Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Stor пишет:
кентавр пишет:

Как то сложно представить себе зто, вы должны сделать обмер, согласования, разрешение и т. д. а это все делать надо на месте объекта, а я нахожусь в 60ти км от Воронежа и Липецка.

Работа с иногородними Заказчиками осуществляется по следующей схеме:
1. Основа проекта - топографическая съемка. Два варианта:
- Заказчик делает сам, с помощью местной геодезической конторы. Расценки могут быть различные, например у нас в области - от 25 до 40 тыс. руб. за га., в зависимости от сложности рельефа и залесенности. У меня намного дешевле (так как есть свой геодезист) - порядка 10 - 20 тыс. руб./га
- Выезжаем в командировку для проведения топосъемки. Это дорого - проезд, командировочные. проживание.
Как правило на этом этапе отсеивается 95% Заказчиков, когда узнают сколько топосъемка стоит,
2. В рамках предпроектных разработок и консультаций выясняем по каждому конкретному участку, какие именно нужны согласования и разрешения. В каждом регионе свои заморочки. И в большинстве случаев удается минимизировать эти согласования. Далее - Заказчик получает эти согласования сам, мы только документы подготавливаем и оформляем.
И далее - Разработка Проекта.
Авторский надзор за строительством - на усмотрение Заказчика. Так как это командировка и все расходы по командировке.
Вот примерно так..... dntknw

Вот по пункту 2 есть заморочки, далее немного по порядку; задумка о своем водоеме у меня была давно, начал осуществлять ее с одинадцатого года.
Для начала со своим соседом, ирония судьбы или нет но сложылось так что мы соседи и по месту проживания и по фермерствованию-наши земли находятся рядом и лог в котором решил строить пруд делит наши поля.
Сосед идею поддержал, начал я хлопоты по оформлению земли с администрацией в аренду; в общем от имени администрации сделал межевание обоих участков (расходы естественно-наши), поставил на кадастр, дал объявление в газеты о сдаче участков в аренду, естественно мы аукцион выиграли.
Остались мелочи, администрация изготовила договор, мы, я свой сосед свой, подписали, перечислил в Росреестр 100р. госпошлину за регистрацию договора, сдал, зарегистрировал.
Все делал один, договор привез соседу отдал,объяснил что и как, всю зиму надоедал -подгонял а к весне посевная,хлопоты и т.д. одним словом выпустил из под контроля ситуацию.
А спустя два года вспомнил так случайно, короче договор сосед не зарегистрировал и его участок и с кадастра сняли.
Вот такая ситуевина нарисовывается, и сосед вроде не отказывается, и переступать через его неудобняк, одни вопросы.
Вот мой участок 48:17:0830109:1158

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

Сергей Бодров
кентавр пишет:

договор сосед не зарегистрировал и его участок и с кадастра сняли.

Что значит сняли? А где кадастровый паспорт участка?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Stor пишет:

Ниже по течению ручья пруды. Это что, для каких целей? Когда Вы участок оформляли - для каких целей? В аренду или в собственность?

Пруды строились давно, колхозом наверное.
Участок имеет категорию земель сельскохозяйственного назначения, соответственно прередан в арендное пользование для сельскохозяйственного назначения.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Сергей Бодров пишет:
кентавр пишет:

договор сосед не зарегистрировал и его участок и с кадастра сняли.

Что значит сняли? А где кадастровый паспорт участка?

Если земля по истечении двух лет не не проходит государственную регистрацию то участок снимается с кадастра я так понял, мне кадастровики поясняли.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
кентавр пишет:
Stor пишет:

Ниже по течению ручья пруды. Это что, для каких целей? Когда Вы участок оформляли - для каких целей? В аренду или в собственность?

Пруды строились давно, колхозом наверное.
Участок имеет категорию земель сельскохозяйственного назначения, соответственно прередан в арендное пользование для сельскохозяйственного назначения.

Да, ещё, сейчас они в аренде, для платной рыбалки.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Stor пишет:

Судя по кадастровой карте, Ваш овраг разделен на две части. Одна часть - у Вас, оформлена, вторая часть у соседа - не оформлена. Так? Или я что то не правильно понял. Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства. Так?

Да, так и есть, вы все верно поняли.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
кентавр пишет:

Сегодня я и батя замотали трубу. сначала целофаном, а затем пленка как пропиленовые мешки, замотали конец трубы выходящий на наружнюю сторону

Похоже кина не будет, снег тает на глазах а воды нет, все впитываеся в грунт.
10го небольшой мороз, доеду гляну, может хоть немного воды наберется.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Stor пишет:

Ну Вы конечно задвинули, пруд напополам разделили. Как оформлять будете - в долевую собственность? Таких прецедентов еще не было, по крайней мере - я не знаю. Мне кажется. Вы приключения на свою ....... ищите.
Что нужно:
1. Дооформить овраг целиком на одно лицо.
2. Изменить разрешенное использование земельного участка: " Для строительства водоема для полива и мелиорации" или " Под рыбоводный пруд"

Ну да то что перемудрил это понятно, а так хотелось бы получить любую бумажку, не обязательно рыбоводный пруд, можно например пожарный водоем, переезд или что нибудь подобное.

Сергей Бодров
кентавр пишет:

Ну да то что перемудрил это понятно, а так хотелось бы получить любую бумажку,

Земля у вас в аренде. Собственник - администрация? Они не возражают против строительства пруда? Если нет, то заключайте с ними соглашение и стройте на здоровье, если не боитесь,что аренду не продлят. Переводить в другую категорию нет резона. Собственник имеет право на своей земле с/х назначения строить пруды. Вам правда, не удастся ограничить доступ к водоёму с "не вашей" стороны. Но постепенно сосед оформит аренду и проблем не будет.(если с соседом не разосрётесь, что вполне вероятно). А аренда на сколько?

Сергей Бодров
кентавр пишет:

Похоже кина не будет, снег тает на глазах а воды нет, все впитываеся в грунт.

А оно вообще то будет. Если идёт такой дренаж по осени, то летом, даже накопив воду в паводок, она у вас может за пару недель провалиться в нижние горизонты. В этом овраге вообще то вода застаивается после паводка? Хотя бы в неровностях рельефа.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......... ....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Stor пишет:

Категорию земель менять не надо, тем более, что вам ее никто и не поменяет. Нужно менять "Разрешенное использование". С "Для сельскохозяйственного производства" на "Для строительства водоема для орошения и мелиорации". Таким образом, администрация дает предварительное согласование на строительство водоема. Но все равно, если не будет Разрешения на строительство водоема - это будет считаться самостроем, со всеми вытекающими последствиями. Ниже по течению у вас еще два пруда и если бедет залповый сброс вашего пруда, то и эти два пруда смоет. Можете представить последствия? shok Последние штаны на компенсацию ущерба продадите и может быть вплоть до уголовной..... ....

Да, проблема.
Плотины на нижних прудах огромные и по высоте запас большой надеюсь даже при самом негативном исходе запаса на первом пруду хватит принять весь объем воды с моего пруда..
Тем более в этот паводок набирать воду не собираемся, пруд не готов.
За совет про категории земель спасибо.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Сергей, вот качали воду (осушали) и пруда так как она дренировала через плотину и создавала сырость, что препятствовало работам, так что вода держаться будет, тем более что эта часть плотины мокрого откоса и затвора (зуба) там не было.
Следуюшее фото котлован, вынимали где то 1,5 м. грунта до глины.
И далее на фото глиняный зуб, по книжкам рекомендовано 1,5-2 м. мы же делали четыре и более метров ширины и в высоту сыпали по так сказать во весь рост. так что считаю вода держаться должна.
Сейчас одену болотники и поеду, схожу на пруд, вечерком отпишусь, что то не хочется ждать морозов.

Вложение
2015-06-15-508.jpg
img4480.jpg
2015-08-27-642.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Ну вот приехал с пруда, как говорится для бешеной собаки крюк в сто верст не расстояние...
Вода везде, на полях, дорогах, склонах впитывается в грунт, по верху не идет и получается набраться ий там не откуда.
Вот на фото чуть чуть в ямке набралось и все.

Вложение
img4607.jpg
img4608.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Stor и Сергей Бодров - предупреждение.
Свои разногласия решайте в личке. Форумчанам незачем видеть этот мусор

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Привет всем немного освежу тему, хоть и не по теме но хоть чем то.
это фотки еще раз ездил на пруд в декабре, 28 го числа, перед этим была неделя оттепели и снег почти весь растаял, в пруд ничего не попало вся ода уходит в поля по логу не течет.

Вложение
img4624.jpg
img4626.jpg
img4623.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот сегодняшние фото, перед этим была неделя оттепели, дня 4 ранее шел не плохой дождь, вчера ночью опять лил хороший дождь и днем тожже шел не большой, температура поднялась до 6 градусов, батя ходил в лог звонил к обеду пошла вода.
Я был в городе до поздна, на пруд не съездил, волновался что вода пойдет верхом, трубу то я обвязал (заглушил с наружной стороны) еще в ноябре.
Сегодня уже мороз утром 3 градуса, вот результаты, воды нет, вода по логу который у нас в селе пошла а по логу где пруд нет.
Снега на полях мало но по оврагам и лесам еще есть, по прогнозам еще с недельку поморозит и должен быть снег а там наверное и весна, так что скоро половодье должно быть, надеюсь хоть половину пруда а наберем.

Вложение
img4652.jpg
img4653.jpg
img4654.jpg
img4655.jpg
img4656.jpg
Сергей Бодров

Ну хоть дорога будет с одного берега на другой....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Сергей Бодров пишет:

Ну хоть дорога будет с одного берега на другой....

И то дело...
Но еще не вечер... до 21 го легкие морозы а с 22 го, на неделю 3-4-5 градусов тепла днем и что хорошо ночью, так что к концу следующей недели вода будет, должна быть....
И Дон наверное уплывет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Привет всем кто читает эту ветку,хотя я ее наверное узурпировал один.
Немого освежу, сегодня решил съездить посмотреть, что там творится на пруду, так как морозцы не надолго но заканчиваются и с завтрашнего дня немного будет оттепели и доехать до пруда будет проблемно.
Как ни странно а уровень не много повысился, вода сочится из под снега по всему логу, вероятно начали пробивать грунтовые воды, которые впитывались в поля

Вложение
img4657.jpg
img4674.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

До трубы осталось где то 25 см.

Вложение
img4661.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот выше видно вода по логу и там где она выходит из под снега, замерзает

Вложение
img4658.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

А вот фото уже конца пруда, заканчиваться будет там в далеке, где начинается густая растительность.
На этом месте в низу пруд будет самым широким.
Да а кстати где пруд начинается, у плотины или наоборот?

Вложение
img4679.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вчера шел небольшой снег, затем к вечеру потеплело +2 и перешел в дождик, моросил до утра и температура +3.
Поехал перед обедом посмотреть, хорошо еще не сильно раскисло, доехал.
воды прибавило немного где то 20 см. до трубы осталось 5 см.

Вложение
img4706.jpg
img4694.jpg
img4696.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Водичка бежит еле еле, половодье в этом году совсем никудышное.

Вложение
img4700.jpg
img4704.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Сегодня всю ночь шел дождь, кормил собак и заметил, после вчерашней ночи воды в чашках было около сантиметра, а после сегодняшнего ночного дождя воды налилось где то 30 мм.
Поехал посмотреть, на тракторе, и вот что увидел; целофан мой с трубы сорвало, возможно оно и к лучшему.
Поставил палочку для заметки, пока походил туда сюда за час вода поднялась на 15 см.
Потом поблудил еще час дождь тем временем перестал и уровень на моей заметке остался прежним, значит приход сранялся с расходом.
По потоку воды можно примерно определить паводковый дебет?

Вложение
img4707.jpg
img4708.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот уровень на сегодня, до расчетного уровня воды еще около двух метров.
Пруду есть куда расти, послезавтра обещают морозец поеду заглушу трубу еще раз, купил ленту для крепления грузов, думаю этим крепко привяжу пленку.

Вложение
img4710.jpg
img4712.jpg
img4713.jpg
img4714.jpg