Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 164 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4924 сообщения
23.10.2017 - 07:05
: 1240
Александр_00_ пишет:

насчет 120-го акума из-за повышенного пч редуктора - как-то сомнительно... (надо будет зубцы шестерен посчитать по цепочке, с венцом маховика вместе! Скорее всего, там, минимум, 1:6-8 понижение будет, т.е. 2,7 кВт стартера и 60-го акума должно быть "за глаза"!

Вспомнил: читал где-то, что в шестереночных передачах пч считают между первой и последней шестернями, промежуточные в расчет не берут!
Тогда получается, что в этом варианте пч между шестерней стартера и венцом маховика будет больше, чем с ПДМ! Значит, 2,7 кВт стартера и 60-го акума хватает для запуска дизеля МТЗ.
(Если что, по этому вопросу, Ютуб в помощь!)

Остается только смазка!
Может закрытые подшипники использовать, да время от времени капать масло в цилиндр?

Ок, я попозже решу этот вопрос!
Засим откланиваюсь, всех благ!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Александр_00_ пишет:

спомнил: читал где-то, что в шестереночных передачах пч считают между первой и последней шестернями, промежуточные в расчет не берут!

Не учитывают промежуточные ,если все шестерни последовательно в зацеплении. А если передача идёт через какой то промежуточный блок из двух шестерён, то уже надо считать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Евгений . . . 42 пишет:

Александр_00_ пишет:

спомнил: читал где-то, что в шестереночных передачах пч считают между первой и последней шестернями, промежуточные в расчет не берут!

Не учитывают промежуточные ,если все шестерни последовательно в зацеплении. А если передача идёт через какой то промежуточный блок из двух шестерён, то уже надо считать.

А если промежуточная шестерня одна... Но двойная...?
Вращение принимается по одной стороне, а отдаётся по другой...
Ваше правило работатет?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1889

Мне вот интересно, а зачем весь этот огород?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Lugacheff пишет:

Но двойная...

Это уже блок.
Про блок, читайте выше.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Александр_00_ пишет:

Александр_00_ пишет:

насчет 120-го акума из-за повышенного пч редуктора - как-то сомнительно... (надо будет зубцы шестерен посчитать по цепочке, с венцом маховика вместе! Скорее всего, там, минимум, 1:6-8 понижение будет, т.е. 2,7 кВт стартера и 60-го акума должно быть "за глаза"!

Вспомнил: читал где-то, что в шестереночных передачах пч считают между первой и последней шестернями, промежуточные в расчет не берут!

Тогда получается, что в этом варианте пч между шестерней стартера и венцом маховика будет больше, чем с ПДМ! Значит, 2,7 кВт стартера и 60-го акума хватает для запуска дизеля МТЗ.

(Если что, по этому вопросу, Ютуб в помощь!)

Остается только смазка!

Может закрытые подшипники использовать, да время от времени капать масло в цилиндр?

Ок, я попозже решу этот вопрос!

Засим откланиваюсь, всех благ!

Надо прикинуть передаточное от коленвала ПД до бендикса, количество зубьев на бендиксах ПД и стартера и кол-во зубьев на маховике двигателя и еще про обороты ПД и стартера, думаю у стартера выше и мощность ПД и стартера очень разная, не знаю что может получится.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
yurik-48 пишет:

Мне вот интересно, а зачем весь этот огород?

Чтобы пользоваться стартером и, в случае чего, пускачем!
(Поехал, к примеру, на заготовку камыша. Трактор почти все время стоит. Вечером снопы собирать и грузить: ключ круть - а фигушки, акум сдох/стартер примерз и т.д. и т.п.!
И вот тогда, "достаем из широких штанин" свечу, закручиваем ее на место и, "легким движением руки", шморгалкой запускаем пускач и двигатель!
Лепота? Так вот и я о том же! )))!
И таких примеров можно тьму ... придумать! )))
(А придумано ли, выдумано ли что-то или нет неважно - уж мы-то знаем, что всегда лучше перебдить, чем недобдеть!)))!

Ну да ладно, Хайсер прав - развел я флуд в этой теме!
Надо завершать всё это!

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Андрей сибиряк пишет:

Александр_00_ пишет:

Александр_00_ пишет:

насчет 120-го акума из-за повышенного пч редуктора - как-то сомнительно... (надо будет зубцы шестерен посчитать по цепочке, с венцом маховика вместе! Скорее всего, там, минимум, 1:6-8 понижение будет, т.е. 2,7 кВт стартера и 60-го акума должно быть "за глаза"!

Вспомнил: читал где-то, что в шестереночных передачах пч считают между первой и последней шестернями, промежуточные в расчет не берут!


Тогда получается, что в этом варианте пч между шестерней стартера и венцом маховика будет больше, чем с ПДМ! Значит, 2,7 кВт стартера и 60-го акума хватает для запуска дизеля МТЗ.


(Если что, по этому вопросу, Ютуб в помощь!)

Остается только смазка!


Может закрытые подшипники использовать, да время от времени капать масло в цилиндр?

Ок, я попозже решу этот вопрос!


Засим откланиваюсь, всех благ!

Надо прикинуть передаточное от коленвала ПД до бендикса, количество зубьев на бендиксах ПД и стартера и кол-во зубьев на маховике двигателя и еще про обороты ПД и стартера, думаю у стартера выше и мощность ПД и стартера очень разная, не знаю что может получится.

Ок!
Будем думать об этом в теме про пускач!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7610
yurik-48 пишет:

Мне вот интересно, а зачем весь этот огород?

чем бы дитя не тешилось-лишь бы не вешалось.чем больше он пишет тем больше похоже на записки сумашедшего.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7610
Александр_00_ пишет:

Александр_00_ пишет:

насчет 120-го акума из-за повышенного пч редуктора - как-то сомнительно... (надо будет зубцы шестерен посчитать по цепочке, с венцом маховика вместе! Скорее всего, там, минимум, 1:6-8 понижение будет, т.е. 2,7 кВт стартера и 60-го акума должно быть "за глаза"!

Вспомнил: читал где-то, что в шестереночных передачах пч считают между первой и последней шестернями, промежуточные в расчет не берут!

Тогда получается, что в этом варианте пч между шестерней стартера и венцом маховика будет больше, чем с ПДМ! Значит, 2,7 кВт стартера и 60-го акума хватает для запуска дизеля МТЗ.

(Если что, по этому вопросу, Ютуб в помощь!)

Остается только смазка!

Может закрытые подшипники использовать, да время от времени капать масло в цилиндр?

Ок, я попозже решу этот вопрос!

Засим откланиваюсь, всех благ!

пдм обманка для летних условий.чуть похолодало-все,стартер медленно крутит мотор-долго и уверенно,НО мотору не хватает пусковых оборотов-дым из трубы идет а мотор вспышку не дает.с вашим новшеством через маховик пускача-произойдет еще понижение оборотов колена мотора.для вращения будет хввтать и 55-60а/ч.но запуск будет нереален.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
колупатор пишет:

.чем больше он пишет тем больше похоже на записки сумашедшего.

Ещё и гидромотор хочет дросселем регулировать и так чтобы масло не грелось.
Не понимая, что даже и без дросселя , при кпд шестерёнчатого насоса(исправного, нового) 75% и кпд гидромотора процентов 85, уже считай половина вложенной приводом энергии выйдет в тепло. А тут ещё и дроссель прибавится.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Евгений . . . 42 пишет:

Ещё и гидромотор хочет дросселем регулировать и так чтобы масло не грелось.

Если для кого-то треходовой кран (у которого, при любом положении рукояти, пропускная способность не изменяется) - это дросель, то я не знаю, как называть его....

колупатор пишет:

На ютубе полно видео, где запускают движок МТЗ глубокой осенью стартером с ПДМ, и 60-м акумом. Там же в комментариях люди пишут, что пользоваться этим, с подогревом, несколько лет, и все нормально!
Кроме того, два человека мне уже написали, что раньше в колхозе через пускач, иногда приходилось запускать летом движок даже маломощным (0,67 кВт) ст362...
(И, как оказалось, есть более мощный стартер, который подходит на крепления плиты пускача. Сейчас жду ссылку или инфу!)
Так что, за подогреватель, конечно, спа, но маразмировать здесь не надо!

yurik-48 пишет:

Прям точное описание штатного использования пускового двигателя

Ну, а что не так-то?
Шифер сейчас почём? А если нужно будет накрыть... даже не сарай, а почти кошару? Тут сам собой напрашивается на крышу камыш.
Так?
И вот приехал ты за почти 70 км, накосил камыш КС-2,1, поставил трактор и начал увязывать снопы, как правило весь день (чтоб зазря в такую даль не мотаться, а привезти камыша побольше!)
Навязал, надо заводить трактор, чтобы их грузить и вести домой, а тут раз - стартером не заводиться!
Ну, и....?
Будет смешно?
(Или что теперь, от стартера отказываться? Особенно если есть возможность использовать и пускач и стартер?)

Зы.

И, мужики, давайте завязывайте с этим. Расфлудились мы в этой теме не по-децки!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Евгений . . . 42 пишет:

Ещё и гидромотор хочет дросселем регулировать и так чтобы масло не грелось.

Александр_00_ пишет:

Если для кого-то треходовой кран (у которого, при любом положении рукояти, пропускная способность не изменяется) - это дросель, то я не знаю, как называть его....

Называйте хоть как. Но сам принцип, когда часть потока отводят в сторону и сливают в бак и вот таким способом регулируется скорость гидромотора, то это и есть перевод в нагрев части мощности.
.
Правильный же способ регулирования, это - регулируемый гидронасос, либо регулируемый гидромотор.
Также способ параллельного включения гидронасосов и их числом регулировать обороты гидромотора.
.
Также есть способ импульсного регулирования. С помощью электроники, специальный клапан чередует , направляя поток то в рабочую магистраль, то свободно на слив . Но такая система тоже сложна и стоит денег.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Александр_00_ пишет:

и даже не из того, как будет правильно, а из того что есть, что возможно!

Правило должно быть другим.
Считаю правильным, когда система проста и надёжна. Что может быть проще, вот стартер, а вот аккумулятор?
Стартер тоже простой, без каких либо шестерён.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7610
Александр_00_ пишет:

На ютубе полно видео, где запускают движок МТЗ глубокой осенью стартером с ПДМ, и 60-м акумом. Там же в комментариях люди пишут, что пользоваться этим, с подогревом, несколько лет, и все нормально!
Кроме того, два человека мне уже написали, что раньше в колхозе через пускач, иногда приходилось запускать летом движок даже маломощным (0,67 кВт) ст362...

Хотел бы я посмотреть видео где пускачевым стартером запускают основной мотор вращая пускач как промежуточный редуктор. Не хочется говорить матом-но не надо выкручивать болт в уши.если бы это было так просто то завод ставил бы этот маленький стартер и запускал сразу мотор не терять энергию на привод пускача. По поводу пдм-проходили этот этап многие. Мои личные знакомые так же проходили этот этап. Да-летом хватает АКБ 55 а/ч.но с наступлением холодов даже подогрев мотора не спасает-мало оборотов колен вала. В цилиндрах не происходит процесс резкого сжатия воздуха что способствует самовоспламенению впрыснкутой порции топлива. По итогу после года двух мучений с пдм люди плавно переходят на полноценную замену маховика, плиты и прямого стартера с нормальными АКБ. Но вы можете пробовать-кто не хочет пользоваться чужим опытом то имеет полное право тратить свои деньги дважды, трижды и всегда.
По поводу прямого стартера без замены маховика-где то проходила инфа что люди подобрали стартера от шакмана-китайского грузовика. Но более точной информацией на эту тему не владею.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1889
Александр_00_ пишет:

Во-первы, самому доводилось устанавливать и заводить пускач с "гитарой"?
"Рулетка" для этого все время, некстати, подводит!
Т-150-чики и комбайнеры, почему-то, быстро избавляются от этих "гитар" и ставят простые плиты, не скажите: почему?
Во-вторых, большинство ставят стартера, чтобы избавиться проблем и тарахтения

Три МТЗ, один был с просто пускачем всегда без стартера, второй с гитарой т-150, третий с малой кабиной и с родной плитой и стартером на пд, два т-150 с полностью комплектными пускачами и даже на одном дтшке стоял стартер на пускаче. Сейчас остались у меня два МТЗ, один изначально со сартером и второй который был с гитарой т-150 с которого пускачь успешно подарен товарищу и установлен стартер с заменой плиты и маховика. Достаточно!? Т-150-чики у нас обычно избавлялись от смд, а не от гитары на пускаче, и ставили мазовскую 6-ку, даже сейчас лежит смд полностью комплектный с гитарой, рулеткой и стартером (нужен?).. Приведите все в порядок, а не на проволоке и синей изоленте чтобы было, и будет заводиться все как надо. И кто мешает при заготовке тростника раза четыре пять завести чтоб не остыл. А то какую-то ахинею несете в народные массы.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 830
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

На ютубе полно видео, где запускают движок МТЗ глубокой осенью стартером с ПДМ, и 60-м акумом. Там же в комментариях люди пишут, что пользоваться этим, с подогревом, несколько лет, и все нормально!

Кроме того, два человека мне уже написали, что раньше в колхозе через пускач, иногда приходилось запускать летом движок даже маломощным (0,67 кВт) ст362...

Хотел бы я посмотреть видео где пускачевым стартером запускают основной мотор вращая пускач как промежуточный редуктор. Не хочется говорить матом-но не надо выкручивать болт в уши.если бы это было так просто то завод ставил бы этот маленький стартер и запускал сразу мотор не терять энергию на привод пускача. По поводу пдм-проходили этот этап многие. Мои личные знакомые так же проходили этот этап. Да-летом хватает АКБ 55 а/ч.но с наступлением холодов даже подогрев мотора не спасает-мало оборотов колен вала. В цилиндрах не происходит процесс резкого сжатия воздуха что способствует самовоспламенению впрыснкутой порции топлива. По итогу после года двух мучений с пдм люди плавно переходят на полноценную замену маховика, плиты и прямого стартера с нормальными АКБ. Но вы можете пробовать-кто не хочет пользоваться чужим опытом то имеет полное право тратить свои деньги дважды, трижды и всегда.

По поводу прямого стартера без замены маховика-где то проходила инфа что люди подобрали стартера от шакмана-китайского грузовика. Но более точной информацией на эту тему не владею.

Без ПДМ, типа такого набора. Стартер редукторный скоростной, шестерня бендикса меняется

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310

Пользую мтз-82, с пбм стартер редукторный 24 в, два акб 110 ,лет пять им, гдето, зимой редко работаю,осень весна запуск без проблем. 1984гв.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7610
Maksat пишет:

колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

На ютубе полно видео, где запускают движок МТЗ глубокой осенью стартером с ПДМ, и 60-м акумом. Там же в комментариях люди пишут, что пользоваться этим, с подогревом, несколько лет, и все нормально!


Кроме того, два человека мне уже написали, что раньше в колхозе через пускач, иногда приходилось запускать летом движок даже маломощным (0,67 кВт) ст362...

Хотел бы я посмотреть видео где пускачевым стартером запускают основной мотор вращая пускач как промежуточный редуктор. Не хочется говорить матом-но не надо выкручивать болт в уши.если бы это было так просто то завод ставил бы этот маленький стартер и запускал сразу мотор не терять энергию на привод пускача. По поводу пдм-проходили этот этап многие. Мои личные знакомые так же проходили этот этап. Да-летом хватает АКБ 55 а/ч.но с наступлением холодов даже подогрев мотора не спасает-мало оборотов колен вала. В цилиндрах не происходит процесс резкого сжатия воздуха что способствует самовоспламенению впрыснкутой порции топлива. По итогу после года двух мучений с пдм люди плавно переходят на полноценную замену маховика, плиты и прямого стартера с нормальными АКБ. Но вы можете пробовать-кто не хочет пользоваться чужим опытом то имеет полное право тратить свои деньги дважды, трижды и всегда.


По поводу прямого стартера без замены маховика-где то проходила инфа что люди подобрали стартера от шакмана-китайского грузовика. Но более точной информацией на эту тему не владею.

Без ПДМ, типа такого набора. Стартер редукторный скоростной, шестерня бендикса меняется

И такое проходили люди. То сменная шестерня съедает об маховик, то в зацепление не достает-прихолится точить пластину тоньше. Плюсом заход на зубьях маховика с обратной стороны-кто их точить будет?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1277

Если про стартер. То помогите плиз. Первый год с конвеера мтз крутил без проблем. Далее, каждая зима мучение.

Акумы два новые. Стартер с завода. Снимал относил к мастеру, говорит огонь. Как его еще затестить? Крутит еле еле. Даже летом уже. То есть не тыртыртыр. И не тыыртыыртыыр, аа тыр. Тыр. Тыр. Пол секунды крутит пол секунды думает. Акумы заряжал. Может плюс или массу попробовать напрямую с акума подать??

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1889
Ernesto пишет:

Если про стартер. То помогите плиз. Первый год с конвеера мтз крутил без проблем. Далее, каждая зима мучение.

Акумы два новые. Стартер с завода. Снимал относил к мастеру, говорит огонь. Как его еще затестить? Крутит еле еле. Даже летом уже. То есть не тыртыртыр. И не тыыртыыртыыр, аа тыр. Тыр. Тыр. Пол секунды крутит пол секунды думает. Акумы заряжал. Может плюс или массу попробовать напрямую с акума подать??

Мтз 2012 год, так же мучился два года, при +5 уже были проблемы, заменил на редукторный чех и проблема ушла. Родной отдал товарищу на ЗИЛа, который его еще раз разобрал проверил (хотя я предупреждал что не поможет, но "тебе жалко что ли "), неделю помучился и купил китайский редукторный. Такие же проблемы встречались с ними в агрохолдинге. Так что менять скорее всего.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1277
Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

который поместится запазуху... и будет иметь силовые провода... и соответствующие параметры по ампер*часам и напряжению...

Про бустер.

В сентябре я посадил АКБ на легковом Форде (сутки с габаритами, затупил).

На ключ не реагирует.

Подъехал товарищ, подцепил бустер к моему АКБ штатными тоненькими бустеровыми проводочками и тут же я завелся.

Тут же. Без предварительной возможной подзарядки бустером АКБ.

Я этого понять не могу. Совсем. Мои знания говорят, что прикуриваться надо толстыми проводами.

На бустере тонкие провода, крокодильчики китайские. И лежит в багажнике месяцами, саморазряд практически никакой.

Как так?

Я тут же нашел модель этого бустера на Озоне ( НЕ РЕКЛАМА).

UTRAI Устройство пуско-зарядное, 24000 А•ч, макс.ток 2000 A

https://www.ozon.ru/product/utrai-ustroystvo-pusko-zaryadnoe-24000-a-ch-...

Прекрасно понимаю, что сентябрьский Форд это не зимний МТЗ.

Но и бустер это не такая уж и шляпа, которой кажется на первый взгляд.

Александр_00_ пишет:

завязываем пускачевский флуд в этой теме!

Ну так и поставьте флуд на самоудаление.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2024 в 16:17:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В толстых проводах, мега тонкая нитка меди. Ни один крокодил сломал задубевший. Провода атас

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1277
Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

который поместится запазуху... и будет иметь силовые провода... и соответствующие параметры по ампер*часам и напряжению...

Про бустер.


В сентябре я посадил АКБ на легковом Форде (сутки с габаритами, затупил).


На ключ не реагирует.


Подъехал товарищ, подцепил бустер к моему АКБ штатными тоненькими бустеровыми проводочками и тут же я завелся.


Тут же. Без предварительной возможной подзарядки бустером АКБ.


Я этого понять не могу. Совсем. Мои знания говорят, что прикуриваться надо толстыми проводами.


На бустере тонкие провода, крокодильчики китайские. И лежит в багажнике месяцами, саморазряд практически никакой.


Как так?


Я тут же нашел модель этого бустера на Озоне ( НЕ РЕКЛАМА).


UTRAI Устройство пуско-зарядное, 24000 А•ч, макс.ток 2000 A


https://www.ozon.ru/product/utrai-ustroystvo-pusko-zaryadnoe-24000-a-ch-...


Прекрасно понимаю, что сентябрьский Форд это не зимний МТЗ.


Но и бустер это не такая уж и шляпа, которой кажется на первый взгляд.

Александр_00_ пишет:

завязываем пускачевский флуд в этой теме!

[развернуть]

Ну так и поставьте флуд на самоудаление.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2024 в 9:17:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну, не бывает чудес...!

Для запуска двигателя нужна определённая мощность.

Это либо 500 ампер, при 12 вольтах (грубый пример)

Либо 5 ампер при 1200 вольтах...

В этих обоих случаях мощность будет одинаковая...

Что вам подвели по тонким проводам - не известно.

Третий вариант - ваш аккумулятор был не так уж и разряжен.

Он сам очухался и завёл машину.

В случае с сильно севшим аккумулятором - надо будет не только двигатель завести за счёт бустера, но и севший аккум начнет на себя сосать ток...

Если что бустером пользовался, для легкового авто. Он был меньше аккумулятора - но запазуху точно не влезет.

И это вариант для ЛАЙТ условий...

Когда родному аккуму надо чуть подмогнуть.

Для чистоты эксперимента - предлагаю штатный аккум вовсе исключить...

И попробовать завести авто бустером/пауэрбанком...

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2024 в 20:02:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для какой чистоты эксперимента надо убрать емкость свинца и ставить литий? Ты о чем?
У нас во Владивостоке в порту есть многоуровневые паркинги на терминалах. Там когда люди приходят забирать авто после нескольких месяцев простоя, все работники, которые не пустят тебя, а выгоняют авто для тебя, имеют при себе этот бустер. С крокодилами в комплекте. И вуаля. Когда я забирал электромобиль, им бустер не понадобился, ибо на моей комплектации была солнечная панель для пассивной зарядки свинца

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7610
Александр_00_ пишет:

(От сварочных инверторов ("Ресанта 200" и т.д.)

вы их видели в разрезе?там люминий волосяной крашеный под медь.они и на сварке то не держатся.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Александр_00_ пишет:

Кстати, у меня отпала надобность во всем этом экстриме!
Оказывается, люди уже давно используют флис и трубы пнд для т.н. "бескаркасного строительства", в т.ч. и для живодноводческих помещений, хранилищ. А с пленкой - и для теплиц!)))
Так что, камыш мне будет не нужен!
Ещё раз, теперь уже и всенародно, благодарю человека, подсказавшего мне это!

Как медленно до вас доходят блага цивилизации, так давно используют шифер, профлист для покрытия крыши, а вы все камышом укрываете, еще бы солому с глиной использовали.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Антон Фадеевич пишет:

Александр_00_ пишет:

Кстати, у меня отпала надобность во всем этом экстриме!

Оказывается, люди уже давно используют флис и трубы пнд для т.н. "бескаркасного строительства", в т.ч. и для живодноводческих помещений, хранилищ. А с пленкой - и для теплиц!)))

Так что, камыш мне будет не нужен!

Ещё раз, теперь уже и всенародно, благодарю человека, подсказавшего мне это!

Как медленно до вас доходят блага цивилизации, так давно используют шифер, профлист для покрытия крыши, а вы все камышом укрываете, еще бы солому с глиной использовали.

Вы это всё "бездуховным" скажите, а то они у себя на Западе всего этого и не знают, бешеные деньги платят за камышовые кровли...
Выступите там светочем знаний и вестником прогресса!
Сохраните для потомков дунайские и днепровские плавни от продавцов камыша!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Александр_00_ пишет:

Вы

А вы с каких краёв, областей будете?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Lugacheff пишет:

Что вам подвели по тонким проводам - не известно.

Третий вариант - ваш аккумулятор был не так уж и разряжен.
Он сам очухался и завёл машину.

Вполне возможно.
(как я обнаружил разряд АКБ, то пытался выкрутиться сам, отключил его на часок примерно, пока ждал, думал очухается. Но этого не случилось).
Я не защищаю продукт, допускаю на нем преувеличенные рекламные надписи и т.д.
Но походу бустер в некоторых случаях спасет нас.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Евгений . . . 42 пишет:

Александр_00_ пишет:

Вы

А вы с каких краёв, областей будете?

А вы с какой целью интересуетесь?
Ну, скажем так, с Юга РФ!
А что?

(Не дай Бог начнется : "Да какие у вас там морозы? Вот у нас.... и то я без шапки хожу"! )))
Если что то, в таких случаях, я о себе обычно сообщаю лишь одно, что-то типа - " мой папа был турецкоподданым"!
А если этого для праздно любопытствующих оказывается недостаточно то, вежливо интересуюсь : "а может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?")
)))!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Александр_00_ пишет:

Ну, скажем так, с Юга РФ!

Ну раз у вас такие проблемы(так мучаетесь, так бьётесь), то что нам тогда делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах