Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 28 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Василич пишет:
андрей 73 пишет:

предыдущий хозяин сказал что машину нельзя пускать накатом т.к.небудет качать насос в кпп и она может заклинить это правда или нет.

Насколько помню, то в мазовской КПП насос приводится от первичного вала и пока двигатель работает, то работает и насос, без разницы, накатом или под нагрузкой...

yes3
Заклинить тока на заглушенном может,при буксировке..кардан сымать надо.Такое слыхал.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Сайбер_01][quote=Иван Василич пишет:
андрей 73 пишет:

предыдущий хозяин сказал что машину нельзя пускать накатом т.к.небудет качать насос в кпп и она может заклинить это правда или нет.

Насколько помню, то в мазовской КПП насос приводится от первичного вала и пока двигатель работает, то работает и насос, без разницы, накатом или под нагрузкой...

yes3
Заклинить тока на заглушенном может,при буксировке.

абсолютно согласен!!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
андрей 73 пишет:

Стоит двс камаз кпп зил 645 предыдущий хозяин сказал что машину нельзя пускать накатом т.к.небудет качать насос в кпп и она может заклинить это правда или нет.

Абсолютная правда,Накатом пускать нельзя и буксировать только без кардана или без полуосей! Так как на 9-ти ступке зиловской насос работает от вращения промежуточного вала! Интересная у вас стыковка получаеться, не разу в жизни такое не встречал что бы двигатель камаз +кпп зил. Если можно сделайте пожалуйста фото кпп и мотора,хочеться посмотреть на такую стыковку!

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Да тоже заинтересовал такой бутерброд двигатель КАМАЗ + кпп ЗИЛ , фото много , хороших и разных в студию .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
владимир 48.ru пишет:

кабину сейчас точно не поменяют,так как номерной агрегат,

Что значит не поменяют, т.е. я купил кабину в магазине, а ставить её мне нельзя??!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
андрей 73 пишет:

Добрый вечер! купил недавно зила во вторник поставил на учет, а сегодня забрал документы на переоборудование (замена двигателя и установка самосвального кузова) цена вопроса 10тысяч и 2часа времени и весь пакет документов.И сразу вопрос?Стоит двс камаз кпп зил 645 предыдущий хозяин сказал что машину нельзя пускать накатом т.к.небудет качать насос в кпп и она может заклинить это правда или нет.

А зачем грузавик пускать накатом ну 10-15 метров ему нечего небудет.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Что значит не поменяют, т.е. я купил кабину в магазине, а ставить её мне нельзя??!

Да евгений! сейчас не кабину не раму не поменяешь, так как запрещена замена номерных агрегатов на автомобиле! Бред полнейший! По всей России такая фигня уже целый год! Ко мне приезжали парни из подмосковья за мотором ямз 236 БЕ, я им его продал, так вот они оба работают в ДРСУ, так у них там камазы свежие на базе КДМ-ки пескоросбрасыватели, так говорит машины все 2007 года, а кабины погнили(так как посыпают реагентами), организация что бы не менять машины купили новые кабины, но вступил этот закон и они их не успели поменять! Так говорит и по сей день эти кабины стоят на плошадке!! Так что Евгений береги номера на раме( я у себя двойным слоем мастики его замазал.и ещё с верху солидолом) и кабину на камазике новеньком хорошенько обработай, что бы лет на 15 хватило!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
владимир 48.ru пишет:

не кабину не раму не поменяешь,

Бред какаой то б...дь, ёб..л кабину, или раму переломил, всё, машину на выброс!!?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
шепелев евгений][quote=владимир 48.ru пишет:

не кабину не раму не поменяешь,

Бред какаой то б...дь, ёб..л кабину, или раму переломил, всё, машину на выброс!!?[/quo
вот они суки и оборзели.....................................................................................

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня брат газель за 250 купил месяц по ездил в воронеже и в него въехали раму завернули хотел поменять а не тут то было в итоге газель разкурочил сейчас стоит вся как памятник.вроде слух прошел что можно официальную раму с завода взять тогда оформляют ну или эту ремонтировать в каком то филиале завода типо ее расклепывают правят и снова заклепывают и кабины тоже вроде меняют на официальные но тоже информация по слухам у меня дружек на камаз кабину купил гниловатую но со спалкой (у него простая стоит)привез мы с отцом ее всю зачистили до металла проварили поставили новые пороги и покрасили в 4 слоя не считая грунтовки в цвет коралл металик с лаком в общем красивая кабина получилась и не успел поставить он ее.говорит поставит пока так а там может когда в будущем разрешат снова оформлять.и еще общался я тут с одним ментом так вот он по секрету сказал что возможно прикол с разрешением замены двигателя является временным и служит для той же цели (убрать как можно больше старых автомобилей) т е накрылся у меня мотор я поменял его на другой по ездил и через грубо год закон отменят и моя машина станет автоматически без доков на номерной агрегат двс и продать я ее уже не смогу

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

На днях меня остановили местные гайцы на 131ом когда из леса ехал.ребята знакомые,спросили просто техталон и проверяли(сверяли) с шильдиком которая в кабине.на вопрос что случилось-ответили что им поступила информация что люди умудряются ездить на похожих автомобилях (по модели и по окрасу и др.) перекидывая госномера с одного на другой.На сколько я знаю(замечал) это так и есть.номера агрегатов у меня сверят не стали,их у меня просто нет и ночь уже было во дворе.меня и моего 131 они то же хорошо знают. я ещё после появления закона спрашивал в гаи где у нас авто регистрируют(в соседнем районе),спрашивал на счёт перерегистрации старых авто и их агрегатов,дак они ответили что всё это ещё не запрещено.запрещено регистрировать авто или его агрегатов если авто был списан,а не снят с учёта(раньше,до закона предыдущего).ещё можно ставить те агрегаты если при списании(утилизации)получены справки на каждый агрегат.у меня есть весь разваленный зил-тягач седельный.я полуприцеп сдал на лом,двигатель продал отдельно.сохранилась рама,кабина,задний мост с передней балкой,колёса и другие некоторые комплектующие.на примете(продаётся) есть зил-131 без кабины.была мысля длиннобазный зил собирать.выкинуть от этого 131 заднюю телегу и замутить задний мост гипоидный от это шаланды и кабину от тогоже тягача.на вопрос-могу ли я весь этот сыр бор регистрировать,они ответили что возможно если гост стандарты не нарушены и авто будет в хорошем техническом состоянии.при любой перерегистрации авто,при переоборудовании,при купли-продаже,либо после переименования организации они технику сразу загоняют на диагностику.я не знаю,у нас только так или везде так же?когда буду там расспрошу что к чему.в общем у нас в начале ноября ещё всё возможно было,и замена агрегатов и куплю продажу оформить.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У нас уже год как не канают такие фокусы

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Вот реклама была в одноклассниках
Производство и ремонт кузовов зерновозов любой сложности, а также сборка любых металлических конструкций
ООО "Металлстрой"Контакты

Название компании
ОOO "МЕТАЛЛСТРОЙ"
адрес:
Саратовская область
г.Энгельс
Полтавский тупик строение 7
1-й Мкр.урицкого
территория (АТП-2)
тел: +7-917-987-57-76
+7-937-222-80-21
факс: временно недоступен
e-mail: metalstroy64@mail.ru
Правильный выбор компании,залог успеха и качества

Вложение
getimage8.jpg
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
груЗИЛок пишет:

Да тоже заинтересовал такой бутерброд двигатель КАМАЗ + кпп ЗИЛ , фото много , хороших и разных в студию .

насчет стыковки кпп с двс хозяин говорил, что брал переднюю часть кпп камаз (колокол) точил кольцо наружний диаметр которого входил в камазовский колокол ,а внутренний по размеру направляющей выжимного кпп зил.и поставил 2подшипника в коленвал .Работает 6 лет.

Вложение
img02521.jpg
Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
андрей 73 пишет:
груЗИЛок пишет:

Да тоже заинтересовал такой бутерброд двигатель КАМАЗ + кпп ЗИЛ , фото много , хороших и разных в студию .

насчет стыковки кпп с двс хозяин говорил, что брал переднюю часть кпп камаз (колокол) точил кольцо наружний диаметр которого входил в камазовский колокол ,а внутренний по размеру направляющей выжимного кпп зил.и поставил 2подшипника в коленвал .Работает 6 лет.

Спасибо большое.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
андрей 73 пишет:

насчет стыковки кпп с двс хозяин говорил, что брал переднюю часть кпп камаз (колокол) точил кольцо наружний диаметр которого входил в камазовский колокол ,а внутренний по размеру направляющей выжимного кпп зил.и поставил 2подшипника в коленвал

А КПП с прямой передачей или с повышающей? Таких КПП существуют 2-а вида, 9-ая передача включаеться вперёд(на панель приборов) или на зад( на кузов)? И какая скорость при каких оборотах?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

9 скорость включается назад.скорость 90 при 2200 по спидометру.если 9 назад то какая кпп?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
андрей 73 пишет:

9 скорость включается назад.скорость 90 при 2200 по спидометру.если 9 назад то какая кпп?

То эта КПП с прямой передачей, и их в продаже полно, и они не дифицит! Редуктор скорее всего с передаточным 6,33( 38 зубьев)

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Всех с Новым Годом ! Пусть год козы не будет козлячьим .

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

ВСЕХ ВАС С ГОДОМ БАРАНА И КОЗЫ........А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАЛИСЬ ВАМ ЭТИ БАРАНЫ И КОЗЛЫ ВЕСЬ ГОД...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ya ya beer beer beer

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

С наступившим, друзья-коллеги!!!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

С Новым годом друзья!

Россия
: Владивосток
03.01.2015 - 01:17
: 3

очень интересно! smile3

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Аха!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет.........У меня вот такая проблема стало с гуром...Что скажете и куда капать....В морозы(ниже 20-25 не завожу..)
На гуре стоит клеймо что он с 2009 года выпуска(брал новый с магазина...они как то его там отмутили в магазине( продовцы) и продали вполовину дешевле)он и правда на вид как новый выглядит и пломбы на месте были......Сезон он у меня отходил как надо.....все отлично,но под конец осени он у меня начал мокнуть то из под болтов-протянул,а сейчас начало прямо из под вала сошки сначало мокнуть,а сейчас вообще чуть капать.......Вчем причина.....САЛЬНИКИ чтоли задубели,или еще что то...
Стоит родной насос 10(такто вроде у этих движков должен стоять 32 с клапоном на насосе).Гур стоит родной 4331,а не с 130...На них какбы вроде должен стоять уже в гуре клапан сброса,если не ошибаюсь.....Масло залито ГИДРО Р
Что и куда капать,сальник попробую я заменить с одной стороны,но второй не хочу,т.к. не хочу гур разбирать,крышку трогать......Заранее благадарю...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,сальники конечно оба лучше поменять,с крышкой ничего не случиться если открутить.в принципе и сальники не должны за это только время задубеть если на заводе собирали.а так хрень его знает чего сейчас и на заводах ставят,ниначто верить нельзя.Соплить может ещё из за большого люфта на валах.т.е. когда они взад-вперёд ходят.я думаю что в твоём случае не люфт так как ГУР почти новый.Может дело в масле,какое масло на твоей машине (с ЯМЗ и НШ-10)должно быть?На сколько мне известно масло Р при любой температуре имеет одинаковый вязкость.Может масло Р не расчитана с НШ работать?на 4331 с Д-645 насос лепестковый от камаза(на вид только шкивом отличается от зиловского) и заливается масло Р.на моём дизмасло залито .в прошлую зиму под 30 градусов заводил ,немного поездил и нигде не выдавил.а так я на нём и летом мало ездил,всё ещё самосвал ставлю.Насколько я знаю ГУР 4331 отличается только сектором,вроде больше поворачивает,а про клапан не знаю.там клапан на насосе стоит вроде как на зил-130.у меня на зил-131 тоже от нш-10 работает.ГУР поменял где то в 2006 году,купил почти новую(авто был с хранения).только прошлым летом немного под сошкой потеть начал.стоит клапан от насоса зил-130(задняя часть насоса) отдельно.сначала масло МГЕ залил было,тяжело крутилось.потом на автоле (М-8в) ездил,легче было.потом и сейчас дизмасло залито ,рулит уже всё равно не очень то.видимо нш-10 на исходе уже,у меня уже как лет около 8и служит,а до этого на колхозном комбайне хрен его знает сколько проработал.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Сергей,сальники конечно оба лучше поменять,с крышкой ничего не случиться если открутить.в принципе и сальники не должны за это только время задубеть если на заводе собирали.а так хрень его знает чего сейчас и на заводах ставят,ниначто верить нельзя.Соплить может ещё из за большого люфта на валах.т.е. когда они взад-вперёд ходят.я думаю что в твоём случае не люфт так как ГУР почти новый.Может дело в масле,какое масло на твоей машине (с ЯМЗ и НШ-10)должно быть?На сколько мне известно масло Р при любой температуре имеет одинаковый вязкость.Может масло Р не расчитана с НШ работать?на 4331 с Д-645 насос лепестковый от камаза(на вид только шкивом отличается от зиловского) и заливается масло Р.на моём дизмасло залито .в прошлую зиму под 30 градусов заводил ,немного поездил и нигде не выдавил.а так я на нём и летом мало ездил,всё ещё самосвал ставлю.Насколько я знаю ГУР 4331 отличается только сектором,вроде больше поворачивает,а про клапан не знаю.там клапан на насосе стоит вроде как на зил-130.у меня на зил-131 тоже от нш-10 работает.ГУР поменял где то в 2006 году,купил почти новую(авто был с хранения).только прошлым летом немного под сошкой потеть начал.стоит клапан от насоса зил-130(задняя часть насоса) отдельно.сначала масло МГЕ залил было,тяжело крутилось.потом на автоле (М-8в) ездил,легче было.потом и сейчас дизмасло залито ,рулит уже всё равно не очень то.видимо нш-10 на исходе уже,у меня уже как лет около 8и служит,а до этого на колхозном комбайне хрен его знает сколько проработал.

вот я тоже про клапан думаю(делать как на своем старом делал из задней части зиловского насоса).....
Сальники поменяю сегодня,дальше видно будет.....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Сергей,сальники конечно оба лучше поменять,с крышкой ничего не случиться если открутить.в принципе и сальники не должны за это только время задубеть если на заводе собирали.а так хрень его знает чего сейчас и на заводах ставят,ниначто верить нельзя.Соплить может ещё из за большого люфта на валах.т.е. когда они взад-вперёд ходят.я думаю что в твоём случае не люфт так как ГУР почти новый.Может дело в масле,какое масло на твоей машине (с ЯМЗ и НШ-10)должно быть?На сколько мне известно масло Р при любой температуре имеет одинаковый вязкость.Может масло Р не расчитана с НШ работать?на 4331 с Д-645 насос лепестковый от камаза(на вид только шкивом отличается от зиловского) и заливается масло Р.на моём дизмасло залито .в прошлую зиму под 30 градусов заводил ,немного поездил и нигде не выдавил.а так я на нём и летом мало ездил,всё ещё самосвал ставлю.Насколько я знаю ГУР 4331 отличается только сектором,вроде больше поворачивает,а про клапан не знаю.там клапан на насосе стоит вроде как на зил-130.у меня на зил-131 тоже от нш-10 работает.ГУР поменял где то в 2006 году,купил почти новую(авто был с хранения).только прошлым летом немного под сошкой потеть начал.стоит клапан от насоса зил-130(задняя часть насоса) отдельно.сначала масло МГЕ залил было,тяжело крутилось.потом на автоле (М-8в) ездил,легче было.потом и сейчас дизмасло залито ,рулит уже всё равно не очень то.видимо нш-10 на исходе уже,у меня уже как лет около 8и служит,а до этого на колхозном комбайне хрен его знает сколько проработал.

С гуром я разобрался,был брак заводской......На сальник давит резино-метолическое кольцо,дак на нем с мм-8 небыло нанесено резиного покрытия....вот в этом месте и стало сначало макнуть,а потом и подкапывать.....Поставил новый коричневый сальник и заменил это резино-метолическое уплотнение....проблема пропала.....
Сегодня еще начал промазывать,да колодки подвести и обнаружил что одна трещетка (корпус)лопнула и начало рвать чашку энергача.....Первый раз вижу чтобы трещетки лопались,обычно их внутри в""мясо"" собирало....Вот почему у меня правая сторона с осени начала хуже тормозить.....Заменил...
Это пол беды.....Еще справой стороны сапфа болтаться начала(с левой чуть чуть,но тоже надо делать).....Так что завтра займусь оргазмом с шкворнями...Если ктото вкурсе,то скажите на сколько (диаметр) шкворня на зил 4331......как на камазе или родные зиловские стоят....посто мне подсказали что если как на камазе,то можно вместо бронзовых втулок поставит игольчатые подшибники,мол на них намного проще и лучше и дольше ходит ,чем на втулках.....Вот и хочу это провернуть....Заранее благадарю....

Вложение
dscf4297.jpg
dscf4298.jpg
dscf4300.jpg
dscf4301.jpg
dscf4302.jpg
dscf4303.jpg
dscf4304.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня точно так же трещетку разрывало

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:

у меня точно так же трещетку разрывало

надокразовские ставить, они мамного крепче....опять по слухам слышал.