Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 276 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
01.01.2020 - 12:39
: 19
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

накричали

предположили

ошиблись звените.

01.01.2020 - 12:39
: 19
Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

НЕ РЕКЛАМА! вот схема http://www.wurzer-hydraulik.at/Hydraulik/Nordvalves/Holzspalterventil-P8...

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Не реклама вот про него http://www.wurzer-hydraulik.at/Hydraulik/Nordvalves/Holzspalterventil-P8...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9943
Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Масло подаётся одновременно в обе полости(обе полости подключаются к подаче от насоса)цилиндра. Цилиндр в таком режиме, работает как плунжерный. На выдвижение штока. требуется объём масла, равный объёму вытесняемой части штока. Сила цилиндра в таком режиме равна площади сечения штока умноженной на давление масла.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть] [развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

[развернуть]

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Масло подаётся одновременно в обе полости цилиндра. Цилиндр в таком режиме, работает как плунжерный. На выдвижение штока. требуется объём масла, равный объёму вытесняемой части штока. Сила цилиндра в таком режиме равна площади сечения штока умноженной на давление масла.

shok

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9943
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть]

[развернуть] [развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

[развернуть]

[развернуть]

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

[развернуть]

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Масло подаётся одновременно в обе полости цилиндра. Цилиндр в таком режиме, работает как плунжерный. На выдвижение штока. требуется объём масла, равный объёму вытесняемой части штока. Сила цилиндра в таком режиме равна площади сечения штока умноженной на давление масла.

[изображение]

Аплодирую вашей реакции.

01.01.2020 - 12:39
: 19
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Благодарю! Теперь если можно, подскажите хорош ли будет цилиндр что я выбрал 80 50 500 КУН(пока не купил), насос НШ-16(пока не купил) есть НШ-10, бак на сколько литров. Ну и шкивы нужно наверное понижать обороты. Очень буду благодарен.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

[развернуть]

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Масло подаётся одновременно в обе полости цилиндра. Цилиндр в таком режиме, работает как плунжерный. На выдвижение штока. требуется объём масла, равный объёму вытесняемой части штока. Сила цилиндра в таком режиме равна площади сечения штока умноженной на давление масла.

Благодарю! Если можно подскажите хороший ли я выбрал цилиндр 80 50 500 КУН(пока не купил), советуют поставить насос НШ- 16,есть нш 10 маслобак на сколько литров? Ну и шкивы каково диаметра? Простите но учусь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9943
Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Благодарю! Теперь если можно, подскажите хорош ли будет цилиндр что я выбрал 80 50 500 КУН(пока не купил), насос НШ-16(пока не купил) есть НШ-10, бак на сколько литров. Ну и шкивы нужно наверное понижать обороты. Очень буду благодарен.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

[развернуть]

[развернуть]

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

[развернуть]

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Масло подаётся одновременно в обе полости цилиндра. Цилиндр в таком режиме, работает как плунжерный. На выдвижение штока. требуется объём масла, равный объёму вытесняемой части штока. Сила цилиндра в таком режиме равна площади сечения штока умноженной на давление масла.

Благодарю! Если можно подскажите хороший ли я выбрал цилиндр 80 50 500 КУН(пока не купил), советуют поставить насос НШ- 16,есть нш 10 маслобак на сколько литров? Ну и шкивы каково диаметра? Простите но учусь.

Многие ставили цилиндр на 80мм. Я бы поставил 100мм с штоком 70 мм.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Дмитрий Васильевич. пишет:

Благодарю! Если можно подскажите хороший ли я выбрал цилиндр 80 50 500 КУН(пока не купил), советуют поставить насос НШ- 16,есть нш 10 маслобак на сколько литров? Ну и шкивы каково диаметра? Простите но учусь.

размер цилиндра выбирается исключительно из того с каким материалом вам придется работать.к примеру мне хватает цилиндра цс80.кому то и 100мм мало будет.ход штока-в зависимости от требования к длине полена.если у вас дрова 40-45см то вам будет достаточно цилиндра с ходом 500мм.емкость бака вроде как принято считать из рассчета 3/1 по производительности насоса в литрах.но многие делают и с меньшим коэффициэтом-работает.

01.01.2020 - 12:39
: 19

Спасибо за советы. А как с насосом как советуют мне НШ-16 или другой на мой двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Дмитрий Васильевич. пишет:

Спасибо за советы. А как с насосом как советуют мне НШ-16 или другой на мой двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин.

в этом вопросе я вам не смогу помочь.вот выше упоминали что такой мотор и нш 32 тянет.хотя может с понижением оборотов это действительно так и есть.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Дмитрий Васильевич. пишет:

А как с насосом как советуют мне НШ-16 или другой на мой двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин.

НШ-10 потребляет максимально 8,6 кВт.
НШ-16 - 13,8 кВт.
и это при 2400 об/мин.
Проблема в том, что для конкретного цилиндра и определенной скорости хода будет достаточно и 10-ки, а может понадобится и 16-ка.
Нужно Вам посчитать скорости штока для вашего цилиндра и разных НШ и понять какая скорость вас устроит...

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вот , посмотрите видео...
Пропорционально можно понять какие скорости будут при других агрегатах или их характеристиках...
смотрите другие видео про этот колун на моем канале... (просто лень вставлять их.... :))

26.03.2009 - 22:50
: 1909
26.03.2009 - 22:50
: 1909
Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

У меня нш-32 с 11кВт двигателем, 2890 об. Понижение примерно до 2000. Хватает мощности почти всегда, пару раз было ремни буксовали, 2 ремня профиль В. Было это на комлях березовых и по собственной дурости, видел, что невозможно расколоть и все равно пытался колоть посередине. Вы бивал кувалдой с ножа и потом начинал колоть с краев и все ракалывалось.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Дмитрий Васильевич. пишет:

Благодарю! Если можно подскажите хороший ли я выбрал цилиндр 80 50 500 КУН(пока не купил), советуют поставить насос НШ- 16,есть нш 10 маслобак на сколько литров? Ну и шкивы каково диаметра? Простите но учусь.

начни с элементарной и простой конструкции, а именно с того, что есть в данный момент в наличии. не понравится - переделаешь, а так можно до бесконечности обсуждать теорию и в итоге так ничего и не сделать, а отговорка, что хочется сделать один раз и супердровокол, скажет только о том, что не очень-то этот дровокол и нужен..
вот на фото: эл.двигатель 7,5кВт, понижение на шкивах 1,2-1,5, уже не помню, гидробак - уменшенный с ДОНа, литров 15. ГЦ - какой-то древний, вроде с лапы экскаватора типа ЮМЗ, диаметр ГЦ - 100мм, диаметр штока - 40мм. ход не быстрый, но ДЛЯ СЕБЯ хватает, машину за день переколоть получается, и это с перерывом на обед и при том что нож одиночный, сначала руки не доходили сделать на четыре части, но потом понял, что и не надо.

Вложение
img88871.jpg
01.01.2020 - 12:39
: 19

Всем спасибо начну good . Если что буду спрашивать sos . Что получится покажу.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Дмитрий Васильевич. пишет:

Что получится покажу.

лучше - что не получится.... :)
Так веселей! (шутка).

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Рама вот такая получается. Высокая зараза 265 см. Завтрс опору и горизонтальные усилители делать буду.

Вложение
20200103212223.jpg
20200103212157.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Константин 21ru пишет:

Рама вот такая получается. Высокая зараза 265 см. Завтрс опору и горизонтальные усилители делать буду.

А зачем вам такие сложности? Может было проще сделать накладки с "круглякм" на гильзу ГЦ приварить в районе "буксы" и рама такая громоздка будет не нужна, всё равно пространство выше и ниже гильзы никогда не используется, горизонтальная поперечина с "ушами" и всё!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971
Zhekaz B пишет:

Константин 21ru пишет:

Рама вот такая получается. Высокая зараза 265 см. Завтрс опору и горизонтальные усилители делать буду.

А зачем вам такие сложности? Может было проще сделать накладки с "круглякм" на гильзу ГЦ приварить в районе "буксы" и рама такая громоздка будет не нужна, всё равно пространство выше и ниже гильзы никогда не используется, горизонтальная поперечина с "ушами" и всё!

Думал об этом. Цилиндр 5мм стенка гильзы, а на крепеж, где выходит шток не рескнул. Вот что вчера сделал - на фото. Между цилиндром и обжимом (будет стягиваться с одной стороны, а другая приварена, чтобы цилиндр снимать ) положить линолиум плотный или пвх канализационную трубу?

Вложение
20200105205624.jpg
20200105205536.jpg
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Раму можно на 50см короче сделать. Профиль резать не стал, а наоборот удленил. Прям на земле(фундамент) будет стоять, а потом стол приварю. Я стационарный колун-пресс делаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Zhekaz B пишет:

Константин 21ru пишет:

Рама вот такая получается. Высокая зараза 265 см. Завтрс опору и горизонтальные усилители делать буду.

А зачем вам такие сложности? Может было проще сделать накладки с "круглякм" на гильзу ГЦ приварить в районе "буксы" и рама такая громоздка будет не нужна, всё равно пространство выше и ниже гильзы никогда не используется, горизонтальная поперечина с "ушами" и всё!

Думал об этом. Цилиндр 5мм стенка гильзы, а на крепеж штока не рескнул. Вот что вчера сделал - на фото. Между цилиндром и обжимом (будет стягиваться с одной стороны, а другая приварена, чтобы цилиндр снимать ) положить линолиум плотный или пвх канализационную трубу?

wacko2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Крепеж сегодня доделал .

Вложение
20200106184920.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Крепеж сегодня доделал .

Хорошо что на цилиндре бонка есть. Не даст выскользнуть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971
Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Так если не понятно : спроси, а не стройте из себя пупа земли. Я уже понял и другие думаю тоже поняли, что вы : 0

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Вовочка 820. Подскажи пожалуйста у твоего колуна полозья подвижные скользят: металл-металл или для скольжения есть полиуретан или что-то ещё? У меня после 10го металлолом работать начинают и остаётся вопрос ножа, от грейдеров и т.д. у вас от чего?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

первый нож на 6 поленьев ,делал частично из 10 мм хардекса и 09г2с,полоса хардекса центральная,к ней выше приварены боковины,на 8 и на 3 полена---а что нашел,обрезки всего .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Константин 21ru пишет:

скользят: металл-металл или для скольжения есть полиуретан или что-то ещё?

металл-металл, иногда смазка литолом.

Константин 21ru пишет:

вопрос ножа, от грейдеров и т.д. у вас от чего?

плоский от грейдера. его плюс - тонкий и крепкий, минус - к нему ничего не приваришь, только прикручивать.

Вложение
img6397.jpg
img6398.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вовочка820 пишет:

к нему ничего не приваришь, только прикручивать.

Всё варится! Частенько использую подрезы для конструкций.
Я варил нож для колуна из подрезов обычными электродами АНО-4, МР-3, ОЗС12, ничего не отвалилось, если приваривать ЛБ-52 , УОНИ 13\55, "с подогревом", то вообще будет хорошо! Два дровокола трудятся на обоих сваренные подрезы, ни один ещё не сломался.