чуть ли не до вечера резать подгонять варить перебортировать, результатом доволен.
Почти доделал навеску, осталось привезти ГЦ (знакомый обещал) и доделать.
Крылья сделал, но не могу поставить, ширина калитки не позволяет, езжу чуть ли не впритык, дом построил а калитку перенести времени не осталось laugh
На видео не как не могу заснять, снег пойдет постараюсь снять и выложить.

Татарстан
: Казань
19.02.2013 - 13:39
: 4
Aleks 00 пишет:
"pchelka76" пишет:

Вопрос к знающим, масло на гидро систему можно залить индустриальная 20 (И-20) с трансформаторным? 1/3, тесть на три литра И-20 литр трансформаторного? слыхал что так можно, верно ли?

Мне подогнали трансформаторное масло,сказали,что можно.Однако я где-то читал,что нельзя.
Себе залил,размешав с гидравлическим.Пока работает.

Трансфарматорное масло нельзя!Это охлаждающая жидкость!

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Трансфарматорное масло нельзя!Это охлаждающая жидкость![/quote]

Я заливаю 1к3,1к4, трансформаторное+индустриальное(И-20), зимой вроде нормально работал.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"pchelka76" пишет:

Я заливаю 1к3,1к4, трансформаторное+индустриальное(И-20), зимой вроде нормально работал.

и у первого и у второго по сути некакие характеристи по защите металла , да и от температуры сильно зависят

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

и у первого и у второго по сути некакие характеристи по защите металла , да и от температуры сильно зависят[/quote]

Да, от температуры сильно зависит, только не трансформаторное, по этому и добавляю на(И20) его, а в колхозах прямо чистую веретенку и заливают, если очень морозно то разбавляют чуток соляркой laugh , и не че, работает, правда летом масло разжижается и гидравлика работает не так как хотелось бы.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Вот доделал навеску, работает пока нормально laugh И наконец поставил облицовку.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Сделал гидро ВОМ, опробовал в холостую, и с карданом прокрутил мост (редуктор).И сделал фильтр для масло.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"pchelka76" пишет:

Да, от температуры сильно зависит, только не трансформаторное, по этому и добавляю на(И20) его, а в колхозах прямо чистую веретенку и заливают, если очень морозно то разбавляют чуток соляркой , и не че, работает, правда летом масло разжижается и гидравлика работает не так как хотелось бы.

трансформаторное масло убивает гидравлику (не сразу конечно, но постепенно и незаметно) - у него нету смазывающих свойств. всё это уже давно испытали на энергетических предприятиях, где этого масла рекой льется. а вот вместо дизтоплива оно хорошо идет...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
вовочка820 пишет:
"pchelka76" пишет:

Да, от температуры сильно зависит, только не трансформаторное, по этому и добавляю на(И20) его, а в колхозах прямо чистую веретенку и заливают, если очень морозно то разбавляют чуток соляркой , и не че, работает, правда летом масло разжижается и гидравлика работает не так как хотелось бы.

трансформаторное масло убивает гидравлику (не сразу конечно, но постепенно и незаметно) - у него нету смазывающих свойств. всё это уже давно испытали на энергетических предприятиях, где этого масла рекой льется. а вот вместо дизтоплива оно хорошо идет...

И что дизель работает на трансформаторном? и заводится ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"pchelka76" пишет:

И что дизель работает на трансформаторном? и заводится ?

заводится на дизтопливе, потом в бак наливается ТМ. так делают когда по ошибке, когда специально. конечно для топливной аппаратуры ничего хорошего...

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
pchelka76 пишет:

Вот доделал навеску, работает пока нормально laugh И наконец поставил облицовку.

привет пчелка резина мне ваша нравится не подскажете какая марка где брали и сколько стоит извините что так много вопросов

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
серёга84 пишет:
pchelka76 пишет:

Вот доделал навеску, работает пока нормально laugh И наконец поставил облицовку.

привет пчелка резина мне ваша нравится не подскажете какая марка где брали и сколько стоит извините что так много вопросов

Эту резину достал я из колхоза на халяву, правда они бу, у некоторых на боках порезы, у некоторых на протекторе, а так в основном вставил "шубу" и вперед.
Резина пришла на колхоз с сеялками (иномарка) в зади сеялки их шт-20 наверное, это место катка получается.
Вот фотки остались, если надо могу посмотреть и записать номера цифирьки с колеса :laugh:, уазовский диск не подходить, хоть и на 16", профиль там низковат чем от УАЗа, вообщем подходят диски от тракторной тележки, из них переделал, а еще подходят диски от газели.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
pchelka76 пишет:
серёга84 пишет:
pchelka76 пишет:

Вот доделал навеску, работает пока нормально laugh И наконец поставил облицовку.

привет пчелка резина мне ваша нравится не подскажете какая марка где брали и сколько стоит извините что так много вопросов

Эту резину достал я из колхоза на халяву, правда они бу, у некоторых на боках порезы, у некоторых на протекторе, а так в основном вставил "шубу" и вперед.
Резина пришла на колхоз с сеялками (иномарка) в зади сеялки их шт-20 наверное, это место катка получается.
Вот фотки остались, если надо могу посмотреть и записать номера цифирьки с колеса :laugh:, уазовский диск не подходить, хоть и на 16", профиль там низковат чем от УАЗа, вообщем подходят диски от тракторной тележки, из них переделал, а еще подходят диски от газели.

спасибо пчелка случайно для меня не найдется huh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

спасибо пчелка случайно для меня не найдется :huh:[/quote]

Если бы, раньше говорят чуть порез и выкидывали, а час все латают (экономия laugh )

08.07.2014 - 23:47
: 19

Какие обновления? smile3

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
pchelka76 пишет:

спасибо пчелка случайно для меня не найдется huh

Если бы, раньше говорят чуть порез и выкидывали, а час все латают (экономия laugh )[/quote]
привет пчелка как ваша фреза.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Всем привет! Да, много воды утекло, давно я не заходил на форум.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Кому интересно, выкладываю свою новую фрезу, с ним в этом году очень хорошо поработал. https://www.youtube.com/watch?v=ui71OGxXzM4&t=8s

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах