Вы здесь

гребнеобразователь (активный) 2-х рядный. Страница 21 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

Интересно, во сколько обошлись у вас такой заказ?

Моя почти полностью сделана из металолома, поскреб по сусекам, поездил по металоприемкам, кое что купил на металобазе, так что не знаю во сколько она мне оьошлась dntknw

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ANDREY81 пишет:
Баки пишет:

Спасибо, успокоил. А толщина стенки трубы какая?

А труба как раз у меня слабое место , труба 76 стенка 4 , со временем переделаю , советую ставить трубу потолще , не менее 8 стенка

Я нашел трубу диаметром 65 мм и толщина стенки 6 мм. Толще стенки нет ни на метало базе, ни на металлоломе.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

Я нашел трубу диаметром 65 мм и толщина стенки 6 мм. Толще стенки нет ни на метало базе, ни на металлоломе.

мало, будет гнуть ,однозначно, ищите трубу примерно 80 и стенка 8 не меньше , был печальный опыт , не советую повторять мои ошибки dont

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ANDREY81 пишет:

мало, будет гнуть ,однозначно, ищите трубу примерно 80 и стенка 8 не меньше , был печальный опыт , не советую повторять мои ошибки dont

Если сейчас искать трубу диаметром 80, тогда эти ночи, что я заказал не подойдут наверное. Или подойдут? Просто отверстие по середине сделать под диаметр 80? Скорее всего подойдут. Там отверстие расширится не на много и ножи должны подойти. Проверю завтра.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Баки пишет:

Я заказал по этой схеме. Надеюсь не ошибусь

Эта схема не совсем то,что у Колдыря.Я тоже сделал по ней,расположение ножей не правильное,хотя работает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Делал себе почвофрезу на Беларус, вернее переделывал из ДТ-го кочкореза. Для вала использовал буровую штангу. На 76 наружный вроде. Весчь! good Долго её искал...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Александр 70][quote=Баки пишет:

Я заказал по этой схеме. Надеюсь не ошибусь

Эта схема не совсем то,
Обьясни пожалуйста, пока не заказал ножи. За нож просят 3400 рублей на алмазном заводе. Я лучше сам сделаю, чем платить такие деньги. Тем более есть плазма GUT-60, которая свободно режет 12 мм(заявленная мощность 23мм). Какие ножи лучше сделать? Это чтоб землю фрезеровать, пленкоукладчик таскать и при смене задней части, гребнеобразователь.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Миxалыч пишет:

Делал себе почвофрезу на Беларус, вернее переделывал из ДТ-го кочкореза. Для вала использовал буровую штангу. На 76 наружный вроде. Весчь! good Долго её искал...

Сегодня тоже нашел такую трубу. Наружный диаметр 75, стенка 10. Буду на ней собирать

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

Сегодня тоже нашел такую трубу. Наружный диаметр 75, стенка 10. Буду на ней собирать

О , вот это дело , будет работать good

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
Александр 70 пишет:
Баки пишет:

Я заказал по этой схеме. Надеюсь не ошибусь

Эта схема не совсем то,что у Колдыря.Я тоже сделал по ней,расположение ножей не правильное,хотя работает.

Да, схема что приведена не верна. Работать будет, но вопрос безопасности встает остро.
При обрыве крайнего болта (к загибу), нож раскрывается и может заклинить в раме.
В той схеме что приводил я ранее эта проблема сводится к тому что нож упирается в вал и все.
Баки, вал который Вы нашли (стенка 10мм) намного лучше и надежнее.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
колдырь пишет:

[
В той схеме что приводил я ранее эта проблема сводится к тому что нож упирается в вал и все.
Баки, вал который Вы нашли (стенка 10мм) намного лучше и надежнее.

Понял. Спасибо. Я уже отдал токарю переточить вставки-валики на подшипники и на звездочку, что идет на вал и на редуктор привода вала. Вал на подшипники так и останется в 30 мм, подшипник 206.
Толще не нашел. Ножи под заказ на завод просят 3400 руб за штуку. Буду сам резать. Благо, есть плазморез. Хотя я на нем работать не умею, но научусь. А квадратные вставки на вал просят 1200 руб. Все сам буду резать. Пусть будут не много не точно, но работать будет. По мере изготовления буду скидывать фото на ваш суд.

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

Я заказал ножи в брянске по 350руб

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр-hit пишет:

ножи я заказывал в Брянске в ооо потенциал мне выслали в Краснодар и сейчас опять буду заказывать

Я тогда по ссылке ходил, что-то у меня с головой было что ли в тот момент wacko2 - чё-то мне показалось, что ножи там по 850 + еще цены от 18 июня. Ну думаю, щас нож больше тысячи по любому...
Сегодня опять забрался) - 348 руб для КФК, правда цены опять же от 18 июля - позвонил - реально так и есть.

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

850 то нож от гримма а нож от кфк 348я звонил будут вконце февраля

Вложение
20160123145601.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Баки][quote=ANDREY81 пишет:

[ Сегодня заказал ножи и пластины из 12 мм железа. Завтра скажут цену за единицу. Интересно, во сколько обошлись у вас такой заказ? Я заказал по этой схеме. Надеюсь не ошибусь

Я так ставил в первый год мне не понравилось переставил на размах стало лучше

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Сегодня еще порезал метал 12 мм. Пробовал резать ножи. Пока рука не набита и настраивать учусь. Сжег уже один наконечник-сопло, пока учился. Но движется потихоньку.

Вложение
img9253.jpg
img9262.jpg
img9257.jpg
img9252.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Александр-h
Я так ставил в первый год мне не понравилось переставил на размах стало лучше[/quote]

На размах, это как?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Баки пишет:

[quote=Александр-h
Я так ставил в первый год мне не понравилось переставил на размах стало лучше

На размах, это как?[/quote]
У вас сейчас нарисованно под флянец тоесть во внутрь а переверните его на 180 градусов и получится по другому и диаметр увеличится в разы

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Александр-hit пишет:

[

У вас сейчас нарисованно под флянец тоесть во внутрь а переверните его на 180 градусов и получится по другому и диаметр увеличится в разы

Я не понял, где что увеличится в разы???

Вложение
img9271.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Баки пишет:

[quote=Александр-h
Я так ставил в первый год мне не понравилось переставил на размах стало лучше

На размах, это как?[/quote]
У вас сейчас нарисованно под флянец тоесть во внутрь а переверните его на 180 градусов и получится по другому и диаметр увеличится в разы

Баки пишет:
Александр-hit пишет:

[

У вас сейчас нарисованно под флянец тоесть во внутрь а переверните его на 180 градусов и получится по другому и диаметр увеличится в разы

Я не понял, где что увеличится в разы???

У меня после переустановки нож начал упираться в редуктор. Но вот так размах лучше и больше земли кидает. Просто на 5 см поднял редуктор и все

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Александр-hit
У Просто на 5 см поднял редуктор и все[/quote]
Понятно. Если сделать фрезу сплошную, то сколько рядов ножей надо вставить?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Баки пишет:

[quote=Александр-hit
У Просто на 5 см поднял редуктор и все

Понятно. Если сделать фрезу сплошную, то сколько рядов ножей надо вставить?[/quote]
Я толь сейчас увидел вы посеняли только направление ножей поэтому у вас и одинаковый диаметр . А посмотрмте на свой чертеж там расположение совсем по другому следовательно и диаметп меньше. У меня гребник 2 в 1 два вала второй для сплошной там 8 флянцев на 1.5 м и кротовские фрезы оба вала из 63 буровой. А сейчас делаю 4 рядный гребник там 77 буровая. Фото моей сплошно см выше.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Александр-. У меня гребник 2 в 1 два вала второй для сплошной там 8 флянцев на 1.5 м и кротовские фрезы оба вала из 63 буровой. А сейчас делаю 4 рядный гребник там 77 буровая. Фото моей сплошно см выше.[/quote]
Кротовские фрезы, это загнутые ножи что ли? На четырех рядном сколько будет флянцев? Ножи будут прямые?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

На счеи прямых ножей для сплошной я ее знаю. Но видел что на беларусских также как у колдыря плюс расстояние между флянцами разборные флянцы и полючается сплошная. Я думаю что флянцев нужно в 2 раза больше чем межрядный

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
костик пишет:

Здравствуйте мужики ! Слежу за этой страничкой почти с начала . Сделал себе такой же двух рядный гребнеоброзователь , по пробовал один год на половине своего картофельного участка, большой разнецы не заметил в урожайности по сравнению с обычной обработкой культиватором , только не большие недостатки , семян травы на вытрес и солярки пожег . Сразу скажу , не ругайте меня , это сугубо мое мнение и мой опыт. Но я не о том хочу поговорить , а о другом. В прошлом году я отказался от окучивания и за один проход сажал и окучивал сразу , то есть за сажалкой прицепил окучники . Гребень формировался сразу. Через пару дней почвенными гербицидами ,типа зенкор, на сильно засоренных добавит немного торнадо . И далее работал только опрыскивателем . Урожайность повысилась в разы . Расход горючего сократил , зарплата трактористу меньше , зарезанных рядков вообще нет . Скажите пожалуйста ( только не броните сильно ) зачем нужна окучка картофеля ? p.s. почвы у нас тяжелые глинистые .

Урожайность в разы - тоесть при окучке ,скажем, 20 тон/га , а без окучивания 40, 60, или 80 тон.... Брехня! А вот биология говорит, что потребность в кислороде корней картофеля сильно высокая, как же они дышали у вас, под слоем земли и без обработки, да еще с тяжелыми глинистыми почвами?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

У нас лук с 1 га , более 90 тонн снимают . Полив капельный вроде называтся , сразу и удобрения там разные , через комп дают . 90 МИНИМУМ СНИМАЮТ .....

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Спасибо всем за комментарии !! Я услышал , что хотел . Переубеждать ни кого не хочу , потому Что у каждой технологии свои подводные камни , про которые узнаешь только с временем и опытом . Я просто посмотрел на голландцев , попробовал и получилось . Кое какие мелочи осталось до работать и думаю будет еще лучше результат . p.s. А земля не слеживается ? Если картофель не закапывать глубоко ,а садить в гребень , и землю перед посадкой правильно подготовить.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
костик пишет:

А земля не слеживается ? Если картофель не закапывать глубоко ,а садить в гребень , и землю перед посадкой правильно подготовить.

ЕЕ может замыть дождями, и земля будет слитая. Эффект сильнее при невысоких весенних температурах.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вот тема, где этот вопрос обсуждается: https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/117809
Там правда разговор ведется о "взрослых" объемах и технология эта подразумевает, что за трактором ("конячей" мощности) идет комплекс из фрезы, сажалки и гребнеобразователя, но достоинства и недостатки метОды уже можно представить...
В общем всё, как обычно - есть и плюсы, есть и минусы. smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вот один из вариантов как всё это должно выглядеть(ссылка из той же темы):

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах