Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 275 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Константин 21ru пишет:

. Жду подробного ответа про люфт по другой причине на моем экскаваторе.

Цилиндры могут подсасывать воздух через шток

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2971
Aleks 00 пишет:

Константин 21ru пишет:

. Жду подробного ответа про люфт по другой причине на моем экскаваторе.

Цилиндры могут подсасывать воздух через шток

Что вы все придумываете. Написал же : прокачал и нет люфта. Цилиндры новые, европейские. Нет там ни подсоса ни другой хрени. Что вы всякую фигню выдумываете. Взял, прокачал и нет ни люфтов ни воздуха. А про людей, которые говорят, что воздух сам полносью выйдет : именно полностью выйдет сам. Врут - либо их устраивает работа, когда все болтается, или они не представляет, как должно работать. Либо просто хотят показать какие они умные.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

Aleks 00 пишет:

Константин 21ru пишет:

. Жду подробного ответа про люфт по другой причине на моем экскаваторе.

Цилиндры могут подсасывать воздух через шток

Что вы все придумываете. Написал же : прокачал и нет люфта. Цилиндры новые, европейские. Нет там ни подсоса ни другой хрени. Что вы всякую фигню выдумываете. Взял, прокачал и нет ни люфтов ни воздуха. А про людей, которые говорят, что воздух сам полносью выйдет : именно полностью выйдет сам. Врут - либо их устраивает работа, когда все болтается, или они не представляет, как должно работать. Либо просто хотят показать какие они умные.

Либо опыт работы в тысячи раз ваш превышает. Покажите пожалуйста ваши самоделки.

01.01.2020 - 12:39
: 19

Всех с Новым Годом! Примите к себе! blush2

Вложение
329478w540zc0.jpg
01.01.2020 - 12:39
: 19

Добрый день! Не пинайте строго smile3 . Если возможно посоветуйте и помогите. Решил сделать гидравлический дровокол. Опыта особого нету. Прочитал кучу страниц этого форума кое что понял. Но я думаю подсказки Ваши мне пригодятся очень. Интересует по гидравлике? Есть двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин., есть гидрораспределитель Badestnost 1-секция P81-RS (для дровоколов), хочу поставить гидроцилиндр 80 50 500 КУН, советуют поставить насос НШ- 16.
Про сам гидрораспретелитель:
Гидрораспределитель моноблочный Badestnost P81 Rs (log splitter, высокоскоростной)
P81 Rs - это "log splitter" клапан, такой как его ранняя версия P81 A2, но теперь он оснащен чрезвычайно «быстрым» высокоскоростным режимом. P81 Rs был специально разработан для снижения стоимости системы за счет использования одноступенчатого насоса в системах, в которых в настоящее время используются двухступенчатые насосы. Когда требуется дополнительное усилие, P81 Rs позволяет пользователю вручную переключиться с высокоскоростного режима на режим большой силы. «Мягкая остановка» различает двигатели с высокой силой и высокой скоростью.

Конструкция: Гидравлический распределитель Р81 является моноблочным распределителем с ручным управлением. Корпус выполнен из чугуна EN-GJL300, а катушка изготовлена из цементированной стали с жестким хромированием.

Монтаж: Распределитель закреплен 3 (тремя) болтами М8.

Характеристики:

Номинальный расход воздуха 16 л / мин
Максимальное рабочее давление, P = 250; T = 10 бар A, B = 300 бар
Утечка (A, B> T) 20 см3 / мин при 120 бар
Гидравлическая жидкость Минеральное базовое масло
Вязкость 12 ... 400 мм2 / с
Температура жидкости -20C до 80C
Температура окружающей среды -40 ° C ... + 60 ° C
Ход катушки 8.5 / 10.5 мм
Сила срабатывания <220 Н

Вопрос: как будет работать? Двигатель к насосу на прямую, или через шкивы чтоб уменьшить обороты? Насос 16 нормально или другой ? Благодарю что уделили время.

Вложение
motor.jpg
motor.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Дмитрий Васильевич. пишет:

Двигатель к насосу на прямую, или через шкивы чтоб уменьшить обороты? Насос 16 нормально или другой ?

через шкивы. лучше 2 ручья профиля Б. если НШ-10, то один ручей, понижение 1,2-1,5.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дмитрий Васильевич. пишет:

Добрый день! Не пинайте строго [изображение] . Если возможно посоветуйте и помогите. Решил сделать гидравлический дровокол. Опыта особого нету. Прочитал кучу страниц этого форума кое что понял. Но я думаю подсказки Ваши мне пригодятся очень. Интересует по гидравлике? Есть двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин., есть гидрораспределитель Badestnost 1-секция P81-RS (для дровоколов), хочу поставить гидроцилиндр 80 50 500 КУН, советуют поставить насос НШ- 16.

Про сам гидрораспретелитель:

Гидрораспределитель моноблочный Badestnost P81 Rs (log splitter, высокоскоростной)

P81 Rs - это "log splitter" клапан, такой как его ранняя версия P81 A2, но теперь он оснащен чрезвычайно «быстрым» высокоскоростным режимом. P81 Rs был специально разработан для снижения стоимости системы за счет использования одноступенчатого насоса в системах, в которых в настоящее время используются двухступенчатые насосы. Когда требуется дополнительное усилие, P81 Rs позволяет пользователю вручную переключиться с высокоскоростного режима на режим большой силы. «Мягкая остановка» различает двигатели с высокой силой и высокой скоростью.

Конструкция: Гидравлический распределитель Р81 является моноблочным распределителем с ручным управлением. Корпус выполнен из чугуна EN-GJL300, а катушка изготовлена из цементированной стали с жестким хромированием.

Монтаж: Распределитель закреплен 3 (тремя) болтами М8.

Характеристики:

Номинальный расход воздуха 16 л / мин

Максимальное рабочее давление, P = 250; T = 10 бар A, B = 300 бар

Утечка (A, B> T) 20 см3 / мин при 120 бар

Гидравлическая жидкость Минеральное базовое масло

Вязкость 12 ... 400 мм2 / с

Температура жидкости -20C до 80C

Температура окружающей среды -40 ° C ... + 60 ° C

Ход катушки 8.5 / 10.5 мм

Сила срабатывания <220 Н

Вопрос: как будет работать? Двигатель к насосу на прямую, или через шкивы чтоб уменьшить обороты? Насос 16 нормально или другой ? Благодарю что уделили время.

Про воздух не забудьте. На распред надо подать.

01.01.2020 - 12:39
: 19
Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Про воздух не забудьте. На распред надо подать.

Не пойму зачем воздух?

Гидро распределитель спец серии P81 1RS , выпущенный для дровоколов (колунов) с номинальной подачей масла 80-90 л/мин, а так же с отщелкивающим механизмом, с фиксацией в крайнем положении. Заводская настройка клапана 175 бар. максимальное рабочее давление 250 бар.
P81 RS представляет собой гидрораспределитель для дровокола, как и его ранняя версия P81 A2, но теперь он оснащен чрезвычайно быстрым быстродействующим высокоскоростным режимом. Гидрораспределитель P81 RS был специально разработан для снижения стоимости системы, позволяя использовать одноступенчатый насос в системах, в которых в настоящее время используются двухступенчатые насосы. Когда требуется дополнительная сила, P81 RS позволяет пользователю вручную переключаться из режима высокой скорости в режим высокой силы. «Мягкая остановка» различает режимы с высокой силой и высокой скоростью.

Конструкция: Гидравлический распределитель Р81 RS представляет собой моноблочный распределитель с ручным управлением. Корпус изготовлен из чугуна EN-GJL300, а шпуля изготовлена из цементуемой стали с твердым хромированием.

Монтаж: Распределитель крепится 3 (тремя) болтами М8.
Преимущество данного гидрораспределителя P81 1RS состоит в том, что в сравнение со стандартными гидрораспределителями Р40 или Р80, которые так же могут использоваться для колунов и дровоколов, состоит в том, что каждый раз при загрузки бревна в дровокол Вам не нужно держать ручку гидрораспределителя и ждать пока бревно расколется, в данном гидрораспределители есть отщелкивающий механизм,таким образов когда бревно расколется ручка гидрораспределителя вернется в нейтральное положение, поэтому процесс становится более удобным и быстрым.
Все гидравлические распределители для мобильной техники преимущественно работают по принципу 64 гидравлической схемы - , где В нейтральном положении линия подачи - Р и линия слива - Т соединены между собой и масло циркулирует по кругу без нагрузки для насоса. Опционально возможна установка нестандартных золотников, позволяющих данные гидрораспределители работать по принципу 44 схемы (Е spool) - с закрытым центром, 34 схемы ( D spool), а так же для гидроцилиндров одностороннего действия, которые опускаются под собственным весом ( схемы типа B и C ). Более подробно вы можете ознакомиться в категории "Комплектующие к импортным гидрораспределителям для спец техники"
В базовой комплектации данные гидрораспределители имеют встроенный клапан давления, регулируемый в диапазоне от 0 до 320 Бар, 3 позиции: нейтральное положение, подъем и опускание с пружинным возвратом рукоятки в нейтральное положение, как дополнительная опция возможна установка фиксации в каждом из положений , а так же 4-го положения - плавающего положения, которое по умолчанию фиксируется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Про воздух не забудьте. На распред надо подать.

Не пойму зачем воздух?

Гидро распределитель спец серии P81 1RS , выпущенный для дровоколов (колунов) с номинальной подачей масла 80-90 л/мин, а так же с отщелкивающим механизмом, с фиксацией в крайнем положении. Заводская настройка клапана 175 бар. максимальное рабочее давление 250 бар.

P81 RS представляет собой гидрораспределитель для дровокола, как и его ранняя версия P81 A2, но теперь он оснащен чрезвычайно быстрым быстродействующим высокоскоростным режимом. Гидрораспределитель P81 RS был специально разработан для снижения стоимости системы, позволяя использовать одноступенчатый насос в системах, в которых в настоящее время используются двухступенчатые насосы. Когда требуется дополнительная сила, P81 RS позволяет пользователю вручную переключаться из режима высокой скорости в режим высокой силы. «Мягкая остановка» различает режимы с высокой силой и высокой скоростью.

Конструкция: Гидравлический распределитель Р81 RS представляет собой моноблочный распределитель с ручным управлением. Корпус изготовлен из чугуна EN-GJL300, а шпуля изготовлена из цементуемой стали с твердым хромированием.

Монтаж: Распределитель крепится 3 (тремя) болтами М8.

Преимущество данногогидрораспределителя P81 1RS состоит в том, что в сравнение со стандартными гидрораспределителями Р40 или Р80, которые так же могут использоваться для колунов и дровоколов, состоит в том, что каждый раз при загрузки бревна в дровокол Вам не нужно держать ручку гидрораспределителя и ждать пока бревно расколется, в данном гидрораспределители есть отщелкивающий механизм,таким образов когда бревно расколется ручка гидрораспределителя вернется в нейтральное положение, поэтому процесс становится более удобным и быстрым.

Все гидравлические распределители для мобильной техники преимущественно работают по принципу 64 гидравлической схемы - , где В нейтральном положении линия подачи - Р и линия слива - Т соединены между собой и масло циркулирует по кругу без нагрузки для насоса. Опционально возможна установка нестандартных золотников, позволяющих данные гидрораспределители работать по принципу 44 схемы (Е spool) - с закрытым центром, 34 схемы ( D spool), а так же для гидроцилиндров одностороннего действия, которые опускаются под собственным весом ( схемы типа B и C ). Более подробно вы можете ознакомиться в категории "Комплектующие к импортным гидрораспределителям для спец техники"

Есть распрелелители в которых для мягкости работы сделано пневмоуправление. Не одна сотня таких через мои руки прошло. В описании на ваш русским языком написано - расход воздуха 16 литров в минуту.

01.01.2020 - 12:39
: 19

Я конечно сильно извиняюсь но куда ж это воздух уткнуть я ж сбросил схему не пойму.
Вот просто на анг. на русском не нашол.

01.01.2020 - 12:39
: 19

Я так понял этот гидрораспределитель спец серии P81 1RS , выпущенный для дровоколов (колунов) позволяя использовать одноступенчатый насос в системах, в которых в настоящее время используются двухступенчатые насосы (есть тема на форуме и схема НШ 10-32). Когда требуется дополнительная сила, P81 RS позволяет пользователю вручную переключаться из режима высокой скорости в режим высокой силы. Ну типа не надо обратного клапана, гидроклапан давления Г54-34. А один насос. Звените если что не так не силен.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Вовий пишет:

Про воздух не забудьте. На распред надо подать.

не точности переводов.это так назвали условный проход-16мм
сам же распределитель на 80 л.сек.по типу применяемого насоса-смотрите сами что потянет ваш двигатель.понижение 1/2-шкивами вполне по силам.взять готовый привод нш10 от маза-краза или на привод нш10 от мтз,смд мастерить шкивы с необходимым передаточным.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9943

Спамер. Реклама распреда.

01.01.2020 - 12:39
: 19
Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то сделать.

01.01.2020 - 12:39
: 19
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Про воздух не забудьте. На распред надо подать.

не точности переводов.это так назвали условный проход-16мм

сам же распределитель на 80 л.сек.по типу применяемого насоса-смотрите сами что потянет ваш двигатель.понижение 1/2-шкивами вполне по силам.взять готовый привод нш10 от маза-краза или на привод нш10 от мтз,смд мастерить шкивы с необходимым передаточным.

Спасибо за совет. Уже писал есть двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин., есть гидрораспределитель Badestnost 1-секция P81-RS (для дровоколов), хочу поставить гидроцилиндр 80 50 500 КУН, советуют поставить насос НШ- 16. Какие диаметром заказать шкивы для понижения . Конечно сделаю покажу что вышло и не какая реклама. Просто учусь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Жень-на рекламу он мог бы хоть ссылку кинуть на распред.это первое.второе-как правило спамеры закидывают в несколько тем один и тот же "товар" глубоко "завуалированный" и дале не участвуют в общении-здесь же человек с этим распредом отметился только в одной теме,по профилю темы с кучей дополнительных вопросов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то сделать.

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Про воздух не забудьте. На распред надо подать.

не точности переводов.это так назвали условный проход-16мм

сам же распределитель на 80 л.сек.по типу применяемого насоса-смотрите сами что потянет ваш двигатель.понижение 1/2-шкивами вполне по силам.взять готовый привод нш10 от маза-краза или на привод нш10 от мтз,смд мастерить шкивы с необходимым передаточным.

Попросил человека выложить фото распреда. Я всё равно думаю что воздух нужен. Будет фото будет видно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Дмитрий Васильевич. пишет:

Уже писал есть двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин.

ну вот от этого параметра и пляшите-параметры подбора ременных передач в сети много-где можно подобрать ширину профиля,какую мощность можно передать ремнем того или иного профиля.на двигатель одного диаметра шкив,на привод насоса-вдвое большего диаметра.нш15 при таких параметрах сможет выдать до 24литров в минуту. что составит при вашем цилиндре около 11 секунд полного хода на выдвижение и 7-8 на задвигание.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Вовий пишет:

Попросил человека выложить фото распреда. Я всё равно думаю что воздух нужен. Будет фото будет видно.

Володь-там простой односекционник только ручка немного не такого типа как у итальянца или болгарина.там доп кронштейны и тяги
https://hydrooffice.com.ua/image/cache/catalog/aq123/633497945_w200_h200...

01.01.2020 - 12:39
: 19
Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то сделать.

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Вложение
71eb67d3-063c-4fc4-b3a6-190d91a7f74e.jpg
96fa0b36-6cf8-49e9-99d5-bfb9e817368f.jpg
336f479c-05c3-400e-a764-3c646a986b5e.jpg
6fbb9da8-5378-401b-bef2-7c7a0244d7e3.jpg
motor2.jpg
bc241408-77fd-4f85-9039-98a5bde6998a2.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Евгений . . . 42 пишет:

Сидит так вот тИхонько один в "бензопилах" и ведёт неторопливую беседу сам с собой. То есть было так; зарегил аккаунт и через две недели только первое сообщение от него , чего то там не о чём ляпнул, а спустя время, еще чего то ляпнул, потом что то про пилы Чемпион упомянул. Потом уже с другого аккаунта, сам у себя спрашивает "где брали? и сам себе с первого аккаунта отвечает. А потом "нарисовался" третий и тоже вступает с "ними" в разговор.. А третий этот - это третий аккаунт.

и вот ведь интересно-1 используя какие ресурсы можно все это отследить?2-зачем это нужно простому пользователю?имхо-мне как простому пользователю глубоко по барабану со скольких аккаунтов человек сам с собою разговаривает.если вас это так задевает,так свято блюдете правила форума и вы имеете возможности это контролировать-почему тогда вы в открытую используете свое "служебное" положение?модераторы-редакторы у нас скрытые.

01.01.2020 - 12:39
: 19
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

Жень-на рекламу он мог бы хоть ссылку кинуть на распред.это первое.второе-как правило спамеры закидывают в несколько тем один и тот же "товар" глубоко "завуалированный" и дале не участвуют в общении-здесь же человек с этим распредом отметился только в одной теме,по профилю темы с кучей дополнительных вопросов.

Сидит так вот тИхонько один в "бензопилах" и ведёт неторопливую беседу сам с собой. То есть было так; зарегил аккаунт и через две недели только первые сообщения от него в некоторых разных тесах , сообщения так - ни о чём. Потом в Бензопилах чего то там не о чём ляпнул, а спустя время, еще чего то ляпнул, потом что то про пилы Чемпион упомянул. Потом уже с другого аккаунта(такого же , уже давненько зарегёного и с некоторым числом на счетчике), сам у себя спрашивает "где брали? и сам себе с первого аккаунта отвечает. А потом "нарисовался" третий(тоже не свеже регёный) и тоже вступает с "ними" в разговор.. А третий этот - это третий аккаунт. И с виду всё это выглядит как обычная беседа. А по сути - очень тонкий спам.Комар носа не подточит. Вот только чутьё у меня на них - за версту..

А сейчас пока предполагаю что спам.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2020 в 19:34:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

точно не он lol почему сразу такое мнение о человеке dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Дмитрий Васильевич. пишет:

почему сразу такое мнение о человеке

нюх у человека-и нюх как у собаки,и глаз как у орла.и вообще он как рентген-всех насквозь видит.

01.01.2020 - 12:39
: 19
колупатор пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

почему сразу такое мнение о человеке

нюх у человека-и нюх как у собаки,и глаз как у орла.и вообще он как рентген-всех насквозь видит.

Я могу удалить все ссылки которые сбросил не проблема. просто когда мало инфы тоже не так.Извини но ты ошибся. Эт точно.

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34
колупатор пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Уже писал есть двигатель 7,5 квт 2920 обр в мин.

Собрал с таким же эл. двигателем, нш 32, шкивами понизил примерно 1750 об. Видео пору страниц назад выкладывал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

01.01.2020 - 12:39
: 19

Просто не люблю, когда мне по тихому хотят в ухо "вкрутить" и другим тоже. На рекламе, должно быть написано "Реклама" и точка. Пусть открыто рекламируют, предлагают, а я при желании посмотрю, нужно оно мне , или не нужно

.

Я не модератор.

Ссылки удалил ничего не старался" вкручивать" хотел совета.
Я не спамер.

01.01.2020 - 12:39
: 19
Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Вовий пишет:

Дмитрий Васильевич. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Спамер. Реклама распреда.

[развернуть]

[развернуть]

Нет друг вовсе не реклама. Действительно хочу что то делать.

[развернуть]

Тогда фото деталей их которых хотите сделать киньте. У меня например на телефоне ваши ссылки не открываются да и открывать лень. Фото распреда хотя бы киньте.

Не знал что не открывает вот пожалуйста фото:

Первый раз такой распред вижу, воздух там действительно не нужен. Те не такие. Но всё равно не пойму каким образом он ускоряет работу без нагрузки.

Поэтому и сбрасывал ссылку чтоб посмотрели , а тут накричали что спамер cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9943
Дмитрий Васильевич. пишет:

накричали

предположили