Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 33 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ник87 пишет:

У нас в камазовских магазинах встречаются теплообменники тосос- дт готовы.

Я не встречал таких у нас, но думаю, что все решает цена и возможности .... wink Кому то дорого покупать, а проще сделать самому, к тому же изготовить такой обменник не сложно...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Не знаю Лешь... Я на МТЗ так не делал, да и давно это было.... Помню, что там была проблема с трубкой, которая соединяет баки... Её бы побольше диаметром....

так вот туда и врезаться там 8мм трубка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Не знаю Лешь... Я на МТЗ так не делал, да и давно это было.... Помню, что там была проблема с трубкой, которая соединяет баки... Её бы побольше диаметром....

так вот туда и врезаться там 8мм трубка

Попробуй.... victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Не знаю Лешь... Я на МТЗ так не делал, да и давно это было.... Помню, что там была проблема с трубкой, которая соединяет баки... Её бы побольше диаметром....

так вот туда и врезаться там 8мм трубка

Попробуй.... victory

Зимой работал в -30 на летней . а вот заправился на шабашке Чеченской бадяги дали за работу в нагрузку и все заглох.. я так зимой не работаю . если кто препрется пошабашить нужно. и то если не сильно холодно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да протяните выхлопную трубу не покабине в верх,а подкабиной через бак или оба бака и покабине с заду в верх и всё ,просто у нас таких морозов нет а тобы давно влепил ,ведь камазы ездят у которых выхлоп идёт через бак.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Да протяните выхлопную трубу не покабине в верх,а подкабиной через бак или оба бака и покабине с заду в верх и всё ,просто у нас таких морозов нет а тобы давно влепил ,ведь камазы ездят у которых выхлоп идёт через бак.

Вань ! Привет Так на камазе и бак возле трубы huh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Да протяните выхлопную трубу не покабине в верх,а подкабиной через бак или оба бака и покабине с заду в верх и всё ,просто у нас таких морозов нет а тобы давно влепил ,ведь камазы ездят у которых выхлоп идёт через бак.

Вань ! Привет Так на камазе и бак возле трубы huh

Леш, привет, да на тракторах вроде соляра не замерзает- расход маленький, фильтра на движке-теплые, соляру греют, и баки высоко-соляра под давлением

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Леш, привет, да на тракторах вроде соляра не замерзает- расход маленький, фильтра на движке-теплые, соляру греют, и баки высоко-соляра под давлением

Юра ! Привет . да было дело при -30 прихватило в дороге выехал от двора и раскарячился метров в 100 от дома . и начались танци с бубном все то перемерзло с краников то выхот тонкий

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

Вань ! Привет Так на камазе и бак возле трубы

Привет Лёш ,да я знаю что около трубы,просто как безвыходный вариант,ну например кто работает в -30 -40,гофру хоть куда протянуть можно а на лето поставить всё назад.Ну это я сказал просто так типа мысли вслух я на том ненастаиваю но думою при таких морозах это будет самый оптемальный вариант.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вань ! Привет Так на камазе и бак возле трубы

Привет Лёш ,да я знаю что около трубы,просто как безвыходный вариант,ну например кто работает в -30 -40,гофру хоть куда протянуть можно а на лето поставить всё назад.Ну это я сказал просто так типа мысли вслух я на том ненастаиваю но думою при таких морозах это будет самый оптемальный вариант.

Не для такого в такой мороз нужно лить проверенную солярку и . по возможности сидеть на печи yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

Не для такого в такой мороз нужно лить проверенную солярку и . по возможности сидеть на печи

Согласен на все 100% ,ну а ктото и работает всёравно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:

Юра ! Привет . да было дело при -30 прихватило в дороге выехал от двора и раскарячился метров в 100 от дома . и начались танци с бубном все то перемерзло с краников то выхот тонкий

Может вода (лед) попала? или штуцера бывает засоряются -что и летом можно заглохнуть. Я раз зимой в экскаватор ЮМЗ ( обратки в бак нет) с КАМАЗа заливал, 20 л. с бака слил ( пол часа набирал) -в бак заглянул shok и О-У-ЕЛ- в баке, как сливал-яма осталась wacko2 - и нормально все -работает smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Может вода (лед) попала?

Может и так . но факт стоял и холодно и все замерзло. привез другой солярки и все

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

у меня на ЮМЗике эксе пару раз было-глох, от бака штуцер откручиваю-не течет ( благо удобно-бак спереди ) проволочкой ковырнул- лед выскочил ( соляра ни при чем ) прокачал, завел и дальше погнал smile3 А на этом эксе ( что на аватарке Джи-Си-Би) вообще классно, бак- перегородка между двигательным отсеком и кабиной-в раму вварен- в тепле всегда good , кто не знает-спрашивает "а где бак?" кругами ходят вокруг трактора ищут lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот еще один вариант как у мужика подогрев соляры сделан, прям в начале видио видно, что медная трубка намотана как змеевик на выхлопной коллектор... wink На лето можно соединить на прямую, только наверное трубка сгорит без циркуляции жидкости.... http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Вот еще один вариант как у мужика подогрев соляры сделан, прям в начале видио видно, что медная трубка намотана как змеевик на выхлопной коллектор... wink На лето можно соединить на прямую, только наверное трубка сгорит без циркуляции жидкости.... http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Василич хорошее видео Ты видиш суслика? ! . нет а он есть lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Вот еще один вариант как у мужика подогрев соляры сделан, прям в начале видио видно, что медная трубка намотана как змеевик на выхлопной коллектор... wink На лето можно соединить на прямую, только наверное трубка сгорит без циркуляции жидкости.... http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Василич хорошее видео Ты видиш суслика? ! . нет а он есть lol

Бля, не ту ссылку кинул, простите мужики, запарка вышла... Вот та ссылка... http://www.youtube.com/watch?v=-5VX_C714fk

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Бля, не ту ссылку кинул, простите мужики, запарка вышла... Вот та ссылка... http://www.youtube.com/watch?v=-5VX_C714fk

Василич как вариант да можно . да и если медная трубка она не сгорит на коллекторе можно витки с зазором на коллекторе сделать good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Василич как вариант да можно . да и если медная трубка она не сгорит на коллекторе можно витки с зазором на коллекторе сделать

Пока соляра по ней бежит, эта трубка не сгорит, но если на лето её отключать и пускать соляру по мимо неё, то трубка сгорит... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Пока соляра по ней бежит, эта трубка не сгорит, но если на лето её отключать и пускать соляру по мимо неё, то трубка сгорит...

Не спорю не проверял yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Пока соляра по ней бежит, эта трубка не сгорит, но если на лето её отключать и пускать соляру по мимо неё, то трубка сгорит...

Не спорю не проверял yes3

Ну это по принципу, пока вода есть в рубашке охлаждения двигателя, то гильзы не сгорят... wink Так и с этой трубкой... wink Хотя её можно и не отключать на лето, а можно каждый год к зиме новую трубку наматывать, вариант то бюджетный... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Ну это по принципу, пока вода есть в рубашке охлаждения двигателя, то гильзы не сгорят... Так и с этой трубкой... Хотя её можно и не отключать на лето, а можно каждый год к зиме новую трубку наматывать, вариант то бюджетный...

Василич не знаю как у кого у меня не текла соляра из краников там отверстия то на 5 мм наверно . вот и прихватывает , да еще может и конденсат . приехал все горячее . трактор стоял под открытым небом . на утро -30 вот и кирдык . завел проехал 100 метров и заглох. больше не ежу на шабашки в такую погоду .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

больше не ежу на шабашки в такую погоду .

Правильно и делаешь.... dri

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Пока соляра по ней бежит, эта трубка не сгорит, но если на лето её отключать и пускать соляру по мимо неё, то трубка сгорит... wink

Василич, так медь вроде тугоплавкая, да и гайки на легковых на коллекторах медные ставят-не горят

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Василич, так медь вроде тугоплавкая, да и гайки на легковых на коллекторах медные ставят-не горят

Да я тоже думал. Но думаю Василич если говорит .значет проверил на деле .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
юрий 34rus пишет:

Василич, так медь вроде тугоплавкая, да и гайки на легковых на коллекторах медные ставят-не горят

Да я тоже думал. Но думаю Василич если говорит .значет проверил на деле .

Не, это не проверял, только предполагаю.... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

тогда может на шланг печки намотать? И сверху укутать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

тогда может на шланг печки намотать? И сверху укутать?

Юр, пока соляра по трубке идет, ничего там не сгорит.... От печки эффекта мало будет... scratch_one-s_head Я так думаю...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Короче самогонный аппарат нужен ! lol вот он-то и поможет smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

тогда может на шланг печки намотать? И сверху укутать?

Юра пока печка прогреется то и трактор заглохнет . у меня только при 80Гр начинает греть нормально . не знаю щяс поставил кондер другой теперь блок стоит на печке проверю как греет . но при -30 . с чехлом на капоте и закрытой шторке и термостат работает как положено трактор не мог с куном нагреть до 60 и все bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах