Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 151 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алексей 161 RUS пишет:

Может больше нужно выкрутить.

Либо у Вас неисправен компрессор(какие-либо его составляющие)-везите назад в магазин,либо попробуйте подключить компрессор в доме,у соседа и т.д.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TDL39 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Может больше нужно выкрутить.

Либо у Вас неисправен компрессор(какие-либо его составляющие)-везите назад в магазин,либо попробуйте подключить компрессор в доме,у соседа и т.д.

Попробую к себе домой привезти и подключить . у меня 3 ф дома выберу самую сильную и попробую . тогда и буду точно знать. Дело в компрессоре или в напруге сети!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:
Ермаков 70 пишет:

ну тогда отрегулируйте что бы компрессор включался при трех очках и меньше.

good

черная коробочка. только у меня она была под пломбой.

Я вскрывал пломбы там нет . 2 болта один давит на пружину металический. другой пластмасовый непонятно, что . по пробывал оба 2 оборота туда и на зад 4 оборота не реагирует scratch_one-s_head .Может больше нужно выкрутить.

ЗДрасте всем.Леха регулируется тем ,что с пружиной. Такая же беда и у меня с продувкой комбайна на шабашках,хочу компрессор с рессивером на комбайн поставить ,на некоторых модификациях Д442 стоят с завода.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я вскрывал пломбы там нет . 2 болта один давит на пружину металический. другой пластмасовый непонятно, что . по пробывал оба 2 оборота туда и на зад 4 оборота не реагирует scratch_one-s_head .Может больше нужно выкрутить.

Я бы подсказал - но не помню, компрессор у меня очень давно, разбирал эту коробочку из за заводского брака - один из болтиков на контакте был не закручен, начал греться и подплпвил много чего, т.к. стоил этот коробок не мало пришлось своими силами восстанавливать.

Саня привет! Я разобрался .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей174 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:
Ермаков 70 пишет:

ну тогда отрегулируйте что бы компрессор включался при трех очках и меньше.

good

черная коробочка. только у меня она была под пломбой.

Я вскрывал пломбы там нет . 2 болта один давит на пружину металический. другой пластмасовый непонятно, что . по пробывал оба 2 оборота туда и на зад 4 оборота не реагирует scratch_one-s_head .Может больше нужно выкрутить.

ЗДрасте всем.Леха регулируется тем ,что с пружиной. Такая же беда и у меня с продувкой комбайна на шабашках,хочу компрессор с рессивером на комбайн поставить ,на некоторых модификациях Д442 стоят с завода.

Серега привет! я пробывал тот что с пружиной регулирует сколько будет максимум накачивать . сделал 8.5 очков отключается . а вот что б включался не нашел каким болтом убавить до 3 .. срабатывает и запускается когда падает до 6 очков. а вот как уменьшить хоть до 3 не нашел. .

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Алексей,у тебя же два винта,один регулирует максимум,другой минимум.Я сколько встречал этих регуляторов,принцип одинаковый.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Да сегодня пробывал убрал переноску и подсоединил на прямую в розетку напруга была 225 вольт запускался по накачивал на газоне и на 2 нивах колеса . все нормально . потом упала напруга и не стал запускаться . проседает при пуске компрессора на 18-20 вольт . да еще такой вопрос у кого такой компрессор
У вас тоже когда стоит не работает компрессор уровень масла нормально? поработал и в глазке мерном показывает много dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлЕxА пишет:

Алексей,у тебя же два винта,один регулирует максимум,другой минимум.Я сколько встречал этих регуляторов,принцип одинаковый.

Теска привет!. второй не понятный какой то винт пластмассовый я пробовал его крутить не реагирует scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Встречал на станции подачи воды с одним винтом,на этом винте гайка,к гайке поводок.Так винтом регулировалось отключение,а гайкой момент включения.Может у тебя подобное?Понапридумывают разной хрени,а мужику е cen бись потом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

не могу найти в открытом виде

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Эх,был бы ты рядом,ща сотворили бы laugh А так с фото ничего не понятно,и вживую твой не видел

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот нашел как у меня стоит
красной стрелкой выделил болт регулировки максимальной накачки в ресиверс. а вот черный не реагирует вообще scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

На 7.40 все сказано у меня стоят 120 и 35 микрофарат huh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Инструмент и приспособление.
Лень,Ютубе и четко поставленная задача. ya

Вложение
img2267.jpg
img2269.jpg
img2271.jpg
img2274.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

а никто не помнит были промышленные чистилки картошки?

Еще бы не помнить, в армии, в наряде на кухне двум человекам надо было начистить ванну картофеля, размером максимум с куриное яйцо, а она ЧИСТИЛКА , стояла посреди цеха, как памятник, сломанная cry Там внутри центрифуги вроде как камни типа наждачных были.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Шyриk пишет:
silivon4ik пишет:

Инструмент и приспособление.
Лень,Ютубе и четко поставленная задача.

laugh

а никто не помнит были промышленные чистилки картошки? Потом почищенная вываливалась в бадью откуда брали по одной и выковыривали глазки.
меня спецом ставили на нее, как "продвинутого", вовремя высыпал и у меня она практически не ломалась. lol

В армии чистили.... Там на дне бочка вращающееся дно покрытое крупной наждачной бумагой, сбоку люк для выгрузки, сверху люк для загрузки... Пол сетки картохи туда ёб... И подольше подержишь, чтоб вместе с глазками счистилась.... Лень же выковыривать. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

а никто не помнит были промышленные чистилки картошки?

Еще бы не помнить, в армии, в наряде на кухне двум человекам надо было начистить ванну картофеля, размером максимум с куриное яйцо, а она ЧИСТИЛКА , стояла посреди цеха, как памятник, сломанная cry Там внутри центрифуги вроде как камни типа наждачных были.

Натуральная наждачная бумага на тканевой основе. yes3 Мы на одной заменили наждачку на другую, с мелким зерном, и морковку на ней чистили. Ато на крупной только включишь и морковка вся в труху.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

Да сегодня пробывал убрал переноску и подсоединил на прямую в розетку напруга была 225 вольт запускался по накачивал на газоне и на 2 нивах колеса . все нормально . потом упала напруга и не стал запускаться . проседает при пуске компрессора на 18-20 вольт . да еще такой вопрос у кого такой компрессор

Привет, Лёха! Вот говорил же тебе сразу, что проблема с просадкой напряжения при пуске. Пытаться запускать при противодавлении и с проседающим напряжением - мартышкин труд. Или решай проблему с напряжением, или не давай компрессору отключаться ( "пердун" поставь на очков 7).

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ермаков 70 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
А может попробовать поставить ещё один клапан на трубке при входе в ресивер ? При выключенном компрессоре в трубке не будет давления , обратное давление не будет давить на клапана в цилиндрах

вот вам решение проблемы

Никакое это не решение. Компрессор пару оборотов сделает и давления выровняются. А раскрутиться-то он не успел! Где толк?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Миxалыч пишет:
Ермаков 70 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
А может попробовать поставить ещё один клапан на трубке при входе в ресивер ? При выключенном компрессоре в трубке не будет давления , обратное давление не будет давить на клапана в цилиндрах

вот вам решение проблемы

Никакое это не решение. Компрессор пару оборотов сделает и давления выровняются. А раскрутиться-то он не успел! Где толк?

Видел однажды подобную проблему,там она решалась так: Между компрессором и упоминаемым выше обратным клапаном стоял кран. Накачали,кран открыли....при падении давления компрессор запускается,кран закрывают...Неудобно конечно,но если напруги нет в деревне,хоть что-то...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

Видел однажды подобную проблему,там она решалась так: Между компрессором и упоминаемым выше обратным клапаном стоял кран. Накачали,кран открыли....при падении давления компрессор запускается,кран закрывают...Неудобно конечно,но если напруги нет в деревне,хоть что-то...

С языка снял! Хотел тоже, как вариант, Лёхе трёхходовой кран предложить имплантировать. Молоток, опередил! good

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Алексей 161 RUS пишет:

красной стрелкой выделил болт регулировки максимальной накачки в ресиверс. а вот черный не реагирует вообще

Как по советским регуляторам если судить: то один болт регулирует дифференциал т.е. разницу между максимальным и минимальным давлением, а другой болт смещает ОБЕ границы выше-ниже. Вот из этого исходя попробуйте регулировать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:

Видел однажды подобную проблему,там она решалась так: Между компрессором и упоминаемым выше обратным клапаном стоял кран. Накачали,кран открыли....при падении давления компрессор запускается,кран закрывают...Неудобно конечно,но если напруги нет в деревне,хоть что-то...

С языка снял! Хотел тоже, как вариант, Лёхе трёхходовой кран предложить имплантировать. Молоток, опередил! good

Привет! Я уже подумывал . так тогда с комбайна не на бегаешся крутить кран huh . Я так буду делать запустил и дуй он не успевает набить до 8 оч . и все . пистолет отпустил набил и выключился .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sidvalerij пишет:

Вот из этого исходя попробуйте регулировать.

Да что то не получилось нужно по пробовать еще разок на досуге scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Алексей 161 RUS пишет:

отпустил набил и выключился .

у меня было так,что то дул он воздух набрал и отключился и я закончил продувку,от сети забыл отключить\такое и раньше бывало\ и в этот раз так же ,короче начал подтравливать обратный клапан давление упало двигатель включился,а заработать не смог,компрессор был заперт подтравливаемым воздухом из обр. клапана ,.в итоге эл.двигатель сгорел. лучше ставь разгрузочный с камаза,мтз,зила.,но не ,,пердун,, он воздух сбросил и опять качает т.е. компрессор всегда в активной работе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ермаков 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

отпустил набил и выключился .

у меня было так,что то дул он воздух набрал и отключился и я закончил продувку,от сети забыл отключить\такое и раньше бывало\ и в этот раз так же ,короче начал подтравливать обратный клапан давление упало двигатель включился,а заработать не смог,компрессор был заперт подтравливаемым воздухом из обр. клапана ,.в итоге эл.двигатель сгорел. лучше ставь разгрузочный с камаза,мтз,зила.,но не ,,пердун,, он воздух сбросил и опять качает т.е. компрессор всегда в активной работе.

Спасибо за совет но разгрузочный на мтз уже стоит 2.5 тыс руб huh

Ермаков 70 пишет:

он воздух сбросил и опять качает т.е. компрессор всегда в активной работе.

Так на мтз так и есть.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Алексей 161 RUS пишет:

Так на мтз так и есть

не чего подобного,он даление набрал этим разгрузочным закрыл рессивер ,а сам просто в режиме холстого хода не создавая давления дует в атмосферу, компрессор работает да,но без нагрузкии это две большие разницы. меня и на камазе так и на мтз и у всех так.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ермаков 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так на мтз так и есть

не чего подобного,он даление набрал этим разгрузочным закрыл рессивер ,а сам просто в режиме холстого хода не создавая давления дует в атмосферу, компрессор работает да,но без нагрузкии это две большие разницы. меня и на камазе так и на мтз и у всех так.

Да я понял . я переделал на мтз-82 убрал тот клапан который закрывает в ресиверс ход . так как нужно продуться в поле ,

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
sidvalerij пишет:

один болт регулирует дифференциал т.е. разницу между максимальным и минимальным давлением

Вы имели ввиду гистерезис, а не дифференциал?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах