Вы здесь

клубника. Страница 126 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
commersden пишет:
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Хороший человек меня мазохистом назвал. Пусть не прямо, но косвенно, ничем не обосновав свой ответ

Да неет, это она применительно к своим объёмам работы, назвала сбор мелкой ягоды мазохизмом.

Если это децйствительно так, то я извиняюсь перед ней за возможно грубый ответ. по мне так сбор ягоды, которую ты вырастил своими руками - одно удовольствие. Я вырос в деревне и для меня собрать 5-10 литроов ягоды не составляет труда.

Если постараться то с 20 соток можно собирать урожай тоннами и у вас будет покупателей ещё больше.... и ценна на вашу продукцию в вашем регионе наверное не изменится.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
ЮрийКрым пишет:
commersden пишет:
ksyusha777 пишет:
commersden пишет:

Хороший человек меня мазохистом назвал. Пусть не прямо, но косвенно, ничем не обосновав свой ответ

Да неет, это она применительно к своим объёмам работы, назвала сбор мелкой ягоды мазохизмом.

Если это децйствительно так, то я извиняюсь перед ней за возможно грубый ответ. по мне так сбор ягоды, которую ты вырастил своими руками - одно удовольствие. Я вырос в деревне и для меня собрать 5-10 литроов ягоды не составляет труда.

Если постараться то с 20 соток можно собирать урожай тоннами и у вас будет покупателей ещё больше.... и ценна на вашу продукцию в вашем регионе наверное не изменится.

Всё верно - с 20 соток за сезон вполне реально собрать тонну. Вопрос такой - может кто в курсе для реализации такой ягоды нужны ли какие-нибудь документы на нее - фито санитарные сертификаты или соответствия какого... Или бумажку о безопасности продукта от сельхоз надзора? Вопрос также касаемо крупноплодной - какие доки нужны?

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
TANE4KA пишет:
станичница пишет:
Tigra517 пишет:
станичница пишет:

то это мазохизм,а не бизнес

Вы про мелкоплодную? Даже не стоит пробовать? Есть опыт продаж?

В ваших условиях -не знаю,в моих- точно нет

А у нас такую продают литрами,в ведерках прозрачных. В этом году 1 л- по 400 р первые ягоды были,в сезон 250-300 р.На вес никто не продает.

400 рублей литр? в литре500 грамм - килограм ягоды выходит 800 р. - неплохие цены..

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Дмитрий Г пишет:

завести отдельную тему по мелкоплодной землянике,

а может не стоит отдельную. Здесь ягодники все сидят, меня, например, заинтересовала мелкоплодная, ди и жёлтая тоже интересная. Что за сорт?

commersden пишет:

Вы рассаду покупаете или как?

commersden пишет:

Или бумажку о безопасности продукта от сельхоз надзора? Вопрос также касаемо крупноплодной - какие доки нужны?

Бумажку такую иметь - это хорошо! Я весной отвезу на анализ ягоду, что бы получить сертификат. В этом году отдавала в лабораторию ягоды, получила заключение, что в ягодах не содержится никаких вредных веществ и перечень сахаров, витаминов, какие есть в ягоде.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
commersden пишет:

Желтый сорт

Это вот этот сорт? "Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте . Интересует сорт Кимберли , кто небудь выращивал? Стоит её сажать?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
сергей 19.08.80 пишет:

, кто небудь выращивал? Стоит её сажать?

стоит, хороший сорт, сильный. Хорошо плодоносит даже в загущенных посадках. Ягода вкусная, плотная.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
Tigra517 пишет:
commersden пишет:

Желтый сорт

Это вот этот сорт? "Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Да. Это именно этот сорт. И у него реально есть привкус ананаса. Рассаду я выращиваю сам из семян. в феврале посадка - в мае в открытый грунт - в августе уже полноценный куст с обилием ягод

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
Tigra517 пишет:
Дмитрий Г пишет:

завести отдельную тему по мелкоплодной землянике,

а может не стоит отдельную. Здесь ягодники все сидят, меня, например, заинтересовала мелкоплодная, ди и жёлтая тоже интересная. Что за сорт?

commersden пишет:

Вы рассаду покупаете или как?

commersden пишет:

Или бумажку о безопасности продукта от сельхоз надзора? Вопрос также касаемо крупноплодной - какие доки нужны?

Бумажку такую иметь - это хорошо! Я весной отвезу на анализ ягоду, что бы получить сертификат. В этом году отдавала в лабораторию ягоды, получила заключение, что в ягодах не содержится никаких вредных веществ и перечень сахаров, витаминов, какие есть в ягоде.

А в какую инстанцию обращались для выдачи бумажки?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте . Интересует сорт Кимберли , кто небудь выращивал? Стоит её сажать?

Отличный,вкусный,ароматный сорт для средней полосы,урожайность тоже хорошая.Ягода напоминает сердечко.У нас,к сожалению,плохо переносит жару,варится прямо на кусту

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
commersden пишет:

А в какую инстанцию обращались для выдачи бумажки?

Я же для себя делала, обращалась в лабораторию сельхоз.управления. Бумагу мне выдали без печати, стоимость анализа 500 руб. был.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
сергей 19.08.80 пишет:

сорт Кимберли

Вложение
image00002.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Спасибо всем за тзыв. Буду искать рассаду , либо семена .

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67

[quote=commersden]Желтый сорт[/quot
У меня желтая такая же ,а вот сорт не знаю,подскажите что за сорт?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
сергей 19.08.80 пишет:

Буду искать рассаду

Сергей, что её искать то yes3

TANE4KA пишет:

У меня желтая такая же ,а вот сорт не знаю,подскажите что за сорт?

Tigra517 пишет:

Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Танечка, Вы наверное только самый последний пост всегда читаете.... wacko2

Россия
: Тимашевск
05.09.2016 - 06:57
: 5

Сбор клубники можно механизировать. Каждый видел китайский вариант флигер-платформы для сбора клубники (https://www.youtube.com/watch?v=MT7PltW5NmY), но можно изготовить более совершенную, например дополнить её транспортером для перемещение лукошек Ящиков) до центральной части платформы, где идет их складирование.
Лукошко должно находится ниже уровня груди сборщика, что весьма удобно для сбора ягод. Флигер-платформу можно перемещать трактором, но можно сделать и автономную, работающая от бытового трёхфазного генератора 5,6 кВт. Регулировка скорости перемещения флигер-платформы в широких пределах до 5 км/час. Думаю, что сборщикам клубники понравится кататься, чем ходить раком. Захват фронта сбора ягод можно сделать до 24 м. (для трактора). Для автономной - до 10 м. с автоматикой контроля горизонта дороги, т.е. крылья платформы всегда находятся параллельно полю

Вложение
sborklubniki2.jpg
Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
Tigra517 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Буду искать рассаду

Сергей, что её искать то yes3

TANE4KA пишет:

У меня желтая такая же ,а вот сорт не знаю,подскажите что за сорт?

Tigra517 пишет:

Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Танечка, Вы наверное только самый последний пост всегда читаете.... wacko2

Ой нет ,не только последний,буду повнимательней.Обещаю...Столько информации полезной,спасибо всем кто делится опытом.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Владимир Маркович пишет:

Сбор клубники можно механизировать. Каждый видел китайский вариант флигер-платформы для сбора клубники (https://www.youtube.com/watch?v=MT7PltW5NmY), но можно изготовить более совершенную, например дополнить её транспортером для перемещение лукошек Ящиков) до центральной части платформы, где идет их складирование.
Лукошко должно находится ниже уровня груди сборщика, что весьма удобно для сбора ягод. Флигер-платформу можно перемещать трактором, но можно сделать и автономную, работающая от бытового трёхфазного генератора 5,6 кВт. Регулировка скорости перемещения флигер-платформы в широких пределах до 5 км/час. Думаю, что сборщикам клубники понравится кататься, чем ходить раком. Захват фронта сбора ягод можно сделать до 24 м. (для трактора). Для автономной - до 10 м. с автоматикой контроля горизонта дороги, т.е. крылья платформы всегда находятся параллельно полю

Владимир Маркович, видел ваш блог, интересную тему задеваете, а у вас есть реализованные проекты платформ или рассадопосадочных машин? интересно было бы взглянуть, да и находитесь вы не далеко

Россия
: Саратов
23.01.2016 - 12:10
: 200

От викоды отказался.сильно пеклись ягоды.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

А у нас такую продают литрами,в ведерках прозрачных. В этом году 1 л- по 400 р первые ягоды были,в сезон 250-300 р.На вес никто не продает.[/quote]

У нас тоже продают только литрами, ниже 300 рублей цена на мелкоплодную не опускалась. Плантации никто не выращивает, лесная.
На первую садовую крупноплодную 200 рублей за литр, потом весь сезон 100 рублей

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29
алта пишет:

А у нас такую продают литрами,в ведерках прозрачных. В этом году 1 л- по 400 р первые ягоды были,в сезон 250-300 р.На вес никто не продает.

У нас тоже продают только литрами, ниже 300 рублей цена на мелкоплодную не опускалась. Плантации никто не выращивает, лесная.
На первую садовую крупноплодную 200 рублей за литр, потом весь сезон 100 рублей[/quote]
Лесная мелкоплодка это понятно..но она за две недели отходит и всё... А садовая весь сезон до первого снега.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас с мелкоплодкой сплошной обман.Садовой много,но она не в цене и не ароматная.Лесная очень дорогая и ароматная.Её продают только стаканами.Ушлые бабулечки смешивают садовую и лесную,и продают по цене лесной.
По этой причине выращивают не самые крупные сорта из мелкоплодной-что бы от лесной не очень отличалась.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сорт Купчиха и ароматный и корявенький как из леса! но ещё и урожайный)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
ЮрийКрым пишет:

Сорт Купчиха и ароматный и корявенький как из леса! но ещё и урожайный)

Ну все таки не совсем корявенький)) мне лопатку напоминает))) но по аромату конечно - вне конкуренции! А варенье! А компоты! Сказка. И реально много.

Россия
: Челябинск
03.12.2016 - 09:36
: 29

Товарищи Форумчане! кто-нибудь знает где можно купить в России саженцы Монтерея и Сан-Андреаса?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
commersden пишет:

Товарищи Форумчане! кто-нибудь знает где можно купить в России саженцы Монтерея и Сан-Андреаса?

Дам координаты в личку, но продажа будет только с июля.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
commersden пишет:

Монтерея

Он в нашем регионе вымерзает.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
commersden пишет:

Товарищи Форумчане! кто-нибудь знает где можно купить в России саженцы Монтерея и Сан-Андреаса?

есть Альбион, он вроде не хуже
https://fermer.ru/blog/19352

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
алта пишет:

Альбион, он вроде не хуже

Он если не ошибаюсь не то что не хуже, он отец)))

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138

mail