Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 11 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Aleksejj пишет:

Доброго времени! Вот это с чем едят? На чём работает, чего не хватает? А то лежит без дела.

Котёл подогрева Газ 66 ,на бензине работает !

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Анатолий 59" пишет:

вход как у вас где со сливного крана.а выход с нагрвателя на кран печки там тройник

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Анатолий 59" пишет:

я завтра еще раз потрогаю потрогаю .помпа у меня чуть нагревается головка равномерно а бок завтра напишу

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Aleksejj" пишет:

чего не хватает?

Вентилятора с заслонкой и пульта уравления. на пульте переключатель на три положения и индикатор свечи накаливания со своим включателем .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Павел, особенно низ блока ближе к помпе. Мне кажется даже при длительном прогреве будет ощущаться разница.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Понятно, спасибо! Начну подыскивать недостающее.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1808
Анатолий 59 пишет:

У меня вот так! Внутри котла тэн 2,5кВт китайский аристон. Уже отписывался по нему. Вот сегодня правда при +5 включал, через минуту на котле руку не удержать, через 10 мин градусов около 40 уже было, Правда не очень равномерно: голова сильней прогрета, а дальняя (около помпы) сторона блока чуть теплая. Если подождать то все становится более равномерно прогретым.

Анатолий не правильно, во первых надо вертикально либо с большим наклоном, во вторых тен снизу и подача снизу. И чтобы тен не доходил до выхода, тогда у вас будет жидкость по пути вверх равномернее прогреваться и если воздух попадет тен не сгорит и из за расстояния сверху не образуется паровая пробка с воздухом и тен не сгорит

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

vic17, помоему в начале или в середине темы подобный вопрос уже обсуждался. Я не спрорю, что ваш вариант наиболее оптимальный. Но мне кажется это в основном относится к безопасности тена. Мне пока не с чем сравнить, но все-же я уверен, что без принудительной циркуляции в начальное время прогрева движка его нагрев не может быть равномерным. Ведь при термосифонной циркуляции течь жидкости сложно назвать. А объем жидкости в двигателе относительно не маленький, а ещё емкость металла. Ведь "обратка" всегда холодней подачи. Вот у меня такое мнение, хотя может вы и правы. Может более грамотные подскажут и разъяснят. Свой переделывать пока точно не буду, на данном этапе устраивает.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Анатолий 59" пишет:

Павел, особенно низ блока ближе к помпе. Мне кажется даже при длительном прогреве будет ощущаться разница.

у меня тоже у помпы и у кабины чуть дольше греется в первую очередь головка птом чуть теплая обратка потом все натинает более равномерно нагреватся
я думаю что у меня циркуляция получше немного будет так как тэн у меня примерно на 20 см по ниже
вариант vic17 установка вертикально я думаю более правильным в плане циркуляции

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Анатолий 59" пишет:

я по иструкции ставил .там написано подогреватель должен стоять ниже на 25 см от низа водяной рубашки.я отмерил 30 см выбрал место поставил.жаль принтора нет я бы скинул почитать. фотиком не получается мелко написано

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну вот к чему-то общему пришли. Все-таки неравномерность присутствует.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Ну вот к чему-то общему пришли. Все-таки неравномерность присутствует.

она не так существенна.просто при вертикальном расположении подогревателя лучше идёт циркуляция ОЖ.в самом подогревателе уже задается направленное движение ОЖ.а в лежачем нагрев по всему корпусу равномерный и получается что ОЖ как бы ищет куда бы ей сквозануть полегче.

Quote:

"Анатолий 59" wrote:
У меня вот так! Внутри котла тэн 2,5кВт китайский аристон. Уже отписывался по нему. Вот сегодня правда при +5 включал, через минуту на котле руку не удержать, через 10 мин градусов около 40 уже было,

у моих такого нет что руку на котле не удержать-циркуляция начинается сразу же при включении тэна-тэн немного шипит,патрубок подводящий к гбц через минуту две уже ощутимо тёплый.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1808

Я вам не хочу что либо навязывать, просто мне подарили готовый самодельный, я его поставил не думая и тен на третий день сгорел( вечером сфотаю) я сел лоб наморщил и разобрался в этом вопросе что, как и почему. А котел сейчас у меня заводской только потому что с термостатом. И у вас если бы тен был снизу и котел вертикально не пришлось бы выбрасывать термостат и он бы работал, котел в принципе при правильной циркуляции не горячий, вот патрубок который из него выводной горячий, а котел нет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я говорю, согласен, схема и расположение тена, которую предложил vic17 более граммотная и правильная, но у меня задача была установить его именно в таком положении. Тэн ведь у меня установлен не горизонтально, наклон градусов 20 есть, как бы получилось одной линией соединить под углом нижнюю точку с верхней. Пока работает пусть стоит, потом подумаю, согласно ваших советов, как его можно более удачно установить, может даже развернуть. У меня при включении еле слышно потрескивает.
FinФИН, а ведь при такой установке как у pavel.bolshakov ОЖ будет стремиться по обоим патрубкам подниматься, или нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

FinФИН, а ведь при такой установке как у pavel.bolshakov ОЖ будет стремиться по обоим патрубкам подниматься, или нет.

не будет-1 стоит обратный клапан(хотя это и не столь важно),2 нагретый тосол стремится к верху в корпусе а не в боковой отвод,хотя он и имеет направление вверх.вот за счёт второго и происходит движение ОЖ в подогревателе.у моего самодельного никакого обратного клапана нет и греет двухкиловатным теном-в хозяйственном ,строительном магазе стоит 100-150рублёв.можно вместо него и трёху воткнуть да домашнюю сеть нехочу насиловать,мне и этого хватает.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

уже писал гдето но еще напишу -вопреки заводским инструкциям подключайте подогреватель непосредственно к блоку без всяких тройников связанных с печкой и тд и подачу горячей воды с котла нужно подавать в нижнюю точку блока а не в головку вот тогда будет равномерный прогрев горячая вода как известно поднимается кверху оптимальный вариант запитки -подача-заглушка блока /возле центрифуги/или краник блока , обратка-заглушка на блоке над стартером не кому не навязываю это мнение но советую попробуйте, быстрей и равномерней будет двигатель нагреваться

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
aderevyankin пишет:

уже писал гдето но еще напишу -вопреки заводским инструкциям подключайте подогреватель непосредственно к блоку без всяких тройников связанных с печкой и тд и подачу горячей воды с котла нужно подавать в нижнюю точку блока а не в головку вот тогда будет равномерный прогрев горячая вода как известно поднимается кверху оптимальный вариант запитки -подача-заглушка блока /возле центрифуги/или краник блока , обратка-заглушка на блоке над стартером не кому не навязываю это мнение но советую попробуйте, быстрей и равномерней будет двигатель нагреваться

Тут ты не прав. Забор жидкости из блока должен быть из сливного крана, т.к. это самая нижняя точка, а подавать горячюю можно в принципе в любую точку, лишь бы только она была выше котла. Выгоднее делать подачу подальше от радиатора охлаждения, чтобы греть блок, а не радиатор. Вот именно по этому в инстукции и указан задний выход из ГБЦ. И не надо пугаться тройника. Все работает отлично. А греться и должно сначала сверху-это простая физика. И те кто писали инструкции тоже не дураки. Перед тем как писать все сначала проверили и выбрали самое эффективное и надежное решение. И еще простой пример: труба из печи отопления дома выходит из котла вверх, а вход в котел с самой нижней точки. Или у тебя и дома наоборот? И грется тоже сначала верхняя труба постепенно продвигаясь к низу. Так что не надо изобретать велосипед. Просто учите физику.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

недавно усовершенствовал свой подогреватель-убрал недостатки которые выявились в процессе работы-самый главный-это трубка которая торчала снизу-в лесу я ее правил об пни))))-так как циркуляция принудительная поставил ее сверху-но немного ниже чем выходную.....

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

вот эта трубка до переделки

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

поставил принудительную циркуляцию и не пожалел двигатель прогревается значительно быстрее, а учитывая что источник тепла паяльная лампа-вообще идеальный вариант-прогрев равномерный. электромотор от газели-дополнительный на печку-под шланг на 18 вроде-у меня стоят на 20 шланги, и стоит мотор около рубля.советую,не пожалеите!!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
вик74 пишет:
aderevyankin пишет:

уже писал гдето но еще напишу -вопреки заводским инструкциям подключайте подогреватель непосредственно к блоку без всяких тройников связанных с печкой и тд и подачу горячей воды с котла нужно подавать в нижнюю точку блока а не в головку вот тогда будет равномерный прогрев горячая вода как известно поднимается кверху оптимальный вариант запитки -подача-заглушка блока /возле центрифуги/или краник блока , обратка-заглушка на блоке над стартером не кому не навязываю это мнение но советую попробуйте, быстрей и равномерней будет двигатель нагреваться

Тут ты не прав. Забор жидкости из блока должен быть из сливного крана, т.к. это самая нижняя точка, а подавать горячюю можно в принципе в любую точку, лишь бы только она была выше котла. Выгоднее делать подачу подальше от радиатора охлаждения, чтобы греть блок, а не радиатор. Вот именно по этому в инстукции и указан задний выход из ГБЦ. И не надо пугаться тройника. Все работает отлично. А греться и должно сначала сверху-это простая физика. И те кто писали инструкции тоже не дураки. Перед тем как писать все сначала проверили и выбрали самое эффективное и надежное решение. И еще простой пример: труба из печи отопления дома выходит из котла вверх, а вход в котел с самой нижней точки. Или у тебя и дома наоборот? И грется тоже сначала верхняя труба постепенно продвигаясь к низу. Так что не надо изобретать велосипед. Просто учите физику.

пока остановился на этом варианте испробовал много других в том числе правильных по инструкции и с тройниками с печкой и все таки остановился на своем варианте ,котел естественно ниже рубашке охлаждения стоит а по отоплению -системы тоже разные бывают но не спорю у всех их подача сверху идет

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1808
aderevyankin пишет:

уже писал гдето но еще напишу -вопреки заводским инструкциям подключайте подогреватель непосредственно к блоку без всяких тройников связанных с печкой и тд и подачу горячей воды с котла нужно подавать в нижнюю точку блока а не в головку вот тогда будет равномерный прогрев горячая вода как известно поднимается кверху оптимальный вариант запитки -подача-заглушка блока /возле центрифуги/или краник блока , обратка-заглушка на блоке над стартером не кому не навязываю это мнение но советую попробуйте, быстрей и равномерней будет двигатель нагреваться

Полностью с вами согласен, отдельной веткой подогрев лучше будет. Не обязательно зарезаться в штатную систему отопления кабины. Если есть возможность не резать шланги это хорошо, а на этом двигателе она есть.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

расслабтесь посмотрите это http://www.youtube.com/watch?v=stPu7R9FdYM

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Всем доброй ночи . Хочу такой прогреватель присобачить (двс 245 ЗИЛ) Вопрос все таки спорный .Но кароче говоря напутался уже прочитая все странички форума . У кого то уст. под углом , вертикально или горизонтально. Именно куда соединить через тройник или ч/з сливной кран имеется около стартера пробка туда . В корпусе написано если верить 916 RICA 1996 220 v 6KV.Из 4х клем 2 соединен раньше на ваз 21010 стоял но там подогревателем пользовались или нет я незнаю. Заранее спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мансур88" пишет:

. В корпусе написано если верить 916 RICA 1996 220 v 6KV. Заранее спасибо.

если верить написанному то мощность его шесть киловатт.тогда ставить его надо с принудительной циркуляцией.запитывать такую мощьность через сливной краник нестоит-нехватит проходного сечения.лучше через пробку между генератором и центрифугой.второй выход с котрла пустить на заглушку блока под три болта-над стартером(к ней же подключается заводской ПЖБ)шланги используйте максимально возможные Ф20-25мм.с принудительной циркуляцией разницы особо небудет как ставить.если циркуляция термосифонная то желательно придать котлу как можно более вертикальное положение оставив тэн в самом низу.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

FinФИН. Спасибо огромное , Думаю получиться)))

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

для 6 квт какую проводку надо тут от 3 нагревается может тен другой подобрать можно

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

aderevyankin Всмысле от 3 нагревается )) там 4 клеммы из них 2 соединен

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Мансур88 пишет:

aderevyankin Всмысле от 3 нагревается )) там 4 клеммы из них 2 соединен

просто там по ходу 2 тена вмонтировано, на случай если перегорит один, подсоединяешь другой.......

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Мансур88 пишет:

aderevyankin Всмысле от 3 нагревается )) там 4 клеммы из них 2 соединен

у меня тен 3 квт стоит верней 3,16квт так вот провод от тена до розетки сильно греется, больше 30 мин стараюсь не греть купил помощней провод надо поменять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах