Вы здесь

Самоделки моих знакомых

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

У многих из нас есть знакомые самодельщики, которые не имеют интернета либо "имеют его ввиду."Желающие могут фото самоделок таких знакомых разместить сдесь.


: с.Белоярское
17.07.2010 - 12:42
: 22

и что это ??

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

dont

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Anatoliy Cherednik" пишет:

самодельный минитрактор

Это самодвижущий трактор ФРЕЗА. scratch_one-s_head

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Фрезы сдесь больше нет .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Мы друг с другом на сайте делимся своими идеями своими разработками (те у кого они есть )на сто процентов откровенно ни чего не скрывая .Главная причина этого скорей всего расстояние разделяющие нас и синдром попутчика (когда в поезде не знакомому человеку изливаеш душу особенно через наливаеш) .А вот с самодельщиком с соседней улицы ,с соседней деревни врядли .Покрайней мере так проиходит в нашем районе.Самодельщики нашего района делают свои самоделки тихаря под подушкой чтоб не дайбог другой самодельщик с соседней деревни не воспользовался твоими идеями .Надо признаться до интернета я был таким ,но интернет меня именил в этом плане .
Хочу попытаться изменить наших самодельщиков ,чтобы перестали относится к друг другу с подозрением и не боялись делится идеями.
На фото самоделка моего знакомого Николай Николаевича ему 62 года из них 2 пытается построить МТ с фрезой .
Файлы:
sam_1185_novyy_razmer.jpg
sam_1183_novyy_razmer.jpg
sam_1189_novyy_razmer.jpg
sam_1184_novyy_razmer.jpg
sam_1188_novyy_razmer_novyy_razmer.jpg
sam_1186_novyy_razmer.jpg
sam_1187_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

На соседней улице один парень сделал электоминитрактор по огороду ездит как" тролейбус "с проводами .Завтра попробую сфоткать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Самодельщики делают свои самоделки тихаря под подушкой чтоб не дайбог другой самодельщик с соседней деревни не воспользовался твоими идеями .Надо признаться до интернета я был таким ,но интернет меня именил в этом плане .

По мне дак, я думаю, что под подушкой делают не потому что боятся что их идею украдет другой, а то что некоторые из односельчан просто не понимают или не хотят понимать наше творчество и стараются просмеять все. Ведь сами живут на готовое, а кто то сам соорудил. Потом этим эждивенцам их близкие начинают им тыкать и ставить тебя в пример. Того жаба давит. Руки у них не от туда. А кто то просто не верит что самому все это сделать самому. У меня отец не верил и один из двоюродных братьев с отцом своим (у них москвич всю жизнь под небом простоял а гараж стоял как заколоченный сарай) что можно самому сделать, пока я не сделал первую самоделку - мотоблок. Постоянно скандалы из-за металлолома. Железяки отцу моему и сейчас покою не дают, так как я живу в квартире а он в доме.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"alexx_ru" пишет:

Того жаба давит. Руки у них не от туда. А кто то просто не верит что самому все это сделать самому.

Большая часть людей терпеть не может тех кто чемто отличается от них (особенно соседи) все должны быть одинаковые ходить на работу за мизерную зарплату ,ворота красить в тот цвет чтои все ,огород обрабатывать строго сапой и лопатой .Соседям осбенно нравятся те у которых все рушится и человек медленно но уверенно скатывается ,но как только у него начинает чтото получатся ,как только он по ступенькам начинает подниматься потихоньку вверх , сразу ненависть ,зависть ,презрение и эту лестницу старсются поставить вертикально чтобы человек скатился обратно в низ .
Таких людей не переделать и их отношение к нам не изменить .
А тому не большому числу самодельшиков нашего района хочу попцтаться объяснить что доверие и общение и обмен опытом позволит избежать многих ошибок .То что меня поймут шансов мало но всетаки.
За тот не большое время что я на сайте я узнал для себя столько нового, что на это у меня ушло бы лет 10 жизни.Форум и сайт мне очнь и очень помог в пплане развития такчто большое спасибо форуму и сайту .

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

За тот не большое время что я на сайте я узнал для себя столько нового, что на это у меня ушло бы лет 10 жизни.Форум и сайт мне очнь и очень помог в пплане развития такчто большое спасибо форуму и сайту .

Согласен на все 100%. Поэтому побольше фоток и видео с описаниями всех процессов, чтоб другие могли понять что и как. И если что неправильно сделано подсказать как нужно делать правильно. super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Согласен на все 100%. Поэтому побольше фоток и видео с описаниями всех процессов, чтоб другие могли понять что и как. И если что неправильно сделано подсказать как нужно делать правильно.

Воттак мы между собой" местные" самодельщики общаемся ,оказывается на соседней улице (меньше одного КМ ) молодой очень талантливый грамотный парень Потапчук Сергей собрал уникальную в своем роде самоделку электроМТ .Эта самоделка у него уже с год ,а я ее сегодня первый раз увидел .Что творится за тысячи КМ мы лутше знаем чем то что происходит на соседней улице.Эта самоделка вся на электро моторах ,моторы по кило двести самый сильный . Есть у него культиватор и для посадки картошки какаято приспособа .Завтра скину еще фоток .
Файлы:
sam_1195_novyy_razmer.jpg
sam_1197_novyy_razmer.jpg
sam_1199_novyy_razmer.jpg
sam_1201_novyy_razmer.jpg
sam_1198_novyy_razmer.jpg
sam_1200_novyy_razmer.jpg
sam_1196_novyy_razmer_-_kopiya.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Молодец!!!! Держи пять за оригенальность. good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"alexx_ru" пишет:

Молодец!!!! Держи пять за оригенальность.

Спасибо за оценку труда моего знакомого, он на внешнем виде не заморачивался ,главное для него функциональность и низкая себестоимость.Эта самоделка работает на удивление не плохо (современем скину видео )легко преодолевает препятствия (пенек) ,устойчива (предпоследнее фото ) .Сергей парень молодой как говорится у нас "строится " он его использует в основном в строительных работах.
Хочу обратить внимание на "фронтал" , я всегда считал что фронтальный погрузчик должен быть самоходным ,особенно самодельный .Самодельный навесной фронтал сделать хорошим (тоесть чтобы после каждого поднятого ковша не ехать к сварке ) практически не возможно , если самодельный навесной фронтал сделать крепким ,надежным ,весить он будет больше трактора . Я вспоминаю куны на ЮМЗ ,на маленький ковш огромедный подрамник и этот подрамник весь варенный переваренный .Так что если самодельный фронтал только самоходный (еще один яркий пример самоходный фронтал от "Болт " в стиле финского МТ "AVANT" ),а сзади можно навеску.Пока все .
Файлы:
sam_1211_novyy_razmer.jpg
sam_1202_novyy_razmer.jpg
sam_1207_novyy_razmer.jpg
sam_1203_novyy_razmer.jpg
sam_1209_novyy_razmer.jpg

sam_1206_novyy_razmer.jpg
sam_1204_novyy_razmer.jpg
sam_1210_novyy_razmer.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

yes3

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Эту самоделку я сфоткал в соседнем селе но возле нее небыло хазяина ,надеялся встретить его позже ,но перестал я ездить вту сторону так не расспросил онем по подробнее ,ДВС мотоцикла "днепр" с КПП ,КПП ВАЗ и укороченный мост...вот с чего не посмотрел ,на навески гидроцылиндр одинарного действия с комбайна ,шток большого диаметра ,таких цылиндра на МТ можно ставить два и навеска будет как у современных тракторов .
Интересно если поставить два ГЦ одинарного действия на навеску а распред будет Р 80-3/1 222 будет ли плаваюеще положение ?
Файлы:
sam_1534_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

А этот МТ сфоткал сегодня тоже в соседней деревни построил его Севостьянов Александр , ДВС зид ,кпп ВАЗ мост ВАЗ укороченный ,гидравлики пока нет ,но он всеприготовил к установки ,Зид будет менять на дизелек от мотоблока китайского .
Привод от ЗИД ,спереди цепной без понижения ,понижение штатным редуктором ЗИД во сколько он не знает ,понижение включается выключчается "флажком " на блоке Зид .Есть у него коечто из навесного но это позже.
Файлы:
sam_1741_novyy_razmer.jpg
sam_1742_novyy_razmer.jpg
sam_1745_novyy_razmer.jpg
sam_1746_novyy_razmer.jpg
sam_1743_novyy_razmer.jpg
sam_1744_novyy_razmer.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах