Вы здесь

Сеновозка для МТЗ-82

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475

Сделали сеновозку для МТЗ-82 может есть у кого такие, поделитесь опытом.
Может какие доработки можно сделать.
Одна голова хорошо а целый форум это СИЛА.))
https://www.youtube.com/channel/UCqzNBBkne8DNYgbZ-FHFG1g
Лебёдка на видео стояла от ГАЗ-66 и она слабовата, сейчас поставили с ЗИЛА-131 всё стало нормально, тянит.


Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475

Если кому интересно могу выложить подробное описание сеновозки.)

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

А я вот такую сделал, её сделать проще и работать с ней быстрей, но кое- что еще дорабатывать буду

вот
ещё

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475
Андрей001 пишет:

А я вот такую сделал, её сделать проще и работать с ней быстрей, но кое- что еще дорабатывать буду

[изображение]
[изображение]

Я так понял стог сена будет на трубах ? А подцеплять сено заводить трубы по него.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Запихиваешь вперёд трубами -иглами под стог пробивая пока не вылезут концы труб с той сороны. Для того чтоб легче запихнуть ось колеса поворачивается( когда верхний палец вытащен на фото его видно с ручкой) и брус ложится на землю. Запихнул приподнял навеской колеса упали на своё место ,вставляешь пальцы наместо, опускаешь на колеса, отцепляешся, переезжаешь и с помощью трубы - прицепа с цепочками и крючками прицепляешь за каждый конец труб-игл( там звено цепи вварено) поднимаешь навеской и везешь. Когда привезешь отцепишся, переедишь приподымишь освободишь колеса, опустишь брус на землю и вытащишь стоговоз из под стога без особого усилия. писал я это долго, но стог забирать быстро 10 мин.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Да трубы нужны толстостенные, я сделал из труб НКТ д.73 стенка 5,5мм.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475

Понятно, была такая сеновозка но только из 4-х труб, и трубы к брусу приворачивались на болты, колёс не было просто навеской подымаешь чтоб придовляло трактор и не буксует.
Стераются трубы довольно быстро да и без снега пожараопасно возить на них
На видео что я выложил стог заезжает на сеновозку за 1 мин 50 сек, плюс проткнуть стог столько же, перебросить трос .подключить кардан и всё уходит времени также минут 10. Но зато на дальние расстояния можно возить стог не упадёт.
Возим бывает и по 25 км. Но если близкое расстояние то трубы не заменимы.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Я возил сено на подобном вашему стоговозу, тоже лебедкой затаскивали. Тяжело волокушу тоскать перецеплятся кардан подсоеденять и стог со стоговоза сташить было проблема(у тебя плошадка с гидроцилиндром эту проблему решает). А на моем стоговозе тоже можно на дальние расстояния возить и стог ни куда не денется, а трубы земли не косаются, сено внизу где то немного землю задевает, но совсем немного так что для меня мой вариант удобней и сделать его просто.Твой вариант безусловно лучше ,чем тот с которым я имел дело(с лебедкой)-разгрузка проще.
Правильно сделал ,что эту тему создал,когда я искал инфу по стоговозам её очень мало в интернете и здесь тоже на "фермере",может ещё кто поделится своими наработками.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475
Андрей001 пишет:

Правильно сделал ,что эту тему создал,когда я искал инфу по стоговозам её очень мало в интернете и здесь тоже на "фермере",может ещё кто поделится своими наработками.

Понятно, ну да наверное сейчас мало кто возит стоги, все тюки крутят. Ещё хочу сделать стогомёт на МТЗ на заднюю навеску пока только планы. Может ещё свалю из погибающей деревни.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах