Вы здесь

клубника. Страница 144 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
jell пишет:

Если бы у меня были ссылки или контакты на семена с адекватной ценой,я бы сама не покупала фриго.Это не юмор.Это коммерческие тайны,которыми те же производители фриго делиться ни с кем не будут.У них жёсткий междусобойчик.Фриго очень дешёвый продукт.Почему в России она такая дорогая,не понятно.В Европе самая дорогая фриго,самая,самая-класс СВ,дороже 22 центов нет.Обычная,класс А плюс стоит до 12 центов куст.Гораздо дороже рассада грин-зелёнка.Но из-за удобства посадки в нужное время и дешевизны,производители ягоды берут фриго,и с разведением усов даже не заморачиваются.Плантация на 2 года,максимум три,и новую партию высаживают. smile3
Видела,как выращивают клубнику на семена.Своими глазами.И изоляцию от случайного переопыления и получение вызревших,здоровых,полновесных семян.Даже угостили маленькой кучкой семок.Высевала в декабре,плодоносящие кусты в тот же год.Выращивается точно так же,как ремондантная мелкоплодка.не сложнее.

Можно вопрос, одно и тоже слово в двух постах(значит не описка), что такое ремонДантная ?

05.12.2013 - 02:38
: 44
jell пишет:

Не надо так про семена...Ремондантная земляника-это мелкое безусое,из семян замечательно.И крупноплодная ничуть не сложнее,если найти семена в профупаковках.Всякие эланы,тарпаны и им подобные продают сеянцами,и они намного дороже усов фриго и обычной зелёной рассады. smile3

А что хорошего в этих Эланах ,Тарпанах ?Я бы не связывалась с семенами .Да и не особо урожайные они .Пробовала для баловства .Но на ягоду ни-ни .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
dender18 пишет:

одно и тоже слово в двух постах(значит не описка), что такое ремонДантная ?

Это моя дремучесть, безграмотность и узость кругозора. smile3 РемонТантная земляника.
В эланах и тарпанах тоже ничего хорошего не вижу-нет таких условий и технологий,что бы их увидеть как дОлжно быть... smile3
Товарищи,дорогие,я не выращиваю клубнику на урожай,я торгую рассадой,поэтому абсолютно не компетентна в плане урожайности сортов и гибридов для разных регионов.Страна огромная.Просто не надо недооценивать выращивание крупноплодки из семян. smile3

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
jell пишет:

класс СВ,дороже 22 центов нет.Обычная,класс А плюс стоит до 12 центов куст.Гораздо дороже рассада грин-зелёнка.Но из-за удобства посадки в нужное время и дешевизны,производители ягоды берут фриго,и с разведением усов даже не заморачиваются.Плантация на 2 года,максимум три,и новую партию высаживают. smile3

Можно поподробнее про CB и 22 цента и А до 12 центов? Производитель, прайс или контакты?

Quote:

Почему в России она такая дорогая,не понятно.

это другая тема, почему бензин такой дорогой, а зарплаты такие маленькие, и продавцы такие жадные.

Quote:

я торгую рассадой,поэтому абсолютно не компетентна

это шедевр, сразу бы написали и никаких вопросов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не в России живу,в Эстонии,мои контакты не помогут. smile3 Могу только рассказывать о том,что вижу у наших фермерах,когда бываю на плантациях.Наши клубничные короли берут рассаду в Финляндии,у меня есть возможность брать фриго ящиками прямо с рефрижиратора.Я её по стаканам,подращиваю и на рынок.СВ кусты с очень толстой шейкой,элита,уже в первый год даёт высокий урожай,окупается цена полностью.В ящике её обычно 200 штук.Себе беру А плюс плюс.В ящике обычно 400 или 500 штук.Ну и самые простенькие варианты это А плюс и просто А.Она вообще дешёвая.В ящике 600 и 700 штук соответственно. smile3

россия
: Москва-Воронеж
02.03.2017 - 06:47
: 5

Всем добрый вечер,есть кто занимается клубникой в промышленных масштабах,в Воронежской об. или соседних регионах ?? Перечитал весь форум за пару недель,многое подчеркнул для для себя,спасибо огромное что делитесь ! Хотел бы так сказать перейти от теории к практике, по земле,есть 25г в собственности,огромный водоем, и желание попробовать заняться клубникой! Хочу посадить 1г,как я понял нужно около 40000 кустов, с пленкой и капельным поливом все понятно! Сорт планирую фриго! Кто в нашем регионе занимается откликнетесь! Спасибо!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если бы вы читали весь форум, то знали бы, что фриго это не сорт.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

вот тут о рассаде из семян
http://sadyrad.ru/klubnika/luchshie-semena-zemljaniki.html
http://sadyrad.ru/klubnika/vyrashhivanie-zemljaniki-sadovoj-iz-semjan.html
но где купить в промышленных пакетах семена, тот ещё вопрос, везде только овощи и цветы продают

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Кто-нибудь такую красу видел живьём?
https://ru.aliexpress.com/item/free-ship-Balcony-fruits-strawberry-seeds...
или это фотошоп?

Вложение
klubnika1.jpg
klubnika.jpg
Callisto

Блин, тема превращается в дачную. Караул!!!

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Callisto пишет:

Блин, тема превращается в дачную. Караул!!!

предлагаете создать тему для акул? таких мало, будем в одиночестве. Есть ещё один садовый форум, там пошире аудитория..

Callisto
beekeeper пишет:

предлагаете создать тему для акул?

Нет и этой темы достаточно, просто все производители сейчас впахивают так, что им некогда на форумах заседать.
Ребята и девчата - ждем вашего возвращения! Всем успехов и удачи на полях!

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Сергей_81 пишет:

Всем добрый вечер,есть кто занимается клубникой в промышленных масштабах,в Воронежской об. или соседних регионах ?? Перечитал весь форум за пару недель,многое подчеркнул для для себя,спасибо огромное что делитесь ! Хотел бы так сказать перейти от теории к практике, по земле,есть 25г в собственности,огромный водоем, и желание попробовать заняться клубникой! Хочу посадить 1г,как я понял нужно около 40000 кустов, с пленкой и капельным поливом все понятно! Сорт планирую фриго! Кто в нашем регионе занимается откликнетесь! Спасибо!

Тут Вам уже с острили, фриго--это действительно не сорт, а технология. Поэтому повнимательнее отнеситесь к прочтению. Здесь есть много профессионалов , кто занимается земляникой давно и серьёзно. Обратитесь к ним в личку, и Вас не оставят без ответа.

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

[quote=CrazySlonSuper]Кто-нибудь такую красу видел живьём?
это фотошоп

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60

Я бы синюю клубнику не купил бы. Это для Аватара.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

а я заказал на 66 рублей с бесплатной доставкой))
хотя сильно напоминает развод типа, пришли мне 1 рубль и я скажу, как стать миллионером

Callisto
CrazySlonSuper пишет:

а я заказал на 66 рублей с бесплатной доставкой))

А мозги у вас в это время где были?

Стрекоза и Хуавей

Стрекоза хотел смартфон,
Щтоб ему, а также он
Можно било позвонить,
И чехол, щтоб уронить.

Посмотрелься в интернет,
Там реалний вещи нет,
Но заказываещь, и
Через две недел твои.

Много всякий ест товар,
Погремущка от комар,
Почесотка для спина,
Липкий люстра на стена,

Одеващка на рука
От кастрюла с кипятка,
Плетка против таракан,
И двухразовий стакан.

Стрекоза купил себе
Мазь от тени на губе,
Сумочка из биркин кож,
Двадцат восем лезвий нож,

Эротический трусы,
Наркотический весы,
Стойкий краска для щатен
И калощи к лабутен.

А потом смотрел - ого!
Денги нету ничего.
Без смартфона остаюс.
Хуавей с ним. Абайдус.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

да я по приколу заказал, посмотрю, что вырастет
неужто Вы думаете, что 66 рублей в нынешних условиях - деньги?
всё равно буду рассаду закладывать, вот и погляжу, что за чудо мне пришлют

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

А черную почему не заказали?,такая тоже есть на картинках.Сравнили бы потом

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей_81 пишет:

Всем добрый вечер, Хочу посадить 1га,как я понял нужно около 40000 кустов, Спасибо!

Загугли "Логус" я там работал, у них есть ягодо-, садо-, овощеводство и многое другое. Хозяйство находится Воронежская обл., Новоусманский р-н., с. Трудовое. Офис в г. Воронеж ул. Космонавтов 2.

Callisto
CrazySlonSuper пишет:

да я по приколу заказал, посмотрю, что вырастет
неужто Вы думаете, что 66 рублей в нынешних условиях - деньги?

Вырастет крапива.
Пришлете тогда и мне по приколу раз 10 по 66 рублей, а я вам 10 пакетов хрен-знает какого чуда вышлю?

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
CrazySlonSuper пишет:

а я заказал на 66 рублей с бесплатной доставкой))
хотя сильно напоминает развод типа, пришли мне 1 рубль и я скажу, как стать миллионером

В 90-ые схема реально работала. Мой 16 летний брат поднимал больше чем работающие родители в несколько раз.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Сергей_81 пишет:

Всем добрый вечер,есть кто занимается клубникой в промышленных масштабах,в Воронежской об. или соседних регионах ?? Перечитал весь форум за пару недель,многое подчеркнул для для себя,спасибо огромное что делитесь ! Хотел бы так сказать перейти от теории к практике, по земле,есть 25г в собственности,огромный водоем, и желание попробовать заняться клубникой! Хочу посадить 1г,как я понял нужно около 40000 кустов, с пленкой и капельным поливом все понятно! Сорт планирую фриго! Кто в нашем регионе занимается откликнетесь! Спасибо!

А с какой целью интересуетесь? Я с Воронежской области. Клубникой занимаюсь с детства, но в семейных масштабах. Не гектарами. В Советские времена это был основной источник дохода многих семей. В пойме Дона (с. Новоаленовка, которая сейчас плавно влилась в Нововоронеж) куда не кинь были грядки, грядки, грядки. Соседи по участкам за каждый квадратный дециметр дрались. А теперь все огороды заброшены.
Клубнику сейчас можно сдавать и перекупам, что на Москву возят... Да вот только растят её теперь только для себя, для семьи.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
станичница пишет:

А черную почему не заказали?,такая тоже есть на картинках.Сравнили бы потом

ошибаетесь - чёрную и фиолетовую заказал, уж прикалываться - так по полной программе
в общем попал я на 100 полновесных рублесов

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Александр 1985 пишет:
Сергей_81 пишет:

Всем добрый вечер, Хочу посадить 1га,как я понял нужно около 40000 кустов, Спасибо!

Загугли "Логус" я там работал, у них есть ягодо-, садо-, овощеводство и многое другое. Хозяйство находится Воронежская обл., Новоусманский р-н., с. Трудовое. Офис в г. Воронеж ул. Космонавтов 2.

Посмотрела я Логус. Но я там не увидела, что они торгуют рассадой. Я ошибаюсь? Там только плодами торгуют.

Украина
: Павлоград
09.01.2016 - 18:24
: 16

Синяя клубника

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Девочки с праздничком)

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

Девочки с праздничком)

Присоединяюсь к поздравлениям! Труженицы полей и огородов , дорогие наши девчонки, с праздником!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Валерия Юрова пишет:
Александр 1985 пишет:
Сергей_81 пишет:

Всем добрый вечер, Хочу посадить 1га,как я понял нужно около 40000 кустов, Спасибо!

Загугли "Логус" я там работал, у них есть ягодо-, садо-, овощеводство и многое другое. Хозяйство находится Воронежская обл., Новоусманский р-н., с. Трудовое. Офис в г. Воронеж ул. Космонавтов 2.

Посмотрела я Логус. Но я там не увидела, что они торгуют рассадой. Я ошибаюсь? Там только плодами торгуют.

Могут и не торговать. В 2015 году на поле их хозяйства проводили "День Воронежского поля" там они точно выставлялись с рассадой, так как с бывшим директором стояли ели ягоду выращенную на полях "Логуса". Что теперь у них твориться не узнавал, могу парнишке позвонить он работает на моем месте, может разузнает...

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Подскажите, на сколько раньше можно вырастить клубнику под временными плёночным укрытием?