Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 130 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10220 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:
Zhekaz B пишет:

давления чуток добавил, так колун ни разу не кашлянул

Жень какой максимум в диаметре колол? Я вот лично считаю что от диаметра чурочки тоже не плохо зависит как пойдет, правда тут уже были противники данного мнения. А я вот на личном опыте ощутил, что до 30см на 4 части мой колун ни на одной деревяшке не вставал, а вот на 40см было дело и на пополам не смог продавливать. Я на своем на "глаз" давление выставлял. У меня НШ-10 двигло 380в 5,5 кВт 2800 об.мин привод прямой через мягкую муфту.

По своим наблюдениям скажу что чурка- чурке рознь hi бывает и под 40см берёзка чуть задень разлетится на четыре части, а быват и с банку литровую со скрипом идёт.
Заметил ещё такую хрень, очень хорошо колется когда колун работает быстро, т.е. присутствует небольшая инерция удара, с разгона, Чпок! и давай следующего yes2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Ещё как сделать салазки на толкач, а то в теме нет фоток ножа и толкача.

Фоток нет, вот видео, думаю что там все понятно, хорошо видны салазки.

Что то видео не вставляется. dntknw Ссылка есть, а видео нет. dntknw

18.04.2014 - 13:47
: 114

здрасте .вот фото моего ножа и салазки пихла думаю понятно будет
https://fermer.ru/files/v2/forum/137235/foto004.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/137235/foto003.jpg

Вложение
foto004.jpg
foto003.jpg
18.04.2014 - 13:47
: 114

здрасте всем.я кажется начал понимать почему у меня проблемы с клапаном.
https://fermer.ru/files/v2/forum/137235/foto001.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/137235/foto002.jpg
на первом фото клапан с нового распреда с новья не работал никак.так и не поняв нахера там пружинный механизьм решил поставить с советского старого распреда клапан (на втором фото)и какое-то время он работал без нареканий и шток пошустрее стал ходить и рычаги отбивает как положено.но поставив на дровокол с нынешней системой насосов работает буквально минут 5 пока масло мал мало не нагреется.
На р 80 нового образца крышка клапана сделана в виде пробки .На внутренней части где ходит пружина и хвостовик клапана есть проточка в которую вставлено резиновое кольцо и пластиковое.На старом клапане на хвостовике есть проточки которые как раз ходят по этой резинке за нее видимо цепляясь он и зависал падла.Вчера вытащил старый клапан и поставил новый предварительно сняв с него пружинку с солдатиком.Работать стал лучше но иногда все-равно подвисает и рычаги не отщелкивает в положении раскол когда доходит до конца мотор даже начинает работать в нагрузку зато в положении возврат приходится держать рукой т.к.шток пройдет 5 см и откидывает рычаг.Пихло пробовал рукой ходит туда-сюда свободно.
Что делать не знаю были мысли налудить и шлифануть старый клапан (с ним колет лучше)или шлифануть и оставить новый .

Вложение
foto001.jpg
foto002.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Zhekaz B пишет:

резиновый шланг имеет свойство съёживаться,

Жень, есть специальный резиновый для гидравлики. Есть простой дуда внутрь пружина вставляется а есть с металлокордом.

Вложение
10001.jpg
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Вовий пишет:

Zhekaz B пишет:

резиновый шланг имеет свойство съёживаться,

Жень, есть специальный резиновый для гидравлики. Есть простой дуда внутрь пружина вставляется а есть с металлокордом.

я на обратку с распреда использовал тот шланг , что гидравлические шланги делают. У нас фирма изготавливаются гидравлические шланги продаёт метражом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Жень, есть специальный резиновый для гидравлики. Есть простой дуда внутрь пружина вставляется а есть с металлокордом.

Да, Володь, я в курсе, но не у всех даже в магазине можно найти такой шланг или пружину scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Вовий пишет:

Есть простой дуда внутрь пружина вставляется

good А я думаю где шланг побольше взять и чтоб его не плющило huh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как это может повлиять?

Просто подумал: если не отбивает - значит нехватает давления scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Андрей Викторович Р пишет:

На внутренней части где ходит пружина и хвостовик клапана есть проточка в которую вставлено резиновое кольцо и пластиковое.На старом клапане на хвостовике есть проточки которые как раз ходят по этой резинке за нее видимо цепляясь он и зависал падла.Вчера вытащил старый клапан и поставил новый предварительно сняв с него пружинку с солдатиком.

А можно фото той новой пробки посмотреть? на старом клапане отверстие примерно 1,5мм, а у Вас на новом где клапан с пружинкой, оно явно больше, может через него большая утечка масла идёт. Может не надо ничё лудить и шлифовать, а попробовать уменьшить отверстие в новом клапане до такого диаметра как на старом втулкой dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕо пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Ещё как сделать салазки на толкач, а то в теме нет фоток ножа и толкача.

Фоток нет, вот видео, думаю что там все понятно, хорошо видны салазки.

Что то видео не вставляется. dntknw Ссылка есть, а видео нет. dntknw

Мужики, вы мое видео видите, или нет? Просто у меня показывает пустоту. dntknw На других темах у меня тоже самое, народ выкладывает видео, а я его не вижу, что за ерунда? dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

что за ерунда?

видео есть! попробуй в другом браузере открыть страницу.

18.04.2014 - 13:47
: 114
Алекс@ндр В пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

На внутренней части где ходит пружина и хвостовик клапана есть проточка в которую вставлено резиновое кольцо и пластиковое.На старом клапане на хвостовике есть проточки которые как раз ходят по этой резинке за нее видимо цепляясь он и зависал падла.Вчера вытащил старый клапан и поставил новый предварительно сняв с него пружинку с солдатиком.

А можно фото той новой пробки посмотреть? на старом клапане отверстие примерно 1,5мм, а у Вас на новом где клапан с пружинкой, оно явно больше, может через него большая утечка масла идёт. Может не надо ничё лудить и шлифовать, а попробовать уменьшить отверстие в новом клапане до такого диаметра как на старом втулкой dntknw

попробую обьяснить еще раз просто не хочется надолго вытаскивать пробку масло выходит и сука как раз на ремни капает а они и так пробуксовывают. если обьясню не понятно то завтра сфоткаю.

пробка нового оразца а клапан старый.на нем есть проточки на хвостовике(на фото)а на новом клапане нет
старый клапан работал хорошо и рычаги отбивались и шток бегал но начал зависать я и подумал что он этими проточками цеплялся за резинку или пластиковое кольцо которое стоит вместе с резинкой.я их и хотел залудить.звучит конечно это все по-извращенски ну а вдруг...

Вложение
foto.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Алекс@ндр В пишет:

А я думаю где шланг побольше взять и чтоб его не плющило

у мну стоят со шлангового изолированного противогаза - он 25мм по внутреннему и с пружиной вместо корда.
сие списанное "богатство" обнаружил на складе при подготовке к учениям с МЧС

Вложение
img5091.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
вовочка820 пишет:

у мну стоят со шлангового изолированного противогаза - он 25мм по внутреннему и с пружиной вместо корда.

А он бензомаслостойкий?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Андрей Викторович Р пишет:

звучит конечно это все по-извращенски ну а вдруг...

Может проще резинку вытащить, на старых распредах без резинок работает. Но лучше родной клапан поставить.

вовочка820 пишет:

со шлангового изолированного противогаза

никогда не видел таких противников газов smile3

18.04.2014 - 13:47
: 114
Алекс@ндр В пишет:

Может проще резинку вытащить, на старых распредах без резинок работает. Но лучше родной клапан поставить.

без резинок работает потаму что была точная подгонка и диаметров и соосности а щас кругом "оптимизация" просверлили и нахера заморачиваться с набивкой зеркала,вставили резинку и вперед.а она если туго сидит на клапане,то когда он начинает возвращаться резинку просто зажевывает в зазор между клапаном и крышкой и он завис
с нового клапана снял солдатика щас поеду в токарку шлифану хвостовик чуток соток на 5-10

18.04.2014 - 13:47
: 114
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Андрей Викторович Р пишет:

солдатика щас поеду в токарку шлифану хвостовик чуток соток на 5-10

думаю ваша проблема связана с новой тугой резинкой, я когда на ГЦ менял ремкомплект то ситуация схожа - все в масле, а вручную не пихнёш сразу, если сдвинул с места то уже легче ходит, постоял минутку и сова туго сдвигается.

18.04.2014 - 13:47
: 114
Алекс@ндр В пишет:

думаю ваша проблема связана с новой тугой резинкой

так и есть .клапан шлифанул поставил вроде работает но рычаг не отбивает в положении раскол а в положении возврат наоборот вылетает не доходя до упора приходится держать на всем протяжении хода штока
что за херня???

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Андрей Викторович Р пишет:

без резинок работает потаму что была точная подгонка и диаметров и соосности а щас кругом "оптимизация"

dont , резинка была и ранее. Только ранее было две детали - крышка "ушатая " под болты ( там и было кольцо), а под ней пробка-направляющая для клапана которую вытаскивали ввернув один из болтов, сейчас это одна деталь.

18.04.2014 - 13:47
: 114
silivon4ik пишет:

, резинка была и ранее. Только ранее было две детали - крышка "ушатая " под болты ( там и было кольцо), а под ней пробка-направляющая для клапана которую вытаскивали ввернув один из болтов, сейчас это одна деталь.


silivon4ik

не надо мне пальцем болтать victory резинка была в другом месте,а в этом месте в котором она щас был точный подгон диаметров.плюс отношение длинны к диаметру цилиндра обуславливало плавное движение по оси без перекосов и зависаний
мож я уже слишком глубоко полез .Извените

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Андрей Викторович Р пишет:

вылетает не доходя до упора приходится держать на всем протяжении хода штока
что за херня

У Вас сейчас подключён один насос или два? Посмотрел видеообзор ещё раз, очень тонкий РВД на ГЦ стоит, при чем на большей полости тоньше шланг, попробуйте поменять местами на ГЦ, а в идеале манометр надо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
silivon4ik пишет:

, резинка была и ранее

Резинка на крышке была, а на клапане нет. На видео Андрея видно где она появилась dread

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Андрей Викторович Р пишет:

не надо мне пальцем болтать victory резинка была в другом месте

Приношу извинения, неправильно указал, резинка действительно в другом месте, "на пробке", но функции она выполняет те же что и "в пробке" - разграничивает полости. На картинке это желтая и зеленая полость.
Все мои возражения относятся к безапелляционному заявлению

Андрей Викторович Р пишет:

а щас кругом "оптимизация" просверлили и нахера заморачиваться с набивкой зеркала,вставили резинку и вперед

Удачи!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
silivon4ik пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

не надо мне пальцем болтать victory резинка была в другом месте

Приношу извинения, неправильно указал, резинка действительно в другом месте, "на пробке", но функции она выполняет те же что и "в пробке" - разграничивает полости. На картинке это желтая и светло зеленая полость.
Все мои возражения относятся к безапелляционному заявлению

Андрей Викторович Р пишет:

а щас кругом "оптимизация" просверлили и нахера заморачиваться с набивкой зеркала,вставили резинку и вперед

Удачи!

Вложение
shemarabotir160vcvete1.jpg
18.04.2014 - 13:47
: 114
Алекс@ндр В пишет:
Андрей Викторович Р пишет:

вылетает не доходя до упора приходится держать на всем протяжении хода штока
что за херня

У Вас сейчас подключён один насос или два? Посмотрел видеообзор ещё раз, очень тонкий РВД на ГЦ стоит, при чем на большей полости тоньше шланг, попробуйте поменять местами на ГЦ, а в идеале манометр надо.

подключены два насоса. а на счет РВД сам подумываю что диаметр маловат,кстати шланги по диаметру одинаковые комбайновские не помню точно 9 или 11мм .просто когда ставил решил что нет смысла ставить больше т.к. диаметр отверстий в ГЦ 9 мм.Тут вариант один срезать с ГЦ штуцера и вваривать кировские например

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Не надо было клапан подшлифовывать, лучше бы колечко это резиновое вытащил, одел на какой нибудь круглый палец и акуратненько с наружней стороны снял небольшую часть по кругу на наждаке.

18.04.2014 - 13:47
: 114
klaas69 пишет:

Не надо было клапан подшлифовывать, лучше бы колечко это резиновое вытащил, одел на какой нибудь круглый палец и акуратненько с наружней стороны снял небольшую часть по кругу на наждаке.

да бесполезно все это.я хвостовик шлифанул сейчас клапан ходит плавно свободно ,но чуть перекос он подклинивает .там диаметры не совпадают намного .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Андрей Викторович Р пишет:

подключены два насоса. а на счет РВД сам подумываю что диаметр маловат,кстати шланги по диаметру одинаковые комбайновские не помню точно 9 или 11мм

НШ-32 спопобен качать на номинальных оборотах 68л/мин. , а Р80 пропускает - 80л/мин dread . Вторая причина - слишком тонкие РВД ИМХО.

Андрей Викторович Р пишет:

,но чуть перекос он подклинивает

Где перекос?