Вы здесь

Стоговоз что получилось может кому это будет интересно

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
Гость

В этой теме я попытаюсь поделитъся своим опытом по изготовлению , эксплуатации стоговоза victory


Стоговозщик
Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
Стоговозщик пишет:

В этой теме я попытаюсь поделитъся своим опытом по изготовлению , эксплуатации стоговоза victory

Приветствую Стоговозщик давно надо было такую тему открыть, очень интересно и нужна информация и фото по узлам и агрегатам погрузки, разгрузки, примерное количество труб, и прочих материалов делитесь буду благодарен dri dri beer

Стоговозщик

x

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Да сосед аппарат сделан с душой good похоже еще в те времена когда с материалом проблем небыло по кругу метал, у нас есть варианты в основном с деревянными полозьями и погрузка разгрузка за счет лебедки.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Пока смотрел стоговоз возник вопрос по краям так я назову катушки где наматывается трос на подшипниках или на втулках??? и рама, из чего ось и колея помоему шире трактора немного по подробнее thank_you

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

когда-то у нас в колхозе было что-то наподобие,4года назад покупая трактор в Венгерском р-не видел такой же.А мы все перевозим на телегах называемые у нас *БАРЖИ*!

Стоговозщик

Д

Стоговозщик

ч

Стоговозщик
Стоговозщик

б

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Телега твоя мне понравилась, таких телег у нас в районе много, я четыре года тому назад тоже сделал себе на Т-40. Теперь по осени лежать не дают, просят привезти скирд.

Стоговозщик

э

Стоговозщик
Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Вот мой стоговоз.
Файлы:
p2160067.jpg

Стоговозщик

ю

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ФОТО СКИНУТЬ.

Стоговозщик

н

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Приветствую.
У меня конструкция похожа, только без лебедки.
И сделана на останках заводского скирдовоза СП-60 "Сызраньсельмаша".
Одна ось от 3ПТС-12.
Скирды затаскиваю с бугорков или под колеса подкапываю ямки.
Ищу лебедку с ЗИЛ 131. Пока безрезультатно.
Если найду фото выложу.
НАШЕЛ!!!
Файлы:
izobrazhenie_2169.jpg

Стоговозщик

у

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

МТЗ-82.
Заводская грузоподъемность 60 центнеров.
Максимально грузил 12 рулонов от ПФР-145.
Стога не возил, только скирды, они прямоугольник.
Еще и в качестве лесовоза использую.
Натаскиваю трактором.
До снега я король по вывозке.
КОгда выпадает снег, то предоставляю калым другим, хотя можно и на листе возить.
Хочется сдалать колеса поменьше и на балансире, а то высота большая.

Стоговозщик

н

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Размеры такие: длина площадки 5м, ширина 3.20 , длина заднего борта-клапана 1.80. Вожу скирды длиной до7м и шириной до4-4.5м , а сколько это весом не знаю , думаю тонны 3-4. Ведь сильно зависит от травы. Костёр , или смесь какая-нибудь.

Стоговозщик

а

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Всем привет. Вот мой стоговоз.
Файлы:
stog2.jpg
stog3.jpg
stog1.jpg

Стоговозщик

х

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Колею я не стал расширять, не болтает, если что на телеге есть тормоза от гидравлики работают ( при спуске с горы ), когда затаскиваю скирд, то навеску поднимаю на максимальную.

Стоговозщик

у

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Да, навеска своя. Просто все зазоры минимальные и ничего не болтается. Как я уже писал, у нас в районе много таких телег и у меня не самый лучший вариант, где-то около 30 телег я сам лично видел, а скольких еще предстоит увидеть.

Стоговозщик

й!

Россия
: Башкортостан, Учалинский район, село Уральск
02.03.2010 - 20:00
: 9

Я по роду своей работы много езжу по деревням, по району и много общаюсь со всякими кулибинами, вижу как люди стараются выживать в наших тяжелых условиях и придумывают всякие механизмы, что нашим заводским конструкторам и не снилось. И вот они bang и не могут... А МЫ самые huh умные и думаю за НАС нужно dri ИМХО не так нас и много.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах