Вы здесь

Зернодробилка. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Это уже устаревшая модель. Сейчас делают ДКУ-1,2 (производительность 1200кг/час). Мощность двигателя 5,5кВт/час. Крупнота помола регулируется подбором решот, кому как нужно. Насчет пыли - если одевать мешок вместо ящика, то пыли практически нету. Вообще без пыли помолоть зерно не возможно, разве что ставить какие-то пылеотсасывающие циклоны, так это будет очень дорого.
Вот видео работы новой установки.

05.12.2013 - 01:10
: 38

Я канечно не буду сильно осуждать ДКУ 1,2 так как из всех видимых мною зернодробилок среднего класа она более всех похожа на труд инженера конструктора, который хоть как то пытался задуматся "а для кого я это делаю?", но все же неустраивает габарит, производительность явно завышена ну и самое главное ЦЕНА. Мне попадались такие дробилки по цене боколо 1800 уе. Хз мож не там искал но все же. А вообще недавно натыкнулся на сайт русских патентов, так там принципиальных чертежей дробилок - все не пересмотриш. Отдай его хорошему токарю и он тебе его сварганит, было бы желание. Там и описание приличное, но чуток заумное. По крайней мере мне, тоже инженеру, хоть и транспорта сложно было разбиратся. По поводу ДКУ1,2 себестоимость его если все делать самому максимум 500 уе. а то и меньше (токарные работы я учитываю в себестоимость).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
sensuyan пишет:

но все же неустраивает габарит, производительность явно завышена ну и самое главное ЦЕНА. Мне попадались такие дробилки по цене боколо 1800 уе.

Что именно Вас не устраивает в габаритах?
С проигрывателем на сайте какие-то проблемы, не получается вставить видео. Вот прямая ссылка:http://www.youtube.com/watch?v=9seJLEltE4Y. Видео без монтажа. По ролику можно засечь, за сколько смололи мешок пшеницы (50 кг).
Теперь о цене. Вы пишете 1800 у.е. У.Е. - это $, или €?

Буду рад получить ответы, заранее спасибо.

05.12.2013 - 01:10
: 38

значит сразу по габариту: при такой заявленой производительности наверно будет сложновато 1000 кг за час переносить ведерком. В ведре в районе 7 кг пшеницы кукурудзы и 5 кг ячменя не пресованых. Желательно все это сразу загружать в мешок. Если дку 1.2 поднять на высоту мешка ( точку выгрузки) то точка загрузки окажется высоко и загружать опять же прийдется ведерком да и еще на стульчике. По поводу цены чуть промазал вот ссылкаhttp://agropro.biz/gospodar-luck/zernodrobilka-dku-1-2-1200-kg-chas/~idp/25583/ru/ . Цена по курсу НБУ 1813.72 usd. Я не против сайт не самый дешевый, можно найти и дешевле но не намного по крайней мере в украине.

05.12.2013 - 01:10
: 38

а по производительности нельзя судить просто по кг/час. Я согласен что производителям и реализатлрам дробилок так проще, но меня конкретно интересует при какой фракции помола 1.2 т час. А какое при этой фракции получится среднеквадратическое отклонение фракции(расброс мелких и крупных частей). По таким клиентам как я нельзя настраивать рынок так как я очень излишне требователен ( потому что жадный)

05.12.2013 - 01:10
: 38

Кстати самодельщикам из дробилки дку1,2 можна взять очень полезную вещ. Так николай 68 писал что при больших оборотах зерно не успевает попадать в дробильную камеру. все дело вот в чем. предположим что диаметр дробилного барабана 300мм, на барабане установлено 4 ножа/молотка и тд. обороты двигателя 3000 об/мин. Из исходных даных молоток проходит мимо загрузочного отверстия 3000*4 раз в минуту, это равно 200 раз в секунду. тоесть один проход молотка за 1/200 секунды. Идем дальше ... зерно падает с высоты например 10 мм, и пока доходит до молотка успевает розогнатся до скорости примерно 0,1373 метра на секунду. теперь смотрите что происходит дальше за период времени что приходится между ударами молотка, а это 0,005 секунд зерно успевает пролететь еще 0,005*0,1373=0,0006865 м это где то 0,69 мм. Вот потому оно и непопалает в дродильную камеру.

Для решения проблемы в ДКУ1,2 сделано следуйщее высоту свободного падения зерна увеличили до 400 мм. За 400 мм оно розганяется до скорости 0,4806 м/с. и уже в камере между молотками падает не на 0,69 мм а на 0,005*0,4806=0,024 м это 24 мм. В полне достаточно для захвата молотком даже кукурузы.
Зразу предупреждаю что в расчете не учитано сопротивление воздуха, и теоретически высоту падения не зная характеристик воздушного потока лучше не расчитывать. В даном примере просто указано для чего нужна трубка между дробильной камерой и загрузочным бункером. Ну а самодельщикам рекомендую высоту этой трубки находить методом втыка. так будет проще и дешевле)).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
sensuyan пишет:

а по производительности нельзя судить просто по кг/час. Я согласен что производителям и реализатлрам дробилок так проще, но меня конкретно интересует при какой фракции помола 1.2 т час. А какое при этой фракции получится среднеквадратическое отклонение фракции(расброс мелких и крупных частей). По таким клиентам как я нельзя настраивать рынок так как я очень излишне требователен ( потому что жадный)

Эта дробилка стоит $ 700 по курсу НБУ. Чем Вам не нравится цена?
С такой точки зрения, я с Вами согласен на счет габаритов. Можно конечно поднять выгрузку, с помощью каких-либо обводных рукавов опустить загрузку, но это приведет к усложнению конструкции, а соответственно к удорожанию.
Тот помол, который на видео, производился на самом маленьком сите, фракция помола самая маленькая. "среднеквадратическое отклонение фракции(расброс мелких и крупных частей)" конечно никто не считал, но кто кроме Вас этим интересуется thank_you ?
"По таким клиентам как я нельзя настраивать рынок так как я очень излишне требователен ( потому что жадный)" - не согласен! Если удовлетворить ВСЕ требования такого покупателя как Вы, то смело можно выходить на рынок, никакая критика не страшна.

05.12.2013 - 01:10
: 38

Все дальше предлагаю остановить дискуссию. На даный момент пытаюсь сделать самодельную дробилку. В связи с погодными условиями завершить планирую не раньше февраля. Если у меня ничего не получится готов купить ДКУ1,2 по цене написаной высше. При такой цене я согласен мирится с намечными мною недостатками. От вас ewgenij прошу скинте в лс номер телефона или контакт по которому с вами можно связатся, если вы конеешно продавец, или контакты продавца.
А по поводу габаритов тут чуток поразмыслив пришел у выводу что при такой производительности будет проще установить загрузочный или разгрузочный конвеер (будт то шнековый, ленточный, ковшевый или вообще пневмо). Вы верно подметили это все поднимает конечную цену продукта но проблема состоит в том что конверы нужно делать под конкретные условия експлуатации потому заводам таким заниматся нечего. Проще все по отдельности купить, тем более что разница в цене которую назвали вы и цена по ссылке позволяет и больше.

05.12.2013 - 01:10
: 38

Приняв все за и против рекомендую дробилку ДКУ1,2 по цене ewgenij))

Украина
: Миргород
12.01.2012 - 22:30
: 3

добрый Всем день. Хочу дать оценку работы ДКУ-1,2 завода Прогресс.По моей просьбе был изготовлен зеркальный вариант этой мощной дробилки для использования её от ВОМ мини трактора Фотон 244.Заказ был выполнен бистро и самое главное качественно.Редуктор на ДКУ я устанавливал сам. Производительность зернодробилки заявлена изготовителем не поменялась,я бы сказал при помоле только зерна 2минуты 25секунд 50кг. Работой агрегата доволен.Сделан сам корпус (рама)с П образного швеллера 10 и толщиной 5 мм.Рабочая камера данного агрегата можно посмотреть на видео в этой теме. Кому интересно могу скинуть фото.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
sensuyan пишет:

Приняв все за и против рекомендую дробилку ДКУ1,2 по цене ewgenij))

Спасибо!!!!
Изготавливают дробилки здесь: http://zavod-progress.com/?page_id=14

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Григорьевич2222 пишет:

добрый Всем день. Хочу дать оценку работы ДКУ-1,2 завода Прогресс.По моей просьбе был изготовлен зеркальный вариант этой мощной дробилки для использования её от ВОМ мини трактора Фотон 244.Заказ был выполнен бистро и самое главное качественно.Редуктор на ДКУ я устанавливал сам. Производительность зернодробилки заявлена изготовителем не поменялась,я бы сказал при помоле только зерна 2минуты 25секунд 50кг. Работой агрегата доволен.Сделан сам корпус (рама)с П образного швеллера 10 и толщиной 5 мм.Рабочая камера данного агрегата можно посмотреть на видео в этой теме. Кому интересно могу скинуть фото.

Спасибо за отзывы, фото в студию!!!!!!

Украина
: Миргород
12.01.2012 - 22:30
: 3







Пожалуйста.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А с открытой крышкой фото есть?.Не видно подшипников в корпусе дробилки ,они там есть а то похоже только там втулки dntknw

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Там установлены 2 подшипника - 180206 и 180306.

Украина
15.12.2013 - 08:10
: 10

А что разве играет какую то роль что там стоит. Втулка или подшипник? Я считаю главное чтоб КПД соответствовало ЗАЯВЛЕННОМУ и работало не ломалось подольше. А если сломалось то замена деталей и агрегатов, была быстрой и удобной. Да Евгений Васильевич. А по поводу пневмо загрузки-выгрузки отвечу. В данный момент ведется разработка такого ДКУ. С такими же параметрами и сервисом его обслуживания. По цене конечно будет дороже 5500 гр.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Солидно))Раз Вы конструируете то наверное знаете что,обороты барабана равны 3000 а раз так то какие втулки?
На представленных фото не совсем понятно где стоят подшипники если с внутренней стороны то они съедают ширину (раз) да и 180 не говорит об защите полноценной по пыли(два).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Vitali_v пишет:

Солидно))Раз Вы конструируете то наверное знаете что,обороты барабана равны 3000 а раз так то какие втулки?
На представленных фото не совсем понятно где стоят подшипники если с внутренней стороны то они съедают ширину (раз) да и 180 не говорит об защите полноценной по пыли(два).

Поверьте, подшипники стоят, ширину не съедают, и от пыли защищены 100%. К сожалению не могу (не разрешают - коммерческая тайна wink ) выложить фото рабочего барабана крупным планом, но поверьте на слово, к подшипникам пыль просто физически не может попасть. Частота вращения рабочего органа в пределах 4200-4300 об/мин.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Вы производитель?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Не совсем так, я работаю на заводе-производителе, занимаюсь продажами.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Значит Вы Евгений Васильевич здесь типа товар демонстрируете?)))).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Так здесь все что-либо демонстрируют.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну понятно)))).Кстати нет никакого секрета в устройстве дробилки т.к на сайте вашего предприятия есть видео о работе и разборе.
Ну а остальное дело техники))).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Так то старая модель........

Украина
15.12.2013 - 08:10
: 10

Ну во первых старая модели по производительности ни чем не уступает новой. Да у них только разница в приводе молотильного аппарата. Привод упрощен для потребителя чтоб можно было быстро и без всяких проблем производить замену подшипников и молотков рабочего барабана. Ну и конечно и для производителя много чего упрощено на пример нет ни одного шпоночного паза, ненужно изготавливать кучу блочков под подшипники стыковать молотильный барабан с валом привода так чтоб он мог быстро и удобно сменятся ну и Т.Д и Т.П. Что там ломать голову купите не пожалеете. Без двигателя будет дешевле. Вот тогда и увидите на сколько оно просто и оригинально. Поймите сама система помола изобретена уже давно. Просто нужно изучить ее и доработать что я и сделал. Там добавить нужно всего одну вещь которую на бумаге не рас считаешь. Тут нужна внимательность и практика.

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32

здравствуйте jgor0106, подскажите откуда дроблёнка сыпется я укомплектовал такую же только без циклона так выдувает муку что рядом не устоиш а крупные частицы остаются внизу вот думаю убрать вентилятор а куда будет ссыпаться дроблёнка и куда подставлять мешки не знаю dntknw

Украина
15.12.2013 - 08:10
: 10

Этот что у Вас за ДКУ с вентилятором? Токмакский ЗАО Прогресс кажется такое не выпускает.

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32
jgor0106 пишет:

Пользуюсь такой дробилкой ! Кручу любым трактором от ВОМ ,коробкой выбираешь нужные обороты !

Я спрашивал за дку МЗ (СИЛА) сделано в Болгарии

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

А ..ДКУ-2 не в тренде?Свою наверно в лом сдам,так-как не в надобности она.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Мелидонян пишет:

здравствуйте jgor0106, подскажите откуда дроблёнка сыпется я укомплектовал такую же только без циклона так выдувает муку что рядом не устоиш а крупные частицы остаются внизу вот думаю убрать вентилятор а куда будет ссыпаться дроблёнка и куда подставлять мешки не знаю dntknw

Я тоже убрал вентилятор ,хоть и циклон стоял раздувало всё ! Поставил дробилку на 36 двутавр и снизу вырезал дно ! Драблёнка просто просыпается в низ там я её чёрпаю лопатой в мешки ! Конечно лучше бы было сразу в мешок !