Самодельный посевной комплекс.

13 сообщений
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 610

Вот решил попробовать сам сделать посевной комплекс,притянул бункер с Партнера(взял у товарища),замеряем и копируем похожее,мост решили взять с Зиловского прицепа,работы впереди еще очень много,помогайте все кто чем может,кто советом,кто деньгами(шучу) laugh

Файлы: 
  • foto0198.jpg
  • foto0200.jpg
  • foto0203.jpg

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 171

Так если ты копируешь то тебе кроме как деньгами и помогать нечем dntknwlaugh

Святогор пишет:

Так если ты копируешь то тебе кроме как деньгами и помогать нечем

Да нет, свои идеи безусловно есть,и будут воплощаться,в основном по упрощению,в частности высевающий аппарат,ну вобщем все походу пьесы.

Дима590 пишет:

Могу продать уже готовый комплекс ДОНЭЙР. как вместе так и отдельно бункер. недорого.

Такого названия не разу не слышал,импортный наверно?

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 97
Onion пишет:

Такого названия не разу не слышал,импортный наверно?

Нет, отечественный. В ютюбе посмотри "сеялка Донэйр"

Россия
Onion пишет:

Да нет, свои идеи безусловно есть,и будут воплощаться,в основном по упрощению,в частности высевающий аппарат,ну вобщем все походу пьесы.

Тогда ждем продолжения банкета thank_you

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 210

Себе хотел поставить Аккорда или Лидовскую аналог сеялку сверху на КПЕ...а для аккордовских сошничков ящик типа от СЗ для удобрений типа,катки можно прицепить,а можно и отдельно потаскать.
Так не проще будет? Темболее все готовое ,и недорого...

Все буде добре!

Руслан агро пишет:

Себе хотел поставить Аккорда или Лидовскую аналог сеялку сверху на КПЕ...а для аккордовских сошничков ящик типа от СЗ для удобрений типа,катки можно прицепить,а можно и отдельно потаскать.

Дело в том,что у меня нет культиватора,и я скорей всего высевающую часть буду делать дисковую,шириной метров 8-9,с междурядьем 17,5см,кратное 0,7 метра,на случай приспособы сеять пропашные,ну -это желания, а как получится посмотрим.

Россия
Руслан агро пишет:

Так не проще будет? Темболее все готовое ,и недорого...

После КПЕ ровнять хорошо надо, уж лучше КПС я думаю.

Вот добрались руки до высевающего блока,у Партнера он блатной(у Амерекосов говорят содран)

Файлы: 
  • foto0206.jpg
  • foto0210.jpg

Но мы все упростили,катушка по длинне регулироваться не будет,а будет несколько съемных для разных культур,допустим длинна лепестков под зерновые одна ,а скорость вращения будет уже регулировать от 200кг.до 300кг/га.Вот пока тока макет.

Файлы: 
  • foto0207.jpg
  • foto0208.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 927

Пару дней назад был в Киеве на выставке.Смотрел какой то украинский нотильный посевной комплекс,так на нём стоят дозирующие от спу-6 ,Если бы найти недорого б.в спу-шку,то как на меня был бы неплохой вариант,тем боле там стоит два дозатора.один пустить на удобрения а второй на семена.
В продаже на глаза попадались спу от 20000грн.

Дорогу осилит идущий

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 97

Учтите болезни высевающих аппаратов в пневматических сеялках такие как:
- выдувание семян или удобрений в щели корпуса высевающего
- выдувание семян из высевающего назад в бункер
- налипание катушки сырым посев. материалом или удобрений (что даже невозможно контролировать)
- поломка катушки или корпуса при попадании постороннего предмета (даже гайка на 10 мм может повредить)
- не стабильная норма высева (при больших нормах или большой скорости агрегата)
- высевающий должен заблаговременно отключаться до поднятия рабочих органов сеялки на разворотах
и раньше включаться до опускания сеялки в землю (на разворотах агрегата).

Дима590 пишет:

Учтите болезни высевающих аппаратов в пневматических сеялках такие как:
- выдувание семян или удобрений в щели корпуса высевающего
- выдувание семян из высевающего назад в бункер
- налипание катушки сырым посев. материалом или удобрений (что даже невозможно контролировать)
- поломка катушки или корпуса при попадании постороннего предмета (даже гайка на 10 мм может повредить)
- не стабильная норма высева (при больших нормах или большой скорости агрегата)
- высевающий должен заблаговременно отключаться до поднятия рабочих органов сеялки на разворотах
и раньше включаться до опускания сеялки в землю (на разворотах агрегата).

Спасибо большое, учту ваши пожелания thank_you