Вы здесь

Двигатель ЯМЗ-240. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6315

Лопасти вентилятора радиатора нормально крутятся? Там привод на них, если не ремнем, может муфта внутри зубья шестерен слизала и медленно вращается.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
saab95 пишет:

Лопасти вентилятора радиатора нормально крутятся? Там привод на них, если не ремнем, может муфта внутри зубья шестерен слизала и медленно вращается.

Там гидромуфта, вентилятор приводится во вращение маслом.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Виталий-150 пишет:

saab95 пишет:

Лопасти вентилятора радиатора нормально крутятся? Там привод на них, если не ремнем, может муфта внутри зубья шестерен слизала и медленно вращается.

Там гидромуфта, вентилятор приводится во вращение маслом.

Вентиляторы крутятся нормально,гидрамуфта только и спасает в пахате она постоянно включена,а когда уже по дороге домой то отключаю, встречный ветерок не даёт нагреться, раньше в пахоте больше 60-70 не нагревался,тракторист перегрел думаю так как тосол на лабавых стеклах был ,после этого стал греться , работаю с отдыхами в пахоте ,правда быстро остывает,не как не найду причину,помпу поменял,радиатор соты прочистил,прошуршал,прокладки под головками поменял,газов не кидает ,но греется, вот думаю может ещё циркуляцию воды в двигателе,в блоке может грязь какая есть, только вот как это узнать,давления воды какое должно быть?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Abana76@mail.ru пишет:

Виталий-150 пишет:

saab95 пишет:

Лопасти вентилятора радиатора нормально крутятся? Там привод на них, если не ремнем, может муфта внутри зубья шестерен слизала и медленно вращается.

Там гидромуфта, вентилятор приводится во вращение маслом.

Вентиляторы крутятся нормально,гидрамуфта только и спасает в пахате она постоянно включена,а когда уже по дороге домой то отключаю, встречный ветерок не даёт нагреться, раньше в пахоте больше 60-70 не нагревался,тракторист перегрел думаю так как тосол на лабавых стеклах был ,после этого стал греться , работаю с отдыхами в пахоте ,правда быстро остывает,не как не найду причину,помпу поменял,радиатор соты прочистил,прошуршал,прокладки под головками поменял,газов не кидает ,но греется, вот думаю может ещё циркуляцию воды в двигателе,в блоке может грязь какая есть, только вот как это узнать,давления воды какое должно быть?

Давление воды не знаю, а в системе давление должно быть в районе одной атмосферы. А у Вас верхний бачок радиатора не завоздушивается, насколько помню, трубки отходили от бачка к расширителю?

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Виталий-150 пишет:

Abana76@mail.ru пишет:

Виталий-150 пишет:

saab95 пишет:

Лопасти вентилятора радиатора нормально крутятся? Там привод на них, если не ремнем, может муфта внутри зубья шестерен слизала и медленно вращается.

[развернуть]

Там гидромуфта, вентилятор приводится во вращение маслом.

Вентиляторы крутятся нормально,гидрамуфта только и спасает в пахате она постоянно включена,а когда уже по дороге домой то отключаю, встречный ветерок не даёт нагреться, раньше в пахоте больше 60-70 не нагревался,тракторист перегрел думаю так как тосол на лабавых стеклах был ,после этого стал греться , работаю с отдыхами в пахоте ,правда быстро остывает,не как не найду причину,помпу поменял,радиатор соты прочистил,прошуршал,прокладки под головками поменял,газов не кидает ,но греется, вот думаю может ещё циркуляцию воды в двигателе,в блоке может грязь какая есть, только вот как это узнать,давления воды какое должно быть?

Давление воды не знаю, а в системе давление должно быть в районе одной атмосферы. А у Вас верхний бачок радиатора не завоздушивается, насколько помню, трубки отходили от бачка к расширителю?

Воду наливал заметил литров 60 залилось только,не пойму радиатор почистил трубки смотрелснизу что на помпу,и сверху ,все в норме не пойму почему так, может от этого и греется,где ещё смотреть не пойму

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Abana76@mail.ru пишет:

Виталий-150 пишет:

Abana76@mail.ru пишет:

Виталий-150 пишет:

saab95 пишет:

Лопасти вентилятора радиатора нормально крутятся? Там привод на них, если не ремнем, может муфта внутри зубья шестерен слизала и медленно вращается.

[развернуть]

[развернуть]

Там гидромуфта, вентилятор приводится во вращение маслом.

[развернуть]

Вентиляторы крутятся нормально,гидрамуфта только и спасает в пахате она постоянно включена,а когда уже по дороге домой то отключаю, встречный ветерок не даёт нагреться, раньше в пахоте больше 60-70 не нагревался,тракторист перегрел думаю так как тосол на лабавых стеклах был ,после этого стал греться , работаю с отдыхами в пахоте ,правда быстро остывает,не как не найду причину,помпу поменял,радиатор соты прочистил,прошуршал,прокладки под головками поменял,газов не кидает ,но греется, вот думаю может ещё циркуляцию воды в двигателе,в блоке может грязь какая есть, только вот как это узнать,давления воды какое должно быть?

Давление воды не знаю, а в системе давление должно быть в районе одной атмосферы. А у Вас верхний бачок радиатора не завоздушивается, насколько помню, трубки отходили от бачка к расширителю?

Воду наливал заметил литров 60 залилось только,не пойму радиатор почистил трубки смотрелснизу что на помпу,и сверху ,все в норме не пойму почему так, может от этого и греется,где ещё смотреть не пойму

Если жидкости в системе не хватает, естественно он будет греться (воздух, забытая тряпка), скорее всего воздух не дает полностью заполнить систему. Завели прогрели, загляните может воды уже нет в расширительном баке.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Виталий-150 пишет:

Завели прогрели, загляните может воды уже нет в расширительном баке.

В таком случае нужно хомутики везде ослаблять в верхней части и поддевать отверткой, смотреть течет ли вода.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90

Зелёный свет,всем на дорогах!ямз 240 может ли греться из за двух рядного радиатора?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Abana76@mail.ru пишет:

Зелёный свет,всем на дорогах!ямз 240 может ли греться из за двух рядного радиатора?

Если речь о трахторе К 701 то
С завода ямз 240 идёт в купе с двухрядным радиатором.
Если он засран внутри и снаружи то разумеется может греться.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Михаил 44 RUS пишет:

Abana76@mail.ru пишет:

Зелёный свет,всем на дорогах!ямз 240 может ли греться из за двух рядного радиатора?

Если речь о трахторе К 701 то

С завода ямз 240 идёт в купе с двухрядным радиатором.

Если он засран внутри и снаружи то разумеется может греться.

Дело в том,что кирюха сначала,был к 700а потом,поменял двигатель на ямз 240 общие головки,поменял расширительный бачек,двигатель 240 покупал не новым,но после ремонта,как говорили,давление на горячую 5,сначало вроде нормально было работал,но потом перегрели,и вот он греется думал газы,проверил ничего нет,радиатор был забит,его почистил,помпу поменял,гидрамуфту тоже,в двигателе открыл подушки в блоке с боку которые по две заглушки,почистил,,но ничего не поменялось,работаю только когда холодно или ветер чтобы дополнительно охлаждал,не знаю уже,что и думать

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 503
Abana76@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Abana76@mail.ru пишет:

Зелёный свет,всем на дорогах!ямз 240 может ли греться из за двух рядного радиатора?

Если речь о трахторе К 701 то


С завода ямз 240 идёт в купе с двухрядным радиатором.


Если он засран внутри и снаружи то разумеется может греться.

Дело в том,что кирюха сначала,был к 700а потом,поменял двигатель на ямз 240 общие головки,поменял расширительный бачек,двигатель 240 покупал не новым,но после ремонта,как говорили,давление на горячую 5,сначало вроде нормально было работал,но потом перегрели,и вот он греется думал газы,проверил ничего нет,радиатор был забит,его почистил,помпу поменял,гидрамуфту тоже,в двигателе открыл подушки в блоке с боку которые по две заглушки,почистил,,но ничего не поменялось,работаю только когда холодно или ветер чтобы дополнительно охлаждал,не знаю уже,что и думать

Я бы снял головки и опресовал, может где то микротрещина и пробивает только под нагрузкой.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Пробивает газы не под нагрузкой, а при нагреве около 70 градусов. Не знаю как на 240, но на 238 так. Головки смотрите на наличие трещин от распылителя к клапанам. Лопаются и начинает газовать после нагрева.
Ещё момент, проверьте правильно ли стоит вентилятор , а то бывало что ставят наоборот и мучаються

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Andrei194 пишет:

а то бывало что ставят наоборот и мучаються

Так это легко проверить, приложив руку к решетке. Если чувствуете что воздух внутрь идет - значит правильно установлен.

У нас были лопасти вентилятора с электронным поворотом. Там стояла муфта как на компрессоре кондиционера, и при подаче питания лопасти перемещались через систему рычагов и начинали дуть в обратную сторону. Это помогало продувать вентилятор на разворотах при работе летом, когда пух в воздухе летал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах