Вы здесь

Применение двигателей ,как бензиновых так и дизельных в конструкциях минитракторов

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Молдавия
19.01.2011 - 18:40
: 37

Какой движок стоит на вашем минитракторе ,сколко лошадок имеет ,какая у него тяга ,по какой цене покупали .....

Вообще все о движках ,о способе крепления с трансмисией , с рамой и т.д.

Думаю тема будет интересна многим ,так как собирая минитрактор хочется чтобы он получился ,хотя бы экономичным с точки зрения расхода топлива .


26.03.2009 - 22:50
: 1909
"makronix" пишет:

хочется чтобы он получился ,хотя бы экономичным с точки зрения расхода топлива

Иж-Ю-5(около 20) - цепью на угловой редуктор - сцепление и коробка и мост ГАЗ-51. Тянет прицеп 1,5т по пересеченной местности уверенно.
Лично я на экономичность не смотрю: чтобы отвезти 1,5 т навоза на 2 км. он сжигает 1 л. бензина, а это 1,2$ и за такие деньги мне это никто делать не будет.... На тракторе не катаюсь, а езжу только по "делам", которые и обеспечивают эту "эффективность"... victory

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
makronix пишет:

Какой движок стоит на вашем минитракторе ,сколко лошадок имеет ,какая у него тяга ,по какой цене покупали .....

Вообще все о движках ,о способе крепления с трансмисией , с рамой и т.д.

Думаю тема будет интересна многим ,так как собирая минитрактор хочется чтобы он получился ,хотя бы экономичным с точки зрения расхода топлива .

На моем стоит дизельный трех цилиндровый 16 л/с, покупал два года назад за 18 т.р. японский янмар. Правдо с запчастями проблема на него, цены заоблачные. Тяга конечно хорошая, по сравнению УД 25, до дизеля он стоял. Расход солярки при полной нагрузке не более 3 литров в час. Объем 0,9 литров. Двигатель не большой. весом до 100 кг. на двигатель закрепил колокол с газона 52, маховик газона, обточенный до диаметра уазовской корзины. Диск сцепления был тоже с УАЗа, но потом я поставил диск тоже с газона, но обточенный. Коробка тоже с Газ 52 с КОмом. Мост с дизельного погрузчика, не знаю с какого, с бортовыми. Задние колеса с МТЗ передние ведущие.
Двигатель хороший, но не знаю на сколько он мне хватит, сколько он уже отходил моточасов.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"makronix" пишет:

собирая минитрактор хочется чтобы он получился ,хотя бы экономичным с точки зрения расхода топлива .

Может будет интересно:
http://upload.com.ua/link/903005401/

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

хозяин этого трактора Федор Лошкарев, с респ Тыва г Шагонар, ул. Космическая, д.з кв 2. Я сфоткал его газеты, дело в том что его легко изготовить, двигат СЗД, мост УАЗ Промежутка от мотороллера , есть реверс. он дифер убрал, сделал цельный вал, есть плуг, косилка, работает около 15 лет, так он пишет.
Файлы:
006.jpg
005.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах