Вы здесь

HELP!!!! Д-240

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

Всем доброго времени суток!!!!!!! Народ, подскажите.... Трактор мтз-80, что-то заскрипело или застучало впереди двигателя. Стук и скрежет. Притащил прицеп и мой двигатель начал выдавать лишние шумы. Заглушил и пока не запускал. Давление масла в норме, масло не берет. На что первым делом обратить внимание??? Ранее нагревался НШ-10, что руля не повернуть... Может клина поймал, да привод загубил??? Или что-то с поршневой, да вкладышами?


Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Отвечать на такие вопросы-это примерно как секс по телефону.

Ищи специалиста или учись сам.

Удачи!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Может быть смещение коленвала. Снимите поддон - видно будет. Если это смещение, то при выжиме сцепления стук должен меняться.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Пошатай помпу за вентилятор,проверь воздушный компрессор-мож он недовключился или не выключился полностью.

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

в общем грешил на насос нш-10, думал что в нем причина... Сбросил ремень с генератора, помпы, вытащил насос - запустил двигатель, стука нет. Насос вращается, люфта нет. Помпа не течет, люфта тоже нет. Собрал все назад. Запустил, стука нет. Поработал минут 10, газанул - стук. На малых оборотах стука нет. Скорее всего форсунка, так как запустился туговато, да и каптит "как на галошах". Буду смотреть

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

спец сказал дело не в форсунке. Либо клапан, либо палец в поршне. Ну голову я подниму, посмотрю, а вот палец в поршне??? Поддон крутить.... Шатун отвинчивать надо???

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Да надо снять поддон и открутить шатун и естесьно снять головку (как по мне я б так и сделал)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Тогда уж лучше все поснимать, заодно и коренные вкладыши проверить.

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

если уж все снимать, то заранее железо прикупить надо. Народ, подскажите, какая поршневая лучше МТЗ или ЮМЗ?? Если поршневую группу ЮМЗ в МТЗ втюхать?? Кто делал???? Дайте совет??? В ЮМЗ говорят дополнительное маслосъемное кольцо... А как нагрузка на коленвал??? Сколько выходит?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

заранее покупать ничего ненадо сначала разбираем, отмываем а только потом покупаем необходимое. А по поводу количества колец то тут мнения расходяться одним нравиться другим нет как по мне если все норм с двиганом то пофиг сколько колец стоит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Виктор ЮМЗ пишет:

заранее покупать ничего ненадо сначала разбираем, отмываем а только потом покупаем необходимое. А по поводу количества колец то тут мнения расходяться одним нравиться другим нет как по мне если все норм с двиганом то пофиг сколько колец стоит

Совершенно верно. Разбирайте, смотрите. Потом покупайте. Поршневую советую костромскую для МТЗ, кольца Стапри. В последнее время везде ставлю в таком сочетании - доволен. Вкладыши ЗМЗ.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я ставлю всё тоже только вкладыши мелитопольские у нас других нету(((

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

Поршневую хочу подменить, так как идут газы в сапун. Иногда такой туман.... Но масло ни капли не берет. Может гильза лопнула, может кольцам хана. Я его как купил 5 лет назад, так еще в двигун не залез ни разу. Масло только менял, центрифугу чистил, да прокладку под головой заменил - пробило, вода в цилиндр пошла. В коробке все подшипники заменил, в промежутке... А тут вдруг лишний звук. Главное на малых и средних оборотах его нет, а как газонешь - как буд-то шелест чего-то. И давление зараза держит, катаюсь уже дня три и определить не могу...

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

где-то в районе 4 цилиндра. Думал промежутка. Сцепление выжал - звук не исчез. Может в сцеплении чего??? А я на двигун грешу...

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

Всем привет. В общем - прогорел поршень на третьем цилиндре... Народ, подскажи-те, в ГБЦ клапана рукой вжать можно??? Просто снял головку, посмотрел, рукой нажал - клапан открылся. Вот задумался...Пробовал на другой головке - тоже вжимаются ( но она была перегрета)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Можно, но тяжело. Просто так пальцем не нажмешь, а железякой какой нибудь можно.

Республика Беларусь
: Могилевская область город Хотимск
16.05.2012 - 11:00
: 12

Здоровье из меня точно не прет.... значит хана пружинам. Усилие при нажатии рукой есть, но не большое и клапан открыт. Еще вопрос: чем нагар от масла снять?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Есть железые щетки на болгарку (и на дрель), только не жесткие, а мягкие. Ими снимается очень хорошо. И остатки прокладки прилипшие тоже (если нагар в камере сгорания).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах