Вы здесь

клубника. Страница 130 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
ЮрийКрым пишет:

У нас снега навалило см 10))) и за бортом 8.....

счастливые, у нас -29 и сега до метра местами

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Это вы счастливые. У нас без снега -30 бывает. Вот и переживаем .Да ещё на завтра передают мокрый снег и гололёд. Неукрывному винограду хана придёт.

14.06.2016 - 22:30
: 55

Ребята, кто поделится секретом. Можно, как-нибудь заставить сорта НДС (типа Альбиона)плодоносить например 2-3 года. Что бы каждый год по новой не залаживать плантации. А то как-то накладно получается. Может схема питания есть какая хитрая?

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
Zernishko пишет:

Ребята, кто поделится секретом. Можно, как-нибудь заставить сорта НДС (типа Альбиона)плодоносить например 2-3 года. Что бы каждый год по новой не залаживать плантации. А то как-то накладно получается. Может схема питания есть какая хитрая?

Хороший вопрос - ждем хороших ответов..)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Давайте делитесь.

14.06.2016 - 22:30
: 55

Скорее всего никто не признается. Хотя лично я не верю, что все садят НДС каждый год по новой. Господа гуру, дайте совет, ну хотя бы в личку если в паблик не хотите.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Все наверное спят......... всю ноч в нете висят а днём спят) как медведи.... beer

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Да не спят, ждут кто ж первый спалиться

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Дима двай колись. mail

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Так я ж еще без опыта!, сам сижу жду кто секрет раскроет.... Вот чувствую, вы как раз чего то знаете... выкладывайте тайну smile3

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Дим советую один надёжный способ( проверенный) ! занимаеш под 36% 20 000 долл. и когда понимаеш что попал начинаеш чётко всё понимать..... и когда распетляешся с долгами то автоматически станеш спецом. проверял! работает....

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
ЮрийКрым пишет:

Дим советую один надёжный способ( проверенный) ! занимаеш под 36% 20 000 долл. и когда понимаеш что попал начинаеш чётко всё понимать..... и когда распетляешся с долгами то автоматически станеш спецом. проверял! работает....

Тёзка, что ж ты зёму под танк бросаешь. Я на картошке уже это испытал. Больше в долг ни ни.. Да ещё с банком под проценты dont shok huh Уж лучше потихоньку на чужих ошибках и на маленькой площади испытывать судьбу. А на счёт ежегодной посадки: заметил, что ягода крупнее, урожай поменьше, но и болезней меньше. Соответственно меньше обработок и затрат связанных с этим. А посадить своим посадочным материалом даже гектар под силу и самому. В шею ни кто не гонит . Процесс этот растянут по мере вызревания розеток. Мои мысли, моё мнение.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Логично.главное чтоб сбыт нормальный был....

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

А посадить своим посадочным материалом даже гектар под силу и самому. В шею ни кто не гонит . Процесс этот растянут по мере вызревания розеток. Мои мысли, моё мнение.[/quote]
Вы имеете в виду взять посадочный материал из плодоносящей посадки текущего года или иметь маточную посадку и оттуда брать рассаду?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
ЮрийКрым пишет:

Дим советую один надёжный способ( проверенный) ! занимаеш под 36% 20 000 долл. и когда понимаеш что попал начинаеш чётко всё понимать..... и когда распетляешся с долгами то автоматически станеш спецом. проверял! работает....

Я с кредитами ни-ни dont боюсь их!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725
Дмитрий Г пишет:

А посадить своим посадочным материалом даже гектар под силу и самому. В шею ни кто не гонит . Процесс этот растянут по мере вызревания розеток. Мои мысли, моё мнение.

Вы имеете в виду взять посадочный материал из плодоносящей посадки текущего года или иметь маточную посадку и оттуда брать рассаду?[/quote]

В идеале конечно маточную,но большинство по-моему садят из плодоносящей

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
станичница пишет:
Дмитрий Г пишет:

А посадить своим посадочным материалом даже гектар под силу и самому. В шею ни кто не гонит . Процесс этот растянут по мере вызревания розеток. Мои мысли, моё мнение.

Вы имеете в виду взять посадочный материал из плодоносящей посадки текущего года или иметь маточную посадку и оттуда брать рассаду?

В идеале конечно маточную,но большинство по-моему садят из плодоносящей[/quote]
а сколько может существовать маточная посадка?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

В идеале конечно маточную,но большинство по-моему садят из плодоносящей[/quote]
а сколько может существовать маточная посадка?[/quote]
Один сезон. На следующий год это будет плодоносящая плантация. Но в нашем климате можно и от плодоносившей в текущем году земляники смело брать усы. Только на маточнике это делать лучше. Потому что весь сезон можно работать "химией" от болезней и вредителей, не опасаясь попадания пестицидов в конечный продукт--ягоду.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
BAGRAM пишет:

Я так думаю , рассадопосадочной машиной. Задумывался и я о ней, когда начал сам высаживать. На фотках выше видны мои труды по постройке картофелесажалки. Так вот её уже достроил. Когда увижу что рассадопосадочной реально землянику сажать-- сделаю и оную.

Здравствуйте.посмотрите на эту рассадопосадку(но она для посадки арбузов)может такая подойдет вам.есть видео как он делал рассадопосадку.https://youtu.be/k4__eUJXwUM

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
BAGRAM пишет:

В идеале конечно маточную,но большинство по-моему садят из плодоносящей

а сколько может существовать маточная посадка?[/quote]
Один сезон. На следующий год это будет плодоносящая плантация. Но в нашем климате можно и от плодоносившей в текущем году земляники смело брать усы. Только на маточнике это делать лучше. Потому что весь сезон можно работать "химией" от болезней и вредителей, не опасаясь попадания пестицидов в конечный продукт--ягоду.[/quote]
ясно!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725
Дмитрий Г][quote=BAGRAM пишет:

В идеале конечно маточную,но большинство по-моему садят из плодоносящей

а сколько может существовать маточная посадка?[/quote

В Нике два года используют

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
alekkolya пишет:
BAGRAM пишет:

Я так думаю , рассадопосадочной машиной. Задумывался и я о ней, когда начал сам высаживать. На фотках выше видны мои труды по постройке картофелесажалки. Так вот её уже достроил. Когда увижу что рассадопосадочной реально землянику сажать-- сделаю и оную.

Здравствуйте.посмотрите на эту рассадопосадку(но она для посадки арбузов)может такая подойдет вам.есть видео как он делал рассадопосадку.http://arbuzyoptom.ucoz.ru/

киньте ссыль конкретно на видео... че то не нашел там рассадопосадки

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Я неправильно скопировал - переделал.У него много видео

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Вчера подсмотрел у Павливских на видео . Обычный шпатель, с вырезом "ласточкин хвост". Вот и вся приспособа. Тут выше мне аналог показывали. Лучше пока ничего не нашёл, ну кроме обыкновенных человеческих рук dntknw

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Дмитрий Г пишет:
ЮрийКрым пишет:

Дим советую один надёжный способ( проверенный) ! занимаеш под 36% 20 000 долл. и когда понимаеш что попал начинаеш чётко всё понимать..... и когда распетляешся с долгами то автоматически станеш спецом. проверял! работает....

Я с кредитами ни-ни dont боюсь их!

А я бы лимонов 50-100 с удовольствием взял.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

А ты возьми.Не дадут.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Канешна не дадут))) у крымчан нет кредитной истории

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
станичница][quote=Дмитрий Г пишет:
BAGRAM пишет:

В идеале конечно маточную,но большинство по-моему садят из плодоносящей

а сколько может существовать маточная посадка?[/quote

В Нике два года используют

Здравствуйте ...Мы делаем так: в апреле сажаем маточник на подготовленный участок- междуряд 1 м,в ряду через 50 см,цветонос убираем,усы направляем с первого ряда в сторону второго и со второго в сторону первого и т.д.Получается через каждые два ряда проход.Ну и полив естественно,обработки .На 2 сотки примерно у нас участок 15/15 рядов 15-16,посажено штук 500 рассады, качественных саженцев берем около 5 тысяч ,может чуть больше,остальные доращиваю.В середине июля уже саженцы хорошие.Маточники некоторые два года используем.Во второй год с маточника саженцев берем больше..Я вообще считаю если растить клубнику на ягоду,то маточники должны быть свои.

14.06.2016 - 22:30
: 55

Что и требовалось доказать. Никто так и не ответил про НДС. Вот ЮрийКрым, точно что-то знает, но молчит. Неужели так сложно делится информацией? На протяжении всей темы вы только и пишете о том что взяли кредит. Раз 5-10 наверное. У полезной информации для читателей и ответов на вопросы от вас нет.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Zernishko пишет:

полезной информации для читателей и ответов на вопросы от вас нет.

А с чего они должны быть? Особенно тем, кто ниоткуда..........