Вы здесь

гребнеобразователь (активный) 2-х рядный. Страница 20 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=колдырь]
Алексей, как ты думаешь? Материал собрал по твоей схеме.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370

По четырехрядной сажалке ,двухрядный гребник работать будет. Все зависит целиком и полностью от тракториста. По схеме сменных валов: она рабочая, промышленные примеры существуют. Есть 2 в одном, и даже 3 в одном(АКПИЛ).

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ANDREY81 пишет:

Вот несколько фото по конструировании, делал я эту фрезу со своим другом у него в гараже зимой

Здравствуй Андрей. Скажи пожалуйста, какой толщины метал у твоих ножей? Метал толще 8 мм не могу найти у нас. Слабоват будет для ножей как у Колдыря? Да и пластины надо будет делать из такого же металла. Или все же ехать в соседнюю республику искать по толще?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

вот нашел в объявлениях интересно как она работала на одну цепь да еще однорядную

Вложение
1689781327.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

а соотношение как у уважаемого колдыря.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

Здравствуй Андрей. Скажи пожалуйста, какой толщины метал у твоих ножей? Метал толще 8 мм не могу найти у нас. Слабоват будет для ножей как у Колдыря? Да и пластины надо будет делать из такого же металла. Или все же ехать в соседнюю республику искать по толще?

Толщину метала не помню, могу только сказать, что стойка сделана из москвичевской рессоры , а лапка из зиловской рессоры

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370
Александр-hit пишет:

вот нашел в объявлениях интересно как она работала на одну цепь да еще однорядную

Интересная штука, видно заводская. Других фото нет еще? Может кто знает название?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр-hit пишет:

как она работала на одну цепь да еще однорядную

Но цепь мощная,на 46 где то.Такие цепи,на свои фрезы,ставит Гога.В масляной ванне ходят без проблем.

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

вот еще одна фотка

Вложение
1689779210.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

а по моему цепь шаг 25

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
Баки пишет:
ANDREY81 пишет:

Вот несколько фото по конструировании, делал я эту фрезу со своим другом у него в гараже зимой

Здравствуй Андрей. Скажи пожалуйста, какой толщины метал у твоих ножей? Метал толще 8 мм не могу найти у нас. Слабоват будет для ножей как у Колдыря? Да и пластины надо будет делать из такого же металла. Или все же ехать в соседнюю республику искать по толще?

ну и делайте с 8 мм я ездил смотрел заводскую там все бока сделаны из 8 мм а ножи я покупал примерно 9 мм

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

да точно шаг 25 вот как у колдыря

Вложение
img1776.jpg
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370

А название этой фрезы какое нибудь имеется?

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Здравствуйте мужики ! Слежу за этой страничкой почти с начала . Сделал себе такой же двух рядный гребнеоброзователь , по пробовал один год на половине своего картофельного участка, большой разнецы не заметил в урожайности по сравнению с обычной обработкой культиватором , только не большие недостатки , семян травы на вытрес и солярки пожег . Сразу скажу , не ругайте меня , это сугубо мое мнение и мой опыт. Но я не о том хочу поговорить , а о другом. В прошлом году я отказался от окучивания и за один проход сажал и окучивал сразу , то есть за сажалкой прицепил окучники . Гребень формировался сразу. Через пару дней почвенными гербицидами ,типа зенкор, на сильно засоренных добавит немного торнадо . И далее работал только опрыскивателем . Урожайность повысилась в разы . Расход горючего сократил , зарплата трактористу меньше , зарезанных рядков вообще нет . Скажите пожалуйста ( только не броните сильно ) зачем нужна окучка картофеля ? p.s. почвы у нас тяжелые глинистые .

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

ЧЕМ САДИЛ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
костик пишет:

В прошлом году я отказался от окучивания и за один проход сажал и окучивал сразу , то есть за сажалкой прицепил окучники . Гребень формировался сразу. Через пару дней почвенными гербицидами ,типа зенкор, на сильно засоренных добавит немного торнадо . И далее работал только опрыскивателем . Урожайность повысилась в разы . Расход горючего сократил , зарплата трактористу меньше , зарезанных рядков вообще нет . Скажите пожалуйста ( только не броните сильно ) зачем нужна окучка картофеля ? p.s. почвы у нас тяжелые глинистые .

Вы это делали,или только собираетесь ?Сколько времени у Вас картофель всходить будет под таким слоем земли и взойдет ли весь?Землю,по классике,подсыпают по мере формирования кладки,что бы не было оголенного картофеля.Через пару дней Зенкором?Там голая земля,что Вы обрабатывали?Если у Вас тяжелые почвы,то как раз,гребнеобразователь и призван облегчить её структуру,чтобы дать свободный рост картофелю,а окучник поднимает в основном верхний слой земли,одновременно уплотняя бока гребня и засыпая всё сверху рыхлой землёй.ИМХО.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
костик пишет:

В прошлом году я отказался от окучивания и за один проход сажал и окучивал сразу , то есть за сажалкой прицепил окучники . Гребень формировался сразу. Урожайность повысилась в разы ........Скажите пожалуйста ( только не броните сильно ) зачем нужна окучка картофеля ? p.s. почвы у нас тяжелые глинистые .

Такая технология есть... Нюансы в ней тоже есть...
По урожайности можете конкретизировать?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Юрий 1978 пишет:

Такая технология есть...

Технология есть выращивания картофеля совсем без окучивания.И я,на одном своем огороде,эксперементировал.Урожайность чуть выше чем на обработанном,но копать картофелекопалкой невозможно.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Скажите пож., хватит ли толщины вала, входящий в подшипник для гребнеобразователя диаметром в 30 мм. Такие корпуса нашел. И на эту же толщину посадить звездочку для вращения вала?

Вложение
img9208.jpg
img9207.jpg
img9210.jpg
img9211.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

диаметром в 30 мм

За глаза yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Баки пишет:

Скажите пож., хватит ли толщины вала, входящий в подшипник для гребнеобразователя диаметром в 30 мм

Это на вал с ножами? По моему ,маловато будет.У Колдыря 50мм,я тоже такой поставил,а эдесь 206 подшипник..

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

Я в этом году сделал толь часть так как не успел из за двух заморозков. И когда картоха отошла начал фрезироватть и понял что уже позно. Так вот какой вывод там где была зафрезированна там не пришлось работать по сорнякам. А там где просто окученна там сорняки посли быстрее уартохи. Когда начал копать в том месте где прошелфрезой по транспортеру прыгала одна картоха. А там где окучил там были такие булыжники земли что все картоха царапалась.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр 70 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Такая технология есть...

Технология есть выращивания картофеля совсем без окучивания.И я,на одном своем огороде,эксперементировал.Урожайность чуть выше чем на обработанном,но копать картофелекопалкой невозможно.

Нет, есть технология, когда используется комбинация оборудования "сажалка - гребнеобразователь" и гребни (полноценные) формируются именно в момент посадки.
В теме "Выращивание картофеля(технологии, хим.препараты, удобрения и т.д.)" это обсуждалось.
Я уже не помню всё точно, но плюсы - в принципе те, что озвучил Костик. Минусы тоже есть - что помню - при формировании гребня сразу семенной материал должен обладать высокой энергией роста, прорастание дольше, еще что-то ...+ трактор там "по мощам" далеко не наши "перделки"))) В общем чудес не бывает и за всё нужно платить.
Конкретные бы цифры узнать от Костика.
Просто "увеличение урожайности в разы" порой может происходить и из-за того, что точка отсчета находится на неприлично низком уровне - я по чему так говорю - по себе знаю blush2 ).

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ANDREY81 пишет:
Баки пишет:

диаметром в 30 мм

За глаза yes3

Хорошо бы, если хватило.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Александр 70 пишет:
Баки пишет:

Скажите пож., хватит ли толщины вала, входящий в подшипник для гребнеобразователя диаметром в 30 мм

Это на вал с ножами? По моему ,маловато будет.У Колдыря 50мм,я тоже такой поставил,а эдесь 206 подшипник..

Да, 206 подшипник. Но не могу найти такие же корпуса как на навозоразбрасывателе. Наверное поеду в сосед республику. Там ест База снабжения и там посмотрю. И еще, у нас земля не мягкая. Может и не выдержать

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

Хорошо бы, если хватило.

У меня такой стоит , ширина фрезы 2,80 , работает нормально

Вложение
img0838.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ANDREY81 пишет:
Баки пишет:

Хорошо бы, если хватило.

У меня такой стоит , ширина фрезы 2,80 , работает нормально

Спасибо, успокоил. А толщина стенки трубы какая?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370

Юрий 1978 Вы правы такая технология есть. Но существует много но. Иначе все бы стали по такому принципу работать, ведь проще и дешевле. Эта технология подойдет на легких, быстро прогревающихся почвах. Иначе болезни и прочая хрень. У нас пробовали так, и земли легкие, но холодно. Где-то КАРТОФАН описывал. Ему очень не понравилось. по моему ризоктония задолбала.
Активный гребнеобразователь для тяжелых почв, для легких пассивный. У Михея вроде пассивный гримовский.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=ANDREY81][ Сегодня заказал ножи и пластины из 12 мм железа. Завтра скажут цену за единицу. Интересно, во сколько обошлись у вас такой заказ? Я заказал по этой схеме. Надеюсь не ошибусь

Вложение
nozhigrebneobrazovatelya.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Баки пишет:

Спасибо, успокоил. А толщина стенки трубы какая?

А труба как раз у меня слабое место , труба 76 стенка 4 , со временем переделаю , советую ставить трубу потолще , не менее 8 стенка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах