Вы здесь

Телега с мотором. Идея требует совета

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
11.08.2011 - 21:58
: 65

Здорова мужики!!! У меня вот вопрос к вам самодельщикам. Но для начало нужно просто рассказать в чем дело.
У моего деда была копейка копейка ВАЗ 21011, так стояла больше чем ездила, сам старик вроде заводил иногда ее, была и авария в свое время, ремонтировал ее, но все же не ездил (конечно нет с ними деда сейчас). А Копейка стоит на поленьях в гараже у бабушки. Так деформация кузова есть хоть и не гнилая. Некоторые части уже повыдергивали там. Сам лично для нивы трамблёр в свое время забирал еще так некоторые части открутил, но это можно сделать. Но саму ее собрать не реально. Вот сначала думал забрать некоторые части для того чтобы собрать мини-трактор, задумал движок найти к нему, вроде нашел, но стоимость его не по карману. Да и покупать сейчас ничего не получается, финансы поют романсы.
Но вот задумал взять с нее части такие как двигатель, КПП, мост задний кардан, переднюю подвеску и тому подобное. Собрать просто простейшую машину без кабины, но с грузовым кузовом. Сварить раму отдельно и на нее приварить эти составные части. Чтобы была лошадка, а не трактор, минитрактор делать более сложнее. Нужно чтобы просто завести ее для вывоза навоза на конец огорода, сено подвести и с него кормить для КРС из пастбища, так как телята во дворе ходят.
Вопрос: Кто-нибудь делал такое, простое решение, может фотки есть у кого. Мне главное чтобы не покупать ничего лишнего к нему, а взять все составное от копейки. Просто может посмотреть как кто делал, раму там поглядеть...


Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

отвечу как прфесионал.....то что есть хотение ето уже не маловажно..но нужно понимать что без финансовых вложений не обойтись...можно зделать 1 раз и иметь помошника на годы ..аможна зделать из подручных и все времязанимаца переделками .....вас што устраивает........

11.08.2011 - 21:58
: 65
"Олег Минітєх" пишет:

отвечу как прфесионал.....то что есть хотение ето уже не маловажно..но нужно понимать что без финансовых вложений не обойтись...можно зделать 1 раз и иметь помошника на годы ..аможна зделать из подручных и все времязанимаца переделками .....вас што устраивает........

Непонятно, что сказал. У меня есть опыт с тем что я не мало чего сам собирал, был помошник из мотоблока сделал квадрацикл, но он уже устарел и слабоват для моего хозяйства.
Вложения будут, но не такие чтобы прям уж переделывать слишком, нужно понимать что основные вещи были именно из капейки, сам то я может представляю, просто мне нужен совет тех кто делал. Просто как вижу такого никто не делал, все делали минитрактора. Мне не нужен трактор, мне нужно просто лошадь которая везет грузы, грузовик этакий простой без кабины. В дальнейшем вообще может и не буду использовать его
Без вложений я так сказал смысл о том, что не покупать другой двигатель, не покупать мосты от Уазика, как еще один мне советовал раздатку там или Ниву купить и из него делать. Мне нужно очень простое решение. Примерно знаю как, но хотелось бы узнать что говорят те кто делал такой вот агрегат. Просто знать с какими трудностями сталкивались , так как вроде раму сделаешь а тут есть крепления где за ранее приготовить чтобы потом не перепиливать, и переделывать кронштейны или что там еще...
Кароче так понял придеться самому все делать и самому подгонять. Так как просто говорить о том что профессионал не нужно тут, так как ты делал ли такое именно или нет, разговоров больше не должно быть.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

харашо попробую еще раз разяснить........есть вузлы и агрегаты которые плохо комбинируются по разным причинам ......делать технику штобы только возить сено непрактично........тогда ненадо переделывать копейку пусть ездит так как есть......но можно спродать ту копейку или здать на металолом а на вырученые леньги купить запорожовскую коробку и ижовский одноцилиндровый двигатель ето все скомбинировать и при тех же затратах получить компактную хорошую ходовую.....вот такое мое мнение как професионала.....

11.08.2011 - 21:58
: 65
"Олег Минітєх" пишет:

.делать технику штобы только возить сено непрактично........тогда ненадо переделывать копейку пусть ездит так как ест

"Олег Минітєх" пишет:

вот такое мое мнение как професионала.....

Ну и проффессионал же ты. Сказал бы
Зачем покупать то что между сабой надо еще компоновать, запорожец там.
Копейка, все у нее компануется, нужно только раму. А не сено возить а работник во дворе нужен. У меня есть МТЗ , но я не могу его заводить каждый день по пустикам чтобы вывести на другой конец огорода навоз, я возил своим мимиизобретением, но он уже слабоват для моего хозяйства.
Ты все говоришь о профессионализме. Толку купи то купи это. Что даст Ижовский движек, что даст мне КПП от запорожци, чем он лучше чем КПП от жигуля??? Ничем, просто у него диференциал находиться внутри. Мне не нужна компактность, просто телега с мотором. Просто нужно варить раму и все, зачем искать подбирать когда все есть уже. Толку ты мне говоришь если ты такого не делал, ты минитрактора делал. Я тоже мудил в свое время когда трактора небыло. Сваривал раму, ставил Зидовский двиган, КПП от запорожца, колеса от сеялки и работал на таком. Но мне не надо такую вещь на данный момент.
Кто купит копейку сейчас??? Сдать на лом дороже обойдется его возить до приемного пункта чем получишь за него.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

тогда зачем спрашиваеш совета если сам такой умный .....решил то и делай....

11.08.2011 - 21:58
: 65
"Олег Минітєх" пишет:

тогда зачем спрашиваеш совета если сам такой умный .....решил то и делай....

Я хочу спросить тех кто уже делал, а не тех кто типа чем то там занимается подобным. Если кто делал, кто фотки показать, на примере, кто с какими трудностями сталкивался, может кто в интете нашел что-нибудь. Вот для чего. А не для того чтобы показать что типа кто-то очень умный. Таких много и в моей деревне найдется.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131

Извините что влажу у Ваш расговор, но в нас деревне есть один смастерил такую с москвича кузовок небольшой рама из шверера бензобак канистра, но что то у него первый год непошёл по огороду покуда непоставил раздатку с ГАЗ или УАЗ 69, и теперь и навоз и огород волочить боронами.

11.08.2011 - 21:58
: 65
"Аркадий Корж" пишет:

смастерил такую с москвича кузовок небольшой рама из шверера бензобак канистра

Ну интересно конечно, фотку бы его рамы, как там он делал. Не слишком раму тяжелую делал. Мне то не надо уж много возить, суточную норму на другой конец огорода, бороновать есть чем, но им возить навоз как то не так. А так по немногу возить. fotku Если раздатку ставить то это уже минитрактор конечно, но еще и раздатку искать

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"plowman30" пишет:

Ну интересно конечно, фотку бы его рамы

Фотку выложить не могу, так как нужно встретить того человека и пообщаться. В настоящее время такой возможности нет, но попожже да.

11.08.2011 - 21:58
: 65
"Аркадий Корж" пишет:

Фотку выложить не могу, так как нужно встретить того человека и пообщаться. В настоящее время такой возможности нет, но попожже да.

Ну ладно, спасибо! А сколько он возил до того как раздатка у него не было? Просто я думаю до 350 нормально будет возить, у меня по вей длине огорода колея есть для въезда по ней возить на ту сторону огорода чтоб навоза во дворе не было, а близко ко двору везде мешается... И какой именно Москвич он использовал 412 и 41?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах