Вы здесь

Самодельная бетономешалка. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Городской крестьянин пишет:

МА если все это покупать и делать самому, то конечная стоимость может выйти далеко за 10 тыс.

Редуктор можно сделать самому. Берется зубчатый венец маховика от любого авто и шестерня стартера от него же. Первая ступень ременная, вторая зубчатая.
Передаточное число подобрать таким образом, чтобы груша вращалась 15-18 об/мин скоростью.
А сама груша легко кроется из металла 2-2,5 мм, дно из 4-5мм.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Городской крестьянин" пишет:

Мне на следующий год понадобится бетономешалка. Раньше тоже штудировал самоделки, но потом зашел в магазин и увидел, что нормальную промышленную бетономешалку можно уже дешевле 10 тыс. приобрести. Так стоит ли овчинка выделки, если самому возиться? Конечно, если есть возможность достать даром мотор с редуктором и пр., то можно и поэкспериментировать. А если все это покупать и делать самому, то конечная стоимость может выйти далеко за 10 ты

Вы правы, сдесь просто нужно прикинуть что и почём и что выйдет дешевле, но есть и другой оспект приезджаеш на участок, а света то нет, тогда нужен ещо и генератор, а это тоже деньги

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот моя,делал ее еще в девяностых годах,построено с ее помощью очень много,тяжеловата конечно,думал взятся -переделать,а потом махнул рукой-и так пойдет,а вот к трактору,на заднюю навеску ,попытаюсь сделать.Гидроматора только у меня нет и взять кроме магазина не где.
Файлы:
s3700093.jpg

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

всем привет! может кому пригодиться.моя самоделка до и после покраски:

Файлы:
14.jpg
012.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"bashc" пишет:

может кому пригодиться.моя самоделка до и после покраски:

привет!чтото не понятно-цепь просто вокруг бочки?

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

там в 6 местах приварены зубья от звездочек, по кругу. не пробуксовывает. дв 250 вт.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"bashc" пишет:

там в 6 местах приварены зубья от звездочек, по кругу. не пробуксовывает. дв 250 вт.

good thank_you

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

есть и неудобство- нужно сначала выключить с той стороны и опрокидывать с рабочей-этой. а так доволен. в этом году заливал себе подвал объемом 140 кубометров заливки, один. пока без поломок.
зимой пускатель вместо автомата поставлю и выключатель от городского лифта (с колёсиком), думаю станет поудобней.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"bashc" пишет:

всем привет! может кому пригодиться.моя самоделка до и после покраски:

На заднем плане что за пресс?Блоки делать?

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

да. тоже моя самоделка. испытали в этом году - 1000 шт шлакоблока за 2 дня. первый день около200шт пока учились
тут оно до покраски

Файлы:
09.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"bashc" пишет:

да. тоже моя самоделка. испытали в этом году - 1000 шт шлакоблока за 2 дня. первый день около200шт пока учились
тут оно до покраски

Объясните пожалуйста порядок работы,в принципе понятно,но не все.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

задавайте вопросы поконкретней.
порядок работы в смысле как смесь готовить или как устройство работает
или как изготовить устройство.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
bashc пишет:

там в 6 местах приварены зубья от звездочек, по кругу. не пробуксовывает. дв 250 вт.

Зачотно! good Была мысль сделать звезду диаметром с груши, а вот так вот обойтись несколькими зубьями не додумался.
Тут идеальную центровку трудно добиться, следовательно неравномерная натяжка цепи, как решили эту проблему?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
bashc пишет:

задавайте вопросы поконкретней.
порядок работы в смысле как смесь готовить или как устройство работает
или как изготовить устройство.

Присоединяюсь к просьбе Александр 70, поподробнее о конструкции пресса, принципе его работы, ну и конечно же о растворе?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"bashc" пишет:

порядок работы

Я имел ввиду порядок работы пресса,что за чем идет,что поднимается,что опускается.Сбило с толку фото покрашенного станка,как верхняя часть вошла в нижнюю?В общем вживую станок ни когда не видел.Ну а лучше как пишет

"alexx_ru" пишет:

поподробнее о конструкции пресса, принципе его работы, ну и конечно же о растворе?

thank_you

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
Александр 70 пишет:
"bashc" пишет:

порядок работы

Я имел ввиду порядок работы пресса,что за чем идет,что поднимается,что опускается.Сбило с толку фото покрашенного станка,как верхняя часть вошла в нижнюю?В общем вживую станок ни когда не видел.Ну а лучше как пишет

"alexx_ru" пишет:

поподробнее о конструкции пресса, принципе его работы, ну и конечно же о растворе?

thank_you

только прибыл домой... Всем привет!
В общем всё понял..пока с временем не очень
и вообще это по другой теме ... я тут выкладывал только ради бетономешалки.
ну раз тут вопросы возникли по вибро прессу, отвечу тут. потом редактор перенесёт куда надо.
вечером отпишусь по каждому конкретному вопросу. а пока на вопрос "как верхняя часть вошла в нижнюю?" думаю ответит этот снимок(вернее, на вопрос " как получена точность изделий")- использован кондуктор:

Файлы:
02.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"bashc" пишет:

общем всё понял..пока с временем не очень

А видео случаем нету?

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Здравствуйте! А можно фото вибропресса со всех сторон и по подробней про устройсво и пороцесс

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Alexandr86 пишет:

Здравствуйте! А можно фото вибропресса со всех сторон и по подробней про устройсво и пороцесс

Тоже интересно, а лучше видео!

Россия
09.10.2012 - 16:00
: 32
bashc пишет:

да. тоже моя самоделка. испытали в этом году - 1000 шт шлакоблока за 2 дня. первый день около200шт пока учились
тут оно до покраски

Тоже интересует ваш Вибропресс если не трудно по подробней напишите принцип, построение, высота ,ширина ,длина . Как вы регулируете высоту блоков при изготовление ,какая высота формы форма из металла толщина ,перемещение верх вниз прижима ,от какой сельхозтехники гидроцилиндры применили ,гидродвигатели от комбайна Енисей рулевой пойдёт или нет на вибраторы и куда они вращаются в одну сторону или в разные и т.д.Сделайте фото с разных сторон Вибропресса и размер швеллера высота ширина .
Тоже загорелся этим изготовить блоки для себя ,а то сараи отстояли своё в деревни .Есть железки от комбайна и от тракторов .
Груша есть как у вас от заводской бетономешалки лежит . Вопрос.
Как вы приварили зубья от звёздочки на неё и шаг цепи какой интересное решение .Спасибо.

Россия
09.10.2012 - 16:00
: 32

Внесу своё в тему. Изготовление бетономешалки и применение не только для приготовление смеси но и для другого просеивание сито .как говорится два в одном.На фото видно две бетономешалки первая соседу, а вторая с ситом , для приготовление смеси снимаю сито ставлю грушу, это личная , показала в работе отлично залили фундамент 120 квадратов без проблем.
Стоит задача, уже писал выше, построение сельского Вибропресса из доступного в местности материала.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"VIKTOR 220" пишет:

у меня привод такой-же только от ВОМ,бочка 200л и стиралка прицепная к минику laugh

Россия
09.10.2012 - 16:00
: 32

Применение червячного редуктора не очень хорошо. Дело в том при работе смесь с лапоток падает вниз и когда вы выключали бетономешалку и она остановилось резко ,в червячном редукторе мал холостой ход и получается удар , а как у многих и на фото там есть холостой ход при остановки . Долго вечной такая конструкция ,только не смазывайте венец , а если мало работать и для себя то и пойдёт червячный редуктор.

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14

Вот тоже хотел мастерить б-мешалку, собрал редуктор с мотором от какой-то старой стиралки, но пришла зима и дело стало. А теперь подумываю продолжить работу, но что-то засомневался в редукторе,он без подшипников, а нагрузка на этот узел будет не маленькая как я понимаю,вот теперь смотрю на свою работу и думаю, заново все начинать или сделать как есть, а потом уже когда не пойдет - переделывать? Кто-что думает,подскажите.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"maks-E" пишет:

в редукторе,он без подшипников, а нагрузка на этот узел будет не маленькая как я понимаю,вот теперь смотрю на свою работу и думаю, заново все начинать или сделать как есть, а потом уже когда не пойдет - переделывать? Кто-что думает,подскажите.

Без подшипников не желательно,тем более червячная передача открытая,цементно-песчаная пыль будет оседать,получится абразив-долго не проходит.

Россия
: Иркутская область,с.Тангуй
18.06.2012 - 11:57
: 14
Александр 70 пишет:
"maks-E" пишет:

в редукторе,он без подшипников, а нагрузка на этот узел будет не маленькая как я понимаю,вот теперь смотрю на свою работу и думаю, заново все начинать или сделать как есть, а потом уже когда не пойдет - переделывать? Кто-что думает,подскажите.

Без подшипников не желательно,тем более червячная передача открытая,цементно-песчаная пыль будет оседать,получится абразив-долго не проходит.

Редуктор будет закрыт пыльником, а как его разгрузить я уже придумал. Потом фото выложу,пока нет возможности сфотать.

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

владиьир ,Вам скучно,что Вы в каждую тему смайлик ставите,открываеш тему,думаеш новенькое ,что-то есть,а тут у нас человек веселится face

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Да это уже задолбало... Все темы загажены этим смайлом....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах