Вы здесь

клубника. Страница 137 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

есть такая особенность молодые посадки начинают спеть раньше чем их родители.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Дачник75 пишет:

Виталий.первогодка дает раньше ягоду чем старшие кусты.

приятно видеть не конкурента , а соратника

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Виталий Асеев пишет:
ЮрийКрым пишет:

По несколько штук в лунку это на разовое плодоношение. после убирается и садится по новой.

в смысле рассаживается по одному? или в утиль? и всё-таки по несколько это по сколько 2, 3 , 4?

Сажать по три и четыре в одно гнездо можно. И расстояние между кустами я делал 20см.Для одного года такая схема сгодится. И урожай сразу с единицы площади выше и компактней плантация. Но за лето загущается сильно.Пришлось прореживать. На следующий год посмотрим что выйдет. Новые посадки сделал так же.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
BAGRAM пишет:
Виталий Асеев пишет:
ЮрийКрым пишет:

По несколько штук в лунку это на разовое плодоношение. после убирается и садится по новой.

в смысле рассаживается по одному? или в утиль? и всё-таки по несколько это по сколько 2, 3 , 4?

Сажать по три и четыре в одно гнездо можно. И расстояние между кустами я делал 20см.Для одного года такая схема сгодится. И урожай сразу с единицы площади выше и компактней плантация. Но за лето загущается сильно.Пришлось прореживать. На следующий год посмотрим что выйдет. Новые посадки сделал так же.

а кусты от прореживания я так понимаю в посадку годятся, и получается рассада класса WB?
это получается можно на первогодках не пустовать, а компактно высадить и получить урожай. Просто во всей европейской литературе(технологии) говорится о том, что урожай снятый с первогодок, это недобор на второй год, будет очень интересно узнать, что у Вас получится.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Европейские компании переходят на однолетний цикл выращивания. если на многолетних посадках могут разводится грибковые и тд пакости то на однолетних всё сведено к минимуму но надо учесть что эта отрасль у них субсидирована у них есть техника у них есть технологии у них есть стабильность ....... а у нас есть ВОРОВСТВО милиардов. есть НЕФТЕБИЗНЕС и есть наше желание но нет возможностей. всё в наших руках.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

стараюсь сажать не менее 30-40см по одной и то кусты смыкаются.Нет если см 40 между кустами и на 2года .все пробовать нужно.Много факторов тут только на личном опыте и конкретно на своем участке.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

согласен по ремам с нейтралами.обычные сорта лишний труд.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

а кусты от прореживания я так понимаю в посадку годятся, и получается рассада класса WB?
это получается можно на первогодках не пустовать, а компактно высадить и получить урожай. Просто во всей европейской литературе(технологии) говорится о том, что урожай снятый с первогодок, это недобор на второй год, будет очень интересно узнать, что у Вас получится.[/quote]
ПОЛУЧАЕТСЯ РАССАДА КЛАССА Г......... произвести рассаду это самое простое. Пробуйте у вас всё получится. старые кусты они могут быть поражены болезнями. как вы их будете оздаравливать во время плодоношения?

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Виталий.местный конкурент не скоро появится а иноземный если будет то все побросаем.Юра правильно говорит пока есть время развиваться кто как может.кто не успел тот опоздал.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:

ПОЛУЧАЕТСЯ РАССАДА КЛАССА Г......... произвести рассаду это самое простое. Пробуйте у вас всё получится. старые кусты они могут быть поражены болезнями. как вы их будете оздаравливать во время плодоношения?

Сибирь в этом плане выручает, у нас болячек и вредителей столько сколько на югах нет, вымерзают, а пробовать конечно надо, только я пока на Ваши записи на виноградном форуме не напоролся, я даже не подозревал что так можно

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Виталий интересный форум.советы шайтана только чего стоят.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
ЮрийКрым пишет:

sakyra76
Сколько вы б посадили штук? делитесь вы своими мыслями ! кто вам сказал что я гуру? давайте я буду копировать статьи и выкладывать...... вам легче станет? вы сами должны понять что надо проявлять смекалку во всех агроприёмах. и если вы будете активны то у вас всё получится. Приезжайте летом все всё сами посмотрите и поймёте.......... зделаем агро туризм. с выездами к разным побережъям чёрного моря.

Юра, вопрос был задан не мне, а вам.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Дачник75 пишет:

Виталий.местный конкурент не скоро появится а иноземный если будет то все побросаем.Юра правильно говорит пока есть время развиваться кто как может.кто не успел тот опоздал.

Может и не бросим но развиватся станет сложней. Если их пустят на наши земли с их технологиями то да будем курить бамбук. уже заходят иностранные компании по производству и переработке ягод.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Виталий Асеев пишет:
ЮрийКрым пишет:

ПОЛУЧАЕТСЯ РАССАДА КЛАССА Г......... произвести рассаду это самое простое. Пробуйте у вас всё получится. старые кусты они могут быть поражены болезнями. как вы их будете оздаравливать во время плодоношения?

Сибирь в этом плане выручает, у нас болячек и вредителей столько сколько на югах нет, вымерзают, а пробовать конечно надо, только я пока на Ваши записи на виноградном форуме не напоролся, я даже не подозревал что так можно

Поверьте и на югах болячек и вредителей не меньше. Особенно в этом году, дожди заливали просто!!!!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Дачник75 пишет:

Виталий интересный форум.советы шайтана только чего стоят.

Вы в нете видели его хозяйство?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Юрий прав, на рассаду я брал только молодые розетки. Эксперементировать не стоит со старыми кустами. Вам они и так дадут много рассады. Не сможете в первый год посадить желаемую площадь, на второй догоните и ещё рассадой продадите и вернёте "упущенное".

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Юр. возможно это БС.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
sakyra76 пишет:
Виталий Асеев пишет:
ЮрийКрым пишет:

ПОЛУЧАЕТСЯ РАССАДА КЛАССА Г......... произвести рассаду это самое простое. Пробуйте у вас всё получится. старые кусты они могут быть поражены болезнями. как вы их будете оздаравливать во время плодоношения?

Сибирь в этом плане выручает, у нас болячек и вредителей столько сколько на югах нет, вымерзают, а пробовать конечно надо, только я пока на Ваши записи на виноградном форуме не напоролся, я даже не подозревал что так можно

Поверьте и на югах болячек и вредителей не меньше. Особенно в этом году, дожди заливали просто!!!!

Вы меня не поняли, у нас по сравнению с югами их гораздо меньше, у нас другая сложность короткое, но мощное лето, гречка кстати только у нас растёт

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ЮрийКрым пишет:
Дачник75 пишет:

Виталий интересный форум.советы шайтана только чего стоят.

Вы в нете видели его хозяйство?

нет, а где можно посмотреть?

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

не видел .да и в голову что то не приходило.да и увидел вряд ли что понял.только начинающий.я в сторонке только слушаю.и на ус мотаю.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сириус Агро Плант. и база Водяники Черкаская обл.

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

Спасибо Юр.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
jell пишет:

Юрий,не обращайте внимания!С Наступающим! roma
Желающим научится всему и сразу-дорога в агроуниверститеты и прочие учебные учреждения по профилю. smile3

Они там все от армии косят)))))))) После 20 минут общения с крупным чиновникам крыма на моём огороде(2-га) он спрашивает вы заканчивали агроуниверситет? я ему нет. он у своего спрашивает а зачем мы держим агроуниверситет?

14.06.2016 - 22:30
: 55
фермер.я пишет:

По поводу ухода за нейтралами. Чтобы растения работало не один сезон, есть опыт по искусственному погружению этих сортов в покой с помощью АБК.

Что такое АБК ? не совсем понятно? И что даёт это погружение?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
станичница пишет:

По моему мнению не хочешь делиться,просто не пиши ничего,а не намекай всё время на деньги.Может вы это как-то с юмором намекаете конечно...
И вообще, думаю,здесь нам не надо ссориться,жить нам на этом форуме ещё много лет.Тем более,если мы хотим конкурировать с заграницей dri

внимательней читайте, все, о чем у него сказанно намеками - еще не оконченные проэкты

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
станичница пишет:

По моему мнению не хочешь делиться,просто не пиши ничего,а не намекай всё время на деньги.Может вы это как-то с юмором намекаете конечно...
И вообще, думаю,здесь нам не надо ссориться,жить нам на этом форуме ещё много лет.Тем более,если мы хотим конкурировать с заграницей dri

не пиши не чего пРосто сиди и читай? может просто уйти?........... я думаю что только жизненные трудности заставляют моцк думать правильно. если все хотят спокойно зарабатывать много денех так в чём проблема? зарабатывайте. если попадёте то нечего страшного вы ведь туда не чего не вкладывали кроме своего труда( как правило свой труд не счетается вложениями)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Хлебодаровка от куда ты всё знаеш?)))))

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
ЮрийКрым пишет:

Хлебодаровка от куда ты всё знаеш?)))))

Это читается между строк wink

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Всем хороших праздников!

Callisto

Ну, вот...
Юра, ты нам здесь и вовремя праздников нужен. Всегда с удовольствием тебя читаем всей семьей, и учимся.