Вы здесь

клубника. Страница 128 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480
sakyra76 пишет:

Ксюшь, это все Таня laugh , а я говорила что все больше не буду ничего брать и опять, и сново....И ещё нашла дома место где посадить huh так что мы будем только рады если ты с нами.

Ну кто бы сомневался, что это Таня wink roma

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

мЕСТО Хде посадить))))) больно знакомая тема)))) у самого так. почти два га огород а 50 кустов малины высадить нет места...........

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

С будущего года по малу перехожу на малообъёмку земляничку в 2 яруса! так может и урожайность увеличится и место под посадки появится....

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У вас в Ростове хорошо..... там рынки сбыта хороши один Аксай чего стоит. да и Город не маленький. пока наверное не готов бросать всё что нажито не посильным трудом) буду чаще приезжать к вам.....

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Я тоже говорил...... того что есть будет достаточно. Но пришлось брать ........... смородину. Снежана. Баяна. Ровада. Смородиновый изюм. Эбони. блек меджик карбон. биг бен. мулка. ватра. крыжовник. инквинкта. ксения. пакс. малина. маравила. тадмор.радзиёва.соколица. и кое что по землянике... а в общем не чего не хотел брать. а ещё киви и шолковица...

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480
ЮрийКрым пишет:

. ВЫ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ НЕ кАдА face

Просто у нас тормозной путь ооочень длинный victory ,мы с Таней с 2012 года останавливаемся bang

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
ЮрийКрым пишет:

Я тоже говорил...... того что есть будет достаточно. Но пришлось брать ........... смородину. Снежана. Баяна. Ровада. Смородиновый изюм. Эбони. блек меджик карбон. биг бен. мулка. ватра. крыжовник. инквинкта. ксения. пакс. малина. маравила. тадмор.радзиёва.соколица. и кое что по землянике... а в общем не чего не хотел брать. а ещё киви и шолковица...

Спасибо вам Юрий mail roma эта ночь прошла не зря))) изучила все новинки, а начала то банально - с кабрильо lol если еще заразиться смородиной и крыжовником то bang Пойду почитаю, если что - напишу в личку blush2

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480
sakyra76 пишет:

Ну а это просто провокация!!!!! Закрываю глаза и не читаю wacko2 good

Любаша, а тебя разве не предупреждали, что это не лечится face ты попала в плохую компанию beer

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
sakyra76 пишет:

Ну а это просто провокация!!!!! Закрываю глаза и не читаю

А я прочитала... По неопытности blush2 lol

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

. муж смирился, У меня с точностью наоборот. Правда к земле жена не касается, говорит, что не любит в ней ковыряться. А на меня смотрит как на .... Ну вы поняли. А что поделать , нравится мне выращивать всякие фрукты-ягоды. А когда получаешь ещё и немного денег , то труд становится просто не в тягость, а в радость.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Да за был сказать ещё дикие сокровища и тревелер

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я тоже всё подряд читаю, но вот это не понял никак:

ЮрийКрым пишет:

С будущего года по малу перехожу на малообъёмку земляничку в 2 яруса! так может и урожайность увеличится и место под посадки появится....

Кто понял - объясните, на какую малообъёмку да ещё в 2 яруса переходит Юрий?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Я по теме. земляничку НСД буду мучать . 2 года учил теорию. перехожу на практику. нАдА альбиона 80-85 т. с 1 га.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
ЮрийКрым пишет:

Не читайте всякие глупости на ноч.

Не могу, я ягодный наркоман cry
Вопрос к знатокам - что такое фотонейтрал?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

это типо сильно любим фотосинтез

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
rrane пишет:
ЮрийКрым пишет:

Не читайте всякие глупости на ноч.

Не могу, я ягодный наркоман cry
Вопрос к знатокам - что такое фотонейтрал?

Если коротко,то рем.НСД,не зависит от величины светового дня

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Если вы читаете об урожайности от орегинатора сорта то делите на 3..... и это будет ваш урожай.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
ЮрийКрым пишет:

Сорт Кабрильо. (кабриолет) ))) Фурор уже посажен на (пасматреть) Альбион плодоносит без перерывов три месяца сбор через день с похолоданиями сборы становятся реже..... уже третий год примерно высчитываю урожайность и получается 50 т с 1 га. Описание новых сортов привлекательны но любая мелоч в качестве ягод влияет на реализацию. Реализация это не то что я продал а дальше розничники хоть компоты варите ))) надо чтоб качество ягоды оценил конечный потребитель...... и если всё хорошо то очередь гарантирована . для себя выбрал пока два сорта и растоватся с ними не хочу. а новинки надо пробывать .... а вдрух)

Юрий, не пойму сколько кустов на га садите для такой урожайности? Я про 50 тонн, да и схема если не секрет?

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
станичница пишет:
rrane пишет:
ЮрийКрым пишет:

Не читайте всякие глупости на ноч.

Не могу, я ягодный наркоман cry
Вопрос к знатокам - что такое фотонейтрал?

Если коротко,то рем.НСД,не зависит от величины светового дня

Наверно все- таки зависит, но не так критично. В темноте ничего не вырастет)))

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийКрым пишет:

Смородиновый изюм. Эбони. блек меджик карбон. биг бен. ватра.

Юра, какой из этих сортов слаще (я про смородину)? Уж простите за флуд в теме. Можно в личку

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Снежана.

Россия
: Видное
22.12.2013 - 18:45
: 42
Tigra517 пишет:
commersden пишет:

Желтый сорт

Это вот этот сорт? "Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Я такую из семян вырастил в этом году, плодоносила Устал цветы обдирать Вкусная, но лёжкость никакая!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
commersden пишет:
станичница пишет:
rrane пишет:
ЮрийКрым пишет:

Не читайте всякие глупости на ноч.

Не могу, я ягодный наркоман cry
Вопрос к знатокам - что такое фотонейтрал?

Если коротко,то рем.НСД,не зависит от величины светового дня

Наверно все- таки зависит, но не так критично. В темноте ничего не вырастет)))

Так насколько я понимаю там наоборот свет больше влияет,чем темнота,т.е..ксд не любит длинный световой день

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
станичница пишет:
commersden пишет:
станичница пишет:
rrane пишет:
ЮрийКрым пишет:

Не читайте всякие глупости на ноч.

Не могу, я ягодный наркоман cry
Вопрос к знатокам - что такое фотонейтрал?

Если коротко,то рем.НСД,не зависит от величины светового дня

Наверно все- таки зависит, но не так критично. В темноте ничего не вырастет)))

Так насколько я понимаю там наоборот свет больше влияет,чем темнота,т.е..ксд не любит длинный световой день

я думал клубнике чем больше света тем лучше.. даже для НСД. ошибаюсь?

14.06.2016 - 22:30
: 55
commersden пишет:

Так насколько я понимаю там наоборот свет больше влияет,чем темнота,т.е..ксд не любит длинный световой день

я думал клубнике чем больше света тем лучше.. даже для НСД. ошибаюсь?[/quote]
Нет, не ошибаетесь. Чем больше света и тепла, тем быстрее происходят процессы созревания. Законы природы никто не отменял. не важно нейтралы (НСД) это или сорта короткого светового дня (КСД). КСД ведёт себя точно также на длинном световом дне, как и НСД. Пример тому, высадка рассады фриго в июнь например и получения урожая осенью, как делают буржуи

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Так что садим всё подряд..........

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Наткнулся на статью про мужские и женские кусты клубники... женские типо с соцветиями, а мужские без... Если взять рассаду с мужского куста - ягод не будет, а с женского - будут...
Хочу знать истину.. кто что думает по этому поводу??

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

а про обоеполые там не пишут?

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
ЮрийКрым пишет:

а про обоеполые там не пишут?

Да в инете много чё пишут - каталог из Беккера пришел - так там снова вьющаяся клубника появилась у них - ни стыда ни совести - дурят народ....

Россия
15.12.2016 - 19:19
: 37
rrane пишет:

Вопрос к знатокам - что такое фотонейтрал?

Фото- свет.
Нейтрал-одинаково относящийся.
У земляники это значит, сорта фотонейтралы одинаково относятся и к длинному и к короткому световому дню. Это значит, что такие сорта закладывают цветочную почку всегда, не зависимо от продолжительности светодня. Яркий пример- Альбион, Сан Андреас.