Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 40 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

wanek, а можете сориентировать по кольцам уплотнительным? Или ссылку на магазин где их берете. Размер название марка?

Жалоба

В Кубанестан знаю часто ездишь за чебуреками: въезд через уральскую, справа гаражи не доезжая метров 30 до того места где заканчивается односторонняя в одном из гаражей магазин, там есть вывеска. 89181111433 Олег.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Игорь.23 пишет:

wanek, а можете сориентировать по кольцам уплотнительным? Или ссылку на магазин где их берете. Размер название марка?

Жалоба

В Кубанестан знаю часто ездишь за чебуреками: въезд через уральскую, справа гаражи не доезжая метров 30 до того места где заканчивается односторонняя в одном из гаражей магазин, там есть вывеска. 89181111433 Олег.

От спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

cry cry

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

[изображение][изображение]

Подделку никто не отменял и опять же может видос заказной. Посвети на свой, а потом плачь!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Очень толковое видео. Дополню, после заправки жидкой фазой и перед запуском двигателя для докачки газовой фазой - обязательно прокрутить муфту на компрессоре вручную. Синий вентиль открывать потихоньку (ибо в желтом шланге на этот момент жидкость).

В конце заправки для выкачивания остатков из красного шланга, надо выкрутить бошку у быстросъема (так он отключится от магистрали), выкачать, а только потом снимать (ибо в некоторых случаях там может быть давление до 32 очков - шарахнет мало не покажется).

А в целом, повторюсь, видео толковое!

Игорь.23 пишет:

Спасибо, можно прям в компрессор через пробку?
эжектора нет, а шланги откручивать не хочу - нет колец уплотнительных.

Если немного - можно. Но под пробкой тоже резиновое колечко.

Игорь.23 пишет:

wanek, а можете сориентировать по кольцам уплотнительным? Или ссылку на магазин где их берете. Размер название марка?

Приводил размеры где-то выше (лень сейчас справочники поднимать). Брал в Августе, 4х самых ходовых типоразмеров. И для особых случаев прикупил у китайцев наборчик (как Алексей показал). На Али что-то около 500-1000 рублей стоил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

Я его не давно только смотрел victory

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну благодаря форуму и форумчанам и их советам долил фреон в дон.
Спасибо всем, Сергею отдельное спасибо.
Обошлось без вакуумирования . Перегнали Дон в тенёк , слышу - клацает муфта компрессора - я к комбайнеру - ты ж говорил не работает?
- Не работает.
- как не работает если муфта клацает?
- так не холодит.
Тудыть ... все нужно самому смотреть. Компрессор крутится, а холода нет, в окошке пена.
Заглушили, присоединился как в инструкции к Августу написано ( Спасибо Ивану за инфу dri ) . На заглушенном было

Ну думаю - грех столько фреона спускать, тем более компрессор включаются. Решил долить. закрыл высокое на манометре. открыл фреон ( газом) спустил фреон на разъеме на низкой, запустил двигатель 1500об/мин и начал доливать по низкой газом. Приоткрывал рывками на коллекторе кран . Давление при закачке поднималось на низкой до 4х при открытом кране, а на высокой поднялось до 12 и перестало расти , пузырьки исчезли. Прекратил закачку давление на низкой при работающем компрессоре - 1,2 бар, на высокой 12 . - Правильно сделал? Пузырьков в окошке нет , Температура воздуха на выходе из испарителя + 9,3 С. на улице +34С.
Жду комментариев . Почему по низкой не поднялось до 2 атм?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Почему по низкой не поднялось до 2 атм?

Две это максимальное, чем ниже нижнее тем больше холод.
Ванька надо подождать, он профи.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Ванька надо подождать, он профи.

Подождем мастера.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Все правильно сделал. С боевым крещением!)

Манометры в допуске. Сетка пухом забьется и поползут показания обоих вверх.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

dri mail

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Вот у меня тоже беда как 2 й год, началось все с испарителя (была трещина на трубке в месте соединения )и фреон потихоньку уходил...
Проработали сезон, на след год, пригласили спеца , инженера по холодильным установкам, принес очень свой крутой нюхач, правда для проверки он пускал другой фреон( нюхач на него лучше реагирует) , под замену компрессор.
Купил новый , влили масло, немного поработал , все равно не то...то клапан на испарителе чистили то ещё что..
Отработали сезон...зимой купил новый испаритель в сборе, ну думаю заработает как надо и утечки не будет и ТД...
Не тут то было ,,,, он работает , облако появляется при пуске , дальше в окошке чисто все..
Но поработав хорошо , начинает грется компрессор , потом отключатся , Толи в аварийный режим Толи ещё куда...через время включается..и работает ..
В этом сезоне завели комбайн , все включается холодит( но не молотом ещё)
Вот думаю может радиатор (конденсатор)промыть внутри ???(раньше с ним мыли спиртом ) думаю теперь снять радиатор и налить ацетона , уж больно много грязи в нем было раньше...
Попутно заменить фильтр и опять его пригласить...
Куда копать хз , такое ощущение что компрессор работает с нагрузкой и скоро выпрыгнет ..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ресивер (он же фильтр, он же осушитель) - мыть безполезно, только менять. Менять уже перед самой заправкой (силикогель быстро набирает в себя атмосферную влагу).

Если во время работы ресивер ледяной или покрывается инием, значит забит - под замену. Компрессор при этом работает в затык.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

ВАЖНО! Обязательно ресивер нужно подключать правильно. На некоторых образцах есть стрелка (совпадает с направлением движения хладона по системе), либо надпись IN напротив одного из штуцеров - подключается к конденсатору.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Мыть собрался конденсатор , фильтр мыть не собираюсь , на выброс , подключаем все правильно ,,, как по старому..
Ресивер(фильтр) не ледянеет...
Вот думаю может инженер мне недокачивает фреона, все по давлению смотрит... Весы не берет с собой ..

На вид он профи, и оборудование соответствии. Но ума не можем дать...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

При таких вводных мыть конденсатор я бы не стал. Если там грязь какая и была, она вся уже в ресивере (фильтре - осушителе).

Плохо холодить может и по следущим причинам. Забиты ламери конденсатора, и (или) испарителя. Маленькая площадь (и ходопроизводительность) конденсатора, и (или) испарителя. Маленькая производительность компрессора. Недостаточный обдув конденсатора.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Знатоки будит ли существенная разница между компрессорами сандем 5 и 7 поршневыми ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

И ещё вопрос кондер 4кВт на косилке сперва перестал реагировать на темп крути не крути дул одинаково и не отключался , сейчас не включает компрессор с датчика фильтра снимал и перемыкал провода безрезультатно . Может полетела крутилка темпа и поэтому не работает

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

7 поршневой лучше.

Там к этой коробочке (терморегулятору) подходят 3 провода: красный, зеленый и черный. И еще два выходят на термодатчик. Попробуй временно перемкнуть красный и зеленый, если включится - каюк регулятору. Еще может пропасть напряжение на красном проводе - тогда косяк в переключалке скоростей вентилятора.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще если блок подвесной - может быть установлен механический регулятор. Методика таже - только провода к нему подходит всего 2.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

Плохо холодить может и по следущим причинам. Забиты ламери конденсатора, и (или) испарителя.

+100500
Чистота теплообменников - залог хорошей работы любого холодильного оборудования, поэтому всегда диагностику надо начинать с чистоты теплообменников.....потом всё остальное....

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Все идеально чисто
Ламели в идеале.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Подскажите кто знает! Кондиционер конвекта палессе. Отказала электроника. не включает ни компрессор , ни вентилятор. куда копать понятия не имею. регуляторы(крутилки) маленькие реостатики. питание к вентилятору подходит, дальше идет разводка на регуятор и с термостатом чето завязано . еще не разобрался толком. схему скачал, но там регуляторы не такие а старого образца на три положения вентилятора.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Принципиальная схема у всех одна: предохранитель - > переключатель скоростей - > блок реостатов (сопротивлений) - > вентилятор. Кроме того, на одном из контактов на переключателе скоростей во всех положениях, кроме "выкл", появляется напряжение - > через него подключается регулятор - > зеленый провод регулятора управляет муфтой (в разрыве этого провода стоит аварийный датчик на ресивере).

Если на испарители стоят мощнючие вентиляторы - возможно управеление ими через силовые реле.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Кто то может выложить фото как компрессор прикреплён к ямз 236 на т150

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
Николай З. пишет:

Кто то может выложить фото как компрессор прикреплён к ямз 236 на т150

если не забуду завтра сфоткаю. у меня с натяжным роликом от ваза

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

1

Вложение
dsc03432.jpg
dsc03442.jpg
dsc03451.jpg
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Спасибо за фото, но честно особо ситуация не прояснилась для меня. Без кронштейна понятно, что уже не обойтись но он к чему прикручен?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах