Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 14 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
польша
: михаловицэ, варшавское воев.
13.11.2011 - 13:35
: 21

Не буду спорить, но по данным фирмы Bayer для землянки и малины срок — 1 день.
Тоже самое в Украине - http://pole.at.ua/index/kupit_fungicid_kompanii_baer_teldor/0-522
На сайте российских садоводов тоже - http://asprus.ru/blog/programma-zashhity-maliny-ot-vreditelej-i-boleznej/
Это про Teldor 500 SC.
Есть ещё препарат Teldor 50 — но там иная формула и там срок 7 дней.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Согласен, к истине ближе вы. Я ошибся с ноликом, видимо ;)

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Был вчера на рынке Полтавы малина по 50 гр за кг но видно привозная саженцы 20-25 гр вид не ахти

17.08.2014 - 14:23
: 5
Sweb пишет:

Сейчас присматриваемся к Эрике. Пока показывает себя с лучшей стороны. Ягода подгорает, но не так массово как Полка. В этом году поиграемся с Амирой. Вроде как корни итальянские, есть надежда на устойчивость к жаре. Ну, и много разговоров о Перлине Сириуса. Следим за ней внимательно :)
О полане даже писать не буду. Кто ее вживую видел - садить не будет :)
На юге Украине, в Крыму себя здорово показывает Джоан Джи. У нас она не течет и высоченная урожайность.
PS Полка превосходный сорт. Но не для юга.
PPS К слову, из распространенного можно пробовать Зюгану.

Уточните, пожалуйста, что не так с Polana? Как показывает себя на севере Украины? Ведь этот сорт в десятке лучших среди того же Joan J, Heritage, Encore и т.д.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Речь шла о южных регионах и Полке. В наших условиях Полка горит и очень сильно. На днях был на плантации в симферопольском районе - треть урожая в ожогах. Полка как губка берет на себя все корневые болячки (питиум, фитофтора и т.д.) - нужна высокая агротехника. А в условиях тяжелых почв с глиной и теплыми зимами задача усложняется в разы. Так у другого фермера почти 20 соток Полки после теплой зимы (читать как месяцы дождей и плюсовая температура) просто выпало. Ну, и так далее.
Эти же претензии можем адресовать и Полане. Плюс чудовищное отсутствие вкуса.
Херитейдж как промышленный сорт? Это вряд ли. Невысокая урожайность, далеко не сухой отрыв.
Да и Джоан Джи на севере вряд ли промышленным назовешь. Это у нас она себя во всей красе показывает, знаю в Херсонской области все ок тоже.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Друзья, тут выше спрашивали про розницу. Ну, никогда не говори никогда. Между делом открыли розничный сайт в зоне .ру для россиян. Если кому-то будет интересно, пожалуйста, сброшу в личку адрес.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Sweb" пишет:

Херитейдж как промышленный сорт? Это вряд ли. Невысокая урожайность, далеко не сухой отрыв.

Зацепила Ваша фраза. Спать хочу, но всё таки скажу, Херитейдж - это великолепная малина! ИМХО. Четвёртый год наблюдаю за своим Херитейджем, я в восторге. Мои гости тоже. Завтра сниму новые фото, выложу. А пока вот ягода, 21.07.2014

А неспелых ягод оооочень много, так что основной урожай ещё впереди. Сама ягода сладкая, плотная.
В прошлом году шли непрерывные дожди, ягод было так же много, но вот сладости не было, ну это и понятно.

17.08.2014 - 14:23
: 5

Под закладку малины есть 2 вида почвы, анализ почв еще не производился. Что думаете по этому поводу?

На карте почв указана как серая оподзоленная почва; грунтовые воды на глубине около 2 м; лет 15 назад на этом участке был сад (груши, яблони), сейчас несколько старых деревьев.

На карте почв указана как дерново-слабооподзоленная песчаная почва; южный уклон 6-10% (на глаз), выделялась для ведения садоводства.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Sweb" пишет:

Если кому-то будет интересно, пожалуйста, сброшу в личку адрес.

Скиньте мне, yes3 плиз.

17.08.2014 - 14:23
: 5

Уважаемые, можете написать несколько серьезных оптовых продавцов саженцев в личку?

22.08.2014 - 15:14
: 32

Отмечусь

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Сбросьте мне в личку, как понимаю с пересылкой проблем нет..

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ой, товарищи, Брусвяна стала моим самым большим разочарованием. Куст вымахал прекрасный, думала, завалит урожаем. Ага. На верхушке побегов по несколько крупненьких ягод и все. Короче, силос один, выкорчевывать теперь хочу((((. А вот Шапка Мономаха при посредственном кусте ягодой засыпала!

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Марьяна пишет:

У меня на случайно оставленных прошлогодних побегах созревают Брусвяна и Шапка Мономаха. У Бруси ягода огромная, сухая, кисло-сладкая, на солнце не пеклась. У ШМ ягода не намного меньше, сладкая, но мягче, иногда рассыпается, есть печеные.
По поводу Джоан Джи, я читала о его мягкости и текучести, АлексеЙ неужели география влияет на качество ягоды?

География влияет, но нельзя забывать и о грамотной агротехнике.Если все делать правильно то эти сорта,высокоурожайные к примеру Химбо-топ и Джоан-Джей показывают себя очень хорошо.Выращиваю второй год, но чувствую что потенциал не раскрыт полностью.Проблем с ягодой нет-тут важно знать чем и когда подкармливать.Полька также неплохо растет у нас (Минская обл)-но урожайность конечно по меньше чем у вышеприведенных сортов.Однако у нее идеальная ягода для рынка и для переработки.Не зря же в той же Польше она является основным сортом у фермеров.Проблема у Польки есть одна-предрасположенность к корневому раку.У себя не видел-но в Украине говорят часто встречается.
Кстати о географии-ягода в нашей полосе не печется.С одной стороны это хорошо, а с другой стороны было-бы по теплее,по-больше солнца так и урожаи повысились бы

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Подскажите где можно купить саженцы ремонтанной малины юг Украины,Николаевская Одесская область.

17.08.2014 - 14:23
: 5

Кто сталкивался с пересадкой трех- четырехлетних кустов? Какая приживаемость, есть ли вероятность потерять урожай при правильной технике? Какие нюансы?

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
Марьяна пишет:

А вот Шапка Мономаха при посредственном кусте ягодой засыпала!

Читал, что у ШМ изначально с вирусами проблема. sad

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
valentin17 пишет:

Кто сталкивался с пересадкой трех- четырехлетних кустов? Какая приживаемость, есть ли вероятность потерять урожай при правильной технике? Какие нюансы?

Чтобы такой куст прижился и к тому же дал урожай, нужно экскаватором пересаживать, полкубовым...
Ну а если серьезно, то единственный путь переместить плантацию - посадка однолетними саженцами или корневыми отпрысками.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584

Дайте совет как правильно ухаживать за ремонтанной малиной,кто в этом разбирается.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Набери в гугле таи все есть и про малину то же

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
ЭО2621 пишет:

Набери в гугле таи все есть и про малину то же

Спасибо за "содержательный",сразу видно что Вы БОЛЬШОЙ специалист в этом деле ya

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Просто Михалыч][quote=ЭО2621 пишет:

Набери в гугле таи все есть и про малину то же

Спасибо за "содержательный",сразу видно что Вы БОЛЬШОЙ специалист в этом деле :ya:[/qu

ЭО2621 пишет:

Набери в гугле таи все есть и про малину то же

Надо ставить конкретно что интересует?Я сам там нашел много интерестного.в сообщении этого не напишишь

02.12.2013 - 00:43
: 63

Добрый всем вечер.Давно не заходил на форум.В моем регионе Полка и Полана показывают практически одинаковый результат.Ягода подпекается не значительно но она самая транспортабельная если не считать Геракла.Осенняя красавица и Недосягаемая страдают от солнца больше но они и вкуснее.Это что касается ремов.

17.08.2014 - 14:23
: 5
Batyanyaa пишет:

В моем регионе Полка и Полана показывают практически одинаковый результат

Какой регион?

02.12.2013 - 00:43
: 63

Я из Харькова.

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96
Sweb пишет:

Если кому-то будет интересно, пожалуйста, сброшу в личку адрес.

Интересно. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста.
Перечитал всю ветку, и так понял, что восточнее Ростова-Саратова никто малину не выращивает? Или нет таких сортов для сибирского климата (юг Западной Сибири, Алтай) для фермерского производства? Из всех ремонтантных, что продаются у нас как "районированные", только Геракл...

02.12.2013 - 00:43
: 63

Надо пробовать разные ремонтанты.Я думаю что вымерзать не будут.Так как Вы будете оставлять только на второе плодоношение.Лоза которая возможно замерзнет для Вас не будет иметь значение.А корень не вымерзнет в любом случае.Малина больше боится зимних оттепелей.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

kalistrat, извините, я не помощник с подбором сортов для вашего региона. Кажется, Полка идеально подойдет. Но на деле может быть все, что хочешь. И районированность при такой отсталости сельского хозяйства - очень и очень неточный показатель ;)

Украина
: Черкассы
29.09.2014 - 01:37
: 3

Продам саженцы малины:Ляшка,Таруса,Люлин(ремонтантная)
Ляшка-10грн от 100шт 8грн
Таруса (малиновое дерево) 15грн.шт от 100 шт 13грн
Люлин(ремонтантная) 10грн от 100шт 8грн

Доставка: г.Черкассы или рассылка саженцев по Украине "Новой Почтой" наложенным платежом,предоплата.

Упаковака: корни саженцев замешаны в болтушке: земля,опилки.Упакованы в пакет-каробку.
Для получения детальной информации, звоните по номеру:0678471841

Вложение
malina.jpg
: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Качественный пример скрытого маркетинга :)