Вы здесь

Самодельная клубнерезка

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Брянск
13.03.2011 - 14:31
: 51

Измельчитель клубней свеклы с электроприводом позволяет бросать клубни по одному в рабочую зону измельчения без их предварительного разрезания на части.

Это очень удобно. Плетёную 2х ручную корзину свеклы этим приспособлением можно измельчить буквально за 5 минут. А это примерно 200-250 кг в час.

Степень измельчения очень высокая. На выходе получается свекольное пюре. Както мы даже измельчали ею яблоки, а потом выдавливали сок прессом.

Вообще степень измельчения зависит и от скорости вращения режущих ножей клубнерезки. Оптимальной считаю скорость 1500 об.мин. 1000 оборотов маловато для этого.

Пюре получается при скорости вращения режущего диска 2000-2500об.мин. Но это уже лишнее.

1. Верхняя крышка корпуса. 2. Электромотор. 3. Выходной козырек, чтобы масса падала вниз. 4. Болты крепления стабилизатора. 5. Рамка всей конструкции.
6. Нижний барабан корпуса основной. 7. Клеммная коробка электродвигателя.

Подробнее устройство корморезки описано на сайте stendsam.narod.ru. Очень полезная машина в хозяйстве. Рекомендую. Мы пользуемся ею уже несколько лет.
Применение такой корморезки наиболее рационально при разведении свиней.
Измельчению поддаются даже арбузы с твёрдой кожурой.
У кого есть возможность, корпус измельчителя можно сделать из нержавеющей стали.


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет Брянцам!
У меня 3 овощерезки, или клубнерезки, не знаю как правельнее, все по одному принципу , мотор, на валу диск, кожух, и лоток. 2 крупные для резки бурака в основном, раньше использовали для скота, там движки 1500об, а вот та, что ниже на фото, используется для очень мелкого дробления , это как правило режем лук, кабачок , морковь, даже перец кромсает как оно есть, для борьщевой приправы, а также мельчим яблоки для отжатия сока под консервирование. Все сделано из нержа, перед процессом промывается, и вперед, крышки никогда не вздувались. Движок тут правда оборотистый, и включаю на 3ф 380, прет за милую душу.

Файлы:
img_0962.jpg
img_0963.jpg
img_0964.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Привет Брянцам!
У меня 3 овощерезки,

Гы, а остальным? hi
Сфоткай внутри под крышкой, как у тебя сделанно?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Сфоткай внутри под крышкой, как у тебя сделанно?

На валу движка ступица, к ней приклепан диск, в диске 4 ряда отверстий, развальсованных в одну сторону и заточенных. Есть еще кормовые овощерезки, для скота, построенные по тому же принципу , только диск поболе и движки 1500об.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

развальсованных в одну сторону и заточенны

Интересно, я видел, но там к диску были приделанны болтающие пластинки и они якобы при вращении разминают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах