Вы здесь

ТОРГОВЫЙ ПРИЦЕП сделать из обычного (как) ?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Здравствуйте Уважаемые самодельщики thank_you
Сам я в технике дуб дубом , но начинаю выращивать сельхоз продукцию , и в конце сезона возникнет проблема продажи выращенного . Денег лишних нет , есть легковушка , хочу купить обычный прицеп и сделать из него торговый .
Думаю и многих форумцев интересует этот вопрос . Если взять за основу одноосный прицеп и облепить его для всесезонной торговли . То есть простейшая конструкция пригодная для переездов с места на место с окном-витриной и дверью . Даже можно без внутреннего наполнения .
-Как выбрать основу для прицепа
-изготовить надстройку с применением простейших инструментов
-обеспечить устойчивость на месте чтоб не перевернулся
-полы чтобы ноги не мерзли laugh
-потребуется ли согласования с гаи .


Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

согласование думаю по любому. потому что это уже будет не прицеп а торговый ларёк(типа).думаю что серьёзные изменения не разрешат.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот несколько основ
А если есть птс на прицеп , нельзя надстройку как груз считать ?
Фото не знаю как приклеить , смотрел пинго и тонар
Файлы:
pricepy.doc

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
"СТАЖЕР" пишет:

Вот несколько основ
А если есть птс на прицеп , нельзя надстройку как груз считать ?
Фото не знаю как приклеить , смотрел пинго и тонар

немогу ответить. предыдущий ответ написал из своих соображений

Nogotok

Вот что увидела в натуре. Используется для хранения сельхозтоваров на стихийном рынке.
Правда двуостный. Хозяина не было чтоб расспросить о подробностях. Но как не крути - гараж на колесах. Остальное - дело техники, наличия материалов и рук. Можно как надстройку использовать списанный военный вагончик, но будет тяжеловат для легковушки, зато теплый.
Файлы:
foto0514.jpg
foto0515.jpg
foto0511.jpg
foto0513.jpg
foto0516.jpg
foto0512.jpg

Сhasseur

А есть кто нибудь из Кургана? Почем нынче новые одноосные прицепы у производителя? Написал им письмо, но ответа пока нет.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

По сети нашел переделки . Оказывается габарит по длине прицепа можно удлинить по 0.7м назад и вперед .
Каркас низа усиливают и на него каркас верха из фанеры и штампованных уголков . Проходят все техосмотры без проблем .
Получается проблема с дверью , как ее смонтировать и с окном чтобы симпатично было . А сама надстройка считается грузом .
Вот костыли на стоянку не знаю как ? домкраты дорого будет .
Может мысли есть у кого .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах