Вы здесь

Гур на газ 3307. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
: тольятти
10.04.2013 - 21:29
: 1

Здорово мужики! всем доброго здравия! у меня вопрос. собрал газ 3307 с двигателем д240, хочу установить гур зил. скажите пожалуйста длину продольной тяги, и как ее сделать. И подходит ли гур зил по отверстиям и длина рулевого кардана. заранее премного благодарен за совет.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

тяга продольная остаётся газоновская только палец зиловский обрезаеш под газоновский на форуме выше есть фото, а по поводу гура ставиш гур на первое отверстие от радиатора остальные надо пересверливать . перепускной клапан поставил с комбайна нива, а кардан уменя получился 33 см.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Есть желание поставить дозатор на газона, может кто -что либо уже творил, поделитесь опытом

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Серёга0477 пишет:

Есть желание поставить дозатор на газона, может кто -что либо уже творил, поделитесь опытом

Поставил???

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Нет,так как оказывается дозаторы ставятся на технику чья скорость не выше 50 км,буду ставить гур с 3309

01.07.2014 - 20:15
: 1











Вот моё творчество.

12.11.2013 - 21:25
: 34

привет всем спасибо за тему по вашим фото сделал сегодня себе гур зил на газон получилось просто супер люфтов вообще ни стало поставил с газ 66 крепеж генератора он же и опора движка на мето генератора насос с 66 шкивы не менял все стало на свои места выкинул натяжник помпы теперь тянет через генератор укоротил кардан рулевой потом надену гофру для то гур поставил на первое отверстие шаровое в продольной тяге отрезал как на фото выше и все работает супер спасибо за то что есть хорошие люди вот фото моего тварения

12.11.2013 - 21:25
: 34

за фотки извините я не папарацци если надо что спрашивайте помогу

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
litvinenko пишет:

тяга продольная остаётся газоновская только палец зиловский обрезаеш под газоновский на форуме выше есть фото, а по поводу гура ставиш гур на первое отверстие от радиатора остальные надо пересверливать . перепускной клапан поставил с комбайна нива, а кардан уменя получился 33 см.

Клапан с нивы нормально работает? регулировали как?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

dont

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребята всем привет меня друг на гавновозку зиловский гур попросил воткнуть вот гляньте какая городушка вышла может пригодится кому может мне кто что ещё посоветует попробую и описать как смогу за фотки извеняйте не очень четкие гавном снимали но думаю поймете кранштейн из десятки резаком вырезал и дырки им же продул и сварил все на глаз получилось ровно с головой повезло она от шишиги по ходу там три отлива и резьбы были шкив насоса покупали 1500р между насосом и кранштейном выточил втулки а то бачок в пластину упирался а потом к одной болт приварил и получился натяжитель ну и пластинку с дыркой к кранштейну.нижний шкив не покупал в гараже валялся не знаю от чего но тоже толи шишига толи ПАЗ короче во время на глаза попался а думал два или три газоновских сварить или через втулки как-то сболтить потомучто такой рубля четыре а то и пять стоит да и ещё ребят на нем небыло метки вмт,я старый по метке выставил и поставил этот и болгаркой пропилил метку Ремни камазовские с генератора были под них и подогнал насос,все на глаз особо не вымерял милиметры некогда было ремень помпы поставил 1120 натянулся но надо 1100 или 1050 попробовать потому что натяг почти до упора. У рулевова редуктора передний верхний болт сошелся только рассверлил и тутже его привернул и затянул а остальные прям с редуктором по месту пробил под задний верхний болт шайбы подкладывал изгиб рамы недает ему сесть чётко там щель небольшая получилась и поперечену немного подрезал резаком средний болт почти в неё уперся конструкция не ослабилась со стороны рамы шайбы большие вырезал. Тягу из двух одну сварил зиловская и газоновская а вовнутрь арматурину вварил тоже все на месте мерил колёса ровно поставил и половину оборотов отсчитал,ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ПРОКАЧИВАТЬ НАДО БЕЗ ТЯГИ сошка длинная колёса до упора доходят а на редуктора ещё запас а сошку резать и укорачивать боязно не трактор скорость всё-таки 90 бывает на нем. Ну и кардан тоже по месту обрезал и сваривал,резать обе части пришлось ну тоже прикинул чтоб снимался не откручивая редуктора,но не очень мне этот узел понравился в нем люфток появился надо было попробовать из газелевского зделать там под псевдоруль вал а посадочный деаметр одинаковый. Ну а так все отлично работает руль лёгкий на месте груженый бородавкой вертится,на все провсе ушло полтора дня со сьемом морды ,правда отвернулась легко недавно видать снимали. В принцепе если кому надо смогу сфоткать получше. Кто думает что не так сделал пишите чужой опыт тоже очень полезен

Вложение
img20141205100737.jpg
img20141205102503.jpg
img20141205104544.jpg
img0231a.jpg
img0238a.jpg
img0234a.jpg
img0235a.jpg
РОССИЯ
: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
03.01.2015 - 07:19
: 2

А ОТ БЫЧКА ГУР ПОДОЙДЕТ НА 3307 МОЖНО ВОТКНУТЬ?

РОССИЯ
: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
03.01.2015 - 07:19
: 2

А ОТ БЫЧКА ГУР ПОДОЙДЕТ НА 3307 МОЖНО ВОТКНУТЬ?

Россия
: с В-Ханжоновка
01.11.2011 - 00:20
: 22

да он такой же,только уха одного нет.

08.04.2015 - 14:28
: 1

Мужики не знаете как увеличить скорость газ 53 дизель
движок поставил сам от мтз!Заранее спасибо)

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Рамазан24 пишет:

Мужики не знаете как увеличить скорость газ 53 дизель
движок поставил сам от мтз!Заранее спасибо)

ТНВД крутани.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Мужики, а как на это менты смотрят, как проходить техосмотр? Ведь переделка рулевого и тормозов запрещена Правилами.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Вован Юрич пишет:

Мужики, а как на это менты смотрят, как проходить техосмотр? Ведь переделка рулевого и тормозов запрещена Правилами.

Ну на сколько мне известно как правило техосмотр мы покупаем вместе со страховкой по крайней мере я лично его не разу в жизни официально не проходил и не собираюсь он не для нашей техники а для новых кредитных жоповозок а при переоформлении они и капот то не открывают а менты сейчас и газ52 от газ 3309 отличить не могут кто вам там зиловский гур рассматривать будет ну а если все по правилам то да...это вмешательство в конструкцию низя если конструктора на заводе башкой а не жопой думали бы то никто никуда бы не вмешивался и ничего не доделывали бы гур на новом то газоне через задницу сделан что уж говорить про старый

Россия
: Кировская, Нагорск
12.04.2015 - 15:10
: 4

Ну на сколько мне известно как правило техосмотр мы покупаем вместе со страховкой по крайней мере я лично его не разу в жизни официально не проходил и не собираюсь он не для нашей техники а для новых кредитных жоповозок а при переоформлении они и капот то не открывают а менты сейчас и газ52 от газ 3309 отличить не могут кто вам там зиловский гур рассматривать будет ну а если все по правилам то да...это вмешательство в конструкцию низя если конструктора на заводе башкой а не жопой думали бы то никто никуда бы не вмешивался и ничего не доделывали бы гур на новом то газоне через задницу сделан что уж говорить про старый[/quote]
Ну да, порой конструкторам неплохо было бы поучиться у простых мужиков-технарей. Глядишь, и родился бы шедевр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет.. dri То же себе на Газ 3307 ставлю ЗИЛовский ГУР, правда не совсем ЗИЛовский, с Бычка, на нем нет одного уха, того, что ближе к радиатору и сошка без изгиба, прямая... Палец переделал как на фото выше, то есть на половину обрезал шар ЗИЛивского пальца, в нем засверлился и вставил шарик, получился почти ГАЗновский палец, правда пришлось один сухарь выкинуть, иначе палец не вставал по месту... wink Такой вопрос, мужики, у кого уже есть опыт эксплуатации такой переделки.. Прочитал на каком то форуме, что тягу нужно удлинять, иначе вправо не до конца поворачивает, это так..??? scratch_one-s_head

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri То же себе на Газ 3307 ставлю ЗИЛовский ГУР, правда не совсем ЗИЛовский, с Бычка, на нем нет одного уха, того, что ближе к радиатору и сошка без изгиба, прямая... Палец переделал как на фото выше, то есть на половину обрезал шар ЗИЛивского пальца, в нем засверлился и вставил шарик, получился почти ГАЗновский палец, правда пришлось один сухарь выкинуть, иначе палец не вставал по месту... wink Такой вопрос, мужики, у кого уже есть опыт эксплуатации такой переделки.. Прочитал на каком то форуме, что тягу нужно удлинять, иначе вправо не до конца поворачивает, это так..??? scratch_one-s_head

там сошку желательно зил130 ставить иначе в право будет плохой поворот при вывернутах в право колесах цеплять будет за сошку колесо и не вывернишь до конца а сошка зил130 туда прям четко встает и колесо до нее чуть чуть не доходит и прокачайте его без тяги там колеса в обе стороны поворачиваются до упора а на редукторе запас хода остается

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Рамазан24 пишет:

Мужики не знаете как увеличить скорость газ 53 дизель
движок поставил сам от мтз!Заранее спасибо)

найди редуктор от 3309 или от 33081 но там с блокировкой как на газ 66, пару искать не советую так как она не войдет в корпус редуктора . ищи целиком, я тоже хочу поставить ЗИЛовскую колонку

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Примерный бюджет сей переделки, если покупать все по рыночной цене на газ 3307

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Улугбек87 пишет:

Примерный бюджет сей переделки, если покупать все по рыночной цене на газ 3307

Все зависит от тебя, как договоришься, за такие деньги все и купишь... wink Это же рынок..

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич][quote=Улугбек87 пишет:

Примерный бюджет сей переделки, если покупать все по рыночной цене на газ 3307

Все зависит от тебя, как договоришься, за такие деньги все и купишь... wink Это же рынок..[/quot в наших краях б.у. редуктор с валом и тягой гдето пятерку насос 3 т.р. но насос лучьше новый брать

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Всем привет! вот задумал поставить гур с бычка и призадумался как сделать палец в сошку или как описано выше или так фото!!! У кого какие мысли по этому поводу?

Вложение
gubybvamtwi.jpg
agb-tvqbkns.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег007 пишет:

Всем привет! вот задумал поставить гур с бычка и призадумался как сделать палец в сошку или как описано выше или так фото!!! У кого какие мысли по этому поводу?

Я делал как описано выше, т.е. точил палец, мне так показалось надежней... wink

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66
Иван Василич пишет:
Олег007 пишет:

Всем привет! вот задумал поставить гур с бычка и призадумался как сделать палец в сошку или как описано выше или так фото!!! У кого какие мысли по этому поводу?

Я делал как описано выше, т.е. точил палец, мне так показалось надежней... wink

То есть ты взял палец с зила и подогнал яблоко под газоновскую тягу?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег007 пишет:

То есть ты взял палец с зила и подогнал яблоко под газоновскую тягу?

Совершенно верно... yes3 Проточил ЗИЛовский палец на токарном станке, так как это показано на фотографии пост №27, этой темы... wink

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Василич ну подскажи если я возьму с зил 130 продольную тягу и подгоню палец под газоновский рычаг поворотного кулака . но тут касяк какой что у гззона длинна тяги 470мм а у зила 130 510мм. я вот думаю при увеличении тяги поворачивать плохо будет! как вы думаете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах