клубника. Страница 141 из 171

Вы здесь

5105 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 691

У нас сегодня целый день дождь... но тепло. думаю на суботу -10 будет точно...

Россия Республика Крым

Сделал заказ на Молинг 100. и два новых рема один амер ВИЛЬЯМС. а второй француз МАРИГЕТ.

Заходил: 2 дня 5 часов назад
Россия
: Кубань
: 362
ЮрийКрым пишет:

У нас сегодня целый день дождь... но тепло. думаю на суботу -10 будет точно...

А у нас ветер сильный был, сейчас всё успокоилось. За клубнику не так переживаю, как за виноград. Не весь укрыл, рисканул. В прошлом году подпрело много. Хорошо что поздний не укрыл, пропадёт не жалко

Из ничего ничего.

Россия Республика Крым

У меня товарищ раскорчевал виноградник в пользу земляники. несколько лет ухаживал.

Россия
ЮрийКрым пишет:

У меня товарищ раскорчевал виноградник в пользу земляники. несколько лет ухаживал.

Нет, я не буду корчевать. Сейчас так много сортов новых. Крупный, красивый, вкусный. Мне земли хватит , да и меньше запарки с уходом и уборкой.

Из ничего ничего.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 32

Уважаемый ЮрийКрым, пожалуйста не засоряйте тему - для этого есть курилка!

Россия Республика Крым
Esco пишет:

Уважаемый ЮрийКрым, пожалуйста не засоряйте тему - для этого есть курилка!

В каком сообщении мусор? спс.

Россия Республика Крым
BAGRAM пишет:
ЮрийКрым пишет:

Нет, я не буду корчевать. Сейчас так много сортов новых. Крупный, красивый, вкусный. Мне земли хватит , да и меньше запарки с уходом и уборкой.

Вот у него стоял остро вопрос с землёй. и в момент продажи продукции с земляникой легче... ягода первая после зимы всегда в спросе.

Россия

Пока зима, делать нечего в поле, но голова уже забита в какой таре реализовывать. Братья турки не везут овощи в своих ящиках пластиковых. А что если в гофрокартоне? Как кулинарию продают.

Из ничего ничего.

Аватар пользователя Наталья Викт.
Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Россия
: Старая Русса Новгородская область.
: 4

Приветствую всех форумчан, я новичок и только планирую в этом году в первый раз заложить плантацию земляники садовой..................прочитала всю ветку много почерпнула для себя полезного........остановилась на сортах, Полка, Хонео, Эллиани, и Соловушка.........живу в Новгородской области, посоветуйте, про сорта правильно выбрала?

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1254
TANE4KA пишет:

Гумат (вытяжка гуминовых кислот) стимулятор роста растений, повышает плодородие почвы,особенно хорошо работает на бедных почвах ,легких,песчаных.А райкат это комплексный препарат,с макро и микро элементами, в его состав входят так же цитокинины ,ауксины (инициируют рост корней ,цветение ,стимулируют рост клеток и так далее).
Замачиваю рассаду клубники(корни) перед высадкой в райкате старт, а так же использую старт,развитие при выращивании овощной рассады (выращиваем на продажу).На рассаде эффект виден ,даже очень.

Вытяжка из гуминоваых кислот, Громко сказано, для не грамотного человека, вытяжка с торфа на простом языке, с разными добавками, Сейчас особо продвинутые фирмы баер и прочие пошли дальше они берут агресивную палочку(сенную), которая является агрессором среди бактерий , готовят на основе ее особые бактерии с заданными факторами(культивируют как дрожжи) и используют как основу на прямую, или делают вытяжку особую где они могут в агрессивной среде в комбинаторике химия плюс бактерии воздействовать на грибы, и прочую не честь!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
: 355
Наталья Викт. пишет:

остановилась на сортах, Полка, Хонео, Эллиани, и Соловушка.

У зарубежного производителя рассады есть оценочные таблички многих сортов, в т.ч. и вышеперечисленных, кроме Соловушки.
http://www.vissers.com/en/strawberryplants#cristina
Можете посмотреть, для меня, например, важен вкус (flavour), продуктивность (productivity), устойчивость к болезням (disease resistance). Я выбираю понравившиеся сорта, потом ищу отзывы от тех, у кого данный сорт растёт в аналогичных для моей местности условиях и принимаю решение. Сорт Хонео сажала, (у меня дача на западе подмосковья) рассчитывала на сладкий вкус исходя из названия, но не в восторге от него, вкус кислый, всё в соответствии оценкам, которые, как оказалось, почти все на двоечку.
Кроме Полки, Эллиане и Соловушки рекомендую сорта Азия и Мальвина.

Заходил: 5 часов 27 минут назад
Россия
: Воронеж
: 823

Добрый день товарищи! Подскажите, кто нибудь выращивает клубнику в ПВХ трубах? Идея мне понравилась, по уходу проще (сорняка нет) и занимаемая площадь, а на втором фото можно сразу в ящики стричь laugh

Конечно может и бредово, а что если клубнику выращивать именно в теплица, досветка и отопление можно обеспечить...

Файлы: 
  • 1456223179grin-kolor.jpg
  • 40862957.jpg
Россия
: Калининград
: 9279
Александр 1985 пишет:

в ПВХ трубах

На берёзки похоже smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Саратов
: 128

Наталья Викт. по сортам хоней.элиани есть в наличии .держу для ягоды.Хоней возможно есть кислинка .многое зависит от погоды но вид ягоды и выносливость сорта это что то.Эллиани вкус как и цвет сами понимаете но от себя скажу ягоду скупали еще на кусту.Берите .пробуйте.испытывайте.Дорогу осилит идущий.Возьмите несколько сортов.а там посмотрите кто и как поведет себя в ваших условиях.

Россия

Александр1985 у вас есть опыт выращивания земляники в открытом грунте.

Россия
Дачник75 пишет:

Александр1985 у вас есть опыт выращивания земляники в открытом грунте.

От соседей переползла))) и растет как дикая земляника...

Россия

От соседей переползла))) и растет как дикая земляника...[/quote]
как вы хотите.посложней будет.Пробуйте.экспериментируйте.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Украина
: Константиновка.Донецкая область
: 160

Столбы это все чепуха.
Берете лопату, перекапываете нужное кол-во земли, садите "Вайбрант" на агроволокно и собираете урожай yes2

Россия
z-e-u-s пишет:

Столбы это все чепуха.
Берете лопату, перекапываете нужное кол-во земли, садите "Вайбрант" на агроволокно и собираете урожай yes2

Так не интересно))) надо помучится))) "Вайбрант" это сорт?
Вообще какие есть ремонтантные сорта?

Аватар пользователя Наталья Викт.
Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Россия
: Старая Русса Новгородская область.
: 4
Дачник75 пишет:

Наталья Викт. по сортам хоней.элиани есть в наличии .держу для ягоды.Хоней возможно есть кислинка .многое зависит от погоды но вид ягоды и выносливость сорта это что то.Эллиани вкус как и цвет сами понимаете но от себя скажу ягоду скупали еще на кусту.Берите .пробуйте.испытывайте.Дорогу осилит идущий.Возьмите несколько сортов.а там посмотрите кто и как поведет себя в ваших условиях.

Спасибо за совет, так и планирую делать, пока эти сорта, а дальше видно будет.Все сорта нашла , где заказать кроме Соловушки, но буду искать )

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Владимирская обл
: 65
ВОЛМОЛ][quote=TANE4KA пишет:

Гумат (вытяжка гуминовых кислот) стимулятор роста растений, повышает плодородие почвы,особенно хорошо работает на бедных почвах ,легких,песчаных.А райкат это комплексный препарат,с макро и микро элементами, в его состав входят так же цитокинины ,ауксины (инициируют рост корней ,цветение ,стимулируют рост клеток и так далее).
Замачиваю рассаду клубники(корни) перед высадкой в райкате старт, а так же использую старт,развитие при выращивании овощной рассады (выращиваем на продажу).На рассаде эффект виден ,даже очень.

Вытяжка из гуминоваых кислот, Громко сказано, для не грамотного человека, вытяжка с торфа на простом языке, с разными добавками, Сейчас особо продвинутые фирмы баер и прочие пошли дальше они берут агресивную палочку(сенную), которая является агрессором среди бактерий , готовят на основе ее особые бактерии с заданными факторами(культивируют как дрожжи) и используют как основу на прямую, или делают вытяжку особую где они могут в агрессивной среде в комбинаторике химия плюс бактерии воздействовать на грибы, и прочую не честь![/quote
Так все биофунгициды изготавливаются на основе бактерий сенной палочки и продуцируемых ими соединений. Часть препаратов на основе гриба Триходерма.К примеру Фитоспорин он же на основе гуминовых кислот и бактерии сенной палочки .Вообщем все это микробиологические фунгициды. Эфект от них невелик.Единственный плюс возможное применение во время плодоношения.........

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Республика Татарстан
: 239

А можно я здесь предложу желающим поучаствовать со мной в закупке клубники?
https://fermer.ru/blog/19352/sz-rassady-klubniki-vesnoy-2017-g-279463
Там уже разобрали маточники, но можно заказать класс стандарт небольшим количеством. Кто хочет, присоединяйтесь!

Заходил: 23 часа 25 минут назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1582

Юра Крым - говорят вас там снегом занесло, как растюхи, переживут холод?

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Россия Республика Крым

Холодно было но снег был. может меньше вредителей будет в этом году. в теплицах почва не замерзала всю зиму Венди и Рамина начинают цветоносы выдвигать. нужен холод)

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Республика Марий Эл
: 12

Elena Сад .Я присоединюсь. А какие сорта ?

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Республика Татарстан
: 239
Светлана Лазаревна пишет:

Elena Сад .Я присоединюсь. А какие сорта ?

https://fermer.ru/blog/19352/sz-rassady-klubniki-vesnoy-2017-g-279463
Пройдите по ссылке,там есть таблица. Надо набрать по 700 шт. одного сорта. Но что то вяло все, народ набрал уже маточники. Подождем, может еще кто захочет.
Сорта Клери, Альба, Азия, Роксана, Альбион.

Россия

Добрый день всем труженикам .поделитесь кто как производит чистку плантации от старых листьев.Возможно что то механизированное применяете.Спасибо.

Россия Республика Крым

Ручками...

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Украина
: Одесская область
: 27
Дачник75 пишет:

Добрый день всем труженикам .поделитесь кто как производит чистку плантации от старых листьев.Возможно что то механизированное применяете.Спасибо.

Есть вариант, может приспособитесь :
https://www.youtube.com/watch?v=VSN-gQ2JkDE&list=LLWhvBmk5AwOBb4_Cv4dQrm...
https://www.youtube.com/watch?v=BxPk1GO2O3w
https://www.youtube.com/watch?v=HOSFhstD04o
ну и самый надежный способ :)
https://www.youtube.com/watch?v=NwWngfgXMD0

Страницы