Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 36 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
алексей s пишет:

Denys Shevchenko
У тебя какой трактор -комбаин, кондиционер?

Палессе 812. Конвекта

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
wanek пишет:
алексей s пишет:

в районе - 20атм

32-х если быть точным.

Есть несколько способов контроля количества хладогента в системе:
- по весу
- по диаграмме давлений на входе / выходе в зависимости от температуры
- по смотровому окну
- по перегреву или переохлаждению

Спасибо огромное за посказки! Заправил. Пускает из-под передней крышки компрессора. Там прокладка? Или резинка. Наклейка на компрессоре выгорела, марку не видно. Кто знает какие ставились на конвекту?
На август новый заказали 4600 грн

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

32-х если быть точным.

Есть несколько способов контроля количества хладогента в системе:
- по весу
- по диаграмме давлений на входе / выходе в зависимости от температуры
- по смотровому окну
- по перегреву или переохлаждению

Вообще пофиг , какое там давление, повторюсь - никогда этим не заморачивался.....главное чтобы теплообменник соответствовал и был всегда чистым, а вентилятор делал свою работу....

Denys Shevchenko пишет:

Палессе 812. Конвекта

на палесье идёт около двух килограмов р134а, но я работаю без весов - ориентируюсь на смотровое стекло и температуру всасывающего патрубка компрессора - должна быть холодной, с испаринкой давление на всас линии около 1,5атм, об двиг 1200---1300
компрессор там .....гдето у меня был такой....фотку позже скину

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

Я бы вам заправку своей техники недоверил.

Ок....тогда просвети как надо.....по полочкам всё разложи thank_you

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
алексей s пишет:
wanek пишет:

32-х если быть точным.

Есть несколько способов контроля количества хладогента в системе:
- по весу
- по диаграмме давлений на входе / выходе в зависимости от температуры
- по смотровому окну
- по перегреву или переохлаждению

Вообще пофиг , какое там давление, повторюсь - никогда этим не заморачивался.....главное чтобы теплообменник соответствовал и был всегда чистым, а вентилятор делал свою работу....

Denys Shevchenko пишет:

Палессе 812. Конвекта

на палесье идёт около двух килограмов р134а, но я работаю без весов - ориентируюсь на смотровое стекло и температуру всасывающего патрубка компрессора - должна быть холодной, с испаринкой давление на всас линии около 1,5атм, об двиг 1200---1300
компрессор там .....гдето у меня был такой....фотку позже скину

Та ну нах! Какие 2 кила? У меня была инфа что 800 грамм. Сейчас дозаправил(вообще не включался) влезло 400

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Denys Shevchenko пишет:

У меня была инфа что 800 грамм.

shok
Дон 1500Б - больше килограмма помещается, а в палесье там жидкостная и всасыв
линии в пять раз длиннее....

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

в книге к кондею стоит 1700г

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей s пишет:
wanek пишет:

Я бы вам заправку своей техники недоверил.

Ок....тогда просвети как надо.....по полочкам всё разложи thank_you

Не один раз уделял время первым трем способам в этой теме.
Самый правильный способ четвертый (т.к. отражает саму суть работы холодильных установок), но он неочень удобен в наших реалиях... Как-нибудь расскажу и про него.

Кстати, то давление всасывания, о котором Вы говорите, процентов 50% времени заправки находится в этом диапазоне, на него также влияют состояние установки, температура.

region T пишет:

в книге к кондею стоит 1700г

Да да.
http://www.augustcondy.ru/docs/RukMonIExpGomselmash.pdf
Внимание к 21, 26 страницам.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Denys Shevchenko пишет:

У меня была инфа что 800 грамм.

800 грамм в машине. В тракторе и тем более в комбайне не менее 1,5 кг.

алексей s пишет:

но я работаю без весов - ориентируюсь на смотровое стекло и температуру всасывающего патрубка компрессора

Это как давление в колесах - манометром не пользуюсь, главное что бы мускул торчал. Ну тоже вариант )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Denys Shevchenko пишет:

Пускает из-под передней крышки компрессора. Там прокладка? Или резинка. Наклейка на компрессоре выгорела, марку не видно. Кто знает какие ставились на конвекту?

1
Такие там прокладки, металлические, обрезиненные. Уверены, что из под прокладки, а не из под сальника?
Дайте фотку компрессора - посмотрим что за зверек.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

Не один раз уделял время первым трем способам в этой теме.
Самый правильный способ четвертый (т.к. отражает саму суть работы холодильных установок), но он неочень удобен в наших реалиях... Как-нибудь расскажу и про него.

давай, жду с нетерпением, может чего нового узнаю

wanek пишет:

Кстати, то давление всасывания, о котором Вы говорите, процентов 50% времени заправки находится в этом диапазоне, на него также влияют состояние установки, температура.

Делаю заправку фреона через весы только тогда, когда температура окружаюшего воздуха меньше температуры в кабине - там такое как посмотрел, пощупал уже не работает....

MaximusF пишет:

Это как давление в колесах - манометром не пользуюсь, главное что бы мускул торчал. Ну тоже вариант )

ну это ты зря

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

по перегреву или переохлаждению

Четвёртый способ это......электронный термометр на всас испарителя и подогнать под Д перегрева?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Здравствуйте.подскажите реально самому на разборках собрать кондер?хочется в т150 поставить но вот незнаю стоит ли заморачиваться.заводской 70тыс стоит плюс с дорога с установкой еще 20.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вопрос к знатокам ! На немке стоит кондей селма , генератор стоит с дона старого красного ещё и стал давать перезарядку выкипел акб и перестал выключается кондер то есть не отключается муфта в постоянном зацепление , что можно сделать? И чем чревато если дальше так работать ?
Акб новый поставил и генератор тоже 1400ват .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

и перестал выключается кондер то есть не отключается муфта в постоянном зацепление , что можно сделать?

Максим привет! так провод скинь. с компрессора . может муфта заклинила .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
тракторист1 пишет:

Здравствуйте.подскажите реально самому на разборках собрать кондер?хочется в т150 поставить но вот незнаю стоит ли заморачиваться.заводской 70тыс стоит плюс с дорога с установкой еще 20.

Комплект на т 150 стоит рублей 30-35, 70 это перебор. Если собрался химичить с разбора, лучше уж купи комплект и сам установи.
http://www.selma-rnd.com/index.php/ru/ooo-donavtoservis/nasha-produktsiy...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

и перестал выключается кондер то есть не отключается муфта в постоянном зацепление , что можно сделать?

Максим привет! так провод скинь. с компрессора . может муфта заклинила .

Так глушил и массу выключал , провод отключу кондей не будит работать а без него пипец мне будит .

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
KUBANоид пишет:
тракторист1 пишет:

Здравствуйте.подскажите реально самому на разборках собрать кондер?хочется в т150 поставить но вот незнаю стоит ли заморачиваться.заводской 70тыс стоит плюс с дорога с установкой еще 20.

Комплект на т 150 стоит рублей 30-35, 70 это перебор. Если собрался химичить с разбора, лучше уж купи комплект и сам установи.
http://www.selma-rnd.com/index.php/ru/ooo-donavtoservis/nasha-produktsiy...

Ну это конечно по дешевле будет,но до нас далековато.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

При полностью заправленном кондее какое рабочее давление должно быть на высокой и низкой линиях

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей 48 пишет:

При полностью заправленном кондее какое рабочее давление должно быть на высокой и низкой линиях

Вложение в сообщении 1064 - стр. 21. При загрязненных радиаторах давление выше.

: Быково Волгоградской области
16.06.2015 - 00:05
: 23

Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста, как работают кондиционеры на Ниве с накрышным конденсаторным блоком? Половой и соломой сильно забивать будет?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Лучше поставь класический, меньше гемора

: Быково Волгоградской области
16.06.2015 - 00:05
: 23
Сергей 48 пишет:

Лучше поставь класический, меньше гемора

Это как посмотреть. Куда же радиатор конденсора пихать? У меня мотор Д-442 с турбиной и кулером стоит, еще маслянный радиатор. Поэтому под сеткой места нет для установки конденсора. Да и по тампературе двигло на пределе работать будет. Жарко у нас очень.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

тогда вариантов почти нет

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
green34 пишет:

Это как посмотреть. Куда же радиатор конденсора пихать? У меня мотор Д-442 с турбиной и кулером стоит, еще маслянный радиатор. Поэтому под сеткой места нет для установки конденсора. Да и по тампературе двигло на пределе работать будет. Жарко у нас очень.

Место есть, поставить можно, но греться будет, это да. У меня была такая же проблема, но я при переделке под ГСТ вынес маслянный радиатор и поставил вместе с радиатором ГСТ.

Видел на Авито нивки продавались, так там кондэнсоры стояли на боку бункера спереди.

: Быково Волгоградской области
16.06.2015 - 00:05
: 23

Поставил я уже на крышу, но отвернул забор воздуха влево. Посмотрим как будет себя вести. Если что, думаю сеткой его накрыть, такой же как на радиаторе. Пока стоим дожди льют.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
KUBANоид пишет:
green34 пишет:

Это как посмотреть. Куда же радиатор конденсора пихать? У меня мотор Д-442 с турбиной и кулером стоит, еще маслянный радиатор. Поэтому под сеткой места нет для установки конденсора. Да и по тампературе двигло на пределе работать будет. Жарко у нас очень.

Место есть, поставить можно, но греться будет, это да. У меня была такая же проблема, но я при переделке под ГСТ вынес маслянный радиатор и поставил вместе с радиатором ГСТ.
[изображение]

Видел на Авито нивки продавались, так там кондэнсоры стояли на боку бункера спереди.

как вам гст? Сами ставили или есть контора которая этим занимается , если контора то можно номерок в личку .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Максим 20 14 пишет:

как вам гст? Сами ставили или есть контора которая этим занимается , если контора то можно номерок в личку .

Сам, благодаря форуму. https://fermer.ru/comment/1078797925#comment-1078797925

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Загадка-анекдот.

Приехала ко мне иномарка на ремонт. Никто из спецов помочь не смог. Заправляют - а толку нет, не холодит. До меня были установлены новые конденсатор, датчик температуры испарителя.
Подключил манометры - все ништяк. Всасывающая магистраль теплая.
Потратил полдня, но причину неисправности нашел.
Внимание вопрос: в чем косяк? smile3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

Внимание вопрос: в чем косяк?

Ну, давай , выкладывай.....не томи scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах