Вы здесь

У меня есть бочка хочу сделать из нее что то наподобие мжт, не могу сообразить как сделать штангу на закачку

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

окажите помощь!у меня есть бочка хочу сделать из нее что то наподобие мжт,не могу сообразить как сделать штангу на закачку что бы не вылазить из кабины управлять рычагами,приехал к водоему опустил штангу открыл заслонку накачал,сложился уехал,приехал на поле открыл другую заслонку слил все и уехал.У кого есть какие соображения напишите пожалуйста

Вложение
img1613.jpg
img1619.jpg
42.jpg

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2308

Примерную схему вижу так. На кардан под дышлом шкив, ремень, бытовой компрессор с ресивером. Управление задвижкой -- воздухом через тормозной грузовой пневмоцилиндр и пневмоэлектроклапан . Заборный хобот можно опускать и поднимать тросом автолебёдки, закреплённой на самой бочке. В этом случае в кабине остаются только кнопки управления.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

что то очень трудновато получается,я не могу понять как сделать вход в бочку со шланга с хобота?в варивать в бочку еще одну задвижку?у меня заслонка сделана вот так

Вложение
img1618.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2308
коляныч пишет:

,приехал к водоему опустил штангу открыл заслонку накачал,сложился уехал,приехал на поле открыл другую заслонку слил все и уехал.У кого есть какие соображения напишите пожалуйста

А где другая заслонка? Я имел ввиду именно подъём штанги с неотсоединённым шлангом с помощью троса автолебёдки на уровень верха бочки. Примерно так. Сварить штангу типа->-\буква л без верхней перекладины\,за вершину трос, к левой ноге шланг, правую на шарнир вдоль бочки к краю кузова. Т. е. при натяжении троса, шланг штангой \левой ногой\ затягивается на прицеп вдоль бочки. Примерно как на красном, на фото. Только сзади провис шланга будет больше. Или Ещё проще, П или А-образную скобу. Ноги на петли и к краю кузова, трос за вершину. Правда в этом случае хобот будет выше бочки.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

насчет хобота это понятно тут проблем нет,как шланг от хобота в бочку воткнуть?что бы через него закачивать а вылевать с другого

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2308

А разве нельзя закачивать и выливать из одного?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
коляныч пишет:

насчет хобота это понятно тут проблем нет,как шланг от хобота в бочку воткнуть?что бы через него закачивать а вылевать с другого

Так вварите патрубок для всасывающего шланга в верхнюю часть бочки, а на слив другой патрубок, без шланга. но с заслонкой

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

можно из одного патрубка только надо вылазить из кабины снимать шланг,а если в верхней части сделать шланг то когда при сливе вакуум не будет выходить через верхний шланг так как я сливаю под давлением,сейчас я приехал на котлован вылез шланг одел на патрубок,закачался шланг скинул,поехал разлил,приехал шланг опять надел и закачеваюсь и всю эту операцию надо делать вдвоем,так как один сидит в тракторе что бы при заполненее бочки выключить вом а второй смотрит в окошко на бочки и чтобы шланг шматком навоза не забила,как то это все не удобно.хочется все одному,приехал хобот опустил насос включил закачался поехал разлил и все операции делать в кабине трактора

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах