Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 40 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ypolhovich@bk.ru пишет:

еперь бойлер может включаться к примеру с 17.00 до 19.00, или с 7.00 до 8.00.(как настоишь) и это реально экономит, даже мать говорит. Как эту работу, можно отнести в "Эканом"? и стоит ли покупать с данной заводской функцией?

Если он нужен периодически, только в какое то определённое время. У меня раньше то жена посуду моет, то кто то руки (ноги, голову, и т.д.) мыть идёт, и вода горячая всегда нужна, как тут время узнать dntknw
Сейчас газ есть super ляпота

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
ypolhovich@bk.ru пишет:

Братья-китаёзы прислали реле-таймер времени с алика, теперь бойлер может включаться к примеру с 17.00 до 19.00, или с 7.00 до 8.00.(как настоишь) и это реально экономит, даже мать говорит. Как эту работу, можно отнести в "Эканом"? и стоит ли покупать с данной заводской функцией?

Экономия чисто на психологическом уровне. Человек, зная, что у него вода греется только раз в день и её может не хватить, будет экономить горячую воду.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Serg.krsk пишет:

Kostomar пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Братья-китаёзы прислали реле-таймер времени с алика, теперь бойлер может включаться к примеру с 17.00 до 19.00, или с 7.00 до 8.00.(как настоишь) и это реально экономит, даже мать говорит. Как эту работу, можно отнести в "Эканом"? и стоит ли покупать с данной заводской функцией?

Экономия чисто на психологическом уровне. Человек, зная, что у него вода греется только раз в день и её может не хватить, будет экономить горячую воду.

нескажи. просто мы не так зациклены на экономии как в той же европе например. вот смотри; ты утром помылся и пошел на работу и придешь домой только вечером. зачем тебе днем на работе горячая вода дома? и таких моментов может быть масса.

Так откуда там будет экономия? Вот у меня нагреватель 50л. Не помню какой мощности там ТЭН, но это не важно. Нагревается он за час. Если я его полностью нагреваю, отключаю и не использую горячую воду, то остывает он двое суток. Тоесть нагревается за 1 час, а остывает 48 часов. Это значит, что если он будет постоянно включен в сеть, то для поддержание максимальной температуры (без использования горячей воды), он будет работать в сумме 30 минут в сутки. Тоесть за сутки, он может включиться три раза по 10 минут... Если же он будет включен через таймер, то для поддержания температуры воды он будет включаться на те же 30 минут в сутки, но только в то время когда подключен к сети таймером. Тоесть по факту нет разницы будет ли он включаться для подогрева три раза по 10 минут или один раз 30 минут каждые сутки. Сумма потраченная на поддержание температуры получится та же. И нет ни какой экономии в этом моменте. Ну а основной расход идёт только от использования воды.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Kostomar пишет:

Тоесть за сутки, он может включиться три раза по 10 минут...

Да, тоже не отключаю. Сколько он будет остывать, столько же и нагреваться. Ну конечно потери тепла никто не отменял)
Мне кажется это незначительно.
На одном тене у меня долго греется. Поэтому если на день отключать, вечером даже двоим не хватит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serg.krsk пишет:

в современных водогреях это когда работает один тэн мощностью 0.7кВт

значит мой устарел, 1500 + 1000 Вт

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

я уверен, электролюкс не хуже а может и лучше аристонов

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serg.krsk пишет:

не надо сейчас подьебок

и в мыслях небыло

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Serg.krsk пишет:

как ксерокс, ну неможет копировальный аппарат по другому называться)

Как джип?)))

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

ребята потскажите пожалуста на сколько см. нужно прикрывать вьюшку на ттк чтоб дольше на угле топился в ночь котельна отдельна закрываю на 1.5 см.тяга маленькая подувало постоянно открыта стоит регулятор не может поднять установленую на регуляторе температуру отрываю побольше на ночь не хватает прогорает топлю снизу дрова и на них полтора ведра угля

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
acer1966.sergei пишет:

ребята потскажите пожалуста на сколько см. нужно прикрывать вьюшку на ттк чтоб дольше на угле топился в ночь котельна отдельна закрываю на 1.5 см.тяга маленькая подувало постоянно открыта стоит регулятор не может поднять установленую на регуляторе температуру отрываю побольше на ночь не хватает прогорает топлю снизу дрова и на них полтора ведра угля

Вы хотите, чтоб полтора ведра угля хватало на всю ночь? shok В декабре? Маловато.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Kostomar пишет:

acer1966.sergei пишет:

ребята потскажите пожалуста на сколько см. нужно прикрывать вьюшку на ттк чтоб дольше на угле топился в ночь котельна отдельна закрываю на 1.5 см.тяга маленькая подувало постоянно открыта стоит регулятор не может поднять установленую на регуляторе температуру отрываю побольше на ночь не хватает прогорает топлю снизу дрова и на них полтора ведра угля

Вы хотите, чтоб полтора ведра угля хватало на всю ночь? [изображение] В декабре? Маловато.

А почему бы нет , мой ттк на двух вёдрах 26 часов кочегарит yes3

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

так что никто и не подскажит всетаки на сколька см. прикрывать вьюшку

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134






у меня вот такой котел полностью до самой вьюшке весь в воде система однотрубная расширитель открытого типа дом частный 70 кв.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

больно чета фоток одинаковых получилось

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134
Alekcei. пишет:

Kostomar пишет:

acer1966.sergei пишет:

ребята потскажите пожалуста на сколько см. нужно прикрывать вьюшку на ттк чтоб дольше на угле топился в ночь котельна отдельна закрываю на 1.5 см.тяга маленькая подувало постоянно открыта стоит регулятор не может поднять установленую на регуляторе температуру отрываю побольше на ночь не хватает прогорает топлю снизу дрова и на них полтора ведра угля

Вы хотите, чтоб полтора ведра угля хватало на всю ночь? [изображение] В декабре? Маловато.

А почему бы нет , мой ттк на двух вёдрах 26 часов кочегарит [изображение]

а у вас котел какой и как с вьюшкой справляетесь на сколько см. прикрываете

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
acer1966.sergei пишет:

Alekcei. пишет:

Kostomar пишет:

acer1966.sergei пишет:

ребята потскажите пожалуста на сколько см. нужно прикрывать вьюшку на ттк чтоб дольше на угле топился в ночь котельна отдельна закрываю на 1.5 см.тяга маленькая подувало постоянно открыта стоит регулятор не может поднять установленую на регуляторе температуру отрываю побольше на ночь не хватает прогорает топлю снизу дрова и на них полтора ведра угля

[развернуть]

Вы хотите, чтоб полтора ведра угля хватало на всю ночь? [изображение] В декабре? Маловато.

А почему бы нет , мой ттк на двух вёдрах 26 часов кочегарит [изображение]

а у вас котел какой и как с вьюшкой справляетесь на сколько см. прикрываете

Вот мой котел , вполне доволен им и настройки все индивидуальны на одной закладки дров работает от 10 до 14 часов в зависимости от температуры на улице .

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Очень понравилась электроника ,без разницы какие дрова заложить хоть свеже спиленные он их один фиг сожрёт.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Скажу просто: прикрыл дымоход, пошёл запах дыма, а почувствуешь ооочень скоро и в котельной и, во всём доме - это значит много перекрыл; нет запаха(задымленности), а горение большое - значит подсасывает воздух из поддувайла. dntknw

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

Я вот смотрю на эти котлы с автоматическим регулированием открытия и закрытия подачи воздуха (поддувала) и думаю, (меня нет дома или ночь) кончились дрова, падает температура в котле, срабатывает датчик на открытие поддувала и до минимума остывает система, так как дров уже нет и гореть не чему , получается, датчик не нужен, так как из-за него идет потеря тепла или как-то по-другому?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Геннадий Черемных пишет:

Я вот смотрю на эти котлы с автоматическим регулированием открытия и закрытия подачи воздуха (поддувала) и думаю, кончились дрова, падает температура в котле, срабатывает датчик на открытие поддувала и до минимума остывает система, так , получается, датчик не нужен или как-то по-другому?

Во первых для регулятора подувала нужно делать по минимуму лючок тот что у автора это перебор. Достаточно того что на втором фото.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108

как работает - я понимаю, тут не об этом. чем меньше температура в носителе, тем больше открывается и подается в котел воздуха, а поскольку уже гореть не чему, этим воздухом охлаждает котел и всю систему, тем самым впустую идет потеря тепла

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
Геннадий Черемных пишет:

поскольку уже гореть не чему

+- каждый знает когда у него в котле догорит.
когда уже догорит, пора просыпаться victory

Alekcei. пишет:

Достаточно того что на втором фото.

премного благодарен thank_you не знал, уменьшу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Serg.krsk пишет:

Kostomar пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Братья-китаёзы прислали реле-таймер времени с алика, теперь бойлер может включаться к примеру с 17.00 до 19.00, или с 7.00 до 8.00.(как настоишь) и это реально экономит, даже мать говорит. Как эту работу, можно отнести в "Эканом"? и стоит ли покупать с данной заводской функцией?

Экономия чисто на психологическом уровне. Человек, зная, что у него вода греется только раз в день и её может не хватить, будет экономить горячую воду.

нескажи. просто мы не так зациклены на экономии как в той же европе например. вот смотри; ты утром помылся и пошел на работу и придешь домой только вечером. зачем тебе днем на работе горячая вода дома? и таких моментов может быть масса.

вот и считай дальше.титан с утеплением и датчико в час включается на полминуты-минуту.за день ожидания он реально в работе 10 минут не больше.а когда он отстоял целый день то на полный прогрев остывшего объема он потратит в несколько раз больше времени.это уже проходили не один раз друзья-экономисты.поостоянно включеный в сеть потребляет меньше чем включеный одномоментно по нужде.для таких целей лучше поставить проточный нагреватель но они потребляют по 3-5 квт.но ты же не будешь часами держать открытым кран что бы помыть посуду.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Serg.krsk пишет:

нормальный по качеству проточник это 3фазы кВт так 18-21. они много экономичнее и долговечнее и нажежнее чем накопители! загвоздка в том что в доме частном практически никак не поставить никакие надзорные органы разрешение по мощьности не дадут. а отморы всякие это так баловство на время откл центрального гвс

Ну не знаю что вы будете жарить на 20квт.знаю что пятикиловатник приходится на смесителе разбавлять холодной водой.есть у нескольких знакомых такие.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Понравилась мне идея установки котлов на улице....

То есть впервые когда увидел, подумал это же бред какой то, тупость, глупость, не удобно..... Но переспав с этой мыслью много ночей мнение изменилось. А почему бы и нет? Так мы имеем много плюсов и не много минусов.
Из плюсов.
1. Пожаробезопасно. Если он там себе загорится, то и пусть горит сам. Дом не сгорит.
2. Не убьёт угарным газом или дымом. Потому что он не в доме.
3. Сделать его в таком виде, дешевле чем строить натуральную котельную. И тут же первые два пункта. Тое сть не сгорит вместе с котельной и не убьёт угарным газом того кто зашел в котельную, потому что её просто нет.
4. Не нужно тащить в дом источники грязи и запахов. Ибо не будет в доме пыли от угля и дыма от золы.

Из минусов.
1. Обслуживать его прийдется на улице и в снег и в мороз.
Но тут же и плюсы. Потому что при обслуживании не нужно стараться меньше насорить, надымить, нашуметь... Дым выйдет - пофиг. Зола просыпится - пофиг. Пыль от угля - пофиг. И одежда меньше провоняется от всего этого действия. То есть минус такой себе. Скорее плюс чем минус.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Kostomar пишет:

То есть впервые когда увидел, подумал это же бред какой то, тупость

Когда топил печку в старом доме, только и мечтал о том чтобы в доме не было этого г.. на....
В новом сразу заложил трубы на уличную котельную. Но не стал строить, жена настояла топить электричеством. За что ей благодарность))))
В старом доме случай был...
Ночью встаю топить теплицы. Ну вот встал, заодно подложил в печку дрова и пошёл на улицу подкладывать. Пришёл через час. А печка задымила в дом. Спит жена и дочка...
У меня до сих пор всё стоит перед глазами.... Я чуть не охренел... Всё открыл, сел в дверях на сквозняке чтобы не заснуть и ждал пока всё не выветрится....
Нееее, только на улице.....

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Kostomar пишет:

Понравилась мне идея установки котлов на улице....

Такое ощущение что Смоленск находится на побережье черного моря. Натопить даже такой домик
при -26 уличным котлом ? однако где то снизу микро реактор стоит. Да и сам одет легковато, по сути для сибирского мороза. Это фейк или реклама для заманухи? На видео видно дым идёт с крыши дома, хотя крышу не показали. Смотрите внимательней.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Wasilisk27 пишет:

Kostomar пишет:

Понравилась мне идея установки котлов на улице....

Такое ощущение что Смоленск находится на побережье черного моря. Натопить даже такой домик

при -26 уличным котлом ? однако где то снизу микро реактор стоит. Да и сам одет легковато, по сути для сибирского мороза. Это фейк или реклама для заманухи? На видео видно дым идёт с крыши дома, хотя крышу не показали. Смотрите внимательней.

А в чём проблема? dntknw Разве есть разница где стоит котёл? Все равно внутри он горит одинаково, хоть в доме, хоть в котельной, хоть на улице. И разница лишь в толщине стен вокруг котла. От этого зависит сколько тепла котёл отдаст окружающей среде через стены того здания в котором этот котёл установлен. Вот например котельная у моего соседа.

Вроде как бы нет претензий?! Он же в котельной. Ну да. Металлический каркас обшитый профлистом и обставленный изнутри пенопластом толщиной 5см. Плюс котёл обставлен минеральной ватой толщиной 5см. То есть в сумме между стенкой котла и атмосферой 10см утеплителя и проф лист. Теперь представьте, что вокруг котла не помещение размером 3 х 3 х 2 метра, а коробка 1 х 1.5 х 1.5 метра. Из точно такого же профлиста. И из точно такого же утеплителя. То есть стенки этой коробки утеплены 5см пенопластом и на котле прилеплена 5см минеральная вата. В итеге получаем абсолютно те же 10 см утеплителя между стенкой котла и атмосферой. Так и в чём разница? dntknw Вообще нет ни какой разницы. Котлы будут находиться в абсолютно одинаковых условиях, за исключением площади помещения. Поэтому гореть и отдавать тепло они будут абсолютно одинаково. Вот только для обслуживания котла не заходишь внутрь помещения, а обслуживаешь его через открытую дверь. Так и сосед при загрузке угля в котёл и выгрузке золы тоже оставляет дверь открытой, потому что дышать нечем от обилия дыма и пыли. Получается и тут условия одинаковые. И в итоге не вижу ни одной причины, что уличный котёл будет отапливать помещение как то иначе, чем стоящий в котельной. dntknw Это просто у нас исторически сложилось незыблемое мнение, что котёл должен стоять исключительно в доме. Потом люди начали строить котельные. И тоже изначально воспринималось в штыки. Типа это лишнее помещение и дополнительные потери тепла, и котлы такие будут плохо отапливать. Но со временем это прижилось и появился новый шаблон. То есть теперь шаблона два. Это котёл в доме и котёл в котельной. И котёл на улице кажется абсолютно не удобным, и вообще не способным отопить дом. Мне кстати тоже так казалось по началу. blush2 Но потом я это обдумал. Взвесил. И пришел к выводу, что это имеет место быть, и даже имеет свои не малые плюсы, которые я описал выше.

П.С. Это наш земляк Джастас Уолкер из (если память не изменяет) Солонешного района. Так что у него температура такая же как у нас. yes3

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

сейчас много котлов длительного горенья, ночью не надо вставать подкидывать. и отдельная котельная это нормальная практика.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ну не знаю , вариант на улице имеет место быть . У нас в Казахстане в основном котлы ставят дома . Дым от него идёт через колодцы , у кого 3 , у кого 5 оборотов . Колодцы при остываний отдают много тепла в помещение , это большой плюс . Топим в основном углём . Газ провели сейчас многие . Но там другая тема . Котлы стоят у большенства на кухнях , используют для готовки . Не сказал бы что пыли и сажи много при чистке . Т.к. сам тоже топлю 2 раза в день . Думаю что котёл на улице это балавство . Я бы пристроику к дому сделал с выходами отработаных газов через колодцы . По мне это отличный вариант .