Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 44 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Aleks 82 пишет:

а почему на раме не использовать для горбыля

Если ты имеешь ввиду пилораму,то горбыль и на циркулярке можно порезать.Хотя каждому своё smile3 Каждый решает сам куда и где свои поделки использовать scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Неделя работы вечером.Осталось покрасить....

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Евгений Карев пишет:

Неделя работы вечером.Осталось покрасить....

good Ждём видео работы wink

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

Здорово мужики. вот сколько я смотрю дровоколов на тракторе везде они зацеплены от штатного распределителя трактора, это ведь не сильно удобно посколько нужно как минимум двое. А вот поставить на трактор кран трёх ходовой и распределитель на дровакол можно и одному колоть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Aleks 82" пишет:

А вот поставить на трактор кран трёх ходовой и распределитель на дровакол можно и одному колоть.

можно и без крана....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Aleks 82" пишет:

не сильно удобно посколько нужно как минимум двое.

Для бизнеса возможно, а для себя на два-три прицепа в год нормально.
Мне вдвоем больше нравится - полено когда расскалывается его ловить немного нужно, пока я чурки рассортировываю или за новым поленом подался помощник уже колун отвел назад и на ту длину что нужно, а не на весь ход. Возможно когда мой помощник закончит школу и упорхнет из дому придется мудрить второй распределитель.

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

но даже для себя лучше вывести наружу я убедился в этом сам и брат тоже. когда тоставили на дровакол стало лучше

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Aleks 82" пишет:

но даже для себя лучше вывести наружу я убедился в этом сам и брат тоже. когда тоставили на дровакол стало лучше

Намного удобней

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Согласен, что управление под рукой гораздо удобнее. Для себя решил попробовать пока вдвоём . Если понравится вообще с таким аппаратом работать ,тогда подумаю о моденизации.

28.10.2013 - 21:48
: 8

Разрешите похвастаться.... Вот благодаря интернету в том числе и этой теме... Построил агрегат. Ещё есть недочеты. но в целом доволен если интересно, могу попозже выложить видео в работе,

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
kitpeskitpes пишет:

Разрешите похвастаться.... Вот благодаря интернету в том числе и этой теме... Построил агрегат. Ещё есть недочеты. но в целом доволен если интересно, могу попозже выложить видео в работе,

good Главное сам доволен wink .Можно бы и видео работы посмотреть smile3

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
kitpeskitpes пишет:

Разрешите похвастаться.... Вот благодаря интернету в том числе и этой теме... Построил агрегат. Ещё есть недочеты. но в целом доволен если интересно, могу попозже выложить видео в работе,

11 киловат это много и не эконамично получится с такими обаротами матора Можно шкиф на насосе пабольше (мой матор даёт 1500 об а насос получает 1000 )

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Евгений Карев пишет:

Неделя работы вечером.Осталось покрасить....

ВАМ ДЛИННЫ ЦИЛИНДРА ХВАТАЕТ

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

САМЫЙ оптимальный цилиндр и хода хватает и размер подходящий

28.10.2013 - 21:48
: 8

НУ вот загрузил видео
должен работать 2 раза быстрей, но видемо иза малого входного патрубка не хватает всаса.... буду чтото мудрить

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"aleha73" пишет:

ВАМ ДЛИННЫ ЦИЛИНДРА ХВАТАЕТ

Желательно см на 5 подлинее, на некоторых чурках (если вдруг покороче) приходится полено межу толкающей плитой и чурбаком подставлять. Но пока цилиндр такой...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
kitpeskitpes пишет:

НУ вот загрузил видео
должен работать 2 раза быстрей, но видемо иза малого входного патрубка не хватает всаса.... буду чтото мудрить

Выскажу своё мнение,если не против.Конечно каждому своё ( НО ) лично такой дровокол не для меня.Я своим быстрее наколю,к тому же без электричества.А так в принципе нормально. smile3 Главное есть мысли и руки.Удачи wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Vlad64" пишет:

Я своим быстрее наколю,к тому же без электричества.

Это смотря какие дрова.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот мой дровокол laugh laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Vlad64" пишет:

Я своим быстрее наколю,к тому же без электричества

все так говорят....
но ручным так у Вас не получится, не говоря уже о ноже на 4, 6, 8 частей за раз

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
вовочка820 пишет:

все так говорят....
но ручным так у Вас не получится, не говоря уже о ноже на 4, 6, 8 частей за раз

Пока Вы эти поленья в кучу складываете я бы их разрубил по отдельности.Хотя кто знает.Да вообщето я не говорил,что гидравлический дровокол плохой agree .Я просто высказал своё мнение. scratch_one-s_head

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

вот мой дровакол у него сменный нож ущё премой

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Aleks 82 пишет:

вот мой дровакол у него сменный нож ущё премой

good

28.10.2013 - 21:48
: 8
Vlad64 пишет:

Пока Вы эти поленья в кучу складываете я бы их разрубил по отдельности.Хотя кто знает.Да вообщето я не говорил,что гидравлический дровокол плохой agree .Я просто высказал своё мнение. scratch_one-s_head

Полностью с Вами согласен, Использовать дровокол есть смысл только когда чурка большая, крученая или сучковатая. Когда она маленькая или прямослойная ни один домашний дровокол себя не оправдает так как даже с ножом на 6 частей, скорость никакая... Моя практика показал что лучше всего (Конечно если ты здоровый человек!!!!!! и можешь рубить топором ) Маленькие сразу под топор, а большие в зависимости от размера на 2 или на 4 части колуном а дальше топор в руки и вперёд с песней. Тогда скорость на ура !!!! Я иногда рублю пни валеного дуба диаметром по 80 -100 см и без дровокола это было довольно сложно. Именно для этого его и сделал. А если колоть чурки диаметром до 30 см.К тому же если нет трактора. то энергозатраты на постройку гидродровокола будут очень долго окупаться.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
kitpeskitpes пишет:

Полностью с Вами согласен, Использовать дровокол есть смысл только когда чурка большая, крученая или сучковатая. Когда она маленькая или прямослойная ни один домашний дровокол себя не оправдает так как даже с ножом на 6 частей, скорость никакая... Моя практика показал что лучше всего (Конечно если ты здоровый человек!!!!!! и можешь рубить топором ) Маленькие сразу под топор, а большие в зависимости от размера на 2 или на 4 части колуном а дальше топор в руки и вперёд с песней. Тогда скорость на ура !!!! Я иногда рублю пни валеного дуба диаметром по 80 -100 см и без дровокола это было довольно сложно. Именно для этого его и сделал. А если колоть чурки диаметром до 30 см.К тому же если нет трактора. то энергозатраты на постройку гидродровокола будут очень долго окупаться.

И я с Вами солидарен.У нас нет таких огромных чурбаков.И делал я его потому что топором от силы 10 пней расколю и спина отваливается (у меня грыжи в спине) А этим колуном могу хоть весь день рубить и нормально!Так что каждый выбирает свой путь колки дров. scratch_one-s_head smile3

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

руками колоть пока молодой а к старости что делать. Уменя например на позвонке метала чутли не как в дрокаколе.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Aleks 82 пишет:

руками колоть пока молодой а к старости что делать. Уменя например на позвонке метала чутли не как в дрокаколе.

Согласен.А к старости на газ нужно переходить(если конечно он есть) wink

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

я калун в руки больше не вазьму им всёравно нужно махать а здесь паложил чурку на четыри части сразу раскалол и дальше окупаемость за один вечер работы даже в плюсе good

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
aleha73 пишет:

я калун в руки больше не вазьму им всёравно нужно махать а здесь паложил чурку на четыри части сразу раскалол и дальше окупаемость за один вечер работы даже в плюсе good

Мне кажется,кто сделал колун (не важно гидравлический или механический)тот к топору и колуну не вернётся ya good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 82" пишет:

А вот поставить на трактор кран трёх ходовой и распределитель на дровакол можно и одному колоть.

Вот за два дня (10ч.) с МТ покололи две тракторные телеги, гдето примерно 10 кубов. На сухом с суками дубе всетоки отломало один боковой нож, так и докалывал почти день с 3я. ножами. Отломало прамо по сварке wacko2 нужно пройти курсы сварщика. laugh