Вы здесь

Гусиницы или колеса на МТ?Актуальность?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Призываю единомышленников поразмышлять, что лучше, гусиница или колеса? Или плюсы и минусы. Может есть у кого наработки или мысли на счет гусиничного МТ? Решение проблем с его изготовлением.


Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Одно время, лет 8 назад, когда жил в деревне, собирал метал для изготовления гусиничного МТ. В наличии был весь метал для его изготовления. Гусиницы из плоскозвеньего транспортера, а мосту из двух ВОМ от МТЗ-80. В производстве уже была ванна для заднего моста из цельной трубы. Но в связи с переездом в город, добрые родственники, у кого все оставил на время моего обоснования в городе, все сдали в чермет. После этого был собран мотоблок-тягач чтобы проверить свои способности в области тракторостроения. После мб был минимикротрактор из мб кутаити супер 610 на колесах мб и жигулей. Тот, что на прикрепленной фото. Сейчас работаю над МТ с колесами от уаз и жигулей. Но МТ на гусиницах мне до сих пор покоя не дает. В мыслях гусиницы из протекторной ленты срезанной с колеса и дополненной металлическими гребнями. С мостом мысли разные. В том числе и с двумя вариаторами по одному на каждую гусиницу. Чтобы принцым работы моста был как у Т-150 гусиничного. Кто что скажет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

где то эта тема уже поднемалась я еще туда видео разное скидывал

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
alexx_ru пишет:

Призываю единомышленников поразмышлять, что лучше, гусиница или колеса? Или плюсы и минусы. Может есть у кого наработки или мысли на счет гусиничного МТ? Решение проблем с его изготовлением.

Проблемы с гусеничным МТ в том,что его постройка энергоемкая и запчасти некоторые дефицытные,многие с гуской вообще не сталкивались в живую.Эти факторы в большинстве случаев и не дают возможность делать самодельные,гусеничные МТ.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

fil78
Наверное на другом форуме. А можно в студию те видео, о которых упомянулось? Может и фото есть о чем нибудь подобном?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

fil78
Наверное на другом форуме. А можно в студию те видео, о которых упомянулось? Может и фото есть о чем нибудь подобном?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
1202 пишет:
alexx_ru пишет:

Призываю единомышленников поразмышлять, что лучше, гусиница или колеса? Или плюсы и минусы. Может есть у кого наработки или мысли на счет гусиничного МТ? Решение проблем с его изготовлением.

Проблемы с гусеничным МТ в том,что его постройка энергоемкая и запчасти некоторые дефицытные,многие с гуской вообще не сталкивались в живую.Эти факторы в большинстве случаев и не дают возможность делать самодельные,гусеничные МТ.

Полностью с вами согласен. Расчитываю на тех, кто над этим уже думал. В первую очередь меня интересует, как повезет себя вариатор на гусиницу. Или какой нужен и с какими оборотами? Нужен совет с расчетами.

РОССИЯ
: Красноярский край, г. Назарово
25.09.2010 - 12:46
: 7

доброе время суток дорогие единомышленники wink вот мой мт прямо в тему thank_you

РОССИЯ
: Красноярский край, г. Назарово
25.09.2010 - 12:46
: 7

доброе время суток дорогие единомышленники wink вот мой мт прямо в тему thank_you

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
D-21 пишет:

доброе время суток дорогие единомышленники wink вот мой мт прямо в тему thank_you

Испытывали в деле или еще нет? Если не ошибаюсь, гусиница на ремнях?

Украина
: Черновцы Кадубивци
07.07.2012 - 16:45
: 13

как проходимость

Украина
: Черновцы Кадубивци
07.07.2012 - 16:45
: 13
"D-21" пишет:

доброе время суток дорогие единомышленники wink вот мой мт прямо в тему thank_you

как проходимость, гусиницы на поворотах не слетают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах