Вы здесь

Трактор из москвича и ваза

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18

Привет всем.вот наткнулся случайно на этот форум.хочу поделиться своим созданием ну и выслушать ваше мнение.купил старенький гнилой москвич с штраф стоянки,разобрал,кузов весь на чермет увез.а из остального начал собирать трактор.мост москвич.2 КПП одна ваз вторая москвич.ДВС москвич.фото выставлю скоро.получается длинноватый.но я думаю на 20 сотках ему тесно не будет.


R R
Россия
: Сызрань
07.02.2016 - 20:20
: 15

А зачем 2 коробки то? Кстати чтобы длинный не был укорачивается кардан,на токарном станке режется,потом там центруется и варится обычной дуговой сваркой,я видал такой укороченный,видал и удлинённый так же режется но добавляется кусок кардана,типа за сеном ездить хорошо с длинным кузовом,я делал пикап с москвича,кузов 2 метра,борта 60 см.ещё есть наращивание доски он и сейчас на ходу, думаю кому бы сбагрить,переехал в город и он мне сейчас не нужен.

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18

Токаря нынче дорого берут.все точить без хлеба останешься.карданы укорочены, оба по 15 сантиметров.укоротить бы москвичевскую коробку но за плостину просят два рубля.две коробки для увеличения мощности и большего диапазона скоростей.вот фотки как на самом деле все выглядит

Вложение
1459668013893-1487234166.jpg
14596680808781206548301.jpg
1459668216098-1269123108.jpg
R R
Россия
: Сызрань
07.02.2016 - 20:20
: 15

Красиво!Не совсем всё понятно,вазовская кпп будет дополнительной и стоять они будут последовательно-от двс первая космич,вторая ваз,потом редуктор так?Где будет водитель?Мне кажется лучше будет так как рычаг кпп ваз торчит из коробки пусть он поближе будет к водителю а другая так как на тягах а их можно сделать любой длины и поставить в удобном месте.

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18

Водитель будет сразу за ДВС.основном коробкой будет москвичевская.за водителем будет небольшой кузовов а вазовская кулиса под ним( чтобы можно бы дотянуться) её все равно на ходу переключить не получится.вот вчера закончил с рамой смотрите.

Вложение
1459726222313-1487234166.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тракторист 27 пишет:

Привет всем.вот наткнулся случайно на этот форум.хочу поделиться своим созданием ну и выслушать ваше мнение.купил старенький гнилой москвич с штраф стоянки,разобрал,кузов весь на чермет увез.а из остального начал собирать трактор.мост москвич.2 КПП одна ваз вторая москвич.ДВС москвич.фото выставлю скоро.получается длинноватый.но я думаю на 20 сотках ему тесно не будет.

Черемхово это которое в Иркутской области ???

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
rus38igor пишет:
Тракторист 27 пишет:

Привет всем.вот наткнулся случайно на этот форум.хочу поделиться своим созданием ну и выслушать ваше мнение.купил старенький гнилой москвич с штраф стоянки,разобрал,кузов весь на чермет увез.а из остального начал собирать трактор.мост москвич.2 КПП одна ваз вторая москвич.ДВС москвич.фото выставлю скоро.получается длинноватый.но я думаю на 20 сотках ему тесно не будет.

Черемхово это которое в Иркутской области ???

Оно самое земеля.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Тракторист 27 пишет:
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

Хуже тем, что на уазике нормальная рама, полный привод, мощные мосты, неубиваемая коробка и раздатка. Уазик без документов стоит 20-30 т.р. я брал вообще за 10, правда с убитым двигателем, запчасти копейки, хоть новые, хоть б/у.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тракторист 27 пишет:

Оно самое земеля.

Привет hi земляку !!!С самого Черемхово или с района ??? Удач в начинаниях victory !!!

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

частично согласен
целиком уазик не к чему
а вот мосты с кпп и раздаткой это тема good

Тракторист 27 пишет:

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

рама действительно у тебя хлипкая
мост от москвича при наличии двух кпп порвешь рано или поздно
кстати на первичный вал второй кпп нужен дополнительный опорный подшипник
а вот мост уаз с соответствующей резиной это да
и очень просто реализуется полный привод
от себя рекомендую -
два моста уаз
рама швеллер 100-тка
двигло ставь москвич можно с родной кпп
далее кпп с раздаткой уаз
далее лепи как хочешь
схема проверена и работает отлично

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
rus38igor пишет:
Тракторист 27 пишет:

Оно самое земеля.

Привет hi земляку !!!С самого Черемхово или с района ??? Удач в начинаниях victory !!!

С самого черема .спасибо.

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
rus38igor пишет:
Тракторист 27 пишет:

Оно самое земеля.

Привет hi земляку !!!С самого Черемхово или с района ??? Удач в начинаниях victory !!!

С самого черема .

Гамов Иван пишет:
Тракторист 27 пишет:
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

Хуже тем, что на уазике нормальная рама, полный привод, мощные мосты, неубиваемая коробка и раздатка. Уазик без документов стоит 20-30 т.р. я брал вообще за 10, правда с убитым двигателем, запчасти копейки, хоть новые, хоть б/у.

Полный привод не кчему.да и слишком много веса не охота лепить.у вас там в Магнитогорске цены интересные.у нас меньше чем за палтос не возмеш Ито с люфтами везде где только можно и сопливый.я два года назад купил у вас грузовик за 130000 рублей.до сих пор бегает и не подводит.в то время у нас они стоили минимум 350000 почти мёртвые.и вообще я охренел когда увидел на бортах головастиков,шишиг,газонов объяснения о грузоперевозках.у нас эти машины только дрова возят.

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
двн 82 пишет:
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

частично согласен
целиком уазик не к чему
а вот мосты с кпп и раздаткой это тема good

Тракторист 27 пишет:

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

рама действительно у тебя хлипкая
мост от москвича при наличии двух кпп порвешь рано или поздно
кстати на первичный вал второй кпп нужен дополнительный опорный подшипник
а вот мост уаз с соответствующей резиной это да
и очень просто реализуется полный привод
от себя рекомендую -
два моста уаз
рама швеллер 100-тка
двигло ставить можно с родной кпп
далее кпп с раздаткой уаз
далее лепи как хочешь
схема проверена и работает отлично

Раму вчера усилил.мост москвичевский пока на первое время если порвется поставлю Волговский.вобщем я леплю из того что есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Тракторист 27 пишет:
rus38igor пишет:
Тракторист 27 пишет:

Оно самое земеля.

Привет hi земляку !!!С самого Черемхово или с района ??? Удач в начинаниях victory !!!

С самого черема .

Гамов Иван пишет:
Тракторист 27 пишет:
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

Хуже тем, что на уазике нормальная рама, полный привод, мощные мосты, неубиваемая коробка и раздатка. Уазик без документов стоит 20-30 т.р. я брал вообще за 10, правда с убитым двигателем, запчасти копейки, хоть новые, хоть б/у.

Полный привод не кчему.да и слишком много веса не охота лепить.у вас там в Магнитогорске цены интересные.у нас меньше чем за палтос не возмеш Ито с люфтами везде где только можно и сопливый.я два года назад купил у вас грузовик за 130000 рублей.до сих пор бегает и не подводит.в то время у нас они стоили минимум 350000 почти мёртвые.и вообще я охренел когда увидел на бортах головастиков,шишиг,газонов объяснения о грузоперевозках.у нас эти машины только дрова возят.

Полный привод лишним не бывает. Есть еще дешевле машины, в Башкирии. Но там я брать не советую - даже металлоломом назвать сложно. Я сейчас собираю новый уазик 469, кузов новый с рамой, рессорами, проводкой и фарами купил за 15000р. 92 года выпуска с хранения, мосты купил 2 штуки б/у, но состояние хорошее за 9000р, поменял только шкворня, хабы, сальники. Отрегулировал задний мост - был увеличенный люфт. Двигатель 402 с волги с пробегом 40000 км полной комплектности 8000р., остальное переставлю со старого Уазика, того который брал за 10000р., там все нормально, только кузов сгнил из-за того что стоял в теплом боксе у ментов.

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
Гамов Иван пишет:
Тракторист 27 пишет:
rus38igor пишет:
Тракторист 27 пишет:

Оно самое земеля.

Привет hi земляку !!!С самого Черемхово или с района ??? Удач в начинаниях victory !!!

С самого черема .

Гамов Иван пишет:
Тракторист 27 пишет:
Гамов Иван пишет:

А смысл это все городить? Хреновый двигатель, убогая москвичевская кпп, рама из водопроводных труб. Сдайте все это пока не поздно в металлолом, купите там же уазик головастик, как я понял в итоге хотите нечто подобное получить. А на уазик чего только не ставят - и косилку, и кун, и самосвал делают, лопату вешают... Все, чувствую сейчас меня будут ругать...

Чем все это хуже уазовского металлолома( разве тем что стоят намного дешевле и запчасти на чермете можно найти) конечно у каждого своё представление о вещах.те уазики которые на чермете их уже не оживить,а москвичи сами приезжают

Хуже тем, что на уазике нормальная рама, полный привод, мощные мосты, неубиваемая коробка и раздатка. Уазик без документов стоит 20-30 т.р. я брал вообще за 10, правда с убитым двигателем, запчасти копейки, хоть новые, хоть б/у.

Полный привод не кчему.да и слишком много веса не охота лепить.у вас там в Магнитогорске цены интересные.у нас меньше чем за палтос не возмеш Ито с люфтами везде где только можно и сопливый.я два года назад купил у вас грузовик за 130000 рублей.до сих пор бегает и не подводит.в то время у нас они стоили минимум 350000 почти мёртвые.и вообще я охренел когда увидел на бортах головастиков,шишиг,газонов объяснения о грузоперевозках.у нас эти машины только дрова возят.

Полный привод лишним не бывает. Есть еще дешевле машины, в Башкирии. Но там я брать не советую - даже металлоломом назвать сложно. Я сейчас собираю новый уазик 469, кузов новый с рамой, рессорами, проводкой и фарами купил за 15000р. 92 года выпуска с хранения, мосты купил 2 штуки б/у, но состояние хорошее за 9000р, поменял только шкворня, хабы, сальники. Отрегулировал задний мост - был увеличенный люфт. Двигатель 402 с волги с пробегом 40000 км полной комплектности 8000р., остальное переставлю со старого Уазика, того который брал за 10000р., там все нормально, только кузов сгнил из-за того что стоял в теплом боксе у ментов.

Я повторюсь.разница регионов в 3500 км. И ваши цены увеличены для нас почти во столько же.у нас один мост с хранения 15000.движки по 8000 только отжатые снулевым давлением и компресией не более 2_3 очей.вы там избалованы а мы и москвичам пока рады.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Расстояние это да, не знаю как сейчас, а в начале 2000-х ездили во Владивосток за мостами и коробкой на тойоту лендкрузер 1995 года, а это около 7500 км., точнее ездили за коробкой, но как узнали сколько стоят мосты, то взяли и их. За все отдали что то около 500 долларов, копейки по сравнению с нашими ценами. Поездка окупилась раз в 10. В Казахстане двигатель на ауди 100 брали за 15000р., но это до повышения курса доллара, мерседес е230 стоил так же. У нас тоже есть желающие продать по дороже, нужно искать по пунктам приема металлолома, разборкам и т. п. Двигатель который я брал с волги сняли с машины которая сама приехала на металлолом, выглядела как новая, с нее сразу кто салон, кто мост забрал, а я двигатель. Сдали т. к. мешалась в гараже.

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
Гамов Иван пишет:

Расстояние это да, не знаю как сейчас, а в начале 2000-х ездили во Владивосток за мостами и коробкой на тойоту лендкрузер 1995 года, а это около 7500 км., точнее ездили за коробкой, но как узнали сколько стоят мосты, то взяли и их. За все отдали что то около 500 долларов, копейки по сравнению с нашими ценами. Поездка окупилась раз в 10. В Казахстане двигатель на ауди 100 брали за 15000р., но это до повышения курса доллара, мерседес е230 стоил так же. У нас тоже есть желающие продать по дороже, нужно искать по пунктам приема металлолома, разборкам и т. п. Двигатель который я брал с волги сняли с машины которая сама приехала на металлолом, выглядела как новая, с нее сразу кто салон, кто мост забрал, а я двигатель. Сдали т. к. мешалась в гараже.

Охренеть.почти новый УАЗик мешался в гараже.Казахстан и владик тоже не особо дорогие районы.в Казахстане например когда грузовик от вас гнал(21.04.2014 года) пообедал на 53 рубля.досыта.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Не уазик мешался, а волга 3110 с двигателем змз 402, я этот двигатель на уазик взял. С Казахстаном ситуация сейчас поменялась, сейчас там дороже чем у нас, ну или сравнялось. Раньше мы ездили в Кустанай затариваться, теперь они к нам. А что творилось в декабре 2014 в Челябинске, я думал что его к Казахстану присоединились - машины сплошь с Казахстанскими номерами, выгребли все - машины с салонов, электронику, сельхоззапчасти. Я как раз за запчастями в Челябинск ездил - пустые полки, особенно на кировцы все скупали.

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131

какую ХРЕНЬ вы несете !!!

Тракторист 27 пишет:

Полный привод не кчему.да и слишком много веса не охота лепить

это нонсес !
при такой массе трактора как у тебя , он ни чего делать не сможет , только по сухому возить свою жопу !

Гамов Иван пишет:

Есть еще дешевле машины, в Башкирии. Но там я брать не советую - даже металлоломом назвать сложно.

я так полагаю коллега это шутка
дешевые железяки есть везде , просто надо искать
в первую очередь по пунктам приема металлалома
не поверю что в вашей местности не найти дешевых рабочих уазовских мостов

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
двн 82 пишет:

какую ХРЕНЬ вы несете !!!

Тракторист 27 пишет:

Полный привод не кчему.да и слишком много веса не охота лепить

это нонсес !
при такой массе трактора как у тебя , он ни чего делать не сможет , только по сухому возить свою жопу !

Гамов Иван пишет:

Есть еще дешевле машины, в Башкирии. Но там я брать не советую - даже металлоломом назвать сложно.

я так полагаю коллега это шутка
дешевые железяки есть везде , просто надо искать
в первую очередь по пунктам приема металлалома
не поверю что в вашей местности не найти дешевых рабочих уазовских мостов

Не повериш- не найти!!!масса будет не большая,но будет кузовок в который можно нагрузить довесок.

07.04.2016 - 15:52
: 6

Привет.
Скажы как слепил кпп москвича с ваз?

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
Рома2405 пишет:

Привет.
Скажы как слепил кпп москвича с ваз?

Отрезал москвичевскую шлицевую с кардана вместе с крестовиной.на первичный вал вазовской забил флянец от эластичной муфты и приварил.выточил фтулку .вставил в кардан и на второй флянец. Смотри второе фото.

07.04.2016 - 15:52
: 6
Тракторист 27 пишет:
Рома2405 пишет:

Привет.
Скажы как слепил кпп москвича с ваз?

Отрезал москвичевскую шлицевую с кардана вместе с крестовиной.на первичный вал вазовской забил флянец от эластичной муфты и приварил.выточил фтулку .вставил в кардан и на второй флянец. Смотри второе фото.

спс за совет!!!
Скажи,а колеса какие на зад ставить будеш???

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
Рома2405 пишет:
Тракторист 27 пишет:
Рома2405 пишет:

Привет.
Скажы как слепил кпп москвича с ваз?

Отрезал москвичевскую шлицевую с кардана вместе с крестовиной.на первичный вал вазовской забил флянец от эластичной муфты и приварил.выточил фтулку .вставил в кардан и на второй флянец. Смотри второе фото.

спс за совет!!!
Скажи,а колеса какие на зад ставить будеш???

На 16. Нашёл диски от кагогото трактора в них вверил москвичевские.резина пока простая кама 218.уже почти до делал.завтра сфотаю что получается.

07.04.2016 - 15:52
: 6
Тракторист 27 пишет:
Рома2405 пишет:
Тракторист 27 пишет:
Рома2405 пишет:

Привет.
Скажы как слепил кпп москвича с ваз?

Отрезал москвичевскую шлицевую с кардана вместе с крестовиной.на первичный вал вазовской забил флянец от эластичной муфты и приварил.выточил фтулку .вставил в кардан и на второй флянец. Смотри второе фото.

спс за совет!!!
Скажи,а колеса какие на зад ставить будеш???

На 16. Нашёл диски от кагогото трактора в них вверил москвичевские.резина пока простая кама 218.уже почти до делал.завтра сфотаю что получается.

братуха сфоткал или как??

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18

Смотри

Вложение
14605935412591295274801.jpg
1460593610200-399123848.jpg
1460593674143-1254214998.jpg
1460593718758-678848281.jpg
1460593754705494894581.jpg
1460593802709-786137348.jpg
1460593857319-345696888.jpg
07.04.2016 - 15:52
: 6

Уважуха!!!!! clap thank_you !Супер!!!
мне очень понравилось.Скажи как передок сделал,и з каких запчастей?

Россия
: Черемхово
01.04.2016 - 06:24
: 18
Рома2405]Уважуха!!!!! clap thank_you !Супер!!!
мне очень понравилось.Скажи как передок сделал,и з каких запчастей?[/qu. [quote=Рома2405
пишет:

Уважуха!!!!! clap thank_you !Супер!!!
мне очень понравилось.Скажи как передок сделал,и з каких запчастей?

Цапфы со ступицами москвич.фтулки и палец у токарей заказывал.балка профтруба на 80. Трапецию отрезал от москвичевской вместе с регулировкой вставил в 25 водопроводных и обварил.качалка и листовой 10. В балку тоже она вварена для крепости.болт на 18.рейка от митсубиси.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах