Вы здесь

А есть ли смысл в самодельном тракторе ?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Вот к примеру мне нужен трактор размера т25 или ДФ244 , денег т25 стоит 120т , во сколько примерно обойдется мне сделать подобный по тяге и функциям трактор ? Концепцию вижу такой
двигатель с коробкой москвичь или ваз или волга что попадется пусть 10т.р.
передний мост уаз пусть еще тыщ 7
задний мост газ 66 или газ 53 10т
коробка газ 53 ?
рама швеллер , передний мост на стандартных рессорах
в этом случае получаем задне приводный трактор , что бы сделать его полноприводным нужно сделать цепной отбор мощности с фланца заднего моста -довольно сложно
кроме того нужен задний вал отбора мощности , нужны передний и задний гидроцилиндры ,насос , распределитель
вот и думаю в какую сумму это все обойдется и есть ли вообще смысл замарачиваться ?
Довести до стадии ездящего заднеприводного тягача получается довольно не дорого а вот до стадии трактора с гидравликой уже дорого


россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Аржан пишет:

во сколько примерно обойдется мне сделать подобный по тяге и функциям трактор ?

я бы в 60 уложился без кабины, цены на мосты в моих краях дешевле в два раза (металлолом, пошариться по фермерам), личный токарник конечно удешевляет изготовление.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Аржан пишет:

стадии трактора с гидравликой уже дорого

не морочьте себе голову купите трактор! если все покупать собрались то т-25 дешевле получится! один мост уаз 40-60 тыров дальше просто перечислять не буду,распред 8тыров например! мой мне весь на данный момент в 10 тр вышел, почти готов, но я купил только двс с кпп и колеса газ ну и по мелочи включая расходники,отрезные диски,электроды!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Аржан пишет:

а вот до стадии трактора с гидравликой уже дорого

И даже за дорого по функционалу он будет проигрывать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

самоделки раньше делали от безысходности. ну нет в продаже минитракора!вот и приходилось левшами становиться. купить готовый серийный лучше. и по функционалу и по всему остальному. деньги отобьются.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Аржан пишет:

вот и думаю в какую сумму это все обойдется и есть ли вообще смысл замарачиваться ?

Вам лично заморачиваться смысла нету. Если возник у Вас такой вопрос, значит финансировать опытно-конструкторские работы из своего личного кармана Вы не собираетесь. Поэтому поищите готовый. Это будет намного дешевле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
yurybka пишет:

Поэтому поищите готовый.

полностью с вами согласен! у вас кстати как дела с вашим МТ?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
perec.41 пишет:
yurybka пишет:

Поэтому поищите готовый.

полностью с вами согласен! у вас кстати как дела с вашим МТ?

В свое время (26 лет тому)построил самодельный трактор. Из инструмента тогда было: дрель напильник , ножовка, сварка и ключи гаечные, но был оптимизм,желание что то изменить в лучшую сторону и т.д и т.п. и др. др. На сегодняшний день в хозяйстве два токарных, фрезерный, болгарки - сварки, вообщем некоторые колхозы могли бы позавидовать, но строить самодельный трактор и самом кошмарном и страшном сне не могу себе представить, это конечно же лично мое мнение (оно конечно же может быть ошибочным). На сегодняшний день проще (опять же ИМХО) купить минитрактор , благо , что выбор есть от китайцев до .... Да и по большому счету деньги (150-200 килорублей) быстрее дадут отдачу. Это так размышления по поводу. А выбор конечно же делать вам, если надумаете, дай Бог вам удачи. Всего доброго.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
perec.41 пишет:
yurybka пишет:

Поэтому поищите готовый.

полностью с вами согласен! у вас кстати как дела с вашим МТ?

http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1847&p=5. Война убила возможности и заострила потребности. Поэтому приостановил на этапе чистовой сборки трансмиссии.
Фининсирование опытно-конструкторских работ из своего кармана утратило актуальность на фоне бессмысленного братоубийства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах