Вы здесь

Т-4 Вывалилась втулка жёлтого металла из масляного насоса

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Зверь -машина,но пенку дал.Шёл с бдт,потерял мощу ,застучал.Вытек первый шатунный.
Вывалилась втулка жёлтого металла из масляного насоса,давление просрал.Задрало ,будь здоров,аж до синевы.Ща фоты по порядку...В магАзине насос 4500 -негуманно,поэтому буду точить.Вопрос ,из чего?.Тот что в магазине,вообще не цветнина,поцарапал-вроде чугун.
И в догонку,при таком задире есть смысл собрать с новыми вкладышами и отпахать 50 га паров?Или всё ,кирдык дубаку?.
Цветнина пластичная,правил молотком -не лопнула.Осколков не даёт.Мнётся.


россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Во!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Тут, понимаете, вопрос чисто экономический. Если коленвал не жалко, и есть к тому же запасной блок, то попробовать можно. Но Вы уже раз прокараулили падение давления, а здесь сразу начнет греться шейка вала и вкладыш, ибо задиры снять без шлифовки никак.
Масляный клин будет с островками сухой "скоблежки"...
До конца июня пары потерпят. Разбирайте-мой совет, шлифовать.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Еще одна сторона вопроса . Если двигатель "стуканул" хорошо, то вал пойдет через размер, -есть ли у него запас?
Далее..-возил я как-то лет7 назад два таких вала на шлифовку, правда не первые шейки.-так шлифовщик их забраковал по искривлению. Грит "стучалые" часто гнет. Лучше вези по износу.
такие вот еще стороны бывают...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Втулки латунные. Бронзу не советую.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Петрович,давай на ты.Мы с тобой прилично знакомы,я ж таки собрал твою колонну.Первый раз в этом годе семена кинул подработанные.Овсюг отбивает исключительно,правда мелкосемянку не берёт.Меня Андрюхой кличут.Как сменить дебильный ник не знаю,поэтому пока так.

Дубак ,вот подвёл.Ты мне прямо скажи ,отходит 50 га?Знаю ,что грется будет и снова вытечет.Денег нет на проточку,урожай знаешь какой был,а свиньи стоят копейки.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ваня!Из чего?!Что взять в качестве заготовки?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В качестве заготовки латунный кругляк подходящего диаметра, шестигранник. Обычно у токарей на предприятиях всегда есть. Если нет, то продается килограмами. В металлоломе можно нарваться на бронзу, а она более хрупкая. Если шейку коленвала пройти ремнем с наждачкой мелкой, потом отполировать кожаным ремнем с пастой ГОИ, подобрать вкладыши чтобы зазор был 0,12-0,24, то 50 га (а это максимум 2 дня работы) отходит точно. Это при условии что остальные нормальные и давление будет в норме. Ну и масло свежее, само собой.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ванёк,милый друг,спасибо за подаренную надежду.Пасту найти не смогу,но шкурка есть-полирну.Размер,сам понимаешь,поймать не получится.Я в курсе,что 0,3критично.
Втулку присоветуй из чего ваять.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Добыл вентиль ,от газового баллона,по размеру катит,пойдёт?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Посмотреть бы еще на вкладыш.. Провернуло ведь его? Тогда и шатун менять.. Снимать головку..
Все одно за одним... Раньше у шлифовщиков можно было поискать вал, или в хозяйствах, сейчас все посдали в лом.... , а может где и стоит в углу..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вентиль латунный. Подойдет. Я думаю шатун должен целый остаться. Если всего один задрало, то значит быстро заглушили.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да, совсем забыл. В магазинах где краску продают автомобильную, продается полировальная паста. Вместо пасты ГОИ сойдет. Еще у них шкурка есть вроде как номер 3000, точно не помню, но чем больше цифра тем она мельче. А зазор можно подогнать шабрением вкладышей меньшего диаметра (ремонтных). Затачиваешь напильник, содрал как ножом немного баббита, проверил зазор свинцом и так далее.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Страшные картинки)))Вкладыши провернуло,естессно,но шатун с крышкой целы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах