клубника. Страница 127 из 159

Вы здесь

4745 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 21 минута назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1525
Дмитрий Г пишет:

завести отдельную тему по мелкоплодной землянике,

а может не стоит отдельную. Здесь ягодники все сидят, меня, например, заинтересовала мелкоплодная, ди и жёлтая тоже интересная. Что за сорт?

commersden пишет:

Вы рассаду покупаете или как?

commersden пишет:

Или бумажку о безопасности продукта от сельхоз надзора? Вопрос также касаемо крупноплодной - какие доки нужны?

Бумажку такую иметь - это хорошо! Я весной отвезу на анализ ягоду, что бы получить сертификат. В этом году отдавала в лабораторию ягоды, получила заключение, что в ягодах не содержится никаких вредных веществ и перечень сахаров, витаминов, какие есть в ягоде.

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Россия
commersden пишет:

Желтый сорт

Это вот этот сорт? "Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Заходил: 8 часов 1 минута назад
россия
: деревня.Варварино курской области
: 626

Здравствуйте . Интересует сорт Кимберли , кто небудь выращивал? Стоит её сажать?

Россия
сергей 19.08.80 пишет:

, кто небудь выращивал? Стоит её сажать?

стоит, хороший сорт, сильный. Хорошо плодоносит даже в загущенных посадках. Ягода вкусная, плотная.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Челябинск
: 29
Tigra517 пишет:
commersden пишет:

Желтый сорт

Это вот этот сорт? "Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Да. Это именно этот сорт. И у него реально есть привкус ананаса. Рассаду я выращиваю сам из семян. в феврале посадка - в мае в открытый грунт - в августе уже полноценный куст с обилием ягод

Россия
Tigra517 пишет:
Дмитрий Г пишет:

завести отдельную тему по мелкоплодной землянике,

а может не стоит отдельную. Здесь ягодники все сидят, меня, например, заинтересовала мелкоплодная, ди и жёлтая тоже интересная. Что за сорт?

commersden пишет:

Вы рассаду покупаете или как?

commersden пишет:

Или бумажку о безопасности продукта от сельхоз надзора? Вопрос также касаемо крупноплодной - какие доки нужны?

Бумажку такую иметь - это хорошо! Я весной отвезу на анализ ягоду, что бы получить сертификат. В этом году отдавала в лабораторию ягоды, получила заключение, что в ягодах не содержится никаких вредных веществ и перечень сахаров, витаминов, какие есть в ягоде.

А в какую инстанцию обращались для выдачи бумажки?

Заходил: 3 часа 35 минут назад
россия
: ростовская область
: 1250
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте . Интересует сорт Кимберли , кто небудь выращивал? Стоит её сажать?

Отличный,вкусный,ароматный сорт для средней полосы,урожайность тоже хорошая.Ягода напоминает сердечко.У нас,к сожалению,плохо переносит жару,варится прямо на кусту

Россия
commersden пишет:

А в какую инстанцию обращались для выдачи бумажки?

Я же для себя делала, обращалась в лабораторию сельхоз.управления. Бумагу мне выдали без печати, стоимость анализа 500 руб. был.

Россия
сергей 19.08.80 пишет:

сорт Кимберли

Файлы: 
  • image00002.jpg

Заходил: 8 часов 1 минута назад
россия
: деревня.Варварино курской области
: 626

Спасибо всем за тзыв. Буду искать рассаду , либо семена .

Заходил: 2 часа 46 минут назад
РОССИЯ
: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ -МОСКОВСКАЯ ОБЛ
: 41

[quote=commersden]Желтый сорт[/quot
У меня желтая такая же ,а вот сорт не знаю,подскажите что за сорт?

Россия
сергей 19.08.80 пишет:

Буду искать рассаду

Сергей, что её искать то yes3

TANE4KA пишет:

Tigra517 пишет:

Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Танечка, Вы наверное только самый последний пост всегда читаете.... wacko2

Аватар пользователя Владимир Маркович
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Тимашевск
: 5

Сбор клубники можно механизировать. Каждый видел китайский вариант флигер-платформы для сбора клубники (https://www.youtube.com/watch?v=MT7PltW5NmY), но можно изготовить более совершенную, например дополнить её транспортером для перемещение лукошек Ящиков) до центральной части платформы, где идет их складирование.
Лукошко должно находится ниже уровня груди сборщика, что весьма удобно для сбора ягод. Флигер-платформу можно перемещать трактором, но можно сделать и автономную, работающая от бытового трёхфазного генератора 5,6 кВт. Регулировка скорости перемещения флигер-платформы в широких пределах до 5 км/час. Думаю, что сборщикам клубники понравится кататься, чем ходить раком. Захват фронта сбора ягод можно сделать до 24 м. (для трактора). Для автономной - до 10 м. с автоматикой контроля горизонта дороги, т.е. крылья платформы всегда находятся параллельно полю

Файлы: 
  • sborklubniki2.jpg
Заходил: 2 часа 46 минут назад
РОССИЯ
: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ -МОСКОВСКАЯ ОБЛ
: 41
Tigra517 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Буду искать рассаду

Сергей, что её искать то yes3

TANE4KA пишет:

Tigra517 пишет:

Желтое чудо. Безусая, зимостойкая, по вкусу и аромату превосходит все известные красноплодные сорта, обильно плодоносит в первый год до заморозков, ягоды весом 4-6 г. Ароматные, очень сладкие. Зрелые плоды красивого светло-желтого цвета, не склевываются птицами, с ароматом ананаса."

Танечка, Вы наверное только самый последний пост всегда читаете.... wacko2

Ой нет ,не только последний,буду повнимательней.Обещаю...Столько информации полезной,спасибо всем кто делится опытом.

: Краснодар
: 142
Владимир Маркович пишет:

Сбор клубники можно механизировать. Каждый видел китайский вариант флигер-платформы для сбора клубники (https://www.youtube.com/watch?v=MT7PltW5NmY), но можно изготовить более совершенную, например дополнить её транспортером для перемещение лукошек Ящиков) до центральной части платформы, где идет их складирование.
Лукошко должно находится ниже уровня груди сборщика, что весьма удобно для сбора ягод. Флигер-платформу можно перемещать трактором, но можно сделать и автономную, работающая от бытового трёхфазного генератора 5,6 кВт. Регулировка скорости перемещения флигер-платформы в широких пределах до 5 км/час. Думаю, что сборщикам клубники понравится кататься, чем ходить раком. Захват фронта сбора ягод можно сделать до 24 м. (для трактора). Для автономной - до 10 м. с автоматикой контроля горизонта дороги, т.е. крылья платформы всегда находятся параллельно полю

Владимир Маркович, видел ваш блог, интересную тему задеваете, а у вас есть реализованные проекты платформ или рассадопосадочных машин? интересно было бы взглянуть, да и находитесь вы не далеко

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Саратов
: 123

От викоды отказался.сильно пеклись ягоды.

Заходил: 10 часов 41 минута назад
РФ
: Алтайский край г.Барнаул
: 160

А у нас такую продают литрами,в ведерках прозрачных. В этом году 1 л- по 400 р первые ягоды были,в сезон 250-300 р.На вес никто не продает.[/quote]

У нас тоже продают только литрами, ниже 300 рублей цена на мелкоплодную не опускалась. Плантации никто не выращивает, лесная.
На первую садовую крупноплодную 200 рублей за литр, потом весь сезон 100 рублей

-Ольга

Россия
алта пишет:

А у нас такую продают литрами,в ведерках прозрачных. В этом году 1 л- по 400 р первые ягоды были,в сезон 250-300 р.На вес никто не продает.

У нас тоже продают только литрами, ниже 300 рублей цена на мелкоплодную не опускалась. Плантации никто не выращивает, лесная.
На первую садовую крупноплодную 200 рублей за литр, потом весь сезон 100 рублей[/quote]
Лесная мелкоплодка это понятно..но она за две недели отходит и всё... А садовая весь сезон до первого снега.

Россия
: Ивангород
: 5060

У нас с мелкоплодкой сплошной обман.Садовой много,но она не в цене и не ароматная.Лесная очень дорогая и ароматная.Её продают только стаканами.Ушлые бабулечки смешивают садовую и лесную,и продают по цене лесной.
По этой причине выращивают не самые крупные сорта из мелкоплодной-что бы от лесной не очень отличалась.

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 649

Сорт Купчиха и ароматный и корявенький как из леса! но ещё и урожайный)

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
ЮрийКрым пишет:

Сорт Купчиха и ароматный и корявенький как из леса! но ещё и урожайный)

Ну все таки не совсем корявенький)) мне лопатку напоминает))) но по аромату конечно - вне конкуренции! А варенье! А компоты! Сказка. И реально много.

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Россия

Товарищи Форумчане! кто-нибудь знает где можно купить в России саженцы Монтерея и Сан-Андреаса?

Россия
commersden пишет:

Товарищи Форумчане! кто-нибудь знает где можно купить в России саженцы Монтерея и Сан-Андреаса?

Дам координаты в личку, но продажа будет только с июля.

Россия
commersden пишет:

Монтерея

Он в нашем регионе вымерзает.

Заходил: 10 часов 41 минута назад
РФ
: Алтайский край г.Барнаул
: 160
commersden пишет:

есть Альбион, он вроде не хуже
https://fermer.ru/blog/19352

-Ольга

Россия
алта пишет:

Альбион, он вроде не хуже

Он если не ошибаюсь не то что не хуже, он отец)))

Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Нытвенский район Пермский край
: 316

mail

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 649
rrane пишет:
алта пишет:

Да он отэц))))) любимый мой родной.... 50 тон с га стабильно. в этом году будем штурмовать малообъёмку хотим 80-85 тон с га. Вышел новый нетрал.. по описанию улучшенный Альбион если духом соберусь то заложу весной на посматреть.

: Краснодар
: 142
ЮрийКрым пишет:
rrane пишет:
алта пишет:

Да он отэц))))) любимый мой родной.... 50 тон с га стабильно. в этом году будем штурмовать малообъёмку хотим 80-85 тон с га. Вышел новый нетрал.. по описанию улучшенный Альбион если духом соберусь то заложу весной на посматреть.

50 т. с га???
Малообъемку это вы про гидропонику?

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

Россия
ЮрийКрым пишет:

а он отэц))))) любимый мой родной.... 50 тон с га стабильно. в этом году будем штурмовать малообъёмку хотим 80-85 тон с га. Вышел новый нетрал.. по описанию улучшенный Альбион если духом соберусь то заложу весной на посматреть.

Юрий - кто он, новый нетрал?! Имя! Его имя?! fotku

Страницы