Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 44 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Чет я не пойму . зачем 2 забора . это так Сиверс задуман? лучше циркуляция или что это дает?

по задумке северса-в жопе стемнится или тэн сгорит от постоянных закипаний и отключений.я за 2 часа только котёл несколько раз вскипятил а движок как был холодный таким и остался.ну часть тосола конечно попала и в блок но при -20 проводил испытания и трактор не завёл.хотя самодельным хватало 0.5часа.вот и пришлось его поставить вертикально,выкинуть обратный клапан,поменять местами вход-выход.а так как вход стал меньшим то сделал ещё один такой с крана.теперь греет не хуже самодельных.на работе печки не отразилось т.к. врезан в патрубок возле генератора-в слив с печки.в общем хотел выебнуться-а получилось что въе cen ся.по деньгам и по времени потраченном на переделку.не захотел делать самодельный(поленился)-зато с торговым пришлось потрахаться.

К тому же ТЭН для Северса не скоро купишь... yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
atalik пишет:

Интересная тема,недавно купил МТЗ нужен только для зимней експлуатации и встал вопрос обогрева,вот несколько фото из польского форума!!!

вот первый самый оптимальный-только запитку сделать не со сливного краника а с квадратной пробки за центрифугой.там отверстие заборное побольше-циркуляция будет лучше и точки запитки дальше друг от друга на блоке-равномернее нагрев.ну и к флянцу на блоке приварить отводы водяные под 90 гр два штуки-чтоб трубка развернулась и уходила за блок.сейчас уже темно чтоб свою сфотать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

и к флянцу на блоке приварить отводы водяные под 90 гр два штуки-чтоб трубка развернулась и уходила за блок.

Из полипропилена сделать и ничего варить не придется... wink

28.04.2010 - 00:23
: 2608


Это вместо ФГОТа что ли? Неужели хватает. Или у них соляра идеальная. Помню давно когда то в Опель 1,6 D ставил похожий дополнительно, и пришлось выкинуть, быстро забился парафином.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Молодцы пшеки... Хороший, не затратный вариант на первом и втором снимке, только котел, я бы развернул ТЭНом на сторону стартера...

ненадо Иван Василич -лучше его сделать с наклоном по кожуху сцепления-чтобы выход был выше входа.а тэн при этом будет снизу-всегда омываться поступающим холодным тосолом.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
atalik пишет:

Интересная тема,недавно купил МТЗ нужен только для зимней експлуатации и встал вопрос обогрева,вот несколько фото из польского форума!!!

super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Молодцы пшеки... Хороший, не затратный вариант на первом и втором снимке, только котел, я бы развернул ТЭНом на сторону стартера...

ненадо Иван Василич -лучше его сделать с наклоном по кожуху сцепления-чтобы выход был выше входа.а тэн при этом будет снизу-всегда омываться поступающим холодным тосолом.

Ну можно и так... Лишь бы воздушного мешка внутри не было... yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Жданкин пишет:

Нашёл фотку похожа самодел

Как на мой взгляд- этот аппендицит уже пора удалять lol , слишком большая баклуша, и находится далеко от блока, отводящая трубка более 10 см. нужно чем ближе-тем лучше ( чтоб была единая емкость) заводской же-видно по фото-малюсенький, и по отзывам работает хорошо

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Максим 20 14 пишет:

Добрый день форумчане ! Думаю тоже поставить газелевский водяной моторчик чтоб и печка кабину обогревала .Как думаете АКБ не будут садится для заводки хватит?

АКБ будет разряжаться и для заводки её может не хватить... wink

Ага вот Мой Дорогой Друг Подтвердил yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да Леш, я тоже ничего идеальнее насоса 220В не вижу, все равно ведь розетку тянуть, и размером он с кулак smile3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
юрий 34rus пишет:
Иван Жданкин пишет:

Нашёл фотку похожа самодел

Как на мой взгляд- этот аппендицит уже пора удалять lol , слишком большая баклуша, и находится далеко от блока, отводящая трубка более 10 см. нужно чем ближе-тем лучше ( чтоб была единая емкость) заводской же-видно по фото-малюсенький, и по отзывам работает хорошо

Юра я лиш пример показал,а сделать можно кто как хочет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Жданкин пишет:

Юра я лиш пример показал,а сделать можно кто как хочет.

Вань, да я понял, высказал свое мнение blush2 Кстати вот мой подогреватель, маленький, без насоса справляется

Вложение
foto0546.jpg
foto0547.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Жданкин пишет:

Нашёл фотку похожа самодел

Как на мой взгляд- этот аппендицит уже пора удалять lol , слишком большая баклуша, и находится далеко от блока, отводящая трубка более 10 см. нужно чем ближе-тем лучше ( чтоб была единая емкость) заводской же-видно по фото-малюсенький, и по отзывам работает хорошо

В плотную к блоку не получится сделать... wink Я на ЗИЛе максимально близко к блоку прижал, потом замучался гайки наживлять на шпильки, а болты по длине не мог поставить, фланец мешает... wink Правда на тракторе удобней подлазить, а на ЗИЛе пришлось раком на крыле стоять... wink

Вложение
p9110010800x600.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У меня коришь, по осени купил себе китайского джипа, поставил на него газ и выписал по почте китайский же подогреватель, со встроенным моторчиком для циркуляции, все 220 вольт... Пока больших морозов не было, он доволен, включает на полчаса, газовый редуктор и ДВС теплые, а больше и не надо... wink Когда ему пришёл этот подогреватель по почте, я покрутил его в руках и надо сказать довольно таки солидная штука.. Корпус алюминиевый массивный, размером с четыре пачки сигарет, положенных друг на друга в два ряда, выходы под шланг на 18мм., врезается в разрыв шланга на печку... Стоит не дорого, я в тырнете находил за 1200 рублей без пересыла, а коришь залез на какой то сайт, выписал оттуда и получилось дороже, но с пересылом наложенным платежом уложился в 2000 рублей, в принципе оно того стоит и не дорого... wink Еще один нюанс, в аннотации к подогревателю написано, что он рассчитан на 2000 часов непрерывной работы, это примерно три месяца если не вынимать его из розетки, а так если включать на полчаса-час, то должно на долго хватить, ну и все китайское, это кот в мешке, как повезет... wink Лично я, пока такой не выписал, сейчас начались морозы, понаблюдаю как он у кореша себя покажет, а потом может и выпишу... wink Если кого заинтересует, нужно в поисковике набрать "Подогреватель лунфэй наложенным платежом", и выскочит на выбор несколько фирм которые его продают, даже хохлятский сайт нашел, но там цена охуе... Ну вот как то так... dri Всех с наступающим Рождеством Христовым... dri

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Иван Василич пишет:

У меня коришь, по осени купил себе китайского джипа, поставил на него газ и выписал по почте китайский же подогреватель, со встроенным моторчиком для циркуляции, все 220 вольт... Пока больших морозов не было, он доволен, включает на полчаса, газовый редуктор и ДВС теплые, а больше и не надо... wink Когда ему пришёл этот подогреватель по почте, я покрутил его в руках и надо сказать довольно таки солидная штука.. Корпус алюминиевый массивный, размером с четыре пачки сигарет, положенных друг на друга в два ряда, выходы под шланг на 18мм., врезается в разрыв шланга на печку... Стоит не дорого, я в тырнете находил за 1200 рублей без пересыла, а коришь залез на какой то сайт, выписал оттуда и получилось дороже, но с пересылом наложенным платежом уложился в 2000 рублей, в принципе оно того стоит и не дорого... wink Еще один нюанс, в аннотации к подогревателю написано, что он рассчитан на 2000 часов непрерывной работы, это примерно три месяца если не вынимать его из розетки, а так если включать на полчаса-час, то должно на долго хватить, ну и все китайское, это кот в мешке, как повезет... wink Лично я, пока такой не выписал, сейчас начались морозы, понаблюдаю как он у кореша себя покажет, а потом может и выпишу... wink Если кого заинтересует, нужно в поисковике набрать "Подогреватель лунфэй наложенным платежом", и выскочит на выбор несколько фирм которые его продают, даже хохлятский сайт нашел, но там цена охуе... Ну вот как то так... dri Всех с наступающим Рождеством Христовым... dri

У меня китайский лунфэй на мтз стоит,уложился 2000 с нал платежом работает,правда зря взял на 3 кВт,надо поменьше.греет хорошо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

по деньгам и по времени потраченном на переделку.не захотел делать самодельный(поленился)-зато с торговым пришлось потрахаться.

huh Все лень . victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Да Леш, я тоже ничего идеальнее насоса 220В не вижу, все равно ведь розетку тянуть, и размером он с кулак smile3

victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Всех с наступающим Рождеством Христовым..

thank_you Спасибо Василич . тебя тоже . dri А я пивасик попиваю сыну вчера было 18 лет pie

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ник87 пишет:

У меня китайский лунфэй на мтз стоит,уложился 2000 с нал платежом работает,правда зря взял на 3 кВт,надо поменьше.греет хорошо.

Это называется не зря .А запас по киловатам . быстрей греет и меньше намотает кВт. super

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Скажите пожалуйста было ли в этой теме про подогреватель автономный ?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:

У меня коришь, по осени купил себе китайского джипа, поставил на него газ и выписал по почте китайский же подогреватель, со встроенным моторчиком для циркуляции, все 220 вольт... Пока больших морозов не было, он доволен, включает на полчаса, газовый редуктор и ДВС теплые, а больше и не надо... wink Когда ему пришёл этот подогреватель по почте, я покрутил его в руках и надо сказать довольно таки солидная штука.. Корпус алюминиевый массивный, размером с четыре пачки сигарет, положенных друг на друга в два ряда, выходы под шланг на 18мм., врезается в разрыв шланга на печку... Стоит не дорого, я в тырнете находил за 1200 рублей без пересыла, а коришь залез на какой то сайт, выписал оттуда и получилось дороже, но с пересылом наложенным платежом уложился в 2000 рублей, в принципе оно того стоит и не дорого... wink Еще один нюанс, в аннотации к подогревателю написано, что он рассчитан на 2000 часов непрерывной работы, это примерно три месяца если не вынимать его из розетки, а так если включать на полчаса-час, то должно на долго хватить, ну и все китайское, это кот в мешке, как повезет... wink Лично я, пока такой не выписал, сейчас начались морозы, понаблюдаю как он у кореша себя покажет, а потом может и выпишу... wink Если кого заинтересует, нужно в поисковике набрать "Подогреватель лунфэй наложенным платежом", и выскочит на выбор несколько фирм которые его продают, даже хохлятский сайт нашел, но там цена охуе... Ну вот как то так... dri Всех с наступающим Рождеством Христовым... dri

Видимо я такой и находил у нас на шанхайке, он квадратный такой, вернее прямоугольный, стоил 800 рублей, ну я побоялся брать bang хотел взять на газона

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Модернизатор пишет:

Видимо я такой и находил у нас на шанхайке, он квадратный такой, вернее прямоугольный, стоил 800 рублей,

Возможно и такой, есть несколько видов, различаются по форме, по мощности.. wink У моего кореша вот такой, на 2,2 квт... wink

Вложение
98461473w640h6402kvt.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Айнур007 пишет:

Димидрол или Максим отправите размеры пож.

Вложение
bezymyannyy0.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Василич пишет:

Хороший, не затратный вариант на первом и втором снимке,

Если б не купил заводской - тоже думал делать на томже месте, только не на шлангах а по принцыпу заводского, только потпитку возможно сделалбы патрубком.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Иван Василич пишет:

хохлятский сайт нашел,

На кацапско-москальских тоже цена не слабая.Давайте хотя-бы делать вид,что уважаем "друг друга".

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

Возможно и такой, есть несколько видов, различаются по форме, по мощности.. У моего кореша вот такой, на 2,2 квт
такой нагреватель у колеги по работе стоит уже второй год ему нравится на дизельном мерене грузовом

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Севодня пробивал нагреть трактор ещо раз .немножко опустил трубку та шо вхід на тройнику .бо ранше кто то писал шо может бить полностю непокрита рідиною.Но толку від опускання ноль.
Релюху тена наставив на 80 гр. Грел 1 час 40хв.Було -5. Так і тен не отключился.Я задолбався ждать поки он отключиться і виключив сам. Для легкої заводки трактора нужно 1 час греть.Считаю що ето долго при 5 л антифрізу. Тепер немного жалею шо некупил заводського з помпою.Било би менше потрачених нервів і часу.
Вижу виход або газельовську домоміжну помпу.но ето уже вийдет по цене што я би купил заводской і не махался.Или у меня потекла заглушка головки блока шось там придумать.

Вложение
imgp1874.jpg
татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Димедрол благодарю!вот тоже в планах,час тен 2-2.5 квт надо 20 см-ю найти,над подпиткой шлангом тоже думал что бы циркуляция лучше была,если шланг будет мешать(шл-г уберу) пробку поставлю и усе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vepr40 пишет:

На кацапско-москальских тоже цена не слабая.

Мои знакомые хохлы гордятся, что их так называют... scratch_one-s_head Не любят когда их бандеровцами зовут... scratch_one-s_head Ну это так лирика... wink Что касается цены, то 1200 гривен или 1200 рублей за такой подогреватель, думаю говорят сами за себя... wink Вот ссылка на сайт в Украине, где можно купить такой подогреватель.. http://agrovektor.ru/physical_product/145436-predpuskovoy-podogrevatel-2...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Иван Василич пишет:

Мои знакомые хохлы гордятся, что их так называют... scratch_one-s_head Не любят когда их бандеровцами зовут... scratch_one-s_head Ну это так лирика... wink Что касается цены, то 1200 гривен или 1200 рублей за такой подогреватель, думаю говорят сами за себя... wink Вот ссылка на сайт в Украине, где можно купить такой подогреватель.. http://agrovektor.ru/physical_product/145436-predpuskovoy-podogrevatel-2...

Дело изначально не в цене и не в сайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах