Вы здесь

самодельнуй станок для цилиндровки бревен???. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Pavel Smirnov пишет:
Artem. пишет:
Artem. пишет:

При проточки длинного бревна оно прогибается под собственным весом при этом размеры удержать сложно, придется делать что-то вроде поддерживающих. У кого нибудь есть соображения по этому поводу?

Pavel Smirnov а если попробовать его колесом маленьким подрессорить таким как от картофельного или кукурузного культиватора они там безкамерные и чтоб було подпружинено регулируемой пружиной в зависимости от веса бревна!! вы как на это смотрите?????

А может не надо ничего придумывать может под действием центробежной силы оно не будит никуда провисать!!!!??

Огого!!! и до каких интересно оборотов нужно "размослать" бревно чтобы его центробежная сила выровняла???

Хорошее решение с поворотом super smile3 а главное надежно!!!

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

А вообще Артем Я бы тебе не советовал делать конструкцию станка как у меня. Слишком сложная в изготовлении да и метала многовато надо. Лучше сделай по принципу "табуретки"проще, быстрее, дешевле. Просто совет, сам решай как тебе лучше.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Pavel Smirnov пишет:

А вообще Артем Я бы тебе не советовал делать конструкцию станка как у меня. Слишком сложная в изготовлении да и метала многовато надо. Лучше сделай по принципу "табуретки"проще, быстрее, дешевле. Просто совет, сам решай как тебе лучше.

Дак я конечно проще сделаю но самое то главное нужно насмотреть с амые хорошие конструкции и соединить их воедино yes3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Pavel Smirnov пишет:

А вообще Артем Я бы тебе не советовал делать конструкцию станка как у меня. Слишком сложная в изготовлении да и метала многовато надо. Лучше сделай по принципу "табуретки"проще, быстрее, дешевле. Просто совет, сам решай как тебе лучше.

И да проще и дешевле не значит надежней у табуретки иногда ножка ломается либо она расшатывается а старое доброе кресло куда надежней wink

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Делай ножки потолще, бери клей полудше. да и несадись всем весом.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Pavel Smirnov пишет:

Делай ножки потолще, бери клей полудше. да и несадись всем весом.

ДАААА а еще и стул из дуба laugh

Россия
: Ульяновск
10.09.2012 - 09:45
: 1

Всем доброе время суток!
Ребята, а есть фото или предложения для фрезы чашкореза, если сделать ее отдельно от основной. Видел фото цилиндрической коронки, но думаю со временем начнеться деформация и возможно биение, что приведет к неточному снятию чаши.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

что-то тишина.......Артем ты где-е......показывай станок.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

..

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Может пригодится чем.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Troglodit пишет:
Pavel Smirnov пишет:

интересно для чего делают пропил по всей длине бревна никто не знает ?

Бревно имеет свойство "рваться"или трескотся так вот чтоб не рвалось где попало делоют пропил каторый находится в пазу там его и будет рвать где невидно

good good good даааа в некоторые трещины палец лезет![/quote]

паз по всей длине бревна делается для того ,чтобы увеличить так называемый мостик холода. тобишь если круглое бревно ложить друг на друга получится реальная толщина стенки будет не более пяти сантиметров ,следовательно чем глубже паз тем толще стенка.
а чтобы брёвна не трескались необходимо дать лесу вылежаться примерно с годик.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Там вообще-то реч шла не о пазе а о пропиле вдоль бревна.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Очень интересная тема.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Пока отмечусь , собираю самодельную ленточку возможно туда буду лепить оцилиндровку.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Марущенко Сергей" пишет:

буду лепить оцилиндровку.

Вот весьма простой вариант, правда чаши не режет.. http://www.youtube.com/watch?v=VkpAjuo6CGU http://www.youtube.com/watch?v=irViLMT9WnI

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Может немного не в тему , у нас бани рубят , обработка идет топором потом уже скобелем или рубанком . Но многие говорят что под топор окорить и хватит серовно лет 10-15 и баню новую строить . Под рубанок или скобель крутые или богатые заказывают , а простому народу - это не надо .
Сам буду в этом году рубить , перед тем как рубить пройду на ленточной пилораме одну сторону чтоб внутри стены были ровные .

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Иван Афанасьев пишет:

на ленточной пилораме одну сторону чтоб внутри стены были ровные .

А чего одну сторону а не четыре, сразу на брус пропустить и норма?

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Pavel Smirnov пишет:

Там вообще-то реч шла не о пазе а о пропиле вдоль бревна.

Как объяснял мне один знакомый пропил этот делается для того чтобы бревно равномерно сохло, без пропила снаружи сохнет быстрее а внутренняя влага не успевает испарятся и бревно начинает рвать, не знаю на сколько это правда но я не видел ни одного целого бревна после года постройки сруба.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
ТаРаС 86 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

на ленточной пилораме одну сторону чтоб внутри стены были ровные .

А чего одну сторону а не четыре, сразу на брус пропустить и норма?

ТаРаС 86 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

на ленточной пилораме одну сторону чтоб внутри стены были ровные .

А чего одну сторону а не четыре, сразу на брус пропустить и норма?

На брус , можно думал но что-то меня смущает , баня всетаки должна рубленая .
У нас тут два мужика хотели заняться бани рубить , так чтоб стрех сторон на ленточке пройти , а наружная стена круглая , но планы не реализовали .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
ТаРаС 86 пишет:
Pavel Smirnov пишет:

Там вообще-то реч шла не о пазе а о пропиле вдоль бревна.

Как объяснял мне один знакомый пропил этот делается для того чтобы бревно равномерно сохло, без пропила снаружи сохнет быстрее а внутренняя влага не успевает испарятся и бревно начинает рвать, не знаю на сколько это правда но я не видел ни одного целого бревна после года постройки сруба.

В любом случае если есть пропил будет рвать дерево быть то лафет , или внутренние стены ровные . У отца сейчас баня так там палец можно засунуть в щели , пришлось пенить

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Иван Афанасьев пишет:

На брус , можно думал но что-то меня смущает , баня всетаки должна рубленая

Ну это предрассудки, мы с батей поставили баню из бруса(ну там не совсем брус, ширина 150мм, а высота какая вышла) и нормально. Кстати при изготовлении бруса плюсом получаешь дополнительный пил.мат.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ТаРаС 86 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

На брус , можно думал но что-то меня смущает , баня всетаки должна рубленая

Ну это предрассудки, мы с батей поставили баню из бруса(ну там не совсем брус, ширина 150мм, а высота какая вышла) и нормально. Кстати при изготовлении бруса плюсом получаешь дополнительный пил.мат.

это точно-баня должна быть из доступного по цене материала и устраивать по долговечности.у нас в среднем бани стоят 15-20лет,потом полбани под переборку и ещё лет десяток отстоит.поэтому я нынче решился на эксперимент и сделал баню из газобетона.
я никого не отговариваю от использования леса при строительстве-но мне лично надоело вечная борьба с гниющими постройками.то один сарай валится то другой то у бани угол подрубить,то дом проседает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Фин День добрый .., тут баня , явно с сауной и с джакузи ..
Правильно Фин говоришь все проблемы мы создаем сами , в этот раз два дня полы перебирали у ролителей. у соседки неделю баню поднимали и меняли нижний ряд полы .
У нас уже многие делают фундамент ленточка, с бетонным полом с уклоном
и желобком для слива .чтоб с полами не возится.
Слушай опять же газобетон не любит влагу и вода разрывает на морозе .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Фин День добрый .., тут баня , явно с сауной и с джакузи ..
Правильно Фин говоришь все проблемы мы создаем сами , в этот раз два дня полы перебирали у ролителей. у соседки неделю баню поднимали и меняли нижний ряд полы .
У нас уже многие делают фундамент ленточка, с бетонным полом с уклоном
и желобком для слива .чтоб с полами не возится.
Слушай опять же газобетон не любит влагу и вода разрывает на морозе .
Отпишись как зиму перезимуешь, может возьму твой проект .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну тут не сауна а так помыться погреться немного-даже полкА пока нет чтобы полежать.полы тоже заливные с уклоном в центр и с отводом по канализационной трубе в три переливных колодца.на пол сделаны настилы из европоддонов-остались от блоков,грех не использовать-тем более доска калиброванная и без обзола.стены от воды будут защищены и снутри обшиты,наружа тоже в планах под обшивку.потолок из этих же блоков сварганил.накидал бетонные пасынки от электрических столбов-они конусные и в эти конуса немного запилив на раствор осадил блоки-снизу выдерживал в уровень с пасынками.верх потом накрыл стяжкой бетона соединив с армопоясом стен-заливалось в один приём-в две бетономешалки почти целый день.как некоторые говорят-получился бункер.зато тепло,нигде не дует.в предбаннике ветра нет-можно сидеть,не продует.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

ФИН неужели в Калиненской лес закончился??? Лет 15 назад ездил к тётке (она там живёт) к Вам в обл. там такие леса были аж слюни текли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ТаРаС 86 пишет:

ФИН неужели в Калиненской лес закончился??? Лет 15 назад ездил к тётке (она там живёт) к Вам в обл. там такие леса были аж слюни текли.

нет такой области уже больше двадцати лет.а в Тверской такой лес остался что лучше бы его и не было. laugh в общем посмотрел я всё прикидывал и так и этак-мне сейчас 45-через 15 лет будет 60-в таком возрасте корячиться с брёвнами строить новую баню-ну его к лешему.нанимать чтобы сделали люди-надо денег много зарабатывать-а при нашей нынешней жизни поди знай как там будет через пятнадцать лет-что мы будем иметь или кто нас будет иметь-а тут вроде недорого и потратился и пущай стоит на сколько хватит.а лес только с дороги тонкая корочка оставлена,а местами и её вырезали.остался там куда физически не добраться.мне в 97-98 годах предлагали пойти на вывозку леса-мол пригонят несколько ураганов для вывозки леса-слава богу не пригнали-лес там по сию пору стоит-нет туда дороги,а строить дорогу-так лес того не будет стоить.мы за дровами ездим за 20км-всё выбрано-оставлены разграничивающие полосы.ну ещё поля зарастают шалепником.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
FinФИН пишет:

нет такой области уже больше двадцати лет

Извини по привычке, мы даже пацанов которые на лето к бабулям приезжают зовём калининскими, хоть они и родились уже в тверской ya
А насчёт леса у нас (Калужская обл.) таже хрень только у нас делового почти нет поэтому хоть за грибами есть куда сходить. Прошлой зимой с батей пилили осину мне на баню из 30 стволов половину на дрова пришлось пустить гнилая серцевина.
А Ураган хреновая машина для болота на пузо садится и хрен ты потом его сдвинеш. По болоту у Т-40 проходимость лучше чем у него.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ТаРаС 86 пишет:

А Ураган хреновая машина для болота на пузо садится и хрен ты потом его сдвинеш. По болоту у Т-40 проходимость лучше чем у него.

да хрен знает.за два года в армии поползал на нём,ни разу нигде не сидел на полигоне-хоть там и речка есть пересохшая-базы там тонули а мы ползали.ну один хрен их сюда не пригнали и мне не пришлось его испытать так сказать в домашних лесах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах