Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 12 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Коллеги, кто нибудь укрывным материалом пользуется по малине, в смысле междурядье укрыть нетканкой? Что думаете по этому поводу? smile3

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А как же крапивка? Моя может на полметра-метр в сторону убежать. Как с ней быть при укрытии?

02.12.2013 - 00:43
: 63

А в чем смысл укрытия нетканкой?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Batyanyaa" пишет:

А в чем смысл укрытия нетканкой?

Вот размышляю вслух - если смысл сдерживания нетканкой сорняков? Или лишняя трата денег? Почёсываю затылок... может всё таки мотоблок в междурядье?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"Tigra517" пишет:

может всё таки мотоблок в междурядье?

__________________

я проходил мотоблоком.хорошо получается.См.35-40 оставлял ширину рядка.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Tigra517" пишет:

может всё таки мотоблок в междурядье?

Я тоже мотоблоком прохожу, а в самих рядках хочу попробовать Фюзеладом, говорят , он на малину и клубнику не оказывает влияния.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"Марьяна" пишет:

Фюзеладом, говорят , он на малину и клубнику не оказывает влияния.

контроль сделать надо и 2 недельки посмотреть..Если много га.то гербицид оправдывает себя.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231
Dusya- Елена пишет:
Sweb пишет:

Поделитесь адреском, где в России можно купить такие высокоурожайные супер современные сорта?

Ну, теперь у нас в Крыму и можно :) Опт имею ввиду.

Вот размышляю вслух - если смысл сдерживания нетканкой сорняков? Или лишняя трата денег? Почёсываю затылок... может всё таки мотоблок в междурядье?

Это лишняя трата денег. Точно вам говорю ;)

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Sweb" пишет:

Ну, теперь у нас в Крыму и можно :) Опт имею ввиду.

Не подскажите, где в Крыму можно приобрести Брусвяну? Можно в личку.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1478
"Sweb" пишет:

Ну, теперь у нас в Крыму и можно :) Опт имею ввиду.

Алексей, где можно ознакомиться с вашим ассортиментом???

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231
ksyusha777 пишет:

Алексей, где можно ознакомиться с вашим ассортиментом???

Ай, развел торговлю.) В личку подробности сброшу.

04.05.2014 - 11:48
: 8

Подскажите способ посадки Польки в промышленных маштабах, как подготавливают почву, чем удобряют и как поливают при посадке (сразу ли капельное орошение на новой посадке или весной только организовывают)?
Спасибо за содержательные ответы или полезные ссылки)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"transm" пишет:

Подскажите способ посадки Польки в промышленных маштабах

Ну, посадка Польки не отличается от посадок других сортов малины.
Я думаю, Вам надо почитать ... и много прочитать.... В инете есть неплохая литература, если хотите глубинно изучить процесс посадки, прочитайте научные материалы. Всё в ваших руках, вот статья о технологии выращивании малины

04.05.2014 - 11:48
: 8
Tigra517 пишет:
"transm" пишет:

Подскажите способ посадки Польки в промышленных маштабах

Ну, посадка Польки не отличается от посадок других сортов малины.
Я думаю, Вам надо почитать ... и много прочитать.... В инете есть неплохая литература, если хотите глубинно изучить процесс посадки, прочитайте научные материалы. Всё в ваших руках, вот статья о технологии выращивании малины

Спасибо!
А какая урожайность Польки у Вас в год посадки?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Ну, если садите осенью, то в тот же год вряд ли что-то снимете :) Летом следующего года 2-3 тонны точно ;)

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50



Доброго всем дня сегодня возизся со своей малиной и нашёл 2 такихкуста. Если кто знает как это лечить, подскажите пожалуйста. И Ещё один вопрос . Как я понял ремонтантная малина начинает плодоносить с серидины лета, а у меня на трети кустов завязь в виде цветков , ягод и уже спелых ягод. Сорт Поляна или Полька точно уже не помню

Всем откликнувшимся зарание спосибо.

13.03.2014 - 23:58
: 5

Если бы у меня было как на второй фотке, то дал бы внекорневую подкормку, микро и макро элементами. Я совсем новичок.
http://ramazalim.ru/vrediteli-i-bolezni-plodovyx-i-ovoshhnyx-kultur/bole...

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Да, вне корня попробуйте. Жилы бы в Крыму - недостаток железа.
Это нормальное явление. Отбила от старого побега, который оставили при обрезке.

Россия
: ст. Восточная Краснодарский край
18.10.2012 - 18:52
: 50

Спосибо за подсказку . Эавтро пойду за препаратами как попробую отпишусь о результатах thank_you .

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Сто лет назад обещал немного фотографий по малине. Но пока есть что фотографировать - запара) Поэтому финальные тепличные аккорды середины мая. Кому интересно.
1. Третья волна черенкования Джоан Джи. На переднем плане кассеты, высаженные за пару недель того.
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
2. Спустя два месяца саженец будет выглядеть так. Это уже готовый к высадке материал.
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
3. А эта малинка уже пару недель как уехала на ПМЖ в Херсон. 0,5 га отличного новокаховского песочка :)
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
4. И напоследок привет от голубики. Кажется, Чандлер.) и Клюквы. Кажется, Пилигрим.
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Ну, чем богаты :)

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Спасибо за интересные фото. У меня на участке посажены Шапка Мономаха, Брусвяна и Херитейдж. На ШМ и Х без слез не глянешь, высотой по 20 см желтоватые задохлики, а это 2-летние кусты! Зато Бруся- красавица, на сегодня около метра высотой, масса побегов замещения, масса отпрысков. Очень нравится, для моей земли и воды самое то.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Скажите, Алексей, какой состав грунта используете? Или это не ваши саженцы?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

В этом году у нас цена на импортный субстрат выросла в 1,5-2 раза, поэтому вместо балтийского торфа заказали белорусский (ph 4,5-5,5). Добавили песка и полдозы осмокота - малина прекрасно себя чувствовала. Естественно, в кассетах другой субстрат.
Малина в горшках всегда только своя. А вот корешки у англичан покупаем.) голубика и клюква также покупная. Можем поделиться на будущий сезон. В объемах не ограничены;)

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Sweb" пишет:

голубика и клюква также покупная. Можем поделиться на будущий сезон.

О голубике давно мечтаю, но крайне щелочные почвы(как у вас в Крыму) оставляют это только в мечтах. А готовить специально ямы с кислым грунтом и постоянно подкислять воду - это писец для меня. Может, скоро созрею))). А вот по поводу Брусвяны потихоньку зрею...)))

04.05.2014 - 11:48
: 8
Sweb пишет:

голубика и клюква также покупная. Можем поделиться на будущий сезон. В объемах не ограничены;)

Добрый день, а какие сорта Голубики есть на весну и какой возраст?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231
transm пишет:

Добрый день, а какие сорта Голубики есть на весну и какой возраст?

Сейчас из кассеты высаживаем Чандлер, Блюкроп, Патриот, Аврора, Ерлиблу, Бонус и еще пару сортов в меньших объемах. Все девятка будет.
При желании, думаю, сможем договориться о кассетной рассаде на весну для доращивания.

О голубике давно мечтаю, но крайне щелочные почвы(как у вас в Крыму) оставляют это только в мечтах. А готовить специально ямы с кислым грунтом и постоянно подкислять воду - это писец для меня. Может, скоро созрею))).

Сейчас очень много говорят о контейнерной культуре. Поляки уже хорошо обкатали на раннюю ягоду и неморозостойкие сорта. Собственно, кто начнет на югах пробовать и получится - заработает очень и очень хорошо. Сверхранняя ягода когда-то появится в наших краях :)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Sweb" пишет:

Алексей, огромное спасибо за фото! Представляю сколько у вас работы...

: нальчик
18.03.2012 - 22:29
: 1
Sweb пишет:

В этом году у нас цена на импортный субстрат выросла в 1,5-2 раза, поэтому вместо балтийского торфа заказали белорусский (ph 4,5-5,5). Добавили песка и полдозы осмокота - малина прекрасно себя чувствовала. Естественно, в кассетах другой субстрат.
Малина в горшках всегда только своя. А вот корешки у англичан покупаем.) голубика и клюква также покупная. Можем поделиться на будущий сезон. В объемах не ограничены;)

Алексей, а цена вопроса?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231
alimbek07][quote=Sweb пишет:

Алексей, а цена вопроса?

Ну, заказывал в украинской компании Ренессанс из Ровно. Получилось, кажется, около 320-350 грн за куб торфа. То бишь около 1000 рублей. Вполне чистенький, почти без мусора. Ищите у себя поставщиков. Должны быть точно.
Но снова таки, не для кассет это. Тут без хорошего субстрата не обойтись. Как раз на днях на пробу придет новый субстрат - "сапгроу", который у нас набирает популярность. Протестируем, если результат понравится, то постараюсь опубликовать координаты российского поставщика.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Sweb" пишет:

Но снова таки, не для кассет это.

Почему не подходит?