инструмент и приспособления. Страница 151 из 502

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

15057 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12587

В общем лазил я сегодня опять по печке и вот чего выяснил.
По инструкции для запуска необходимо напряжение не менее 11 в. У меня в контрольных точках 8,1в.

Стал выяснять мощу своего транса и тут началась чертовщина lol

Проводки выходящие с транса оказались лакированные, но даже после того как я их затер показания вольтметра на выходе транса 3,2 на первом проводе 0,3 на втором с 3го мерял.
При этом если взять 0 на трансе и промерять после диодного моста плюс показывает 8,2в.

Еще интересно если включить на 1й скорости вентилятор то напряжение присаживается до 7в. А на второй при более высокой скорости не падает, а наоборот поднимается до 8 в.

Вот такая........

Как думаете не подойдет если транс поставить с диодных лент они как раз на 12в. Только какой ампераж брать или как рассчитать?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3591
Шyриk пишет:

В общем лазил я сегодня опять по печке и вот чего выяснил.
По инструкции для запуска необходимо напряжение не менее 11 в. У меня в контрольных точках 8,1в.

Стал выяснять мощу своего транса и тут началась чертовщина lol

Проводки выходящие с транса оказались лакированные, но даже после того как я их затер показания вольтметра на выходе транса 3,2 на первом проводе 0,3 на втором с 3го мерял.
При этом если взять 0 на трансе и промерять после диодного моста плюс показывает 8,2в.

Еще интересно если включить на 1й скорости вентилятор то напряжение присаживается до 7в. А на второй при более высокой скорости не падает, а наоборот поднимается до 8 в.

Вот такая........

Как думаете не подойдет если транс поставить с диодных лент они как раз на 12в. Только какой ампераж брать или как рассчитать?

А измерения чем проводите? На трансе Переменка после диода постоянка. Вот и показания не бьются. Рассчитывать тут как бы и нечего на движке и трансах обычно мощности пишут, подбирайте мощность транса согласно мощи потребителей.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 393
Zhekaz B пишет:

что за народ у нас.... вот аппарат совсем новый сдали в чермет

Ворованный поди, вот и сдали.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1991
waldemar пишет:
Andry пишет:

Из шахтного ручного сверла

А в продаже эти шахтные ручные сверла бывают? Бывший шахтер рассказывал, что в 60-е ими рельсы сверлили.

Сам таким сверлом 9 лет проработал.Проходчик 5 р.Уголь буришь попадаются включения породы-будь готов.Развернёт в воздухе как будь здоров.Так же и на металле на выходе.Пришёл работать работай не фиг торопиться!!!!!Баранку без гидрача крутишь?Значит удержишь laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1345
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4117
Шyриk пишет:

блок питания компьютерный попробуйте. У меня зазовская от него питается. У меня 200 или 250 Вт. А если 350 и выше - вообще песня будет.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Спасибо ребят,за советы, очень полезные.
чую конец близок, добью я ее, тут мне еще какойто модный транс пообещали, с ним еще повожусь

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россея

Саша ,ещё в в опале был смотрел на схему смотрел ни хрена не понял.Расжуй откуда и куда.Это печь?Трансы я на пять мотать могу.Электромеханик по основной спецухе.Если тут не в жилу в личку черкни.Колхозом сообразим.Истина где то рядом.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1706
Шyриk пишет:

Только какой ампераж брать или как рассчитать?

Читать не умеешь , что ли? Я тебе инструкции скидывал три штуки. На свече написано сколько ампер исколько вольт на неё должно приходить( через спираль подводить напряжение). Вентилятор+свеча+насос=ампераж

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
dorofei пишет:

Саша ,ещё в в опале был смотрел на схему смотрел ни хрена не понял

спасибо Сергей.
Да, ов шка, сейчас попробую с другим трансом, если не получится буду опять тут "тупить" laugh

Вячеслав Жуков пишет:

Читать не умеешь , что ли? Я тебе инструкции скидывал три штуки. На свече написано сколько ампер исколько вольт на неё должно

Я даже распечатал одну, вольтаж там по потребителям есть, а амперы не нашел, можешь носом ткнуть?

Россия

На самой свече смотри.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1437

Насчет печки ,если позволите.А что если с трансами пока отложить на время,попробуйте от аккумулятора , там ампераж очень большой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1437

Виноват-с ,в посте #4501 было про аккумулятор.

Россия

С 90 пробовал, ноль эмоций. До того как собрал щиток заводил ее накинув длинные крокодилы на аакум с нивы и заводил ее.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3233

Может кто сталкивался с таким Электро-Триммером. Перестал работать. Визуально - все целое.Что могло случится? Не крутится движок.

Файлы: 
  • dsc07034.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1892
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не крутится движок.

Файлы: 

Вскрой может щётки зависли.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1892

Народ может кто знает что за приблуда, после отца осталась в инструменте.

Файлы: 
  • img20150420102303.jpg
  • img20150420102409.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
ВЛадимир - Ул. пишет:

Может кто сталкивался с таким Электро-Триммером. Перестал работать. Визуально - все целое.Что могло случится? Не крутится движок.

У таких тримеров всегда якоря сгорают. Прозвоните проводку, кнопку или и то и другое вместе, если работает то несите в мастерскую менять движок. Через щетки прозвоните посмотрите звонится ли. Я раз после росы покосил и все, накрылся якорь...

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3233
Nitrus пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

У таких тримеров всегда якоря сгорают. Прозвоните проводку, кнопку или и то и другое вместе, если работает то несите в мастерскую менять движок. Через щетки прозвоните посмотрите звонится ли. Я раз после росы покосил и все, накрылся якорь...

Мастерская не берёт говорят зап.частей нет

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 275

если на гарантии отдай им и пусть ждут запчасти, гарантию продлить должны, там много чего интересного с этими ремонтами по гарантии

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3591
Макс1985 пишет:

если на гарантии отдай им и пусть ждут запчасти, гарантию продлить должны, там много чего интересного с этими ремонтами по гарантии

Когда будите сдавать почитайте закон о правах потребителя и заучите номера статей и несколько формулировок у продавцов когда начинаешь упоминать номера статей почему то сразу отношение меняется.

россея

Саша,про твою печь,дозволь дать несколько советов.Не знаю чего ты делал чего не делал и поэтому буду советовать в слепую ,без обид.Во первых для наглядности и безопастности за место нагревательного элемента подключи лампу.Поскольку там две цепи и третья вспомогательная смотри их по отдельности.Первая питание эл двигателя(вентилятора),вторая питание нагревательного элементаи третья сигнализации и блокировки.Сначала скажу про блокировку из-за которой всё может быть ,эта релюха взводится нажатием,при каждом срабатывании она отключает контакты её и нужно прозвонить в рабочим положении,есть ли цепи на двигатель и др об-ние.Деталей не много, каждую деталь прозвони.Если заменишь лампочкой нагр. элемент можно даже контролькой пробежаться по цепям.Истина где то рядом.Бывает думаешь а чо с ней может быть,но всё равно ворачиваешься.Удачи.Пиши чо нить скумекаем.

Россия
dorofei пишет:

про твою печь

Или пульсатор накрылся(черная коробка)

Ищу крестьянку без в.п..

россея

Слав,он ведь без пулемётики запускал удачно.А пульсатор как я понимаю прерывает напряжение подаваемое на разогрев,или нет?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
dorofei пишет:

dorofei...с возвращеньицем... dri

Россия
dorofei пишет:

.А пульсатор как я понимаю прерывает напряжение подаваемое на разогрев,или нет?

Инструкцию сейчас глянул- не только прерывает, но и следит за печкой.
У меня свеча 14 ампер

Ищу крестьянку без в.п..

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3201

Сделал приспособу для установки ввертыший в головки ДВС

Игорь

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 757
igor1989 пишет:

Сделал приспособу для установки ввертыший в головки ДВС

Дельная штучка good

россея

Спасибо ,Иса,ты настоящий товарищ laugh .Слав,но вот беда коробок чёрных на схеме нет.А пулемётика упёрта в релюху которая взводится в ручную ,т.е. пальчиком.Я упрямо думаю что заковыка в ней.Или Санька чот напутал,или дефект там присутствует,или пальцем не работал laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Кто подскажет какие нужны обороты шпинделя при сверлении коронкой 25мм? Может где то указания есть?

Навколо все чуже а в серединi не наше.