Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 274 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Привез металл. Начал с верхнего узла.

Вложение
20191230222246.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий. Про прокачку цилиндра речь шла : если цилиндр 900 ход, а использовался будет на 700 с ограничением хода - старина. То перед установкой в раму - нужно прокачать, иначе 200 мм хода будет с воздухом, а это не есть хорошо.

Это ваши фантазии. На третьем цикле воздуха в цилиндре не будет. Но вы так и не сказали каким образом вы собрались его прокачивать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Еле разобрался: если сфоткал на тф, потом отправил на планшет - хрень какая то , но фотки эти не выкладываются:)

Вложение
20191230222228.jpg
20191230203555.jpg
20191230203544.jpg
201912301339530.jpg
20191230133950.jpg
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Вовий. Про прокачку цилиндра речь шла : если цилиндр 900 ход, а использовался будет на 700 с ограничением хода - старина. То перед установкой в раму - нужно прокачать, иначе 200 мм хода будет с воздухом, а это не есть хорошо.

Это ваши фантазии. На третьем цикле воздуха в цилиндре не будет. Но вы так и не сказали каким образом вы собрались его прокачивать.

Воздух останится и на 15тый раз. Цилиндр - вертикальный. А прокачивать я буду, как на экскаваторе у себя прокачивал цилиндр поварота. Снял с крепежа и прокачал. И многие уверенные в себе - говорили, что люфт уйдет, а вот не уходит до конца воздух. С 15 градусов люфта стрелы, после прокачки стало 3-5. Если более подробно - самодельный экскаватор : часть 2. Там страниц 15 про прокачку и устранение воздуха из системы разбирали толпой народа. Удачи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Вовий. Про прокачку цилиндра речь шла : если цилиндр 900 ход, а использовался будет на 700 с ограничением хода - старина. То перед установкой в раму - нужно прокачать, иначе 200 мм хода будет с воздухом, а это не есть хорошо.

Это ваши фантазии. На третьем цикле воздуха в цилиндре не будет. Но вы так и не сказали каким образом вы собрались его прокачивать.

Воздух останится и на 15тый раз. Цилиндр - вертикальный. А прокачивать я буду, как на экскаваторе у себя прокачивал цилиндр поварота. Снял с крепежа и прокачал. И многие уверенные в себе - говорили, что люфт уйдет, а вот не уходит до конца воздух. С 15 градусов люфта стрелы, после прокачки стало 3-5.

Прям до слёз посмеялся. Я вообще-то работаю с гидравликой. Делаю гидромонтаж спецтехники. Ёмкость маслобака 200 литров. Три расределителя, шестнадцать гц. Не одну тысячу и не две и не три машины делал. Гидиосистема абсолютно пустая. После того как сделали испытываем. Маленькие цилиндры на втором цикле нормально работают, большим цикла два-четыре надо. Потом масла литров сто в систему доливается.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Совет нужен. Цилиндр на 8 тонн. Стойки вертикальные 100х100х5 между ними 80см. С верху цилиндр крепится на 80х80х5. Распорка, чтобы стойки друг к другу не стягивало из 20х40х2 в одном месте по 2шт хватит или надо одну пару , где низ цилиндра и крепеж к ним цилиндра и вторая пара в верху для распорки стоек друг от друга? Низ цилиндра крепить по принципу хомута, через резину (камера авто) или метелл- металл? Кто как делал?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Вовий. Возьми цилиндр 1000мм ход штока. Закрепи вертикально и попробуй прокачать его при том, что шток будет выдвигаться только на 500мм. Если прокачаешь за 3 раза - аплодисменты 100% заслужишь. Тему читать нужно, а не хвалиться тремя распределителями. Мы тут делимся опытом самоделок для того, чтобы те, кто как я и другие решили чтото собрать в первый раз : не делали ошибок, которые можно избежать. Не наступать на грабли:) и еще: чемь меньше нш например 4 или 8 как у меня - воздух прокачать сложней чем нш50. Скорость маленькая масла - если шланг 12 и больше, а высота 2 метра и выше - до конца воздух не выходит. Удачи в новых вам гидропроектах. А мне нужны советы, и я потом другим также раскажу и покажу, что и как получилось. А издевки : думаю лишнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий. Возьми цилиндр 1000мм ход штока.Закрепивертикально и попробуй прокачать его при том, что шток будет выдвигаться только на 500мм. Если прокачаешь за 3 раза - аплодисменты 100% заслужишь. Тему читать нужно, а не хвалиться тремяраспределителями. Мы тут делимся опытом самоделок для того, чтобы те, кто как я и другие решили чтото собрать в первый раз : не делали ошибок, которые можно избежать. Не наступать на грабли:) и еще: чемь меньше нш например 4 или 8 как у меня - воздух прокачать сложней чем нш50. Скорость маленькая масла - если шланг 12 и больше, а высота 2 метра и выше - до конца воздух не выходит. Удачи в новых вам гидропроектах. А мне нужны советы, и я потом другим также раскажу и покажу, что и как получилось. А издевки : думаю лишнее.

Смотрю вы с гидравликой совсем не дружите. Прокачается но немного больше циклов надо. Вы представляете что такое давление за сотню атмосфер? Смешно читать что если маленький объём насоса то он слабо качает. И на высоту не поднимет. С водопроводом не путайте.
Так я и пишу чтоб вы на грабли не наступали. Делюсь опытом. Ничего прокачивать не надо. С насосом меньшего объёма это просто займёт больше времени. Количество циклов не изментся.
Если обидел извините. Просто очень вы мечетесь из крайности в крайность хотя вещь простая. При этом немало денег уже зря потратили. И времени. Дел на два дня если с перекурами.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Вовий. Возьми цилиндр 1000мм ход штока.Закрепивертикально и попробуй прокачать его при том, что шток будет выдвигаться только на 500мм. Если прокачаешь за 3 раза - аплодисменты 100% заслужишь. Тему читать нужно, а не хвалиться тремяраспределителями. Мы тут делимся опытом самоделок для того, чтобы те, кто как я и другие решили чтото собрать в первый раз : не делали ошибок, которые можно избежать. Не наступать на грабли:) и еще: чемь меньше нш например 4 или 8 как у меня - воздух прокачать сложней чем нш50. Скорость маленькая масла - если шланг 12 и больше, а высота 2 метра и выше - до конца воздух не выходит. Удачи в новых вам гидропроектах. А мне нужны советы, и я потом другим также раскажу и покажу, что и как получилось. А издевки : думаю лишнее.

Смотрю вы с гидравликой совсем не дружите. Прокачается но немного больше циклов надо. Вы представляете что такое давление за сотню атмосфер? Смешно читать что если маленький объём насоса то он слабо качает. И на высоту не поднимет. С водопроводом не путайте.

Так я и пишу чтоб вы на грабли не наступали. Делюсь опытом. Ничего прокачивать не надо. С насосом меньшего объёма это просто займёт больше времени. Количество циклов не изментся.

Если обидел извините. Просто очень вы мечетесь из крайности в крайность хотя вещь простая. При этом немало денег уже зря потратили. И времени. Дел на два дня если с перекурами.

Я слабо качает не писал и не нужно гигимонию разводить. Про давление в 160 атм. Я знаю лучше вас и намного лучше. Я мастер по ремонту, инструмента и в добавок электронщик. Автомойки на 160 и больше работают и их насосы я знаю на 100 % . станки и другое оборудование ремонтируют и бошка работает у меня. Если я спрашиваю совета, это не значит что у меня нет своего мнения. Одна голова хорошо, а правильно она думает или нет : я не надорвусь - спрошу у людей. А про нш 4 - скорость потока,а не давление маленькое и пызырьки воздуха не выходят при высоком подъёме шланга. Про давление : 160 атм воды или масла при 1 мм отверстии разрежет кожу похлещще скальпеля. Вот что такое давление. А не в бумашках чертить схемки. Коль так много знаете : почему у новых цилиндров частенько через 1-20 дней работы пробивает кольцо на поршне именно на поршне. Из-за этого заводы не дают гарантию на кольца? Слабо ответить - в интернете этого нет:) и про то, как я буду прокачивать - нечего прокачивать, так можно и не спрашивать. И про какие деньги идёт речь? Что и как я траву? Купил 1 гц за 11500 и всё, остальное у меня есть , а токарка и т.д. бесплатно или осталось от экскаватора. Вы что-то вообще не в теме. И про прокачку, я спрашивал не про время прокачки , а за три цикла? Прикасается 1000 при 500 ходе? Теоретик и практик офигеть какая разница. Здесь практики. Походу форум не тот...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Вовий. Возьми цилиндр 1000мм ход штока.Закрепивертикально и попробуй прокачать его при том, что шток будет выдвигаться только на 500мм. Если прокачаешь за 3 раза - аплодисменты 100% заслужишь. Тему читать нужно, а не хвалиться тремяраспределителями. Мы тут делимся опытом самоделок для того, чтобы те, кто как я и другие решили чтото собрать в первый раз : не делали ошибок, которые можно избежать. Не наступать на грабли:) и еще: чемь меньше нш например 4 или 8 как у меня - воздух прокачать сложней чем нш50. Скорость маленькая масла - если шланг 12 и больше, а высота 2 метра и выше - до конца воздух не выходит. Удачи в новых вам гидропроектах. А мне нужны советы, и я потом другим также раскажу и покажу, что и как получилось. А издевки : думаю лишнее.

Смотрю вы с гидравликой совсем не дружите. Прокачается но немного больше циклов надо. Вы представляете что такое давление за сотню атмосфер? Смешно читать что если маленький объём насоса то он слабо качает. И на высоту не поднимет. С водопроводом не путайте.


Так я и пишу чтоб вы на грабли не наступали. Делюсь опытом. Ничего прокачивать не надо. С насосом меньшего объёма это просто займёт больше времени. Количество циклов не изментся.


Если обидел извините. Просто очень вы мечетесь из крайности в крайность хотя вещь простая. При этом немало денег уже зря потратили. И времени. Дел на два дня если с перекурами.

Я слабо качает не писал и не нужно гигимонию разводить. Про давление в 160 атм. Я знаю лучше вас и намного лучше. Я мастер по ремонту, инструмента и в добавок электронщик. Автомойки на 160 и больше работают и их насосы я знаю на 100 % . станки и другое оборудование ремонтируют и бошка работает у меня. Если я спрашиваю совета, это не значит что у меня нет своего мнения. Одна голова хорошо, а правильно она думает или нет : я не надорвусь - спрошу у людей. А про но 4 - скорость потока,а не давление маленькое и пызырьки воздуха не выходят при высоком подъёме шланга. Про давление : 160 атм воды или масла при 1 мм отверстии разрежет кожу похлещще скальпеля. Вот что такое давление. А не в бумашках чертить схемки. Коль так много знаете : почему у новых цилиндров частенько через 1-20 дней работы пробивает кольцо на поршне именно на поршне. Из-за этого заводы не дают гарантию на кольца? Слабо ответить - в интернете этого нет:) и про то, как я буду прокачивать - нечего прокачивать, так можно и не спрашивать.

И тем не менее вы не правы. Куда не подними шланг при 160 фонтан будет как из кита. Пызырьки воздуха не выйдут. Они вылетят со скоростью бешенного поросёнка.
А какое кольцо вы имеете в виду которое пробивает? Их немало видов. Я лично первый раз об этом слышу. У нас на заводе для своей техники делают свои цилиндры. И гарантия на них как и на установку год.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

Вовий. Возьми цилиндр 1000мм ход штока.Закрепивертикально и попробуй прокачать его при том, что шток будет выдвигаться только на 500мм. Если прокачаешь за 3 раза - аплодисменты 100% заслужишь. Тему читать нужно, а не хвалиться тремяраспределителями. Мы тут делимся опытом самоделок для того, чтобы те, кто как я и другие решили чтото собрать в первый раз : не делали ошибок, которые можно избежать. Не наступать на грабли:) и еще: чемь меньше нш например 4 или 8 как у меня - воздух прокачать сложней чем нш50. Скорость маленькая масла - если шланг 12 и больше, а высота 2 метра и выше - до конца воздух не выходит. Удачи в новых вам гидропроектах. А мне нужны советы, и я потом другим также раскажу и покажу, что и как получилось. А издевки : думаю лишнее.

Смотрю вы с гидравликой совсем не дружите. Прокачается но немного больше циклов надо. Вы представляете что такое давление за сотню атмосфер? Смешно читать что если маленький объём насоса то он слабо качает. И на высоту не поднимет. С водопроводом не путайте.


Так я и пишу чтоб вы на грабли не наступали. Делюсь опытом. Ничего прокачивать не надо. С насосом меньшего объёма это просто займёт больше времени. Количество циклов не изментся.


Если обидел извините. Просто очень вы мечетесь из крайности в крайность хотя вещь простая. При этом немало денег уже зря потратили. И времени. Дел на два дня если с перекурами.

Я слабо качает не писал и не нужно гигимонию разводить. Про давление в 160 атм. Я знаю лучше вас и намного лучше. Я мастер по ремонту, инструмента и в добавок электронщик. Автомойки на 160 и больше работают и их насосы я знаю на 100 % . станки и другое оборудование ремонтируют и бошка работает у меня. Если я спрашиваю совета, это не значит что у меня нет своего мнения. Одна голова хорошо, а правильно она думает или нет : я не надорвусь - спрошу у людей. А про нш 4 - скорость потока,а не давление маленькое и пызырьки воздуха не выходят при высоком подъёме шланга. Про давление : 160 атм воды или масла при 1 мм отверстии разрежет кожу похлещще скальпеля. Вот что такое давление. А не в бумашках чертить схемки. Коль так много знаете : почему у новых цилиндров частенько через 1-20 дней работы пробивает кольцо на поршне именно на поршне. Из-за этого заводы не дают гарантию на кольца? Слабо ответить - в интернете этого нет:) и про то, как я буду прокачивать - нечего прокачивать, так можно и не спрашивать. И про какие деньги идёт речь? Что и как я траву? Купил 1 гц за 11500 и всё, остальное у меня есть , а токарка и т.д. бесплатно или осталось от экскаватора. Вы что-то вообще не в теме. И про прокачку, я спрашивал не про время прокачки , а за три цикла? Прикасается 1000 при 500 ходе? Теоретик и практик офигеть какая разница. Здесь практики. Походу форум не тот...

Я тоже дополню. Спросили завтулить или клапан покупать. Вам дружно сказали завтулить. Вы сказали втулку дорого выточить, проще клапан купить. И цены назавали. Теперь токарка бесплатная стала?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Вовий. Вы теоретик. И про ваши фонтаны и т.д. мне безразлично. Вы не цилиндры. Вы на аппарат Данте гарантию год. А на цилиндры гарантия на швы и сборку. Прокладки нет гарантии. Вы работает в этой сфере и этих вещей не знаете:) Вот это смешно. Ведь у тахих как вы с производства сходит техника и потом кто ей пользуется ... - вам не икается? Не я а вы должны объяснять мне:) когда считаете что-то нужно смысл понять, чтобы водопровода и давления на два метра не было в вашиш ответах. Переписку дальше не вижу смысл и думаю весь этот гиг ваш не нужен. Я через это прошло когда с экскаваторов убегал люфты и такие как вы в грудь себя били и пытались доказать свой охриненный опыт. А оказалось теоретик и не лучший. Удачи. Да стала бесплатно. Хотел заказать- сделали бесплатно. А я ему дрель миксер ребир по оптовой продал. А если бы даже купил - это что ненужные расходы были бы? Да нет там втулки - неееет. Что-то я вообще логики не вижу про лишним траты и втулки? Бред какой-то!!! Так может поспорим что 900 на 450 вертикальный не прокачать нш8 за 5 раз. Просто у меня 900. На видео сниму. Форумчане нас рассудят? Втулки под палец мне бесплатно сделали. Для цилиндра неееет, не делал и не ставил. Форум читать нужно и в своём сообщении 8254 определить в количестве циклов, а то мне не понятно их столько же или больше нужно?:) мне вот смешно - кому кокая хрен разница куда и сколько я потратил:) у меня жена не спрашивает куда я трачу деньги:)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Извиняюсь Перед остальными форумчанами за гигимонию, постораюсь на глупые вопросы теоретиков не отвечать... При условии, что знаю на него ответ. :)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Вовий. Вы теоретик. И про ваши фонтаны и т.д. мне безразлично. Вы не цилиндры. Вы на аппарат Данте гарантию год. А на цилиндры гарантия на швы и сборку. Прокладки нет гарантии. Вы работает в этой сфере и этих вещей не знаете:) Вот это смешно. Ведь у тахих как вы с производства сходит техника и потом кто ей пользуется ... - вам не икается? Не я а вы должны объяснять мне:) когда считаете что-то нужно смысл понять, чтобы водопровода и давления на два метра не было в вашиш ответах. Переписку дальше не вижу смысл и думаю весь этот гиг ваш не нужен. Я через это прошло когда с экскаваторов убегал люфты и такие как вы в грудь себя били и пытались доказать свой охриненный опыт. А оказалось теоретик и не лучший. Удачи. Да стала бесплатно. Хотел заказать- сделали бесплатно. А я ему дрель миксер ребир по оптовой продал. А если бы даже купил - это что ненужные расходы были бы? Да нет там втулки - неееет. Что-то я вообще логики не вижу про лишним траты и втулки? Бред какой-то!!! Так может поспорим что 900 на 450 вертикальный не прокачать нш8 за 5 раз. Просто у меня 900. На видео сниму. Форумчане нас рассудят? Втулки под палец мне бесплатно сделали. Для цилиндра неееет

А пусть рассудят. Граждане! Кто приобретал новый гц или новый агрегат в котором есть гц. У кого-нибудь через 1-20 дней работы манжеты пробивало? У кого не пробивало тоже пишите для статистики.
А спорить не буду. Не потому что боюсь проиграть а наоборот. Мне выигрыш когда я знаю чтт заведомо выиграю ни к чему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Извиняюсь за гигимонию постораюсь на глупые вопросы теоретиков не отвечать... При условии, что знаю на него ответ. :)

Не гигимония я гегемония. И прежде чем писать хорошо бы знать значение слова.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Гиги - хихи. Смысл а не правописание . можно было поспоритьи на 1 копейку. Нет так нет:) про статистику:) форум читать нужно и тогда все встанет на свои места . сообщение 8045 и другие. Ну предположим статистика есть:) так как специалист суперррр - из-за чего их пробивает? Ждемс ответа. А я спать, пока гуглите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Гиги - хихи.Смысл а не правописание . можно было поспоритьи на 1 копейку. Нет так нет:)

Да и я не только про правописание но и про смысл. Каким боком здесь это слово
https://yandex.ru/search/touch/?lr=10775&text=%D0%B3%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D... Форумчане за гИгИмонию думаю извинят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Гиги - хихи. Смысл а не правописание . можно было поспоритьи на 1 копейку. Нет так нет:) про статистику:) форум читать нужно и тогда все встанет на свои места . сообщение 8045 и другие. Ну предположим статистика есть:) так как специалист суперррр - из-за чего их пробивает? Ждемс ответа. А я спать, пока гуглите.

Да не из-за чего их не пробивает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Ну там на предыдущих сообщениях картинка есть:) можно же и почитать форум... 8043 вроде... Человек пишет на двух цилиндрах кольца пробили и он не один... Нет ответа - практикой займитесь и узнаите. На мойках высокого давления - корпуса разрывает этот эффект. И вы как теоретик не давайте совет другим , если его сами не проверили. Это форум для самодельщиков. Вам не подходит... Моё мнение. Может Киото думает по-другому. Из всех ваших сегодняшних сообщений вы ни в одном ничего из практики не написали и аж в векипедию полезли, чтобы что-то кому-то доказать. Попроще нужно быть. Я тоже работаю и в подчинении 5ть человек. И что? Да я с ними матерюсь на работе и чай пью, анегдоты травим и работать успеваем. И зачем этот весь ВАШ пафос(в вики проверьте, может опять не то написал) на самоделки это негатив, который запутает тех, кто не поймёт ошибку и т.д.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Народ извиняюсь за бессмысленную болтавню. Это я только что понял увидев у вовий 11300 сообщений:)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971
колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

а где-нибудь, кто-нибудь и махнул бы уставшую соточку на новье... ИМХО опять же...

хрен на хрен менять-только время терять.опять же Михалыч-такие вещи с рук брать-лотерея похлеще покупки в магазине.обратно точно не вернешь в случае чего.

Хочется спросить : хрень на хрень... У меня стоит нш14 с редуктором 1:2 на 15 л.с. чтобы была не хрень, какой насос можно поставить? Я так панимаю насосов много видов и много стран производят разного качества и в чем недостатки нш?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Всех с наступающим Новым годом! Творческих успехов и здоровья, а остальное можно самому собрать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Константин 21ru пишет:

колупатор пишет:

Миxалыч пишет:

а где-нибудь, кто-нибудь и махнул бы уставшую соточку на новье... ИМХО опять же...

хрен на хрен менять-только время терять.опять же Михалыч-такие вещи с рук брать-лотерея похлеще покупки в магазине.обратно точно не вернешь в случае чего.

Хочется спросить : хрень на хрень... У меня стоит нш14 с редуктором 1:2 на 15 л.с. чтобы была не хрень, какой насос можно поставить? Я так панимаю насосов много видов и много стран производят разного качества и в чем недостатки нш?

скажем так-менять нш100-в большинстве случаев стоят "круглые" насосы которые считаются достаточно надежными в работе на нш 100 "плоский"-которые не очень то и работают-даже по ценнику в магазине видна их разница.в общем такая замена-ненужная суета.это только мое мнение-никому его не навязываю.в вашем случае-советовать вам купить тот или иной вид или тип насоса бессмысленно.у вас есть свое мнение которое уже у вас есть и убедить вас в обратном не получится.на примере спора по прокачке это хорошо видно.в общем если хотите более качественную работу нш-выбирайте насосы 4 исполнения по давлению-у них больше порог рабочего и пикового давления-значит на более низком они будут работать в полсилы-когда простой нш10(14-у2,у3) будут надрываясь греть масло.можно поставить насос какой нибудь импортный-подобрать аналог по крепежу соответствующий нашему отечественному стандарту.конкретные марки можно подобрать в интернете.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

Манжеты режет воздухом ,,,редко но бывает(от материала манжеты зависит))))) по прокачке.Г/ц стоит вертикально,поршневую полость прокачает,штоковую-с трудом(ход штока не полный) ,желательно г/ц заполнить маслом до установки .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сергей Федосов пишет:

г/ц заполнить маслом до установки

или перевернуть для прокачки

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ребята, что то вы не о том. Сегодня к встрече Нового Года готовиться нужно. Проверить стратегические запасы в холодильнике, друзей обзвонить, родителей обязательно. Все дела сегодня уже не закончить, для этого будет год следующий. С наступающим всех dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Константин 21ru пишет:

Там страниц 15 про прокачку и устранение воздуха из системы разбирали толпой народа. Удачи.

Прям следственный комитет,томами дело исчисляется. scratch_one-s_head
Гидравлику то зачем прокачивать,она сама прокачивается. А люфт по другой причине.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Сергей, виктор : я знаю как прокачивать цилиндр. Просто взбесило, что на форуме теоретик советуют то, что сам никогда не делал... Про манжету - Сергей правильно пишет, рвет их из-за воздуха в цилиндре при резком срыве штока и поэтому прокачивать цилиндр на гидроколун обязательно нужно - я например не знаю какие манжеты у меня в цилиндре стоят. например когда поднялось давление и потом полено резко треснуло и шток резко разгрузился. Сейчас новый тип манжет и у них таких разрывов нет, у них профиль другой и материал. Колупатор: я не про нш, а про то, что есть другие виды насосов какието плунжерные и другие. Плунжерные принцип знаю. Они дороже и т.д. вопрос в другом: чем они лучше нш? Цену не трогаем. А про совет с ограничением длины штока за счет станины - мне пригодится - я его применю. Ильич - прав на 110%. Стол готовить нужно, а точней ужееее:) всех с 2020!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Константин 21ru пишет:

я не про нш, а про то, что есть другие виды насосов какието плунжерные и другие. Плунжерные принцип знаю. Они дороже и т.д. вопрос в другом: чем они лучше нш?

ну есть аксиально-плунжерные с наклонным блоком-у них постоянный объем перекачиваемой жидкости,есть регулируемые аксиалько-плунжерные насосы-у них возможно без отключения насоса изменять объем перекачиваемой жидкости..чем они лучше?меньше нагревают масло,более стабильны в работе.но и требования к самому подходу по работе этих насосов намного жестче-они не будут работать на отработке как это многие делают с нш,да и моторные масла для них не годны.им подавай специальные гидравлические масла.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971

Колупатор. Спасибо про насосы. Цена, спец использование, дорогие масла - я так понимаю. Ну тогда для самоделок смысла не вижу.