Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 16 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"LevSha" пишет:

Наверное да,из этого квадрата было сварено дышло на лесовоз.Ну а вы испытали уже свой,все же было почти на мази?

Да чуть испытал колет нормально,но должен был срочно идти в Чехию,а вотмысль с гидроцылиндром штоб выдвигать и задвигать нож заинтересовала scratch_one-s_head

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Я пользуюсь вот таким http://www.youtube.com/watch?v=xgkLkSb2mdw видео не моё и конус у автора очень дорогой. Раскалывает любые дрова быстро и легко. 5.5кВт мотор 960 оборотов. Конечно не забываем о технике безопасности.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем вечер!Прочитал все сноски ,и просмотрел видио -очень интересно.У меня дровокола нет,пока нет,но посмотрев все пришел к выводу-НАДО. Хотел -бы предложить для размышления еще одно соображение,не знаю ,звучало оно или нет,но все-таки оно имеет прово на обсуждение.А что если подумать над приводом гидроцилиндра,и сделать его универсальным,т.е. от электромотора и от вала отбора мощности.Ведь ситуации бывают разные: в лесу или еще где-нет электричества,но есть ВОМ,дома же чтобы не торохтеть-пожалуйста электродвигатель к вашим услугам.Все компактно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Жданкин" пишет:

Здессь 2 плюса 1. скорость выбираеш сам какую хочеш и разгрузиш электро мотор,2 заместо электро мотора(например в лесу)можеш подключить от трактора ВОМ,я посмотрю как мой будет работать если не понравится то переделаю на..р на коробку и мотор ненужен 7тник,я так думою

Я уже писал об этом

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Не могу решить вопрос с ножом на 6. Брал разные металлы рессору КАМАЗа, маза, 66, отдельные сплавы, нечего не выдерживает больше 5 чурок колешь и нож либо гнет как бумагу, либо отрывает. Хочу заказать в кузне. (Один совет рессору не берите, при нагреве ослабляется металл появляется хрупкость.)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"gets09" пишет:

Не могу решить вопрос с ножом

ищи подрез от грейдера

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

Не могу решить вопрос с ножом

ищи подрез от грейдера

А сколько подрез будит новый стоить?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"gets09" пишет:

А сколько подрез будит новый стоить?

не знаю, такие вещи грех покупать. ищи б/ушные у коммунальщиков или дорожников.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
gets09 пишет:

Не могу решить вопрос с ножом на 6. Брал разные металлы рессору КАМАЗа, маза, 66, отдельные сплавы, нечего не выдерживает больше 5 чурок колешь и нож либо гнет как бумагу, либо отрывает. Хочу заказать в кузне. (Один совет рессору не берите, при нагреве ослабляется металл появляется хрупкость.)

От тракторного плуга лемеха не подойдут?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

/

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
gets09 пишет:

Не могу решить вопрос с ножом на 6. Брал разные металлы рессору КАМАЗа, маза, 66, отдельные сплавы, нечего не выдерживает больше 5 чурок колешь и нож либо гнет как бумагу, либо отрывает. Хочу заказать в кузне. (Один совет рессору не берите, при нагреве ослабляется металл появляется хрупкость.)

Вот и я об этом, ждал пока и вы к этому придете надо думать чтото конкретное на наши непредсказуемые чурбаки.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
Mawoda пишет:
gets09 пишет:

Не могу решить вопрос с ножом на 6. Брал разные металлы рессору КАМАЗа, маза, 66, отдельные сплавы, нечего не выдерживает больше 5 чурок колешь и нож либо гнет как бумагу, либо отрывает. Хочу заказать в кузне. (Один совет рессору не берите, при нагреве ослабляется металл появляется хрупкость.)

От тракторного плуга лемеха не подойдут?

У нас используют для центральных ножей дровокола делается из трех лемехов плуга 35см но боковые проблема.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Mawoda пишет:
gets09 пишет:

Не могу решить вопрос с ножом на 6. Брал разные металлы рессору КАМАЗа, маза, 66, отдельные сплавы, нечего не выдерживает больше 5 чурок колешь и нож либо гнет как бумагу, либо отрывает. Хочу заказать в кузне. (Один совет рессору не берите, при нагреве ослабляется металл появляется хрупкость.)

От тракторного плуга лемеха не подойдут?

Металл на лемехах как на рессоре, при нагреве будит колоться

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
egorp81 пишет:
Mawoda пишет:
gets09 пишет:

Не могу решить вопрос с ножом на 6. Брал разные металлы рессору КАМАЗа, маза, 66, отдельные сплавы, нечего не выдерживает больше 5 чурок колешь и нож либо гнет как бумагу, либо отрывает. Хочу заказать в кузне. (Один совет рессору не берите, при нагреве ослабляется металл появляется хрупкость.)

От тракторного плуга лемеха не подойдут?

У нас используют для центральных ножей дровокола делается из трех лемехов плуга 35см но боковые проблема.

Центральный у меня железнодорожный башмак, шпалы отлично на пополам, вопрос как раз в боковых.

Стоговозщик
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

Не могу решить вопрос с ножом

ищи подрез от грейдера

Лемех не пойдёт а вот нож с лопаты отлично подходит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

А я продолжаю делать из фордовских рессор, буду варить по спецтехнологии.Если получится,то расскажу. Я заметил,что импортные рессоры имеют другие свойства.
на навеске приварен кусочек.Держит пока...Испытывая бил кувалдой на изгиб,причём сильно бил.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Стоговозщик пишет:
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

Не могу решить вопрос с ножом

ищи подрез от грейдера

Лемех не пойдёт а вот нож с лопаты отлично подходит

А на иностранных дровоколах, какие ножи стоят, из какого металла? И ведь колят дровишки, и на 4, и 6 частей.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Aleks 00 пишет:

А я продолжаю делать из фордовских рессор, буду варить по спецтехнологии.Если получится,то расскажу. Я заметил,что импортные рессоры имеют другие свойства.
на навеске приварен кусочек.Держит пока...Испытывая бил кувалдой на изгиб,причём сильно бил.

В иностранных рессорах свойства металла иное чем у нас. Даже по машинам смотреть кузов иностранной машины металл играет пружинит при рихтовке, и долго не ржавеет, зато наш металл кувалдой надо гнуть и ржавчиной покрывается через сутки.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вот и я собираю запчасти в кучу почти всё есть надо сваривать а время нет

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Мужчины,а не прще ли и не дешевле заказать колющую часть от импортных дровоколов? Да и ещё,может у кого-то опыт есть,а может кто и видел с вертикальным расположением цилиндра? В чём плюсы и минусы? Мне вот кажется на саму колющую часть нагрузка более равномерно будет распределяться или я ошибаюсь?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Leo Messi" пишет:

Мужчины,а не прще ли и не дешевле заказать колющую часть от импортных дровоколов?

Может и проще,хотя я сомневаюсь.Мы делаем самодельные не потому,что так хочется,а потому,что заводской аналогичный очень дорогой.Китайское барахло,что можно нести в чемодане,я не считаю колуном.
Если бы у меня было свободных столько денег,то я купил бы колотые дрова.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Да,вопрос денег очень актуален))) Но ведь и наш отечественный чермет плох для таких целей. Тут ведь ещё порой и не в металле дело,его просто порой при сварке тяжело прогреть из-за его толщины. В идеале схему ножа проработать,указать наиболее слабые места и заказать сам нож в таком месте.где его с соблюдением самых необходимых технологий сделают максимально монолитным. Цельнолитой-это вообще была бы сказка! Но опять же тугрики,будь они не ладны))) Просто можно покумекать над стоимостью затрат на самодельный нож и соразмерить эти затраты с заказом цельнолитого,ну если конечно есть такая возможность. Если процентов на 10 литой будет дороже,то я думаю экономия сил и времени того стоит. Вот только если нож будет цельнолитой,то для него прочное крепление нужно будет,ну и желательно скользящее вверх и вниз,можно даже механически с помощью педальки например перемещать,не заморачиваясь на гидроприводе этого дела. Так даже быстрее по высоте нож подогнать будет,правда нога может подустать к концу дня,но это уже личное дело каждого))) Вот как-то так))) Что скажете коллеги?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот моё черновое творение шурупного образца,а то всё коллеги коллеги,а фотоподтверждения так и не сделал)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Стоговозщик
gets09 пишет:
Стоговозщик пишет:
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

Не могу решить вопрос с ножом

ищи подрез от грейдера

Лемех не пойдёт а вот нож с лопаты отлично подходит

А на иностранных дровоколах, какие ножи стоят, из какого металла? И ведь колят дровишки, и на 4, и 6 частей.

За иностранные ножи не чего не скажу но думаю так нож из шести частей работать должен так средний колет сначала попалам а остальные уже раскалывают эти две полавинки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А если из такой накладки на железнодорожную шпалу сделать нож.... wink

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Иван Василич пишет:

А если так ... https://www.youtube.com/watch?v=RKbHGxLW-ME

Неплохо очень! Насадку бы на 4-6 частей,а так вполне нормально. Ну и для тех у кого трактора нет,привод насоса от электро или двс мотора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:
Иван Василич пишет:

А если так ... https://www.youtube.com/watch?v=RKbHGxLW-ME

Неплохо очень! Насадку бы на 4-6 частей,а так вполне нормально. Ну и для тех у кого трактора нет,привод насоса от электро или двс мотора.

Если нет привода то можно так.... https://www.youtube.com/watch?v=MD0cp3g6O78

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Стоговозщик пишет:
gets09 пишет:
Стоговозщик пишет:
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

Не могу решить вопрос с ножом

ищи подрез от грейдера

Лемех не пойдёт а вот нож с лопаты отлично подходит

А на иностранных дровоколах, какие ножи стоят, из какого металла? И ведь колят дровишки, и на 4, и 6 частей.

За иностранные ножи не чего не скажу но думаю так нож из шести частей работать должен так средний колет сначала попалам а остальные уже раскалывают эти две полавинки

Доброго вечера.Так оно и есть центральный на мм30 вперед,а остальные под небольшим углом к лезвию центрального.Толщина центрального 50мм боковые 25мм.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Иван Василич пишет:
Leo Messi пишет:
Иван Василич пишет:

А если так ... https://www.youtube.com/watch?v=RKbHGxLW-ME

Неплохо очень! Насадку бы на 4-6 частей,а так вполне нормально. Ну и для тех у кого трактора нет,привод насоса от электро или двс мотора.

Если нет привода то можно так.... https://www.youtube.com/watch?v=MD0cp3g6O78

Видел уже))))))))))) Полезная штука очень,умно придумано))))))))))